Перейти к содержанию
Авторизация  
fir

Покатушка на 27 часов.

Рекомендуемые сообщения

Мне захотелось узнать как оно на эндурике(djebel 250) кататься по трассе,  иметь представление что может меня ждать при дальних маршрутах(5-10т.км.) , узнать как будет развиваться усталость, каково ехать ночью, ну и попробовать проехать 1000миль за сутки! Маршрут был кольцевой: Пермь-Киров-Казань-Пермь.

 

Первые три часа ехал очень медленно, было сложно привыкнуть ехать ночью, потом еще дорога начала преподносить сюрпризы в виде поперечных полос без асфальта (примерно в 30 км от Афанасьево, далее до Кирова дорога была однообразной, без каких либо сюрпризов)

В 6 утра заправил полный бак в Афанасьево, заодно позавтракал. Подъезжая к Омутнинску, как то свернул не туда и намотал километров 30-40, вот ведь название у города говорящее. Выехав из Омутнинска начался дождь, в слободском решил минут 15 постоять на остановке(отдохнуть от дождя), заодно перекусил бутербродами. Немного отъехав от остановки, на встречу проехал товарищ на мотто (вроде тур эндуро, заметил большие сумки/кофры) . Встреча эта добавила позитива и увела мысли о дожде.

К 8.20 был в Кирове, покатался по городу минут 30 и поехал дальше до Казани, через Нолинск. Подъехал к заправке в г.Малмыж на резерве, с запасом хода на 2-3км. Дорога до границы Татарстана мне всех больше не понравилась, множество поселков, дорога  узкая, сильно виляет, да и качество дороги оставляет желать лучшего.

По Татарстану до Казани ехать было одно удовольствие. В Казань приехал примерно в 16.30, решил прокатиться пол часа по городу, но, не тут то было, телефон с навигатором разрядился, а провод зарядного я взял не тот. В итоге 2 часа пытался выехать из города. Несколько раз находил указатели выезда на Набережные Челны, но повернув по указателю заезжал в дебри перекрестков и естественно больше никаких указателей не было. С указателем трассы м7 вышла та же история. Появилась мысль о том что план дорог рисовал у.о. человек. Большое спасибо человеку, который поехал на машине и показал мне выезд.

Выехал на трассу м7 в 20.30 проехав до указателя» 76км до Набережных Челнов» остановился заправиться и покушать. Ехать по м7 было легко, когда надо обгонял по обочине, благо она там широкая. Ехать от поворота на Ижевск до Игры было самое сложное. Первую половину пути почти все попутные были грузовыми (правда один раз увязался за попутной легковушкой и минут 40 за ней ехал, за что ей и спасибо), а встречные как назло в основном джиперы с тучей галогенных фар (надеюсь, все водители таких джипов будут гореть в аду). Вторую половину пути почти не было машин, и начались залипания, глюки, поведение мотоцикла на управления рулем стали мне не понятны, посадка на мото стала совсем не та, как будто он стал сантиметров на 20 выше, остановки размяться помогали только на 5 минут, что удивительно пятая точка начала болеть только на этом участке, до этого все было нормально.

С трудом доехав до поворота, возле Верхней Сосновы, остановился в кафе попить кофе, после этого по знакомой трассе, полностью бодрым, быстро доехал до дома.

 

Итого в цифрах: выехал 22.08 в 02.20 приехал 23.08 в 5.20, время в пути 27 часов, Расстояния мерил по гуглу: прямой маршрут 1630км, катания по городам и завороты не туда 150км. Ровно через сутки до Перми оставалось 180км. Маршрут целиком 1780км. За сутки проехал 1600км. Останавливался 2 раза покушать по 20 мин, 1 раз попить кофе 15мин, 1 раз перекусить  15мин, и 3-4 раза по 5 мин размяться.

 

Если бы не застрял в Казани то проехал бы километров на 50 меньше, зато на 2-3 часа быстрее. Фото почти нет, некогда было. Для себя я понял что всякие бутерброды и еда с собой = бред, чашка кофе/чая дает в 10 раз больше бодрости, а обед уж тем более, в след раз вместо разминок буду заезжать в кафе на чай. Ездить в сумерки всех сложнее, в полной темноте в разы легче.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/83951564.2/0_be113_330d0643_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/83951564.2/0_be112_17f703d1_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норматив ЖЖ 1000 ты проехал, но вот только фотографии отсутствуют, как и свидетели с показанием одометра + чеки с заправок.

А так, жму руку, МУЖИГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально прокатился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигово для джебела! Я больше 550-600 км на эндурике за сутки не проезжал. Но как показало моя практика - задница сильней всего начинает болеть на второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала моя практика, на следующий день совсем мало проезжаешь, ибо отсыпаешь дофига. А так прям спартанские условия получились, минимум времени на разминку, только дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одометр после замены резины стал врать, по этому я про него и не говорил, да и вобще я для себя ехал. Но желание купить го-про после каждой поездки увеличивается, с видео материалом и вспомнить будет что и показать.

 

Если бы я сел на второй день, да наверное болела бы больше.

 

Поспал я всего часов 6, хз почему, и весь следующий день организм требовал движухи, пришлось побегать.

 

Да и забыл добавить, на протяжении всего пути на дороге прям царило взаимоуважение, меня всегда пропускали, всегда благодарили если я их пропускал, фуры показывали когда можно было обгонять. Я по трассам мало ездил, может там всегда так) Вобщем после города, где каждый пятый подрезает/гоняет под 150/пересекает сплошную, для меня это было удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома, красавчик! завидую белой завистью твоей решительности! мужик, че тут скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силен! Столько и на машине отмахать не всякий сможет, молодцца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, отжег!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...