Перейти к содержанию
Авторизация  
dieselll

Апельсин и я - новая семья. Или свадебное путешествие по Европам.

Рекомендуемые сообщения

 

мне одному интересно почему " Апельсин"????

почему?

читай вот тут, в комментах, в низу

 

Неужели сложно просто скопировать сюда своё сообщение? Зачем постоянно отправлять всех на оппозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что затянул с продолжением, но закрытия сезонов, фесты и все такое...
Ну-с, продолим-с.
День шестой. 16.08.2013. Пятница.
Среди ночи, полтретьего вдруг раздается телефонный звонок. Я в непонятках пытаюсь найти телефон. Вначале вообще не понимаю, где нахожусь. Звонок прекратился. Спросонья решая -может приснилось? , откладываю этот вопрос до утра. Опять пытаюсь лечь, но вновь звонит мобильник. Опять рою в куртках, жилетках, шлемах- нашел! Звонит мама (а мы еще в Перми предупреждали, что бы не звонили сами нам, т.к. очень дорого, как сказали в салоне связи- 300 руб/мин). Беру трубку, быстро говорю, что мы живы-здоровы и что бы они не забывали, что у нас разница в 4 часа. Но понимаю, что волнуются . Успокаиваем их и вновь ложимся спать. Вырубаюсь моментом.
Проснулись под пение птиц и мычание коров, и кваканье лягушек. На улице утро. Удивительно, как тихо! Ни шума машин, ни гула поездов, ни болтовни людей- настоящее единение с природой! Вылажу из палатки- коровы все там же пасутся! Странно, их похоже не доили даже еще, а время тем не менее уже 9 утра! Вымя во всю разбухло. Вот и сельхоз-страна! Но может у них график доения другой? Вроде нет, во всем мире доят с утра пораньше. А может и подоили, но тогда почему мы ни чего не слышали? Да и к нам наверняка подошли бы.
Вылезли из палатки, умылись в пруду, Апельсинчик приготовил вкуснейший завтрак (ветчина, макароны, салат из огурцов и помидор, бутеры с сыром и икрой! мммм, молодец, любимая моя Апельсинка!!!) и стали собираться- сегодня необходимо «взять» Варшаву.

DSC_5983.jpg

Выкатились на дорогу, из навигатора исключили платные автобаны и покатили по обычным дорогам сельской Польши. Что и говорить, а качество дорог у них отменное, народ по обычным дорогам, строго придерживается правил движения. Да если даже захочешь погонять- тебя наверняка, тут же сдадут. Да и полиция не дремлет- камер понатыкано так, что невозможно и пары км проехать, что бы навигатор не пропищал о приближении к очередной «стрелялке». Но вокруг настоящий рай фермера: каждое поле, каждый клочок земли распахан, засеян и используется по назначению. Вокруг куча сельхоз. техники, как древней, так и самой современной. На полях во всю активно используется и малая мототехника , такая , как мотоблоки и утилитарные квадроциклы. Эх, ну почему у нас так может быть лишь на Кубани и в Татарстане? Нафиг бы не нужно никакое ВТО- всего бы хватили своего!

IMG_20130816_104653.jpg

IMG_20130816_104738.jpg

IMG_20130816_113736.jpg

IMG_20130816_111011.jpg

IMG_20130817_120823.jpg

IMG_20130817_123604.jpg

IMG_20130817_123609.jpg

IMG_20130817_111553.jpg

IMG_20130816_112255.jpg

Очень ухоженны кладбища- вокруг ни какого мусора, как у нас. Кстати, кладбища частенько расположены в самих городках, а не на окраине!

IMG_20130816_110651.jpg

На обочинах стоит множество частников и торгуют своими изделиями : от меда и молока до игрушек.

DSC00618.jpg

Кстати, что очень заметно стало после Литвы- это большое количество байкеров. Едут колоннами, по одиночке, туристы и спорты, чопперы и скутеры, но больше всего на встречу попадается Гусей БМВ. Вот нафига им с такими дорогами внедорожные мотоциклы? Тут можно на Формуле 1 ездить без опаски, а у многих не просто эндуровая резина, а злая кроссовая! Но куда на кроссовой резине ехать на 1200 сс Гусе по Польше? Правильно, никуда! Вот и катают по асфальту и по обочинам! А еще поразило во всей Европе- это количество машин с прицепленными сзади великами- активно нация живет. Каждая третья машина сзади везет пару-тройку велосипедов. При чем и в город, и за город.

DSC00622.jpg

DSC00620.jpg

Т.к. ехать быстро не получалось (средняя скорость около 50 км/ч!), то просто ехали и любовались видами. А ведь когда –то польская земля была российской и Варшава была четвертым городом после Санкт-Петербурга, Москвы и … Одессы (да-да, но об этом- позже)! Пока ехали, то я стал замечать, что вдоль обочин стоят девчонки (днем!). Думал, что может голосуют, однако коротенькие юбки, яркая раскраска, вызывающая внешность – все это говорило о том, что девочки «работают». И это- в рафинированной Европе вдоль трасс, а то и просто в городе стоят и снимаются, ни кого не стесняясь. Заехали на заправку, смотрим, кафе вай –фай. Отлично, надо денег бросить попытаться на телефон, а то от нас ждут вестей (еще в Перми, написав предыдущий отчет о питерской поездке мы указали, что хотим ехать в сторону Германии и один оппозитчик Garag (Гараж), отписал, что с удовольствием встретит нас в Польше)и Garag, да и родителям надо конкретнее все рассказать и успокоить. Остановились, и пока доставали зарядки и снимали лишний экип, мимо проплыла девушка ооочень колоритных форм, с такой узкой юбкой, что мой ремень для нее стал бы просто платьем до колена, прошла мимо нас и углубилась в рядом расположенную стоянку дальнобойщиков. Тут же открылась дверь одного из грузовиков и девушка скрылась в кабине шикарного Volvo… Однако!
Посидели в кафе около 40 мин, пока я окончательно разобрался со связью и пополнил счет с карты (кстати, нашел даже бонус и нам подарили еще 3 доллара) и мы наконец-то все рассказали родителям. Как тут тепло, недорого (ну, кроме бензина) и что ну ни как нам не охото думать про Россию. Отец посмеялся и сказал, что в Перми +15 и капает дождь- осень чувствуется уже… Но тут-то еще во всю лето! Похвастались тем, что через 100 км мы будем в Варшаве, отец лишь вздохнул…

DSC00615.jpg

Закатили в столицу Польши сразу же въехали в старый город. Нет, что бы остановиться и идти гулять. Но мы (вернее я), как упертые решили прокатиться по городу и все сразу посмотреть . Наивные!

DSC00677.jpg

DSC00665.jpg

DSC00652.jpg

DSC00668.jpg

DSC00669.jpg

DSC00671.jpg

DSC00672.jpg

DSC00674.jpg

DSC00667.jpg

Красивейший город, великолепные дворцы. Однако прокатив с десяток км, решили погулять пешком, к тому же Ирине стало интересно, какие цены в Шопах на шмотки. Остановились , как позже оказались, рядом с центральным вокзалом.
Закатили вновь на платную стоянку, сняли куртки, шлемы, мотоботы и пошли разведывать новый, для нас город.
Первое что опять бросилось в глаза- это количество мототранспорта. Просто, как в растревоженном муравейнике. Снуют туда и сюда, часто летают намного быстрее потока, однако даже спорты с номерами, не то, что у нас. При этом и у 50 сс скутеров есть номерные знаки.

DSC00681.jpg

DSC00684.jpg

DSC00685.jpg

DSC00688.jpg

DSC00693.jpg

похоже на Сталинские вышки в Москве, не правда ли?

DSC00698.jpg

DSC00696.jpg

DSC00697.jpg

Что очень радует, так это то, что за ВСЕ время предывания в Европе мы увидели лишь одну аварию! Вот какая должна быть культура вождения!

DSC_5986.jpg

DSC_6004.jpg

DSC_5987.jpg

DSC_5991.jpg

DSC_5994.jpg

DSC_5985.jpg

Пошли прогуляться по торговым центрам. Ну тут как раз все привычно- магазины во всем мире одинаковы. Погуляли по павильонам и выбрали мне новые шорты, а то старые уже трескаться начали…

DSC00757.jpg

Ходили по этажам, смотрели что еще есть. Но что удивило- ни где не увидели сувенирной продукции , типа магнитиков, а также приколов, как в «Экспедиции». Хотели посмотреть на новые европейские модели телефонов, но в гипермаркете в центре Варшавы, на всех 6-и (!) этажах , так и их не увидели! Тут только шмотье, закусочные, да игровые автоматы и приставки.
После гипера было решено затариться продуктами, т.к. на вечер и на следующее утро у нас остался один огурец, конфеты из Перми, свадебный коньяк (армейская фляжка), кусок сыра, да бич один. Пока думали, где найти продуктовый, спустились в подземный переход, а там – целый Виват (ну их, естественно). Набрали полный пакет всего самого необходимого, я взял пару баночек польского пива, и пошли до байка.

DSC_6005.jpg

Однако по дороге, тут же в переходе, увидели ….местную шаверму. Торгуют ими южане: то ли испанцы, то ли еще кто, но веселые и вежливые парни.
На все наши вопросы относительно шавермы- отвечали картинками из меню. Приятно и понятно.
Заказали две, с разными соусами. Один мягкий – для Ирины, а второй острый –для меня. При чем, когда они накладывали соус, то дружно смеялись почему-то. Но мы лишь улыбались, не подозревая, что нас ждет впереди!
Дошли до оставленного на 2 часа байка- все шмотки/боты/шлемы/куртки на месте. Упаковали всю нашу провизию по маленьким кормашкам верхнего кофра (в нем в среднем набито было, и это без пенок и палатки сверху, а также по бокам под сеткой двух комплектов дождевиков и джинсы с кофтой Апельсинчатые, - не менее 20-23 кг, при норме в 10 …)
После упаковки было принято решение уничтожить шаверму на месте. Хорошо, что я сок сразу же открыл! Первые 15 сек, пока мы с аппетитом ее (шаверму) ели, все было очень хорошо и вкусно, но затем Ирина почувствовала Змея Горыныча внутри себя! Отобрала у меня мою шавермы, а мне подсунула эту. Однако через пару укусов все забрала обратно! И тут и мне начало драть горло. Эти гады в переходе, то ли привыкли к такой охреннно острой пище, то ли так прикололись над нами! Мы все доели, обильно запивая соком. Но, после того, как сок закончился (шаверму доели кое как- действительно вкусная. А еще Апельсин частично выскоблил соус из нее, но мало помогло), то мы не знали, куда деться- просто огонь пылал в глотке, особенно у меня- я ел с острым… Так что всем на будущее: берите эти штуки, но не просите ни какого соуса- себе лучше будет!

DSC_6006.jpg

Более менее стало чуть полегче, и мы покатили искать исторический центр Варшавы. Но, то ли соус на нас оказал такое воздействие, то ли мы так плохо ориентируемся в пространстве- мы не сумели найти те самый дворцы и те улицы, откуда мы въезжали. Исколеси большую часть города, казалось вот сейчас…. Но проехав аж 70 км за 1,5 часа по всем улочкам и закаулкам- так и не нашли нужного нам места. Эх, жалко. Однако что еще удивило: стоило съехать с центральной части, как начались вполне себе «советские районы»: простые здания, неказистое покрытие, мусор появился на улицах!
Нашли пешеходную улицу и тут решили поискать магнитики и просто посмотретьь достопримечательности. Брусчатые мостовые, множество кафешек, туристов и …бомжи, шастающие тут же. Пипец! Однако тут и полиции много ездит (в том числе и на спортах !) и мы загнали наш белый теплоход на тротуар, сняли с себя все обмундирование и повесили на байк. И вновь на нас смотрели, как на НЛО, когда мы мснимали с себя боты, наколенники, перчи… Так смешно наблюдать за людьми. Сами чудят, носят фиг пойми, какие прически, типа «макаронный взрыв» или «Не мой голову месяц, взъерошь ее и залакируй» и при этом шмоти, для меня, более традиционного, очень странные: розовые шорты на толстых задницах, сверху синяя легкая рубашка, на шее зеленый шарф и на прическе очки, как у Морфиуса! Мы с Ириной все время оборачивались на таких, но потом шея устала и мы дружно решили, что Европа точно вкуса не имеет (хотя такие машины и мотто делают- произведение искусства!)

DSC_6008.jpg

DSC_6010.jpg

Пошли по улочке, а кроме кафешек ни чего и не увидели! Ни единого сувенира, ни художников на улице- куда мы , блин, заехали?! Наверняка все это есть, но тут-то почему нету? Делать нечего. Погуляв полчаса , вновь одеваемся и едем дальше в какой-нибудь магазин- ну надо же хоть какой-нибудь магнитик! Навигатор указывает на еще один крупный маркет, едем искать там. Однако пройдя по двум этажам два круга ни чего не находим опять! Ну как так? Подходим к женщине за прилавком и кое как объясняем ей, что нам нужно. Она показывает руками и объясняет. Вроде поняли, но пройдя еще круг приходим на старое место к ней с пустыми руками! Ну вот. Тогда она сама выходит из-за прилавка и ведет нас. Подводит к ларьку, который торгует ПОСУДОЙ! Объясняет все своей коллеге на польском. И та постает из угла стеклянный магнитик с надписью @Polska» и гербом на ней. И все! Ну есть еще зажигалка и набор ложек. Мда, негусто. Однако, делать нечего, берем стеклянный магнитик за 4 евро! Оборзели, однако.
А на улице по-тихоньку темнеет. Быстро заправляемся на Шеле (16,5 литров -1500 руб, блин), берем там чистой воды (кстати, которую не хотели вначале наливать, якобы платная… из крана. Вот жиды-то) и забив в навигаторе город Слубице , где нас ждет оппозитчик Андрей, быстро выходим на магистраль. Пролетев около 20 км видим начало платной магистрали: отдельные въездные шлак-баумы с автоматами. Подъезжаешь, нажимаешь кнопку, вылазит карточка, где даже по русски написано ,что терять- не рекомендуется- себе дороже! Выкатываем на шикарную бетонку и летим по ней вначале соблюдая ограничение в 130 км/ч (т.е. в 145 км/ч- на +20 км/ч уже камеры шёлкают). А потом понимаем, что надо хотябы эти платные 200 км пролететь до темноты и я глядя больше в навигатор ( от точно показывает, где радары), чем на дорогу , разгоняюсь 190-210 км/ч, идя в крайнем левом ряду. Что удивительно- ни кто не возмущается и все заранее освобождают полосу… Пролетаем эти 200 км за 1,5 часа , но солнце все равно село уже, блин! Заезжаем на стоянку для отдыха чуть размяться.

DSC00764.jpg

DSC00766.jpg

Отдыхаем, вновь заправляем 16,5 литров ( в баке всегда оставляю около 5 литров, что бы бензонасос воздух не хватал. Кстати, так и стоит у меня «жигулевский» от «десятки», за 400 руб., что еще 1,5 года назад в замен родного установлен, за 21 тыс. руб- ни каких претензий!) на 1500 руб. и решаем, что делать дальше. По таким дорогам мы точно без проблем за 2,5-3 часа пройдем 300 км, но время будет уже за полночь тогда. Не охото ехать в темени, да и Андрюха наверняка, спать будет. Принимаем решение вставать с палаткой.
Ищем ближайший съезд с магистрали (кстати, платные 200 км по отличной, но скучной дороге, стоили нам … 50 руб!), проехав , между прочим вперед еще 30 км (!), заезжаем в какую-то деревеньку/городок. Тут раздается звонок. О, Серега Котик-Братик звонит, поздравляет нас с Апельсином, со свадьбой (спасибо, Серега! ты великолепный байкер и настоящий друг!) и говорит, что они уже в Кракове и завет нас завтра туда. Эх, ну ни как не получается встретиться- у нас маршрут не совпадает совсем! Жаль. Объясняем все и говорим, что ищем ща место для палатки. Серега удивлен, т.к. ведь темно уже. Ну а что делать- сами затормозили с этими магнитами. Но долго говорить не можем, т.к. Серега звонит через роуминг, а у нас деньги при еще не пришли (лишь ночью перечислили, гады). Прощаемся, но очень надеемся на встречу.
Сворачиваем от центральной улочки в сторону и видим идущие вдоль дороги домики. Едем вдоль них пару км, но т.к . они и не думают кончаться, сворачиваем еще в какой-то переулок и видим небольшую рощицу. Отлично, тут и встанем. Переваливаю через земляной вал, чуть не сажу бумера на пузу, но выбираюсь с ходу, чуть подпалив резину.
Как только глушу мот- слышим не очень далеко, лай собаки, метрах в 50-70. Ставлю байк на централку, быстро распаковываем под светом встроенной вспышки телефонов, палатку. Не шумим и почти не говорим. Но собака не унимается. Выходит кто-то из дома и катит к нам (пешком- то страшно!). Я подхожу- молодой парень. Объясняю, что мы туристы из России, устали очень, голодные и встали уж тут с палаткой и шуметь не будем. Тот на хреновом русском объясняет, что это его частная территория, но чуть ох@ев от нашей наглости, соглашается нас оставить, сказав лишь, что собака мешает его детям спать. Мы честно обещаем вести себя тихо. Парень кивает и укатывает домой. Мы в полной тишине , на огне от горелки, готовим ужин, я пью пиво и заваливаемся в палатку. Но эта сука хвостатая все равно почти не унимается! Как она достала, уж сам жалел, что тут встали- реально неудобно перед этим парнем и его детьми. Но мы совсем уж замолчали, перестали шевелиться в палатке, а она все лает. Вот падла! Но тут выходит хозяин дом, гаркает на нее и та наконец-то затыкается. Уффф, ну слава Богу! Поигав еще пару десятков туров в лягушку мирно засыпаем в нашем мега отеле «Калачик». Не вериться, что мы за границей на мотике. Жизнь- прекрасна!
Пробег : около 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, все интересно, давай продолжение Блеать! Где фото дефок в юбках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где фото дефок в юбках?

Проапельсинили :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 7-ой. 17.08.13 суббота.
Проснулись в тишине, без этой гребаной собаки! День- прекрасен! Солнце, тепло, сухо, дорога зовет, любимая жена рядом- что еще надо?! Правильно, попить пива в хорошей компании новых друзей!

DSC00769.jpg

Позавтракали, собрали наш отель «Калачик» и покатили в гости к оппозитчику Андрюхе.
Выкатились и вновь поехали по сельским улочкам, минуя магистраль. Да, там быстрее и экономичнее, но ведь хочется посмотреть страну и не смотря на отношение к русским, общее впечатление о стране- очень положительное.
По-прежнему катим с разрешенными 50-70 км/ч и любуемся аккуратными полями и чистыми улицами. На встречу разок попался даже полицейский на мотоцикле. Но в основном за порядкой на дорогах следят камеры. Ну а мы ни куда не торопимся. А промышленности как не было, так все и нет. При чем даже самой малой. Зато каждый двор занят производством кормов или выращиванием КРС.

DSC00778.jpg

DSC00779.jpg

DSC00786.jpg

В таком черепашьем темпе за 3 часа одолели 150 км. Ну на улице к обеду совсем распогодилось и температура перевалила за +30 ! Жарень! Ну мы и остановились в кафешке: подзарядиться , да попробовать местного мороженного. Каково было удивление, когда увидели, что четверть мороженного- от наших производителей! Магнат наш там представлен очень хорошо!

IMG_20130817_125928.jpg

Пока сидели и ели отечественное мороженное, я сумел вновь добавить денег на телефон. Не звонили, а бабки списались непонятно куда, почти доллар за сутки- ни фига себе недорогая связь! Позвонил в службу поддержки ГудЛайн, все объяснил, сказали, что выяснят (кстати и вправду доллар вернули через день назад и больше такого не было). А пока я положил еще 10 долларов и мы отписали Андрюхе, что уже катим.
Выехали и буквально при въезде в очередную деревеньку увидели «жриц любви», стоящих ДНЕМ на обочине. Правда, эти какие-то потасканные …

DSC00790.jpg

И попадаться они стали еще чаще, чем вчера- близость с Германией, что ли влияет…!
Проехав еще с 10 км вдруг стал глючить навигатор- монитор покрывается полосами и отключается… Что за фигня?! Но ехать как-то надо и мы перезагрузив его катим дальше.

DSC00802.jpg

Качество дорог все по прежнему на высоте- можно хоть на суперпосаженом ТАЗе ездить ( ну или на Ламбо),- не зацепишься!

DSC00810.jpg

Однако сельхоз техники ходит- просто горы! И из-за сплошной, часто за ними скапливается здоровенная очередь. Однако ни кто не сигналит и не лезет через сплошную- дисциплина (или дрессировка!), епта!

DSC00811.jpg

DSC00824.jpg

Наконец-то , проехав 300 км за 5 часов докатываемся до городка Слубице!

DSC00850.jpg

Но наш гребаный навигатор начинает глючить постоянно! Перезагружаем едва ли не каждые 5 мин- хреновую прошивку воткнули видимо. Но через 30 мин мучений все-таки находим необходимый адрес и видим стоящую СиБишку 750 – точно по адресу приехали. Ура!

IMG_20130817_170748.jpg

Я не успел слезть, а тут подходит молодой парень и радостно нас приветствует- это и есть Андрюха Garag ( с оппозит.ру)!

DSC00855.jpg

Первые впечатления от дороги, мысли вслух, эмоции- все-таки очень приятно повстречать близкого душей человека в дали от дома! Однако Андрей извиняется и говорит, что надо маленько подождать- его работа еще не закончена и должен вот-вот его сменщик придти. Ну а нам куда торопиться с Апельсином? Андрюха приглашает в кафе, ставит нам кофе и чай и сам убегает. Мы с Апельсином рады такому отличному парню!
Через полчаса Андрей с грустью сообщает, что сменщик его подставил и ему придется сегодня до вечера работать. Но нас ему разрешили проводить до дома. Уже неплохо.
Быстро одеваемся и едем следом. Оказалось , что жилье тут совсем рядом- не более 500 метров! На мой вопрос- а нафига ездить на работу на мотике, байкер отвечает, что он был готов нас ехать встречать! Вот это приятно- байкерская дружба везде едина! Спасибо тебе, Андрей!!!
Оказалось, что он живет в студенческой общаге. Но видели бы вы, что это за общага! Въезд в огороженную территорию через охрану, внутри территории ( как впрочем и снаружи) чисто и убрано, ни каких окурков, велосипедная парковка и тишина! Будто на улице 4 ночи (хотя время-6 вечера). Где весь народ-то? Че, опять на день Травы попали? Но Андрей говорит, что всегда такая обстановка, а после 9 вечера – вообще пусто… Блин, непривычно, ведь у нас лишь в 10 народ выходит прогуляться, а в пятницу в час ночи народа больше, чем в понедельник днем! Европа, что с нее возьмешь!

DSC00863.jpg

DSC00862.jpg

DSC00878.jpg

Андрей быстро помогает поднять часть наших вещей, показывает комнату и извинившись, укатывает на работу. Ну а мы с Апельсином наконец-то с наслаждением моемся, стираемся и ужинаем!
Комната в общаге пусть и не самая большая, но для двоих- более, чем достаточная! Живет Андрюха с другом, так же русским парнем – Владом. Оба получают высшее образование, затем экзамены на знание языка и паспорта поляка.
Через некоторое время пришел Андрюха и мы закидали его вопросами: откуда приехал, как очутился тут, почему не вернулся, откуда оппозит ру знает, какие цены в Польше и т.д. Андрей на все ответил: сам он русский, приехал два года назад из Омска, где работал аж 9 лет металлургом. А приехал сюда потому, что влюбился в девчонку, она его вытянула сюда и тут хотели пожениться, однако не срослось и они разошлись. Устроился на работу, поступил в универ и вскоре станет настоящим поляком- молоток, из каждого минуса- делает плюс. На оппозите давно, т.к. Урал у него был и сейчас еще огромная гора запчастей (как у истинного оппозитчика), Про цены убил нас наповал, сказав следующее: данную Хонда СВ750 96года в отличном состоянии, с охрененными кофрами ( большими, нежели у меня), при чем настоящими, под эту модель, взял за….. 52 тыс. руб ( в переводе на наши деньги)!!! Офигееееть! А потом добавил, что и Ниссан Альмеру, этого же года взял на зиму за .. 14 тыс. руб.! Блин, не ту страну назвали Гондурасом(прикиньте, сколько все это стоит в России)! И продукты у них равны в цене нашим, а то и дешевле, особенно алкоголь и шоколад. Эх, вот что значит государство заботится о своих гражданах! Понятно, почему Андрей не хочет возвращаться.
Ну а сколько можно торчать на дома- интересно ведь посмотреть такую страну и такой интересный городок.
Первым делом пошли в гараж к Андрюхе, т.к. он наутро собирался скататься к друзьям в Калининградскую область, надо было взять кой какие вещи и … канистру для бензина (в Польше 95 стоит 55-60 руб). Пока шли 15 мин до гаража, встретили один мотик и пару машин- город как вымер!

DSC_6020.jpg

Гараж меня малость поразил- с деревянными тонехонькими дверьми и навесным замком, который откроет пьяный слесарь своим ногтем…

DSC_6016.jpg

На мой вопрос, как он не опасается тут на ночь ставить мотик, Андрюха сказал, что тут рядом за такими же дверьми и замком, стоит 3 свежих Харлея! Ого! Да и что опасаться, что раскрываемость преступлений у них чуть ли не 100% , да и не лазят по гаражам- вот и не беспокоится.

DSC00864.jpg

Далее Андрей предложил нам сходить показать Германию, однако мы с Апельсином отказались- уж больно не охото ни куда ехать. Наш друг лишь улыбнулся и сказал, что вскоре сами все поймем. Да, когда вышли, я взял с собой свою армейскую фляжку с коньяком свадебным, а по дороге купили огромную шоколадку с орехами за … 25 руб! Блииин, что же нас так наш президент не любит?! Сраный Альпен Гольд стоит 35 руб ( в России), а эта раза в 2 крупнее!
Пока шли, я ни как не мог понять, зачем делать вот такие витрины?

DSC_6019.jpg

Снаружи все в сигаретах, а внутри алкоголь! Что за фигня? На что наш гид пояснил- рядом Германия, и там все это на порядок дороже. Мы с Апельсином опять удивились: специально ехать сюда за сигаретами и выпивкой?! Пока шли и думал- оказались у реки Одер, а на другой стороне, через 50 метров- уже Германия и город Франкфурт-на-Одере! Ого, так это на самом деле близко, в 10 мин ходьбы от дома (а у нас до ближайшего региона от Перми 300 км, не говоря уж о расстоянии до столицы в 1400 км).
Вот тут Польша, а за моей спиной уже Германия. Раньше тут стоял блок-пост и были пограничники. Однако после вступления Польши в Евросоюз все это снесли под корень, и остался один лишь пограничный столб, говорящий о том, что Польша тут заканчивается. Цивилизация, однако.

DSC_6023.jpg

Сели на лавочку под сенью деревьев и стали рассказывать ему что мы видели и куда еще хотим, не торопясь угощаясь коньяком и шоколадом. Кстати, на соседней лавочке сидела компания потдатых немцев- единственный раз, когда я европейцев увидел дружной компанией распивающих водку на лавочке...

DSC00870.jpg

Ну пока шли разговоры , мы с Андрюхой с удовольствием распили почти литр коньяка… А ведь на утро ему еще ехать в Кенигсберг, и мы пошли по-тихоньку домой. Однако спать было неохото, а тем для разговора- много, продолжили допивание коньяка, аж до 3 ночи! Обсудили ценовую политику и отношение государства к гражданам. Что обидно- все явно не в пользу России (но и размеры стран не сравнить). Кстати, Андрей рассказал так же, что и его вначале местные приняли в штыки- мол из России- нефиг делать. Однако т.к. у него бабка была полькой а сам он родом из Казахстана- стало проще, к другим нациям отношение помягче. Но мне все равно неясно – почему так нехорошо к русским относятся? Что, они думают, что их все по прежнему хотят завоевать или что-то отобрать- вернуть Польшу в состав России(кстати, неплохо бы) ? Но мы с Апельсинкой решили, что пока нас совсем не прижмет- иммигрировать ни куда не будем. И приглашаем Андрея к нам в гости на Урал ( хотя отлично понимаем, что че тут он у нас не видел?!), будем очень рады видеть!
(Андрюха, я отлично помню о том, что надо прислать или привезти тебе еще такого же- все будет- не волнуйся!)

DSC00876.jpg

Проснулись мы с Ириной только к 10 часам и увидели, что Андрюха действительно укатил (и это после такого количества выпитого,при закуске одной шоколадкой!) в 5 утра! Оставил нам записку с указанием, где и что лежит в холодильнике и пожелав счастливого путя! Спасибо, Андрюха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День восьмой. 18.08.2013г., воскресенье.
Позавтракали, упаковали мотик. Виталик вышел на улицу посмотреть, как мы все сможем распихать в кофрах то, что принесли собой ( а у нас было поднято в комнату лишь половина нашего скарба), спросил традиционные «прет, жрет, стоит». Мы с ним попрощались и поехали в Германию, предварительно затарившись продуктами на польской стороне и залившись под пробку «дешевым» бензином- через реку он подорожает еще на 15-17 руб. /литр…! Тут же набрали шоколада в подарок Ирининой сестре и моей теще- пусть заграничного попробуют (к слову, в кофре этот шоколад ездил еще две недели и каждый день таял к вечеру застывал. Но упаковка не нарушилась, лишь форма изменилась чуть).
Проснулись мы с Ириной только к 10 часам и увидели, что Андрюха действительно укатил (и это после такого количества выпитого,при закуске одной шоколадкой!) в 5 утра! Оставил нам записку с указанием, где и что лежит в холодильнике и пожелав счастливого путя! Спасибо, Андрюха!
День восьмой. 18.08.2013г., воскресенье.

DSC_6026.jpg

Включили навигатор (он следующие полторы недели не подводил) и покатили в столицу неметчины- Берлин. Как только въехали во Франкфурт-на-Одере, то сразу стало еще больше мотоциклов и наконец-то я увидел своих «однополчан»- мотики серии БМВ К1100, тут реально они популярны, хотя ЛТ-эх почти не увидели, в основном РС (оно и понятно- нафига такой широченный бегемот в городе).

DSC00881.jpg

DSC00885.jpg

Нас дружественно приветствовали все проезжающие байкеры показывая палец вверх ( не средний!!!)

DSC00899.jpg

Ну вот, мы наконец-то в стране с отсутствием ограничений на автобанах. Выехали на дорогу, ведущую на Берлин и я вначале дал копоти, т.к. бояться превышения уже не надо. Навигатор показывал 190 км/ч и ни каких предупреждений! Здорово! Однако цена на топливо заставляет рефлекторно скидывать скорость…! Но дороги- это просто сказка! Ровные, как стекло, прямые и БЕЗОПАСНЫЕ, с ограничением от леса забором- сеткой (ну это не только в Германии , но и по всей Европе). И что интересно: вместо асфальта на магистрали бетонное покрытие. Видимо для того, что бы волны не образовывались. Эх, вот почему у нас, с многомиллиардными бюджетами на строительство, так не могут сделать? Вот бы выкупить на неметчине всех дорожников вместе с чиновниками, глядишь, и пользы было бы больше, нежели от наших. Но это так, мысли вслух.

DSC00902.jpg

 

DSC00915.jpg

DSC00918.jpg

Как только я скинул скорость до неприличных , по местным меркам 120-130 км/ч, меня тут же стали обходить спорткары AMG от Мерседес, М5,М6 БМВ, Феррари, Порше и другие дорогие авто. Да, разница в деньгах очень ощутима по сравнению с той же Польшей и Литвой. Кстати, в левый крайний ряд ни кто без надобности не лезет и, если видишь, что тебя догоняют, то сразу сдвигаешься, благо 4 полосы все это позволяют. А о местах ремонта сообщается здоровенными светящимися плакатами за 5-7 км. Даже сравнивать с Россией не охото…
Что еще удивило- при въезде в Берлин по перпендикулярной дороге ярусом ниже прошел какой-то колясыч белого цвета, по виду издалека очень похожий на урал. Хотел догнать его, однако красный сигнал горел почти 1,5 мин и белый мотик укатил в неизвестном направлении. Жаль!
Естественно, как только въехали в Берлин, то нам захотелось увидеть то, что интересует всех русских ( да и не только)- здание Рейхстага и Бранденбургер Тор. Набрал в навигаторе улицу Бранденбургер штрассе и покатили туда.

DSC00937.jpg

DSC00935.jpg

DSC00936.jpg

Приехав на данную улицу, вскоре увидели недалеко какую-то зеленую лужайку и решили, что где-то недалеко должны быть те самые ворота. Ага, ща!
Данная лужайка оказалась… место скопления корейцев, китайцев и остальных азиатских народностей, которые тут продавали свои национальные блюда! Народа кучи, и пахло аппетитно, но не забыв еще огненное блюдо Варшавы, мы не стали рисковать…

DSC_6033.jpg

Тут же рядом организованна детская площадка.

DSC_6032.jpg

Побродив тут и поняв, что ворота оказываются совсем не тут , отправились назад к мотику. И увидели рядом с нами семейную пару на мотоцикле. Мы подошли, поздоровались и я на ломанном немецком попросил их задать на нашем навигаторе путь к Рейхстагу. На что Водитель ответил, что бы мы ехали за ними. Клево, вновь у нас есть ведущие!

DSC00931.jpg

DSC00946.jpg

DSC00939.jpg

DSC00942.jpg

DSC00949.jpg

В Берлине, как и в остальных Европейских столицах ездит множество мотоциклов, скутеров, скутерет и всей остальной двухколесной техники.

DSC00943.jpg

Довезли нас до площади, ткнули пальцем в какую сторону идти, попрощались и поехали по своим делам. Спасибо вам!
Ну что, вот мотоцикл на своей родине ( хотя родина в Мюнхене, но тем не менее)!

DSC00963.jpg

Сняли с себя все лишнее и ,как всегда, оставили на мотто. Ура, я тут мечтал побывать с детства, увидеть то, куда добрались наши солдаты при освобождении Европы от фашистов.
Вначале двинули напрямик к Бранденбургским воротам. Однако оказалось, что в тут в ночь проходил концерт рок-н-ролла и проход закрыт! Блииин, ну как так!? Однако решив, что не может быть такого, что нет доступа к достопримечательности такого уровня- пошли вокруг.

DSC00964_0.jpg

 

Обойдя через парк загороженный участок мы увидели символ победы над фашистской Германией- Рейхстаг!

DSC00966.jpg

Он весь серый и мрачный, будто копоть со времен войны с него так и не смыли!. Народу вокруг- просто горы. Очень хотелось бы побывать в здании Рейхстага, но туда очередь еще больше, чем в Эрмитаж в Питере. Так что явно ни в этот раз. Но и снаружи здание внушает уважение. Кстати, я искренне полагал, что над зданием должно висеть советское красное знамя, как символ пораженной фашисткой власти. Однако ни чего такого не было, конечно.

DSC00969.jpg

DSC_6040.jpg

Позвонили родителям, похвастались, что мы видим перед собой. А в Перми было уже прохладно и шел дождь. А мы по-прежнему в жарком лете. Еще бы туристов поменьше было(особенно китайцев-корейцев, которые фоткаются с каждым столбом вначале по одному, а потом с каждым товарищем и еще в разных ракурсах. И частенько залазят к тебе в кадр и после этого говорят «Сорри, сорри». УУУу, гады узкопленочные :D !)
Поглазев на Главное здание Германии пошли чуть дальше и увидели Бранденбургер Тор! Правда и с этой стороны к ним не подойти- все разбирают сцену.

DSC00984.jpg

На площади куча ряженных, которые всем предлагают сфоткаться с собой за 10 евро! Мда, скромно, что и сказать! Но есть действительно талантливые актеры. Видели выступление акробатов, фокусников, танцоров- народ зарабатывает, как может, а так как туристов- огромное количество- бизнес движется успешно!
Зашли так же выбрать магнитики, а их тут почти даром раздают: от 5 до 15 евро за магнитик- оборзели... Однако все-таки один взяли, а то как приехать из Германии и без сувенирчика.

DSC00987.jpg

DSC00988.jpg

DSC_6059.jpg

Погуляв по площади, решили возвращаться, т.к. время было уже около пяти вечера, а в Берлине ночевать мы не планировали ( о чем я до сих пор жалею). Вышли, и пошли с другой стороны- через сам парк.
В парке сделано множество скульптур, в основном все с животными.

DSC_6065.jpg

И что еще очень понравилось вновь- чистота! Даже после фестиваля вокруг все убрано, ни каких бутылок и бумажек! Орднунг есть ordnung ! Пока шли – заметили какие-то таблички на деревьях. Оказалось что это НОМЕРА деревьев! Каждое дерево или крупный куст имеет свой порядковый номер! Вот это да! А парк здоровенный- гектаров 20. Вот если бы мне выскочил из леса заяц с паспортом- я бы уже точно не удивился! Германия!

DSC00997.jpg

DSC_6069.jpg

И тут рядом с парком, недалеко совсем от здания Рейхстага мы видим памятник войну освободителю! И он, как и по всей Европе, находится в отличном состоянии. Не так монументально, как на Мамаевом кургане, но тоже вселяет чувство гордости!

DSC_6066.jpg

Как пояснил работник парка, то тут очень почитают данный памятник Войну-Освободителю и ни в коем случае не допускается его осквернение- ни кто не хочет вспоминать ужасы фашизма. Похвально!
Кстати, гуляя по парку мы увидели, что множество людей приходит в парк… поспать. Прямо на земле. Странно, по мне так уж лучше за городом у речки, чем в центре города. Однако полицаи их не задевают и народ мирно дремлет.

DSC_6072.jpg

Пока шли до мотика- начался дождь. Блин, только его не хватало. Однако не зря же у нас с собой полное снаряжение. Быстро напялили дождевики и поехали дальше- пора искать место для стоянки.
Пока катились по Берлину , не раз видел мотомагазины. Я изначально хотел попасть в Льюис (начитавшись отчетов Зайца, как он все сумки забил там ) в Мюнхене и упорно проезжал мимо берлинских мотомагазинов. Вечером сам не мог ответитьна вопрос: а что помешало остановиться и зайти туда, тем более была веская причина :Ирина потеряла свои мотоперчатки на подъезде к Польше, положила на кофры, когда раздевались, а потом не вспомнила (вернее одна осталась, вторая так и проехала на кофре еще 500 км). Эх, растяпы мы с тобой, Апельсинчик…
Выехали из города, быстро пролетели 100 км и стали искать где бы встать.
На очередной запрарвке залил настоящий немецкий 95 бензин. Разницы с отечественным -мотор не почувствовал...

DSC01008.jpg

Но т.к. с магистрали ни чего не видно, на очередном съезде просто поехали в ближайшую деревеньку. И тут меня Германитя вновь поразила. Вы помните, как я востаргался домиками Польши? Так вот в немецких деревеньках –в 10 раз лучше!
Очень аккуратные домики, постриженные лужайки, отличные, пусть и узенькие дороги- заглядение! Что вновь и вновь поражало: время 8 вечера, а в деревеньках тишина. Никакой музыки на улицах, или игр детей в футбол на лужайках- тишина. Чем они вечерами занимаются?

DSC01010.jpg

DSC01018.jpg

DSC01013.jpg

DSC01014.jpg

DSC01011.jpg

DSC01016.jpg

DSC01015.jpg

Проехали насквозь весь городок и увидели небольшой перелесок. Туда и свернули. Встали в 100 метрах от ближайших домов, но нас не было видно- кусты отлично нас маскировали.

DSC01021.jpg

Поставили отель «Калачик», приготовили на газовой горелке ужин. Пока сидели болтали, в ближайшем домике дети вышли на площадку перед домом и стали завывать. Вот реально, 3 или четыре ребенка стояли на улице и добрые 5-7 мин выли, подражая то ли шакалам, то ли волкам. Вначале было смешно, потом стало раздражать. Я уж хотел им в ответ из леска ответить так же, но тут вышел один из взрослых и прикрикнул на них (как в Польше парень на собаку :D). Да и если бы ответил- хозяева наверняка вызвали полицаев, а с ними уж нам ни как не хотелось знакомиться на ночь глядя. Залезли в палатку и вновь устроив небольшое соревнование по «Лягушкам» и легли спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так так продолжааай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Всегда втайне завидовал таким путешествиям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Всегда втайне завидовал таким путешествиям))

Покупай БМВ японца и путешествуй тоже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путешествие - класс!!..

хмм.. мне одному кажется, или игра в Лягушки подразумевает несколько иное занятие?...))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупай БМВ японца и путешествуй тоже! :)

Саня, ты че, забыл? Японцы- сыпяцо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. мне одному кажется, или игра в Лягушки подразумевает несколько иное занятие?...))))))))))))))))))))

Ну-ка тихо! Раскрываешь тут секреты, понимаешь!

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хмм.. мне одному кажется, или игра в Лягушки подразумевает несколько иное занятие?...))))))))))))))))))))

Ну-ка тихо! Раскрываешь тут секреты, понимаешь!

 

Да все понятно, все просто вежливо молчат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 9-ый. 19.08.2013г. Понедельник.

Утро было необычайно тихим и спокойным. Умылись из бутылок, разогрели завтрак и двинули дальше. При чем, когда выезжали, то я специально заглушил мотор и повыл (как вчера вечером эти дети) по волчьи- пусть знают, как на психику давить (хотя понятно, что никаких  волнений их вой вчера не вызывал- просто достали.  А вот года назад  в горах- да, шакалы заставили чуть понервничать.

Выкатив на дорогу вновь и вновь любовались прекрасными видами немецких Lanwirdschaft .

Эх, Германия достойна, что бы тут пожить хотя бы месяцок. Ну не беда, жизнь длинная.

Эх, все-таки как красиво в крошечной Германии! И как такая небольшая страна трясла всю первую половину 20-ого века…  вновь ехали и в оба глаза смотрели на красивые домики и аккуратные газоны. Куда там Ирбиту или даже Казанским деревенькам до такого…

pYhZStt5R_o.jpg

vU2Y1YWSzWE.jpg

n4xmrblHVf8.jpg

QaP0LdO72Y4.jpg

CV5FR_xplOY.jpg

somoiztYPlQ.jpg

hjT_9Chyms8.jpg

Перед съездом на автобан решаем, что вечерком неплохо бы и кукурузы вареной попробовать и тут же Апельсинчик скрывается в ближайшем поле..

jnkLz4SCYVQ.jpg

Что бы кукуруза не полопалась – прячем ее в самое надежное место! Нее, не в живот, а вот сюда (внутрь свернутой пенки)

6WMkNvF1OLw.jpg

Вновь выкатились на бетонные автобаны. Думали ехать сразу на Прагу, однако недалеко  имеется великий немецкий город - Дрезден. Туда-то я и повернул, несмотря на возмущение жены. 

Все-таки для путешественников автобаны ну ни как не подходят- сплошь идеальный асфальт и больше ни чего . Едешь и не знаешь, чем заняться. Песни горланишь, да руками размахиваешь.

Однако вскоре навигатор повел нас в сторону и мы въехали в Дрезден.

lm15Ml8AVyo.jpg

XBdKnHyjebU.jpg

Jhyc-q5dT_Y.jpg

 

363cxW3Syzg.jpg

Вокруг- множество построек в стиле барокко и Готика. Даже не сразу решили, в каком месте остановиться лучше.

j2JrRNeCzGg.jpg

sB0gXASj65o.jpg

Однако все равно хотелось все осмотреть и тут мы увидели то, о чем в школе на уроках немецкого рассказывали- улицы моют с шампуню!

7RConArmunk.jpg

Просто обалдеть можно. Хоть босяком ходи! Дааа, когда у нас так будут следить? Хотя не, не надо! Как я осенью-зимой-весной по грязи буду ездить , если ее всю в асфальт замуруют! Но и все равно- Германия- это синоним слова чистота и порядок! Sehr gut!

Встали недалеко от замка прямо на тратуаре- рядом другими мотоциклами и скутерами. Наш среди них смотрелся, как величественный лайнер среди рыбацких шхун! А мы сверху на этот корабль бросили еще наши куртки, штаны, боты и все остальное. По-моему без опаски можно даже ключи в зажигании оставлять (хотя в Питере тоже как то на 4 часа ключи оставил- и тоже не тронули!) !

EJbbR46RHOE.jpg

Дааа, замок впечатляет, что и сказать! Все мрачное, словно после пожарища, однако это ни грамма не ухудшает это величественное здание- наоборот, внушает уважение!

eymXHRKbSVE.jpg

H5Q44Nmb5nM.jpg

6lI5pREtSSM.jpg

_lA2MvU9tko.jpg

JSZD-kduOrw.jpg

xdO-meHWjO4.jpg

0Mjocj56LTQ.jpg

5mLedlSdsvs.jpg

yyaoFWLfGNs.jpg

pCTkGNqiFvk.jpg

Uct6h64iqDk.jpg

 

f-IfubHcfd8.jpg

 

zfsXEg1L-c0.jpg

1gs9cUpRbmo.jpg

T_Udqzoixus.jpg

_Gvp0dhhajk.jpg

YGXROZymPXI.jpg

rIHN_-rpKdg.jpg

Как и в любых туристических точках- имеется много позеров-персонажей, которые за монетку развлекают народ.

zaVjO4CAWLY.jpg

Внутри территории замка проложены трамвайные пути и ходят маршруты автобусов. Кроме того тут в апартаментах дворцов сделаны гостиницы и стоят дорогущие авто типа майбахов, ролс-ройсов, порше и тому подобных коробок.

oxT-kZUlj0c.jpg

Sw6_EbmpSGY.jpg

4kBQA2tvuPs.jpg

Мы ходили по этим великолепным строениям часа 3, пока ноги не заныли. Не раз пристраивались хвостом  к русскоговорящим экскурсиям, что бы хоть что –то услышать. Но в своем большенстве  экскурсовод все рассказывает через микрофон, а слушают его через наушники. Эх, вот послушать бы полноценную экскурсию об этом замке… Однако нас ждала и вторая половина старого города.

Только двинули- стал накрапывать дождик. Ну делать нечего, пошли напяливать дождевики.

BTBEETg-Tfk.jpg

y9WAHNETS6g.jpg

9lIuPWYjIDY.jpg

jexZPGCNono.jpg

G2P8Q3h0G84.jpg

USQQgLwX9Gk.jpg

yeLPLa7EgZw.jpg

kOzEBQtSuks.jpg

vq-vYAHIcqY.jpg

DEkrxk_-RiU.jpg

M0jMEdOk0-Y.jpg

cxg_UlBO1ac.jpg

Кстати, пока ходили- зашли в сувенирный магазин.

ngGjq2dp2DQ.jpg

FxjPULlbIRo.jpg

Цены радуют, конечно… За вот такуууусенькую фигурку из глины- просят по 20 евро…

Пока бродили- проголодались и решили попробовать настоящих немецких сосисок!

iDsJ5Bm4qdo.jpg

Однако время вновь неумолимо приближалось к вечеру. А нам сегодня надо на стоянку встать. И уже хотелось бы погулять по городам неторопясь, по-этому решили, что Дрезден так же достоин отдельного изучения. Запаковались в дождевики, я натянул сверху бот бахилы ОЗК . Надо видеть лица туристов, которые наблюдали, как я из недр кофров извлекаю советские бахилы! НЛО, одним словом!

Пока выезжали из города- постояли в немецких пробках. Что понравилось- включил поворотник и тебя тут же пропускают. Ни кто не сигналит и не подрезает.  У нас такое лишь в Питере, да Анапе.

BMVlCtzs_jc.jpg

X-gFtGE3mzU.jpg

N3QQ5kL0mPw.jpg

     Выдвинулись в сторону Чехии и сразу же полетели. Однако ливень был все сильнее и сильнее, и после того, как мотик «всплывал» над дорогой пару раз на скорости под 180 км/ч- быстро ехать расхотелось.

 Проехав около 100 км заехали в МакДональдс- чисто для интернета- гостиницу мы ведь не бронировали заранее.  А заодно чуть дождь убавился.

Въехали в Прагу уже под жестоким ливнем, когда стало темнеть- надо искать отель. Кстати, гостиниц в Праге, больше, нежели мусора  на помойке- в каждом доме по 100 штук. Однако туристов летом- просто море и все номера с разумными ценами – заняты (по 250 евро платить- земноводное задушит). Подошли к полицаю, на пальцах, на английской и немецком объяснили, что нам надо. Тот глянул на часы, потом, на нас, понял, что мы чуток из далека, и написал нам адрес.  

Забили в навигаторе, и покатили туда. Однако все занято. Т.к. до этой поездки я особо навигаторами не пользовался (все больше по телефону, со встроенным GPS ездил), то решил покопаться в нем. И о чудо, оказывается он указывает не только маршруты , но и кафешки с гостиницами! Быстро стали проверять одну за одной.  Проехали с десяток- все занято! А дождь все не прекращается… Но тут удача нам улыбнулась и мы нашли отличный номер , всего лишь за 50 евро за ночь! Правда стоянка мотоцикла стоила 10 евро /сутки- охренеть! Номер- отличный, с электронными карточками и вкаченным завтраком.

m3HEF_RAZ18.jpg

V678vRNK8m4.jpg

Распаковали вещи, и решили поужинать. Но местный ресторан уже закрыт. Не беда, идем в ближайший магазинчик и затариваемся продуктами. Кстати, цены- не выше российских. И что еще удивило: почти во всех небольших магазинчиках работают то ли корейцы, то ли китайцы.  Европейцев замечено не было! Все, отбой.

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем!

День десятый. 20.08.2013. Вторник

Проснулись и неторопясь пошли на завтрак. Отличная кухня и шведский стол.

Наконец-то можно переодеться из экипа в цивильную одежду- зря что ли везли столько тысяч км?

Апельсин сходил вниз за утюгом, а вернулась расстроенная- сломала электронную карточку от номера. Однако когда пришли сдаваться- на ресепшене ни чего не сказали. Ну и отлично. Так же нам объяснили, как пройти в исторический центр города.

Вышли на улицу, а тут начал накрапывать дождик. Не беда- зашли в ближайший магазин. Магазин небольшой, но разнообразие товаров удивило- от продуктов, до одежды и сувениров. В результате выбрали тут подарки родным (зажигалки, значки и т.д.), Ирине понравились босоножки и теплая кофта. Ну и тут же взяли зонтик и магнитики – по 0,5 евро.

По карте идти не очень далеко, но хотелось прокатиться на европейском трамвае, благо вся Прага в ж/д путях. Но все оказалось не так-то просто. Если у нас заходишь в трамвай и там покупаешь билет на 1 поездку, то тут необходимо заранее приобрести билет в специальных автоматах или магазинчиках, однако билеты рассчитаны не на поездку….. А по времени 30 мин, 60, 90, 2 часа, сутки и т.д. А мы и не знаем, сколько времени нам ехать. Но не беда, думаем, ща возьмем пару билетов по 30 мин и все. Однако в магазинчиках – не оказалось. Пришли к автомату, а там естественно все на чешском, так он, зараза, еще и евро не принимает- только кроны!

Clb4zyfZheU.jpg

9cCX0BIxE9I.jpg

msik6mghhEs.jpg

Город оказался и вправду не самым большим- дошли за 20-25 мин неторопясь до самого центра. Кстати, поразило количество полицейских, причем патрульные-девушки.

9NiW8JO4GcQ.jpg

Ну начались осмотры местных красот, с непременным подслушиванием экскурсий .

hKDImU8WStk.jpg

 

VqTTJFn0GP0.jpg

6Oa6xWFyAn4.jpg

Qv_fCt_Te90.jpg

1-FAdkzkiPQ.jpg

RjWwYVD7XBM.jpg

kQVJu7cUG1I.jpg

dosJxC6xBWg.jpg

ynnG7DQ3NNU.jpg

EDaB1_WxRzY.jpg

DFiJ-EfBXhU.jpg

3a0W9FyvgyM.jpg

yFOY8TAbsDE.jpg

2dIRuYGsSfs.jpg

qd_fEBVfzoE.jpg

tYhw0eUt3mw.jpg

2qKUzijS85U.jpg

Что сразу же не очень понравилось- огромное количество туристов! Просто толпы: китайцы, американцы, немцы, французы, русские и кого там только нет. На Карловом мосту просто сложно идти- временами шли гуськом и по сторонам ни чего не видно. Всюду снют продавцы всяких безделушек с китайскими подделками за 10 евро. Не Прага, а рынок.

Однако есть и музыканты, и карикатурщики, и просто клеевые фокусники- стояли на мосту почти час. Но толпы туристов утащили нас, как снежная лавина, дальше- к замкам.

p0jfY0zhaxA.jpg

IdOkl4dP4_s.jpg

cLJs536iztM.jpg

4810rak7ROc.jpg

Jas4hWslCEw.jpg

3GfuYozrNnI.jpg

Qp422Wjk6bc.jpg

Пока поднимались по узеньким улочкам старого центра столицы Чехии, я с удовольствием разглядывал старинные экипажи, которые готовы провести экскурсии на всех языках. При чем машины с родными старыми моторами- заводятся- коптят, как печки-буржуйки!

qONeJpwu6ro.jpg

_2_Cw8NxiS0.jpg

2rpL2HHhHdk.jpg

giDGtScIaFE.jpg

nDeYmmt7zlk.jpg

WdwUbzgE_zw.jpg

При этом дороги узкие, на достаточно крутом подъеме и ни фига не ровные! Ямы и бугры- через каждые 10 метров!

h6HnZMv_qxE.jpg

YmgTPx2COnA.jpg

gkEHDcVEoSA.jpg

w4cPPfxFnLQ.jpg

Сверху открывается отличный вид на город, ну и конечно пражские крыши- все в них!

bZtXvP86dXs.jpg

mOyrxOwFxRM.jpg

38gjfwAWrXE.jpg

И вновь наши экскурсии продолжились по верхним ярусам.

UYjNv9OP2Qk.jpg

Rf-rAjZ2HQc.jpg

AzL8Zoc_wUU.jpg

4sLDlyUXorU.jpg

bQM8rAk3UpU.jpg

8ZmQyicp8o4.jpg

sSdPt8ZhUyA.jpg

9t5k9AEZFyk.jpg

qLMRKXyTNZ8.jpg

y9VWCYdXaQ4.jpg

HSHFjUlCzh0.jpg

jwauQnMECzM.jpg

WnolKQFQyHY.jpg

M7MXaOUcns4.jpg

6OQjBPDd7QI.jpg

EP6K4g9cgGA.jpg

gWHK_0_BtZU.jpg

Изменено пользователем dimag
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели пойти погулять по «Золотой улочке», но там была огромедная очередь и мы решили ее пропустить. Зато зашли в музей игрушек. Там как раз был день рождения куклы Барби.

TyMBcP5kTR0.jpg

zkVQnwg3pV4.jpg

U5fQbV3q_BM.jpg

_aM091MMeRo.jpg

6_aWIAc34xY.jpg

9v4PXBOjMR0.jpg

LDeR_1IjrAM.jpg

TZhq9C_nhJU.jpg

vxbY9ATOnN8.jpg

ceFA5qD7nMQ.jpg

TyMBcP5kTR0.jpg
zkVQnwg3pV4.jpg
U5fQbV3q_BM.jpg
_aM091MMeRo.jpg
6_aWIAc34xY.jpg
9v4PXBOjMR0.jpg
LDeR_1IjrAM.jpg
TZhq9C_nhJU.jpg
vxbY9ATOnN8.jpg
ceFA5qD7nMQ.jpg
А еще видели игрушки конца 19 века- страшенные лица у кукол- как раз для фильмов ужасов!

tBqJi95E6Sg.jpg

IdWwHsWEjDY.jpg

QX2OtwRv_zM.jpg

1Lb0CF5rU6s.jpg

IdxykiVFAjw.jpg

4mIT84zKYVI.jpg

Ну а супермен решил мне подражать, как и остальные игрушки

THvCHP1Cyzs.jpg

KmMTnwyBYzY.jpg

47jlgLz0RKw.jpg

Игрушек тут- два этажа и два десятка комнат, всех годов и всех тематик.

M4wKs3SQKqI.jpg

wA8Z2PYj8Tk.jpg

sH4a7n82xzc.jpg

Пока торчали наверху, встретили группу русских ребят, которые шли и ухахатывались над китайцами/корейцами/японцами, которые снуют повсюду и стараются попасть в каждый кадр, даже не своего фотоаппарата, а потом «Сорри, сорри». Ребята шли и ржали над ними в голос, ни капли не стесняясь (трезвые), не особо задумываясь, понимают их или нет. Мы посмеялись с ними за компанию, когда к нам подошла группа азиатов! Вот что бы сделать эту фотку- ждали очередь из китайцев мин 10 (между остальными зубьями вида нету. Я специально фоткал потом во всех ракурсах, дабы на нервы всем подействовать biggrin.gif) !

W1_lOBi7wJo.jpg

0elDnwIkixo.jpg

OnbiVA1b4eQ.jpg

После посещения двух этажей музея игрушек, ноги налились свинцом, гуляем почти 7 часов- уже ничего не охото было… А еще в гостиницу идти надо! А на вечер у нас запланировано посещение поющих фонтанов!

kW1sKb-jMCY.jpg

Cn6Tmkz5ynk.jpg

Как ни странно, но до гостиницы дошли за 20 мин. На улице множество мототехники, но меня привлекла вот эта Ява- ужасный мотоцикл снаружи! Чем-то напоминает Урал –Вояж. Та же классическая передняя часть и задранная задняя, да еще со злой резиной. Единственное нормальное- мотор от сингла BMW (итальяно-немецкий)

mktfET5w6PQ.jpg

Дошли по карте до нашей улицы, затарились продуктами и Апельсинчик в номере приготовил отличный ужин.
Вечером я снял с бумера все спальники/пенки/палатки и мы с женой покатили на балет с поющими фонтанами.
Эх, все таки зря раньше не ходило на балет! Такие танцы, такие девушки, так сыграли «Кармен», что аж мне уходить не охото было! А как бьют фонтаны: то сотни струй, высотой до 15 метров с подсветкой и в ритм музыке, то сплошной стеной, а на стену воды проецируется изображение, то тихо-тихо журча, когда убили Кармен…

RmOD4GMdPA0.jpg

FpD4f5CRv4U.jpg

4scJAiywjWA.jpg

6aBn8mA3Um4.jpg

P_dU_eqUv10.jpg

9Wl_D7jB7JQ.jpg

dZvxUROcWOg.jpg

Эх, вот бы сходить на все представления, какие там показывают! Просто обалденно! Дай Бог , в следующем году еще раз поглядим!
После фонтанов было принято решение покататься по вечерней Праге! Жаль, что фотики- отстой и нельзя передать, как выглядят дворцы и мосты ночью- настоящая сказка! Чисто, тихо, спокойно- куда там Москве или даже Питеру! По улицам стало совсем мало машин (время около 11 вечера) и я разрешил себе похулиганить чуток: резкие старты, прохват по проспектам на скорости за 150 км/ч, соревнование с мереном S500 - не соперник он biggrin.gif.
Приехали, поставил вновь мотик в гараж и пошли испытать то, ради чего я и хотел попасть в Прагу- попить настоящего чешского ПИВА!
А пабов вокруг- просто на каждом углу. Ну выбрали тот, что поближе к гостинице.
Оформлен в стиле Индии, ну или похожем. Я намеренно не стал смотреть на цены, а заказал местного, того, что посвежее. Но официантка по-русски не бум-бум, по-этому к нам подошел бармен-диджей, он же и хозяин заведения и узнав, что мы из России, а именно с Урала, улыбнулся и нацедил мне свежего пива из только что внесенной бочки, а Ирине- сделал свежий сок- коктель из фруктов.

(кстати, вот думаю, а если бя я привез им нашего, Пермского пива- что бы они сказали? Или просто вылили бы?)

IHLKen8XR08.jpg

Ирина не пьет алкоголь уже почти год. Но мне хотелось сделать ей приятный сюрприз и я вновь попросил хозяина заведения сделать ей коктель но теперь алкогольный (слабенький). И он сделал! Просто супер получилось! С кокосовой стружкой, на мороженном, с какими-то добавками- мутил мин 10 его! Пока он готовил- я выпил уже третью кружку и мне совсем стало хорошо!

bE1R32uaL2Y.jpg

Апельсин вначале не хотел, но чуть лизнув вкусную пенку отобрал у меня коктель и сам принялся с удовольствием потягивать его! Ну а я себе взял четвертую кружку и сухарики.
Просидели в баре часа 1,5 периодически болтая с барменом. Но все-таки в такие места надо ходить компаниями покрупнее и мы стали собираться в гостиницу. Я попросил счет, а когда принесли- не поверил своим глазам: 4 –е кружки свежайшего пива, сок из фруктов, супер-коктель и тарелка сухарей обошлась мне в … 6,4 евро! Даааа, точно не ту страну назвали Гондурасом! Ведь в Перми ( не говоря о Питере и Москве), кружка пива стоит от 100 руб., при чем простого! Вот как тут чехи не спиваются? Вновь подтвердилась истина о том, что жизнь за границей не такая и дорогая!
Пришли в номер и легли спать с чувством выполненного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха в сообщении 42 вначале идет три повторения. Ты три раза подряд начинаешь рассказ о вторнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь - да. Это ваш глюк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Фото будет много, но старался выбирать те, что покажут город)
День 11-ый 21.08.2013. Среда.

DSC00165.jpg

Утром было солнечное и спокойное. Мы не торопясь позавтракали в отличном местном ресторане, за счет отеля, и стали упаковывать вещи- необходимо выселиться до 12 дня (хоть ты в 3 ночи заехал).

ifCp2ObpNCk.jpg

Пока завтракали, я набрал дополнительно, целую кучу йогуртов, меда, сыра плавленого и различного чая, и шоколада- благо ни кто не был против.
На улице светит яркое солнце, жарковато (под +30)- самое время посетить знаменитейший пражский зоопарк. Долго упаковываем мотик и выдвигаемся по направлению, указанным навигатором. По дороге заезжаем в магазин и затариваемся продуктами-вновь цены меня радуют- полные пакеты- на 20 евро с пивом.
Зоопарк находится в дальнем конце города и занимает площадь в 60 Га.

sHhVWn6Gpsg.jpg

QV3MlN-NDZE.jpg

rEetBfTBK8E.jpg

Pc87os09J4Q.jpg

vDSH5mo4XTA.jpg

cTp42bhz5mM.jpg

Подкатили к зоопарку, поставили мотик, Апельсин переоделся в цивильный вид и как всегда все положили на мотоцикл- мы ведь в Европе, в Праге, кто тут может взять что?
Что и говорить- зоопарк просто огромен! Бывал я в московском зоопарке, так он далеко не такой шикарный. Кстати, тут даже вай-фай есть и мы по ходу прогулки фоткали и через инет отправляли фотки друзьям и родным. Везде чистенькие дорожки, аккуратные ограды, в зонах с хищниками стоят мощные заграждения, мусора ни где не раскидано, в общем- цивилизация! Ходили по всем закоулкам часов 4,5-5 , пока ноги вновь не заныли! Но посмотреть есть на что: львы, тигры, слоны жирафы длинношеее, панды, медведи бырые, белые, пингвины, цапли, попугаи, фламинго, колибри, жуки, змеи, пауки (в террариум Апельсина силой затаскивать пришлось), лямуры, полевые собачки, кролики, горные козы, туры, верблюды, в аквариумах- пираньи, макаки, орангутанги, огромные гориллы и множество другой живности! В общем, нагулялись досыта!

AkWUE33WGpM.jpg

7XC9N6j30io.jpg

uyglW4FzKLA.jpg

EZl-5a0bK58.jpg

cGzbrbfLC5Q.jpg

XeWhM-O-plQ.jpg

ztuPyusQV_c.jpg

0ICTmoffpsw.jpg

hmbEin_0qUo.jpg

MWc68Q7odbE.jpg

TYk2e9C01YM.jpg

5GFg-23eJj8.jpg

UT009g-_Yu4.jpg

du1n1rResBI.jpg

8FXF7Iqk2x0.jpg

h7Jn3CFRPB4.jpg

00PCdzLUMHE.jpg

dmdJMjNprKQ.jpg

 

X6DvQNOHGsk.jpg

1yW6Sa_ya8M.jpg

_ahXmMbnst0.jpg

psLO0dy921A.jpg

bUszA3QDSi8.jpg

zGKZFL-gHxY.jpg

L5qHOXq5GlA.jpg

FLgPjQsNXkk.jpg

H5xFOL7QUBU.jpg

5Jik6YAb8jM.jpg

28y0sA4e2bU.jpg

1K2iUl6tP6o.jpg

k8u6nDv7j3o.jpg

doW9sMPfdXY.jpg

wjFkm62q0T8.jpg

m-DbSmJHPOY.jpg

BYkutO7aAlw.jpg

pkfUMFyHyW4.jpg

zs_aY7xAZgw.jpg

AvDEW2XUnzc.jpg

Закончив осмотр зоопарка вышли на свободу. Жутко хотелось Пить . В зоопарке продавали напитки, да вот незадача- у нас наличности не было- все на карте. Ну думаем- не беда, у нас с собой четверть арбуза есть свежего! Однако за 4 часа на солнце данная ягода нагрелась и испортилась. Хорошо, хоть нашелся поблизости фонтанчик с питьевой водой! Выдул литр воды, наверное!

8bH9aS6sv-k.jpg

Эх, как еще хотелось погулять по Праге. Но у Ирины заканчивается отпуск 1 сентября, а нам еще столько охото стран и городов посмотреть. Прикинув маршрут и нашу скорость- принимаем решение не ехать в Мюнхен все-таки. Эх, а так хотелось попасть в музей БМВ…
Но делать нечего, собираемся, переодеваемся, смотрим карту и выбираем ближайший крупный город- Вену. Австрия, так Австрия. Пусть и кенгуру нету :D!

x-rXzks8vaU.jpg

Не торопясь выехали из города и попилили в сторону Вены. Т.к расстояние небольшое, всего около 350 км, я решил не торопиться, т.к. вовсе не охото вновь за топливо переплачивать (напоминаю, заправка до полного, мне обходится в России примерно в 650 руб., в Чехии -1500 тогда, как в Австрии и Германии –в 1700 руб.).
Все-таки Прага- красивейший и не самый дорогой город. Выезжаем неторопясь, стараясь сфотографировать глазами ( а Ирина еще и фотиком), каждое здание, эти узенькие улочки, артистов и то, что так нам тут понравилось. Но дорога продолжает звать нас вперед -и мы вновь катим по магистралям.

DNadVp12PuI.jpg

MMu93dU3fqE.jpg

fC-EJ6SCnr4.jpg

d6A_Yp7q7cM.jpg

zsEprDrSndc.jpg

По-тихоньку начинает смеркаться и я увеличиваю темп, что бы успеть проехать подальше, а ведь еще надо пообедать. И тут упираемся в громадную пробку, которая вьется на добрый десяток км!
Вот блин!
Но т.к. правая полоса, за сплошной линией разметки АБСОЛЮТНО свободная (ну ни кто на нее не залазит: на S600 ни 200 Круизер, ни Порше Панамера- ни кто!), я аккуратно выхожу на нее и начинаю всех объезжать, благо полиции ни где не видать. Проехав в таком темпе с 10 км, видим, что пробка и не думает кончаться… Ладно, фиг с вами, ну и покатили в кафешку. Дорога-дорогой, а обед – по расписанию!

N6fTQl5pT4c.jpg

Заказали блюда (первое , второе и чай+ десерт х2- вышел в 18 евро - не совсем дешево, однако делать нечего). Пока все готовилось, по вай-фай похвастался Илье в Казань, что катим к Вене! Эх, как он хотел нам компанию составить! Особенно, когда отправили фотку.

4pi5AYj4_lo.jpg

Jpa8K7TUWTs.jpg

Время не ждет и вы вновь продолжили путь. Однако солнце стало клониться к закату, а время подошло к 7 вечера- пора искать место для ночевки. В палатке особо не хотелось ставать не далеко от леса и гор. Заехали в ближайший мотель. Вроде обычный трехзвездочный отель, у дороги. Но когда мне озвучили цену за двухместный номер- ноги сами повели меня обратно к байку- 65 евро! Оборзели (напомню, в Вильнюсе в 3 –х звездочном отеле недалеко от центра- мы платили 34 евро, в Праге-50, в российских аналогичных отелях-до 1 тыс. руб., но тут..! )!
Проехали пару км и тут я вижу, что вдоль кукурузных полей идет дорожка по грунтовке к небольшому перелеску в 500 метрах от дороги- самое то! Едем туда, ставим палатку, готовим ужин и поиграв в «Лягушек» ложимся спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 12-ый. 22.08.2013. Четверг.
Утро было вновь ясным, солнечным, теплым- приближающаяся осень ни чем о себе не напоминала! А вокруг были горы и вот такие чудные пейзажи.

fV4s2aK_FEw.jpg

Пока Апельсин готовил завтрак, я увидел, что прямо рядом с нами растет сливовое дерево! Ну естественно, тут же залез на него и набрал на завтрак свежие фрукты!

AxXSX1r5qDI.jpg

Упаковав все наши пожитки- двинули в столицу Австрии.

hmqHbl2Wr6I.jpg

Но проезжая вдоль кукурузных полей , Ирина вновь не удержалась и вновь скомуниздила два початка кукурузы.

99bDkVQLmQ0.jpg

Выкатили на дорогу, а через пару км уже и условная граница. Ну как всегда скинули скорость, и проехали мимо пограничников. Кстати, большегрузы тут останавливаются обязательно.
Ну вот мы и в Австрии. Что удивило- дороги стали хуже. Ну не ульяновские и волгоградские, но уже до немецких автобанов не дотягивает! И начались вновь бесконечные деревеньки и крошечные городки. Но что удивило- много полицейских на мотоциклах катаются., так что едем осторожно.

ip6rrGlsH2o.jpg

GbjGB8unabY.jpg

h7Czx1wCt0A.jpg

nYEVuloE7v0.jpg

3HsfOKbqPqI.jpg

y3q5S9HJxLw.jpg

pYeXi_TgMMg.jpg

pYeXi_TgMMg.jpg

YQfneGkmBH0.jpg

oJIyaLj6N2s.jpg

RgKHv2xHfYg.jpg

sbG-Nrml-z0.jpg

525jTp7zQMo.jpg

9PUE7DbZcVE.jpg

09wS5bSH2aQ.jpg

Что еще удивило- наши автомобили есть в Европе. Вернее есть одна уважаемая европейцами модель- это трехдверная «Нива»! Встречали ее в каждой стране, где не были! Ни Калин, ни приор, ни жигулят- лишь нива! Хоть что-то наши умеют выпускать достойное (хотя, модель такая же древня и ломучая, как Урал- как его/ее не улучшай- останется ненадежным архаизмом . Только Нива еще может ездить, а вот у Урала лучше ремонтироваться получается :D).
Проехав от Праги 300 км пришло время заправлять. И вновь ценник неприятно удивил- топливо еще дороже на 0,2 евро, т.е. литр уже стоит 1,8 евро. Ех, будем газ еще аккуратнее дозировать. Но, ради эксперимента, залил самого высокооктанового, какое нашел «Турбо 100», т.е. с ОЧ 100- гулять, так гулять! Ну, думаю, что мотик ща вовсе взлетит! Но на работе мотора –это ни как не отразилось. Тяга так и осталась точно такой же (а то, что могло быть паленое топливо- я не верю- не та страна!). Так что больше ни каких экспериментов- 95 или 98.
Заехали в Вену, причем сразу навигатор нас завел в центр, и сразу же стали искать гостиницу.

kb4VAyMbZ4c.jpg

Z8f9KziXJRQ.jpg

bMCc0hIg-tg.jpg

R0GTfmr6VT4.jpg

x8nm9n_XCbk.jpg

7_ccO0MPuyw.jpg

ZFb_6T2Krmw.jpg

myo6lD6hA5E.jpg

JXx5ZaeeAsE.jpg

Зашли в первую попавшуюся. На вид- ну точно такая же, как в Праге, т.е. 3-4 звезды. Заходим, я на немецком объясняю, что нам необходим простой двухместный номер на пару суток. И прошу цену сказать в евро. Пишет 426 . Я еще раз прошу- пожалуйста в евро. На что он опять пишет-426 евро! Аааааахренеть! Простой холл, ни каких швейцаров и дорогих авто у входа – и все равно такая дикая стоимость (ну для меня дикая, ибо я не согласен платить за пару дней 19 тыс. руб. просто за проживание! – больше надо зарабатывать). Вышли чуток ошарашенные с Апельсинчиком.
Покатались по улицам, но видя припаркованные рядом с гостиницами мерсы и бумеры- проезжали дальше. Но вот в одном месте увидели гостиницу, три звездочки весит. Ну , думаем, тут наверняка не так дорого… Зашли, но на ресепшене стоит китаец, который ну ни хера моего немецкого не понимает, и по-английски объяснить не можем, не говоря о русском. Но кое как справились. Цена за двухместный номер 74 евро- ну в 1,5 раза дороже, чем в Праге, но все не 213 евро, как в соседней… (встать решили на сутки пока). Собрали шмотки, понесли на этаж. И тут нас ждал первый пиз@ц! Вот такого я ни как не ожидал встретить в центре Европы: входная дверь вся облупившаяся, перекошенная, ключ чуть не с пинка загонять в скважину пришлось. Зашли и просто упали: номер 3х3 метра, половину которого занял старый деревянный СОВЕТСКИЙ диван, который наверняка мой ровесник! Мебель: стол старый деревянный с покосившимися ножками, деревянные рамы окон… и ванная комната: 1,5 х1,5 м, сама ванна- для младенцев- в длину не более 1 м, и туалет. Мы просто выпали в осадок! А когда решили зарядить наши телефоны/ фотоаппараты- я не нашел розеток ! Но чуть подумав, заглянул под стол и –вауля, вот она! Но одной мало. Вторая оказалась- в ванной! Мы молча посмотрели друг на друга. Хотелось зайти в инет, поглядеть, куда идти в столице, но Wi-Fi отсутствовал, хотя пароль сказали. Странно.

S6FuZcTqBgM.jpg

Поужинали скромно и пошли гулять.
Спустившись на ресепшене попытались узнать на счет Ви-Фи. Оказалось все просто. На верхних этажах (мы были на третьем) беспроводной интернет… не работает! У них нету там маршрутизаторов! Только на первом этаже, не дальше 10 метров от стойки. Ааааааааааааааааа, грабят!!! А еще подошла еще одна девушка с респешена и посоветовала поставить мотоцикл в платный гараж- якобы тут не спокойно (на улице мой мотик стоял в окружении добрых трех десятков мотоциклов). На что я спросил цену. На что мне сказали, что всего 20 евро! Я чуть в осадок не выпал! За ОДНУ ночь платить 20 евро!?!?!? (в Праге было 10). Жаль , что я не настолько хорошо знаю язык, а то хотелось сказать, что за 20 евро они мне его вымыть должны были бы и масло в моторе сменить! Но я просто отказался, сославшись на то, что быстро бегаю и хорошо машу кулаками :D! Да, зажрались они тут, что и говорить!
Взяли на ресепшене карту Вены, отметили кружочком, где находится гостиница и пошли гулять по направлению «куда глаза глядят».
То ли мы нам уже приелся стиль барокко и готика, то ли в Дрездене и Берлине действительно красивее архитектура, но мы ходили и уже в полглаза смотрели на все эти замки и дворцы. Хотя надо признать, что построено красиво. Да и в самом городе чистенько. Но все-таки- не Германия, что и не говори.

TJNFIuDP4Ik.jpg

JUeWFj2CsHQ.jpg

JhuAHnx4nXE.jpg

yXKOQHuU3Xk.jpg

KN0FpRPNlj8.jpg

bYQ1y_4x02U.jpg

YlWyXiFEyUQ.jpg

gkLQiejPsP4.jpg

ULPESnpHuUM.jpg

Jw69rn8RuVE.jpg

3wsF9ZRXwbo.jpg

wgDtTv1DGwc.jpg

BZyi1YLc9uE.jpg

vzx2mPCCSPU.jpg

k_pvtflONm8.jpg

ieL8dBAcn9I.jpg

98Q67CfiU_0.jpg

SarIw_CSJJA.jpg

_4_UjnBg4Zg.jpg

OvVC9hd1rvs.jpg

 

eRc4_LJQXYc.jpg

lUIZtiTFrOU.jpg

KgbEvPp1AdU.jpg

L470-kAatNM.jpg

HaykklcsQaw.jpg

Пока гуляли по центральным улицам- подошло время позднего полдника, а мы нормально только завтракали… Зашли в кафешку, а там простая кола по 2,5 евро и гамбургер- по 5 евро… че-то совсем есть тут расхотелось. Пошли с центральных улиц в сторону, нашли супермаркет, и … взяли там круг колбасы, сур, и сок- на все- 4 евро! Прямо недалеко у магазина перекусили.

tcDIGs2KC20.jpg

UehWcGgcA_c.jpg

И вновь пошли на экскурсию по славному австрийскому городу.

cX-1RaejWiw.jpg

aTigrmPu7IU.jpg

QBGFa5RUwb4.jpg

B4aZiciGTrY.jpg

CfZMNWrA8BE.jpg

qkTEprfw_cA.jpg

l0YpkfojmE8.jpg

0Cx1OCIMeb8.jpg

gMm8BoAk99k.jpg

nIeygF4JbAg.jpg

q79IXTM8GqA.jpg

Пока гуляли- увидели лавку с мороженным ну в этом я не могу отказать жене, тем более быол уговор: мне в каждой стране- местное пиво, а ей- мороженка!

uMuRUnjS5ZU.jpg

Нагулявший по столице вдоволь (часов 5 бродили), к закату стали возвращаться назад. Заодно зашли в магазин и набрали продуктов, что бы в номере самим все приготовить.
Когда вышли из магазина , я пошел по направлению, как шли до этого. Но Апельсин упорно стал меня уверять, дескать, по карте- в другую сторону. На что я ответил, что вот тут и тут вот такие-то улицы и мы идем правильно. Но Ирина была непреклонна. Ну ладно, давай доверимся тебе (хотя я полностью был уверен, что идем мы неправильно). Прошли пяток кварталов и оказались в совсем незнакомом месте. Вновь сверились с картой, оказалось, что идем не туда. Апельсин вновь вызвался побыть Сусаниным… пошли на другую улицу, вновь прошли пару-тройку кварталов- опять не туда. А так как я таскал здоровенный пакет с провизией- мне это стало надоедать. Указал направление- пошли. Через 10 мин вышли у гостиницы. Вместе посмеялись.
В гостинице приготовили салат, заварили вкуснейших (:D) бичей, и все это дело с удовольствием умяли. Т.к. на улице еще было, по нашим меркам. Рано, но на улицу не охото было, решили посидеть в интернете и попить пиво(я)- спустились в холл. Инет, конечно, жутко тормозной, но пообщаться можно. И тут я заметил , что девушка, сидящая недалеко, разговаривает, временами, по-русски. На вид- откуда-то с кавказа. Прислушавшись к ее разговору по скайпу, чуть не засмеялся в голос. Она в серьез доказывала какой-то подруге, что после того, как она сделает себе пластику на лице и уменьшит нос (нормальный нос, да и внешность вполне симпатичная), то она станет самая красивая в ауле. Вот прямо так и сказала! А тут и подошли еще такие же «аульцы»- группа с адыгеи. Малолетние и не очень (лет по 16-17 парни) муд@ки вели себя, как стадо : кричали, прыгали, говорили, как бы хорошо ща насвая закинуть… Ну в общем хоть чурки- это не нация, а манера поведения, к этой группе данное определение подходит , как нельзя лучше. Т.к. пиво я выпил все, что брал в магазине (чешское, кстати, вкуснее), и слушать малолетних наркоманов у меня не было не малейшего желания- мы пошли обратно в наш советский номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Лёха! Класс! Прям как в советские времена - посмотришь одну серию и неделю ждёшь следующую... :D  Давай, жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...