Перейти к содержанию
Авторизация  
dieselll

Апельсин и я - новая семья. Или свадебное путешествие по Европам.

Рекомендуемые сообщения

День 13-ый. Пятница. 23.08.13

Проснулись на скрипучем австрийском диване и умывшись- пошли завтракать. Как и ожидалось, завтрак соответствовал самому отелю- такая же хрень. Бутерброды с колбасой и сыром, чай или кофе. Все. А еще ходят «смотрящие» и если, не дай Бог, кто с собой что решит вынести- сразу трехдневный расстрел на месте- нельзя! Вот это совок! Самый настоящий! А мебель там- как года из 70-ого, из самого хренового района союза. Ездили летом в Ирбит, на байк-фестеваль, так там и то в столовках комфортнее было. В общем не гостиница, а полное фуфло. Кстати, название вот такое- не останавливайтесь там! (кстати, возможно, что когда-то это была студенческая общага, но сейчас там студентов- точно нету).

LGwAaQdCa1U.jpg

Собрали вещи в номере, загрузили все на байк, глянули карту и решили катить близлежащую столицу соседнего государства Словения- Братиславу. По навигатору- всего около 100 км.

Однако выезжая из Вены увидели памятник войну –освободителю и красивый фонтан, расположенный тут же.

Z3H4JZ2iUCs.jpg

TcXbXfhnl00.jpg

ImhOCv4BwK4.jpg

xvxdftyu5TY.jpg

На постаменте высечен приказ главнокомандующего И.В.Сталина о том, что город Вена освобожден от фашистских захватчиков в апреле 1945 года. Все-таки Гордость берет за свою Страну, когда в каждом европейском городе видишь такие памятники и что наши деды сумели выкорчевать эту заразу из Земли. Честь и Хвала! А рядом стоит еще и колонка с водой, а у нас как раз нету в бутылках ни чего. Вот и набрали водички прямо у памятника Война – Освободителя!

syIkWGwWZEw.jpg

OnkFJbcDaNc.jpg

Когда все было упаковано и мы собрались ехать дальше, я, ввиду нахождения на таком месте, не поленился, нашел в плей-листе песню «Катюша» и врубив ее на полную громкость стал одевать шлем. Тут к нам подходит дед, и подняв палец вверх спрашивает: «А вы из Росси приехали?» Утвердительно киваю головой, дед жмет мне руку, говорит, что приятно видеть молодежь, почитающую наших солдат!  И потрепав Георгиевскую ленточку на антенне мотоцикла еще раз поднял палец вверх! Очень приятно!

gndsX9wkXOc.jpg

Пока разговаривали, я хотел убавить музыку, однако дед попросил оставить так!

Ну и отъезжая от площади, я включил «День Победы»! Знай наших! И гуднув на прощание, мы покатили вперед.

Дорога между двумя странами- типичный европейский автобан. Местами летели под 180 , но т.к. помню про цену топлива- быстро скидывал до «черепашьих» 110-120 км/ч.

Spslb4pxnyo.jpg

wxbuV0qHr-A.jpg

Bf_a_RAxeh8.jpg

Заехали в центр Братиславы, погуляли у фонтана, чуть пофоткались , прогулялись по близлежащим магазинам, но так ни чего и не увидели- типичный  городок, размером с пол-Перми, но ни как не столица государства.

aX2GjdIk_m8.jpg

Du6RHJvEpmc.jpg

IfDOysm6Nyo.jpg

RYpAFqtaecQ.jpg

ъTHHQPT0tbxU.jpg

kb6rwc5fm8c.jpg

vugodOkUiQ8.jpg

tK_8gxpxyfQ.jpg

RxMz-h35bYA.jpg

HhDX4hxm7pw.jpg

Yzui3Ty4Pq4.jpg

RQy6LVFuLUs.jpg

VzLhoAPa9eE.jpg

4bOEtsAeGnI.jpg

Покатав по районам около часа- двинули в сторону Будапешта, благо интернет расхваливал город. Хотя и Апельсин  говорил, что время нас поджимает, но я решил, что такой город пропускать- кощунство. И вы вновь выехали на магистраль.

Дороги – что надо и цены на топливо чуток понизились, около 70 руб/литр. На автобане нагнали двоих путешественников на свежих Гусях BMW R1200GS, тоже, как и мы, нафаршированных скарбом по самое «не хочу». Ну т.к. они ехали не сильно торопясь (не быстрее 130 км/ч), то я решил их обогнать. Однако через минуту глянув в зеркала увидел, что ребятам стало, видимо обидно, что их обошли. Началось веселье. Т.к. дорога более чем отличная и незагруженная, то мы с Апельсинчиком решили поиграть в догонялки. Так вот мой «Кирпич» со мной и пассажиром, суммарным грузом багажа в 100 кг, и сильно ухудшенной из-за этого аэродинамикой (на центральном кофре сверху две пенки и палатка, на боковых кофрах –спальники+ дождевики в пакетах, бутылки с водой, сок и т.д.) не поддался куда, как более современным баварским оппозитам. Мой GPS навигатор на максимуме показывал 203 км/ч и валили на полном газу километров 10-15 (спидометр выдавал куда еще более оптимистичные 215 км/ч). Ребята на своих мотиках, как не пригибались, но так и не сумели развить с багажом более 190 км/ч! «Кирпич» рулит! Однако такой темп движения череват тем, что бак оооочень быстро пустеет и мы через 150 км завернули на заправку. Бумеры- за нами. Пообщались с ребятами: словаки (по-русски говорят неплохо), только выехали из дома, направляются в Иран! Мотики серьезно укомплектованы: запасные покрышки,  маслечко на дугах, бензоканистры, все доп. вещи, ни как у нас, колхозников :D, в пакетах, а в гермомешках, ни чего не торчит. Однако все у них привязано жгутами и на крючки, что по мне – не самый удобный способ, по мне. На что ребята, в принципе согласились, что под сетками, как у нас- удобнее. А потом стали разглядывать наш байк, и спрашивать, что это за модель такая, которая будучи так нафарширована, еще и валит !? Ну дал короткий разъяснение, на что ребята были вновь очень удивлены, увидев лежащий на боку рядник. Зато будут знать теперь! Попрощались, пожелали счастливого путЯ и покатили дальше мы уже одни.

y9D6VaNA_ws.jpg

300 км прошли за 2,5 часа.  Перед самой столицей закатили в ресторан, находящийся в 30 км от города. Красивое здание, недалеко от заправки, где стоит целая куча дальнобойщиков и просто авто, но почему-то в у ресторана (именно ресторан, а не кафе)- мы одни остановились,  т.к. не хотелось есть гребаные бутеры в запавочной фаст-фуда.

KPCtuQaggRo.jpg

DC7AAJW4ir0.jpg

 

В помещении нашелся один человек, видимо хозяин, выдал нам меню (общались вновь- по русски!), и мы потыкав пальцами в картинки  с интересом принялись ждать, что же нам принесут. Оказалось, что выбрали мы грибовницу и суп из домашней лапши + жаренные яйца ну и десерт с чаем. Апельсин, как огромный любитель грибровницы, попробовав у меня ложку этого чудесно сделанного супа- тут же у меня все отобрал! Вот воровайка! Сделано и вправду офигенно, очень рекомендую. Кстати, вполне умеренная цена, за все вместе- 14 евро.

Задав в навигаторе точку в самом центре города –туда и покатили. Ну что тут говорить- интернет- не врет. Будапешт не уступает ни одной европейской столице, где мы успели побывать! Чисто, красивейшая архитектура, небольшое количество туристов, множество мотоциклов, умеренные цены на сувениры (магнитик мы взяли за 2 евро, в отличии от Вены, Берлина и Дрездена, где они по 5-10 евро!)- что еще надо мотопутешественнику! Обязательно надо туда еще раз скататься!

Раньше, города Будапешта не существовало, а было два соседних городка Буда и Пешт, разделенных рекой. На обоих сторонах реки – разная архитектура! Мы переехали мост и оказались в Буде. Мотик оставили прямо у какого –то посольства, переоделись тут же (не стал одевать шорты, а просто вместо бот надел свои армейские тапочки, смотрелось- пипец!), и пошли изучать город, хотя бы его малую частичку, т.к. времени у нас на ночевку в этой стране уже катастрофически не хватало. Эх……

Zb3ay9UUkUY.jpg

MjZfHOlJWNA.jpg

qxtjW1U1ylQ.jpg

QFgOLzHq9eU.jpg

GSYnViQa5g4.jpg

tOxpbINQC0E.jpg

Z6-YT0rWWv4.jpg

FafClf2TmBY.jpg

DbnsHQT2hyA.jpg

tAWvC7vQ0A0.jpg

EPO-AjFiqhY.jpg

t_zORl36DTU.jpg

iskcic7bos8.jpg

_9YaZ-KwdaA.jpg

rPtDQcD5CTU.jpg

RstPSQoig-s.jpg

kqITsYnoFNY.jpg

kctvq4b0Nd0.jpg

LwyI8IHzYOk.jpg

YISTaoSG1fE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uRmZ_WbHhJI.jpg

3Oix8eTOgfo.jpg

Апельсинчик вновь взял себе местную мороженку. Покупали ее мы, наверное, час, не меньше. Т.к. местных денег , форинтов, у нас вначале не было, а за евро ни кто не хочет ни чего продавать. Ходили много, прежде, чем нашли банкомат. Ну а т.к. тут ночевать мы не оставались, то я взял не разливное, а бутылированное пиво. И вновь дешево: две бутылки +1,5 евро. При чем, как всегда, смотрел на дату разлива. Кстати, свежее не с ходу нашел, пришлось порыться :D !

С сожалением, через три часа, выдвинулись в сторону Румынии. В планах было завтра достить ее столицы- Бухареста, хотя интернет  как-то скромно отзывался о городе. Однако очень хотелось увидеть легендарный замок графа Дракулы.

Задав маршрут, я был удивлен, т.к. ехать предстояло совсем не мало – 1200 км, т.е. сегодня необходимо было преодолеть минимум 500-600 км, а это не менее 6-7 часов по лучшим раскладам. А время-то у же 5 часов, т.е. вновь ехать ночью… Апельсинчик недовольно поморщил носик. Однако т.к. там недалеко море, все –таки согласился.

Выехали и я стал поддавать пороха, что бы проехать по возможности больше,  что бы хотя бы к завтрашнему дню прибыть на место.  Полетели 150-170 км/ч, сгоняя всех с левого ряда магистрали миганием дальним светом. Однако, через 1,5 часа такой темп стал утомлять, да и расход  топлива дает о себе знать (заправлялся каждые 220-250км, в отличии от обычных 280-330 км, из-за чего теряли драгоценные минуты. Проехали около 400 км, когда солнце стало совсем близко к горизонту. Было принято решение заночевать  на Венгерской территории, т.к. цыган, как большинство, мы не очень любим и совсем им не доверяем.

qtELs-idyio.jpg

Свернули за какой-то деревушкой и проехали ближе к лесу, там где трава была уже скошена, но все-таки не очень далеко от людей. Встали за перелеском. Прежде, чем распоковать вещи, я закинул мотик на центральную подставку и просто сел рядом, полюбоваться на закат. Когда же перевел взгляд на мотоцикл с ужасом увидел ЭТО

 

2eyXFebEIz4.jpg

30sHwKy95HY.jpg

Новая резина Метзеллер Марафон, установленная 7  мая в Питере имела еще  отличный протектор ( прошла примерно 15-17 тыс км), но на ней отсутствовало 3 куска рисунка вовсе, а еще вся покрышка была в крупных и мелких трещинах! Я тут же проверил давление, т.к. первое подозрение пало на низкое давление. Но все было в пределах нормы- 2,9 бар, что соответствует таблице под сиденьем. Получается, что зря я весной не стал искать родной Метзеллер Лазертек, что рекомендовано заводом-изготовителем. Хотя в магазине меня уверяли ( да и написан индекс), что покрышка способна держать скорость 240 км/ч.  Видимо все-таки высокая нагрузка (суммарная масса мотоцикла составляла около 550 кг) и небольшая ширина (140 мм) покрышки, плюс не шоссейный рисунок протектора- дало этот результат. Мы с Апельсинчиком очень расстроились , т.к. это вновь не запланированные расходы (первый –взятка мотобату в Москве).

Однако было принято решение попробовать продолжить движение на этой покрышке, хотя бы до Бухареста, т.к. там явно есть мотомагазин, но до него оставалось еще очень далеко. Поставили отель «Калачик», приготовили  ужин, поиграли в «Лягушек» и закутавшись в спальник легли спать.

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти лягушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха это твой брат? клон? Так ты немного фриц оказывается! 

xMs4of11MNs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха "поиграли в лягушек" это тупо потрахались да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха это твой брат? клон? Так ты немного фриц оказывается! 

Гы :)

Лёха "поиграли в лягушек" это тупо потрахались да?

Почему тупо? Наверняка качественно и лябовью  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет брата- это Венгр, а не фриц! :facepalm: И вообще я думал, что это Димаг идет! Трахтор новый ищет!

Тупо ни чего не делаетцо, а как правильно Миг заметил- с любовью! Но "Лягушки" - это на самом деле интересная игра! Хочешь научу?! :rofl: :crazy:

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь научу?! :rofl: :crazy:

Он уже в Тайланде научился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже в Тайланде научился :)

 

 

 

Михалыч, как ты уже все? тот самый ?! Пичаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, как ты уже все? тот самый ?! Пичаль...

Леха, а ты чему его хотел научить?   :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак в лягушек играть! ну я-то только  в тех, что мы на телефоне играли. Да что я ему могу нового показать, раз он прошел профи-курсы в Тае?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши отчет, инструктор по лягушкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ что такое "Поиграть в лягушку" можете не продолжать...

51927792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответ что такое "Поиграть в лягушку" можете не продолжать...

Это мальчик или девочка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димаг, мне вот все-таки интересно, а что ты в Венгрии в Будапеште делал? И ведь прошел, будто и не знаешь меня!

xMs4of11MNs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давай от темы не уходи. Скажи  в тигра играл?

87600318_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, до такого мы еще не доросли. пока с лягушками тренируемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха а чего Апельсинка то голая?

post-67825-0-31680900-1384498210_thumb.jpg

Изменено пользователем sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха а чего Апельсинка то голая?

Ну во-первых не голая, а в стрингах, а во-вторых - это ее клон! В Европе ведь даже Димаг-2 встретился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 14-ый. 24.08.2013 суббота.

Утро было не совсем обычное: в 8 утра нас разбудил звук колокольчиков. Я вначале думал, что это сон продолжается, но надоедливый колокольчик заставил разлепить глаза и выглянуть наружу. Оказалось, что это пастух привел сюда стадо овец. Пастух был дед, к нам не подошел, но видно было, что он немало удивлен, увидев здесь байк и рядом стоящую палатку. А еще у венгерских овец  длинные хвосты! Смешно смотрятся.

3nt8wLDWHng.jpg

Позавтракали и собираясь стали думать, как быть с резиной. Конечно ее надо менять, но где? Ведь мы в той части страны, где нет крупных городов ( судя по навигатору), а есть лишь небольшие поселки, где вряд ли есть моторезина. Было принято решение неторопясь продолжить движение до Бухареста, ну или место, где возможно переобуться.

Выйдя на автомагистраль я встал в крайний правый ряд и неторопясь начал движение 70-80-90 км/ч. Сзади нагоняют фуры и упираются в хвост, делать нечего, поднимаю до их 100-110 км/ч, прислушиваясь к каждому шороху в районе заднего колеса.  Однако все идет, как обычно и я перестаю так волноваться.

Дорога- отличная, мимо пробегают ухоженные поля, чистые небольшие речушку, во многих местах расположены ветряные генераторы. Ну и конечно по обочинам чистота. Вспомнилась Россия. Вот почему МЫ не можем так у себя, поддерживать такой порядок ? Почему только Татарстан  имеет 99% отличных дорог и везде на трассе чисто? Почему в Перми, Краснодаре, Питере, Москве, Ижевске, Ульяновске, Волгограде  едешь вдоль дорог- а там нескончаемая свалка? Что за мы свиньи такие? Да какие свиньи- у тех  куда все чище! Позор нам всем, кто раскидывает мусор из окон своей автокоробки или с байка. Очень хочу, что бы у нас, как в Европе, за выброшенный окурок, штрафовали по 100 евро и давали плюсом неделю  исправительных работ уборщиком,- глядишь  станет не так стыдно за страну. Но что –то я отвлекся…

43N1JbmBo3s.jpg

Пока я ехал с этими мыслями- пропустил поворот и пришлось катить дальше в город, т.к. ближайший разворот был в 10 км по навигатору. Но нет худа без добра. Пока катили по городку увидели магазин- необходимо приобрести продукты. И тут меня ждало первое разочарование в Европе: в городах –то же свинство! Эх…

q1gM1u6sm9o.jpg

Хотя это было на окраине, но все равно- очень неприятно. Справедливости ради, стоит отметить, что в Венгрии мы нигде больше не в этом городке не увидели такого безобразия.

Зашли в магазин- а там не принимают ни по карте, ни евро, блин. Но, благо, рядом нашелся  банкомат, где мы сняли форинтов и взяли все необходимые продукты. Цены- как в Перми, не выше. А фрукты/овощи- совсем дешево ( в переводе на наши деньги). Бананы- 35 руб/кг, помидоры -25 руб/кг, яблоки семеренко- 30 руб/кг.

Запаковав вещи я осмотрел резину. Вердикт неутешительный: еще два куска отпало совсем и с пяток крупных готово отвалиться еще, плюс трещин добавилось. А ведь мы проехали не больше 120-130 км с умеренной скоростью. Дааа, совсем хреново, разрыв баллона, даже на 50 км/ч- на тяжеленном турере- не самое веселое занятие. Было принято решение еще снизить скорость. В подавленном настроении двинули из города и тут через 5 мин Апельсин колотит меня по плечу и радостно кричит, что проехали  мотомагазин/сервис какой-то Сузуки.  Разворачиваемся, и вправду- мотомастерская шиномонтаж. Но скутерный, блин…

zzzpnH584Hw.jpg

Я захожу внутрь, вижу мужчину и понимая, что в них наше спасение произношу заветную фразу: хелп ми! И добавляю по-немецки : bite (пожалуйста).  Мужчина смотрит на меня вопросительно, однако знаками попросив выйти его на улицу, показываю ему мою заботу.

yo0k2xbBV9M.jpg

Мужчина  увидел, почесал в затылке, очень удивился (мол, как вы вообще доехали на таком колесе!), и разведя руками объяснил по –английски Ирине, что такой резины у него нет… Но мы не успели огорчиться, как он сказал, что у них в городке есть мотомагазин под названием»R17». На навигаторе мужчина забил необходимый адрес и мы, поблагодарив, покатили искать данную точку.

VnkCe5GIvpg.jpg

Нашли не  сразу, т.к. адрес он указал неверный, но проутюжив дорогу 4 раза во всех направлениях мы все-таки наткнулись на этот сервис! Ура!

Пока я выворачивал во двор- вышли поглядеть все сотрудники- человек 7. Я слез , знаком подозвав одного из них –указал на задний баллон. Тот аж присвистнул от удивления.

oNVgRoC5-NM.jpg

uA5o8lSXYfQ.jpg

OAQuQAzTDfA.jpg

Я сходил  с менеджером в офис, написал на бумажке марку Метзеллер Лазертек, индекс скорости и нагрузки. И тот принялся рыться в базе. Однако данной резины не оказалось, но был Метзеллер Марафон и бриджстоун баттлакс БТ-45 с индексом 240 км/ч и нагрузкой ( самой большой в данном типоразмере) в 340 кг. Лазертек имеет те же характеристики. Ну делать нечего, беру бриджстоун, т.к. марафон  мне точно не подходит.

Зная, что за монтаж/демонтаж колеса так же берут деньги- своим инструментом быстро скидываю колесо с мота, благо операция занимает не больше минуты.

JZ2XYf7YHXs.jpg

Hpfi1bYP0vk.jpg

OV6uMCkklFU.jpg

Мастера с интересом за мной наблюдают, т.к. все, кто сюда при нас приехал- сами ни чего не делают. На станке в течение 5 мин монтируют новую покрышку, балансируют колесо в сборе, и выдают счет: за все  155 евро.  Недорого очень, учитывая, что в Питере мне замена дороже обошлась, при том, что Метзеллер марафон, дешевле этой на 15 евро.  После того, как я все собрал, то увидели того самого мужчину, что нас сюда отправил- специально приехал проверить, нашли ли мы шинку и все ли нам сделали. Очень приятно, байкерское братство чувствуется везде. Спасибо тебе, дядька! (кстати, развернулся с пробуксовкой и свалил на заднем колесе- крут!)

7ZxRH1qj830.jpg

Когда мы собрались уезжать, к нам подошли мастера, показали специально переведенную бумажку на русский, говорящую о том, что первые 300-500 км необходимо дать резине обкататься и стереть наружный скользкий слой. А потом попросили снять сиденье, посмотрели таблицу по давлению и проверили давление в обоих колесах. Вот такой должен быть подход. Сразу видно- мастера!

Пора  происходил монтаж, ко мне подошел парень- украинец, и стал спрашивать, как на венгерском будет «провод высокого напряжении» - шутник.  Оказывается у него на оппозитном бумере пробило один из проводов и он ни как не может объяснить, что ему надо в магазине.  Ну тут я ни чем не могу помочь. Разговорились с ним и он узнав, что мы едем на Бухарест, решительно принялся нас отговаривать от поездки туда, говоря, что там цыгане вас «задодбают» попрошайничеством(мягко говоря), да и кроме замка Дракулы там и смотреть нечего, а вход в него- лишь по предварительной заявке. Вот блин. Сказал, что сразу едте в Болгарию- вот где и красиво, и недорого. Обсудив с Апельсинчиком  данную ситуацию принимаем решение не ехать в столицу Румынии( хотя жаль), а сэкономить чуток времени и проехать данную страну насквозь, как можно скорее. Т.к. 1 сентября Ирине на работу в садик. Эх, ну что у нас отпуска такие короткие?

Забили в навигаторе какой-то город недалеко от границы и покатили туда.

DxxzGoFN-nw.jpg

bC4Y2S4AxKE.jpg

kxv7KbG2Js0.jpg

q0BTpCcnSrE.jpg

b-n0WVDob8w.jpg

YL000P8Oj94.jpg

yzawelSCjXk.jpg

YWkMPoVGJMA.jpg

F67NqH1Er-U.jpg

Пересекли границу, таможенники пропустили нас вне очереди (вернее я в наглую всех объехал и встало первый), быстро опросили и впустили к себе. Но уже по тому презрению, как на нас они смотрели, было понятно, что русские для них по прежнему –едва ли не враги. Неприятно. Пока оформляли документы Ирина указала  на пятно на дороге, под байком, свежее. Очень похожее на масленое пятно. Но подойдя ближе, увидел , что и с боку и спереди  на дороге, есть точно такое же есть такие же пятна. Но все равно заглянул под мот- все сухо. Быстро забрав документы, мы свалили дальше. На дорогах стало появляться большое количество гужевого транспорта. А проще- лошадей с повозками. Вот уж не думал, что на лошадях до сих пор ездят по дорогам!

vU7cXcc1rfc.jpg

разница между Румынией и Венгрией ооочень большая!

qJs-tP8T2Gg.jpg

mu11FAqJzVk.jpg

Bk3Xwx0lMg0.jpg

2ukhOqDExOk.jpg

0FR-WXuHAZc.jpg

BN5eQUmeOV0.jpg

На дорогах Румынии по- прежнему встречается очень много байкеров- туристов, большинство на Гусях всех возрастов, однако встретили и новенького выфера 1200.

91K6HjRyzNw.jpg

FB5d9xHaaas.jpg

qEUFYLHmvIs.jpg

XkD9uRP7X8k.jpg

TNmop-Yub0A.jpg

TKHgO-HJBo4.jpg

K0_jnul8Rns.jpg

Ехали до того момента, пока не стало смеркаться. Дороги стали похуже, но все равно ехать можно быстро, благо навигатор по-прежнему предупреждал, когда и где стоят радары. В 8 вечера  увидели   неплохой съезд к перелеску и свернули туда. Оказалось, что вдалеке, на холме в 500 метрах расположен загон для овец. Пока мы готовили ужин, увидели вдалеке крупное стадо. Тут от стада отделяется 4 крупные собаки, и летят во весь опор к нам громко лая. Ирина сжалась и спряталась за меня. А у меня даже палки под рукой нету крупной- лишь небольшой нож. Встал на оборону, но собаки подбежав на 30 метров, остановились  и принялись облаивать. Однако через 5 мин им это надоело, и они убежали на холм к загону. После ужина я взял мотоботы , что бы поставить их под тент, что бы не намекнули по росе утром, перевернул и увидел  здоровенную дыру на подошве! А боты- то новенькие. Всего месяц, как взял! Стал гадать- откуда эти дыры?! Ведь ногами я не тормозил, ни чего не делал такого ,что бы протереть  на подошве дырку, размером 3х3 см! На втором была не большая, но все же, с рублевую монету, но тоже дыра! Что за ерунда! Однако так и не поняв из природу залезли в отель»Калачик», выиграли пару новых уровней «Лягушек» и уснули, под блеянье овец на холме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День  15-ый. 25.08.2013. Воскресенье.

Проснулись, позавтракали, упаковали вещи и выдвинулись дальше, благо погодка – на загляденье- тепло, ясно и сухо.

Поехали через деревни и городки цыганские, где 20 % транспорта- гужевые повозки . А на окраинах каждой крупной деревни и небольшого города – авторазборки.

p4bZQkyESKo.jpg

Чем дальше в глубь страны- тем хуже и хуже дорога. Временами скорость падала на трассе до 60-70 ем/ч, ибо быстрее нереально, асфальт – как у нас под Воткинском! И одна деревня сменяется другой. На улицах бегает множество цыганят  и всюду сидят старые бабки, которые постоянно щелкают семечки.  Мужчины в своем большинстве так же сидят на скамейках, группами и дружно встают, когда мы проезжаем мимо них! Смешно наблюдать, как  они вытягивают шеи и пытаются понять- что это к ним такое зарулило…

Время перевалило за 2 часа дня, а мы так и не пообедали, хотя организм давно уже орал во всю глотку… Покатили к какой-то кафешке, а там стоит Ямаха R6- хороший знак! Однако зайдя внутрь, поняли, что это –бар и тут только пиво попить можно. Однако сын хозяина понял, что мы ищем и знаком указал нам следовать за ним. Парень молодой и явно ему охото было понтануться перед нами, но он явно не знает, что такое Кирпич от BMW , да еще когда я (! ) за рулем :D ! как только выехали на дорогу, я только успел крикнуть Апельсину : «Держись», и открыл газ до упора. R6 стартовала на заднем колесе, отчаянно вереща мотором, но быстро оторваться у него ну ни как не получалось. Особенно парень был удивлен, когда увидел, как я высекаю на повороте подножками искры на скорости далеко за 150 км/ч. Конечно, он уехал вперед, но он так и не успел оторваться больше, чем на 50 метров! Ха, вот так мы погоняли, хотя я чуток ссал так вваливать на перегруженном туристе, да еще и на новой резине, которая прошла не более 400 км. Парнишка нас довел до самого въезда в ресторан поднял палец вверх , пожал руку, на прощание и свалил обратно  стартовав на заднем( вел он нас около 10 км).

XKHtURlA48g.jpg

Неплохой Румынский ресторан, сидит множество народу, однако  официанты к нам не спешили подойти мин 10 точно. Выбрали блюдо по фоткам и принялись ждать. Видимо зря я представился официантке, что мы из России , т.к. не могу по-другому объяснить причину , из-за чего нам несли заказ добрых  полчаса,  то и больше. Однако, когда принесли, то мы с Апельсином не могли сдержать смех : на фотках были показаны тарелки различных супов и мы заказали два разных, а принесли… две кастрюли, в каждой по 3 тарелки!  И еще по здоровенной порции второго каждому! Вот блин…

sedk_IUYib4.jpg

Но делать нечего, заказ принесли- надо его пробовать. Выгребли все густое- получилось по полной тарелке с горкой… кое как одолели, а ведь еще второе и компот!  За все с нас требовали 27 местных румынских лей, т.е 270 руб – на русские деньги.  Не дорого, что и говорить. Но у нас наличными было лишь 26,5 лей, и евро, но в стране евросоюза евро не работают! И карту не принимают. Однако нам простили эти 5 руб.- и на том спасибо, хотя я пытался дать 50 евроцентов…

Пообедав покатили дальше и тут начались Серпантины. Именно с Больной буквы! Катал я в том году по сочинским, но то, что было тут- это просто бомба! Дорога петляет вверх и вниз, вьется змеей среди скал и гор, поднимается на высоту 1700 м, под самые облака и опускается вниз, в долину, мотоцикл перекладывал от ножки к ножке добрых  часа 2,5 , проехав за это время около 100 км. И тут я вновь был рад эластичности мотор- он позволял ехать на самых крутых разворотах с подъемами в 40 % на 3-4 передаче со скоростью 10 км/ч. Виды там- прекраснейшие. Кстати, мимо прошуршала колонна из спотбайков, за которыми мне точно было бы не угнаться: где мы ехали 90 – они валили не меньше 150 км/ч, закладывая моты и активно ускоряясь –наблюдать- одно удовольствие за ними! А в горах еще пошел дождь,  дорога сильно испортилась, да и туман опустился очень сильный ( видимость- в пределах 5 метрах), по –этому часто мы ехали общей колонной с автокоробками.

Y2mSsNxifzA.jpg

V0P6uv9Fnpk.jpg

cK_M3k7EU04.jpg

mDedITI3BHU.jpg

bUZsY2QBlqg.jpg

6TE2AW_qtvo.jpg

eGUS18qzldo.jpg

gRoATz1NGyM.jpg

uEe3Mi3DZ1U.jpg

2ArkFB2d-9M.jpg

WDJKyE3xoro.jpg

Ky2xw7NMtvM.jpg

UhI6gtlQfZk.jpg

rTaSHAzAR9I.jpg

Внизу в ущелье находится какой-то заповедник и там толпы туристов, на стоянках все забито, и даже ездят автобусы! Как они там разворачиваются- непонятно, ибо места там- две коровы не разойдутся и мы часто стояли пропуская очередную встречную колонну.

o_uI5drHlKc.jpg

pOjmgySp_28.jpg

NT9VjqAtixQ.jpg

ZuFaYnyu2iA.jpg

VIHuf_befs8.jpg

XwfUdwHgYeQ.jpg

 Наконец-то мы выехали из этих серпантинов, заправились (бензин  по-прежнему дорогой: около 75 руб/ литр), и покатили через очередные 100500 деревенек к границе с Молдовой, т.к. ночевать в Румынии мы больше не хотели. Навигатор показывал, что до Кишинева еще 600 км…

Отрываться на прямых загородных трассах не получалось, т.к. дорога становилась все хуже, а в деревнях поголовно весит  ограничение 50 км/ч и стоят радары… Но как только прокатывали очередной радар- я ускорялся до более приличных 70-80 км/ч. Вот после очередного поворота увидел стоящий патруль местной полиции, который вышел мне на встречу… Блин, точно за нами. Остановив взмахом жезла полицейский представился и пригласил меня взглянуть на видео, где видно и мою скорость  и мной номер, и как я подъезжаю- не отмажешься. А скорость моя -66 км/ч при разрешенных 50. Просит документы и выписывает штраф на 800 руб. Ну не беда, думаю. Однако тот объясняет нам, что если заплатить все сейчас, на месте, то штраф будет 400 руб! Вот это да, т.е. на месте заплатить , официально с чеком и печатью- в два раза дешевле! Но т.к. у нас лишь мелочь  и деньги на карточке, полицейский пишет адрес , где можно положить деньги  за штраф. Ага, вот прямо ща и поедем… :D Однако с серьезным видом киваю полицейском у и обещаю  оплатить штраф, хотя и близко таких мыслей нет, но понимаю, что из страны надо валить поскорее, пока меня в базу не занесли (Штраф он выписывает от руки на обычном бланке). Забираем документы и квитанцию и катим дальше. Смешно блин.

RJoz6709ThM.jpg

Все-таки Румыния- очень небогатая страна. Дороги плохие, придорожный сервис отсутствует, на дорогах встречается много наших ТАЗиков , при чем старых, типа «пятерок», «шестерок» и «девяток». Но основной транспорт- это, конечно местные Дачии – Румынское подразделение Рено.

Покатили дальше. В деревеньках я уже не превышал 59 км/ч ( на 10 км/ч – не штрафуют). Время все приближалось к вечеру, а мы ни как не могли достигнуть границы с Молдовой. Но ехать упорно продолжали вперед, хотя уже наша средняя скорость не превышала 50-60 км/ч… На одном из участков на выезде из очередной деревни и , судя по навигатору, в 20 км от границы, появился хороший асфальт и я чуть окрутил гашетку! … Встречные замигали дальним светом , но было уже поздно- поперек  дороги мне вновь вышел полицейский! Ну писец, опять! Делать нечего. Останавливаемся (хотя было желание укатить от них ).  Вновь пытаюсь объяснить, что мы туристы и очень устали от ваших хреновых дорог, но страж закона – непримирим. Показывает  видео и мою скорость – 89 км/ч при разрешенных 50 . а штраф уже 4500 руб! ого. И вновь  объясняют, что если оплатить тут, то будет в два раза дешевле.! Клёвый у них официальный развод на бабки! Я пытаюсь возмутиться на счет суммы и спрашиваю откуда у них такая таблица штрафов?  Ведь  запросто может быть, что они придумывают сумму по своему усмотрению, ментяры хреновы..  Однако мент ни как на мои возмущения не реагирует и продолжает талдычить об оплате на месте. На что мы вновь говорим, что у нас есть 5 евро и  рубли. Ну и Visa. Тот еще раз, переспрашивает, что может все-таки поищете? Мы ему в очередной раз отвечаем, что нету у нас нихрена больше с собой! Тот понимает, что мы ща свалим за границу и платить ни чего не собираемся в принципе, однако делает последнюю попытку и спрашивает у нас адрес в России,  Гыыы. Ну мы и сказали ему адрес…  Только не в Перми, а в Замухлюевке, на улице Запердищево, Залуподранского района в  переулке 7А :D Тот все честно записал на бланк, что бы штраф выслать по почте.

jhI4hIVdXfQ.jpg

Ну мы с серьезным видом пообещали все выполнить , сели на мотик, я врубил музыку до упора и мы сорвались с места во весь опор! Я специально выворачивал  мотор наизнанку, развив через 5 сек 150 км/ч и  гуднув на прощание перед поворотом. Думал, что они могут развернуться и кинуться в вдогонку, по этому продолжал валить! Однако в зеркалах ни кого не было и мы неторопясь покатили дальше. Ну наконец- то граница. Я отдал все штрафы Апельсину, что бы ненароком не подать их вместе с документами. Границу прошли за 10 мин и вот мы почти что на родной земле –Привет, Молдова! Пока проходили границу, я почувствовал, что у меня жутко что-то кусает правое плечо.  Однако ни чего не нашел под курткой криминального, но руку жутко жгло. Но решил терпеть до остановки, предположил, что оса ужалила.

Однако на улице уже совсем стемнело и я врубил все свои люстры, что бы хоть что-то видеть- дорога новая и без разметки. На одном прямике я мигнул дальним и увидел впереди, на своей полосе, что –то движется, скинул скорость и оказалось, что это идет лошадь с телегой, а  на телеге нет ни одного светоотражателя! А ведь я летел под 120 км/ч, а за мной- пара джипов… Поравнявшись с ними, я посигналили им,  проорал, что бы валили на обочину. Если жизнь дорога. Психи, блин. Хоть бы фонариком себя обозначили! Будьте осторожны, господа!

 До Кишинева докатили в к 10 вечера и стали искать гостиницу по навигатору. И тут – сюрприз. Карта  Молдовы в навигаторе представлена крайне  скудно, даже не все улицы обозначены , а гостиниц он и вовсе не показывает. Но тут уже все по русски хорошо говорят и мы обратились к таксистам- они нас и направили.

Заселились в гостиницу Кишенев, очень похожую на Австрийскую мебелью, но куда как дешевле (около 1100 руб за все), да и номер в раза 2 больше, при этом имелся нормальный душ, вай-фай и обещали нормальный завтрак. В общем- рекомендую. Снял куртку – а на руке мощный ожог, но непонятно от чего. Сполоснул водой , смазал кремом после бритья, сходил выбрал в баре местное пиво. Посидел с охранником, пообщался. Вы бы знали, как я рад слышать русскую речь! И еще понял, что надо обязательно учить английский. Без него- никуда! Пришел в номер веселый и без всяких «Лягушек» завалился спать в обнимку с Апельсинчиком.

RltdAJz0geY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с ботами все не так просто, как и с ожогом на руке... Но подожди немного, все расскажу. но на ботах полностью менять подошву буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...