Перейти к содержанию
kosta

Покупка Djebel 250 1996г

Рекомендуемые сообщения

      Ситуация следующая, я в мотоциклах не разбираюсь абсолютно, получил права только в этом году (спасибо команде сайта за предосталенную возможность проверить себя на площадке ГИБДД под настоящим ливнем))) из всего многообразия мотоциклетной жизни больше всего меня привлекает направление эндуро, хотя и с дорожным уклоном)  Поразмыслив и прочитав кучу форумов и сравнительных статей мой выбор пал на Джебель 250.

       Вчера списался с молодым человеком из Сведловской области, он как раз продает подобный агрегат(1996г, пробег 22 т.км из них 10 по японии, в России с 2010 г. на аукционе продавался со всеми четверками) человек по моим ощущениям вполне приятный и похоже что порядочный, по моей просьбе скинул мне несколько дополнительных фоток и даже видео запуска холодного двигателя и его прогрев. Мотик мне вобщем приглянулся и я решил его брать.

       А теперь, собственно вопрос  или даже скорее просьба) гляньте, пожалуйста, на фотки и скажите какие поблемы у мотика могут возникнуть в ближайшее время, сколько мне может стать их устранение и у кого в Перми это можно сделать.

Заранее благодарен)             

 

post-144862-0-17557900-1379096737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографиям очевидно,что в баке скоро закончится бензин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, http://djebel-club.ru уже прокурен вдоль и поперек) но тут уже сказывается моя общая техническая безграмотность(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что по фоткам можно сказать, кроме того, что мотоцикл БУ. Фара китай - это минус. Износ цепей-звезд-тормозных дисков - это мелочи. Главное пожалуй это мотор и подвески. Свои XR-ы я покупал по внешнему виду, по которому можно было судить, что пробег небольшой, а значит движка и моц вцелом в хорошем состоянии.  В данном случае моц не очень свежий, смотреть надо все внимательно и вживую. По фоткам можно и прогадать.

Когда я в свое время брал Джебел по фотографиям - попал на ремонт двигла. И даже после ремонта он был далеко не идеал.

Если предложение действительно интересное - можно и съездить до продавца и все своими глазами посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и по последней фотке видно что в движку лазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтоб глубоко в движку, но под крышку генератора. Зачем - это еще вопрос.

Кстати, можешь в личку чиркнуть, кто именно продает, есть несколько знакомых эндуристов (даже более того, Джебеловодов!) в Ебурге, может знают хозяина и мотоцикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на мотоцикл не жестили вовсе, или как минимум - не прыгали, т.к. на месте датчик подножки. Обычно когда много и быстро ездят по кочкам, прыгают - его снимают, т.к. мотоцикл может заглохнуть в неподходящий момент.

Но это косвенный признак, мб я не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали, и я с этим согласен - фара китай и это минус.

Датчик подножки у меня тоже стоит, ни разу не срабатывал, несколько раз прыгал ~ на метр, но желание снять есть, хоть и катаюсь как бабушка, чисто для успокоения души.

Если бы я выбирал по фото, за 110 я бы поехал смотреть, за больше нет, если двиг в поряде взял.

Задняя звезда вроде родная, 42 зуба, следовательно желания покозлить не было.

ЗЫ джебел для туристов которым надо проехать до места, и иногда попрыгать с друзьями. В ввиду своей универсальности цены на них завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...