Перейти к содержанию
Авторизация  
Tushkan

Поездка К Истоку Камы

Рекомендуемые сообщения

Учитывая время и остатки бенза, выдвигаемся в сторону газотрассы

Видимо в этот раз побывать на истоке Камы не по фэншую)))

Проехав Ильявыр, обнаруживаем творение Газпрома. А ведь точно по линейке чертили. Нам самое оно. Понятно дело, после дождя туда лучше даже не соваться, утонуть в грязи - "как два пальца обосать об асфальт".

Но сейчас "относительно" сухо. Поперли.

Местами подпрыгивая на брёвнах гати аки кузнечики, местами окунаясь в зловоную жижу (у эндуристов субстанция называемая говнами) по самую жопу, начинаем продвигаться к искомой точке - Кулики.

Ещё раз подтвердили аксиому: "залез в жидкие говна - не в коем случае не останавливайся". Костян имел неприятность (а может просто хотел опровергнуть эту самую аксиому), чуть замедлился - результат на лицо.... не не так....))) Результат на спине и рюкзаке.

Угу... волна то как правило догоняет!!!!

Вообщем весело!!! Оборжешься(((

А эти колеи от грузовых вездеходов вообще что-то: в такую заныриваешь и только одна башка и торчит.

Ещё раз сожалею, что мало фоток. Надо будет ещё serfer@ фотки выложить, да кусок видео с говнами.

post-143687-0-43026300-1379361636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!!! Кулики! Забиваем точку в навигаторе.

40 км. до Очера на приличной скорости - кайфуем! В Очере заправляемся. Пять минут отдыхаем.

Подкатил Антоха (sid), решил катануть на тусу в Чайковский - ржет, паразит этакий, над нашим видосом, видимо ну очень "чистые".

Понятно дело, нам не до реверансов)))

Срываемся по грунтовкам до Нытвы. В Нытве Костян отваливается, у него там дача, подозреваю, что и баню жена уже протопила. Он же при мне холодненьким пивком затаривался))) Ну а мне ещё до Перми дубасить.

Время 21-00. Иду под 120 км/ч. Начало темнеть, а под Краснокамском вообще дождь зарядил.

Тут осознаю, что при штатной комплектации на DRZ света-то НЕТ. Вообще НЕТ!!! Так называемая "ФАРА" крыло освещает, но ни как не дорогу.

Надеюсь, что окружающие меня наблюдают. К следующему сезону надо обязательно заказать путёвую светооптику.

В гараже! Время 21-45.

Изменено пользователем Tushkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, не скучно скатались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТОГО:

Маршрут:

Пермь-Краснокамск-Нытва-Нижняя талица-Очер-Березово-Бурдята-Киприно-Кулики-Токари-Большие Малые Бабики

-по Ж/Д- Бабики-Шныры-Кузьма-Ильявыр-газопровод на Очер-Кулики-Очер-Нытва-Краснокамск-Пермь

Пройдено - 370 км.

Время в пути - 11 часов 45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько фигачили по лесу вдоль железки не засекали.

На двух минутной остановке включили навигатор - он показывает какую-то чушь и верещит, типа: "Вы, мудилы, проскочили Шныры". Ну ептыть!!!

Возвращаться ни сил, ни желания нет. Тем более отворота на Шныры точно не было, Под железкой какая-то нора на другую сторону была, а прохода не было.... нееее, точно не было..... скорее всего не было..... Призадумались.

Тут ещё, на беду, травмированное в прошлых покатухах плечо разнылось. Ладно Костян мини-аптечку с собой таскает. "Кетанов" - рулит!!!

Проведя очередное "совещание" в тему "как дальше жить и кого сделать крайним" решаем двигать до населенного пункта Кузьма. По карте там крупная узловая железнодорожная станция под одноименным названием Кузьма.

И точно, через некоторое время выползаем из леса на ж/д переезд.

Обалдевший железнодорожник круглыми глазами смотрит на двух грязнущих байкеров. Но мы-же на провокации не поддаемся))). Подъехав, как ни в чем не бывало,заводим разговор за "жизнь". Оказывается сюда ездить с Очера напрямик "непринято", да вообщем-то невозможно

По словам дядьки железнодорожника до Кулиги где и находиться искомый исток Камы ещё надо доехать (если не ошибаюсь - 40 км с копейками)

А время на всякие ебеня потерено прилично - на часах шесть вечера.

Спрашиваем: "А можно отсюда доехать до Токарей?" Почесав репу мужик вспоминает о проложенной в сторону Очера газотрассе, и глядя на наши байки не очень уверенно, но утвердительно кивает головой)))

Шныры - остановка в лесу с тропинкой и табличкой. Навигатор был ПРАВ  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенза сколько литров?

Точно не посчитать, у меня вышло в районе 30 литров (ну может чуть меньше).

По лесу много ползали, а там все 1, да 2 передачи)))

Изменено пользователем Tushkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотки, поржал. А газопровод всегда так строили. Моты доехали без потерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотки, поржал. А газопровод всегда так строили. Моты доехали без потерь?

Техника отработала на все 100%. Без потерь.

А вот на мойке люди заставили улыбнуться: с Вас, говорят, двойной тариф.

Я, им: "Это с какого...?"

Они: "Дык нам же потом грязеотстойник чистить придётся!!! Вы-бы хоть лишнее отстучали!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы специально такой маршрут выбрали чтоли? Просто есть почти до истока асфальт (12 км грунтовки не очень хорошей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы специально такой маршрут выбрали чтоли? Просто есть почти до истока асфальт (12 км грунтовки не очень хорошей).

Нафига им асфальт на эндурах? :) Тут самый смак - проехать там, где никто не проезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди которые асфальт не воспринимают как дорогу им бы говна да леса))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы специально такой маршрут выбрали чтоли? Просто есть почти до истока асфальт (12 км грунтовки не очень хорошей).

Нафига им асфальт на эндурах? :) Тут самый смак - проехать там, где никто не проезжал

 

Ну если по асфальту, тогда можно ответственно процитировать следующее:

Не стоит на этот исток ехать. Впечатлений положительных никаких, только огорчение.

Изменено пользователем Tushkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их видел 14 числа у нытвы, стоял рыбачил ) смотрю по мосту пролетели ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • ну что когда попытка №2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та хоть когда - нам эндуристам ведь лишь бы засадить мот по саму раму  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем!!!

Чот мы тут с serfer" ом решили что пора-бы доехать)))

Так что ВЕЛКОМ, кто хочет присоединиться!

Стартуем 31.05.2014 (суббота) в 9-00 из Перми, (в районе 9-30 в Краснокамске)

Прошу учитывать:

- тех. поддержки НЕТ (естественно состояние техники на совести райдера)

- ориентировочно пробег составит 350-400 км. (практически всё по грунтовкам)

- скоростной трафик приличный - надо успеть за день

- в тех краях НЕТ заправок - как минимум 5 литров на спину (ну это впрочем зависит от емкости бензобака)

Serfer: 8 912 985 5семь 9семь (Костя)

Tushkan: 8 912 78 12 7ноль3 (Ваня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехал бы, но не в эти выхи.

Удачно прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Аналогично....занят аж  на  пару  недель, с  23-го джуня  свободен по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов на все 100% .телефоны все есть но я буду с ночной смены и немного могу опоздать на пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно! А трек или маршрут можно увидеть? и сколько километров получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно! А трек или маршрут можно увидеть? и сколько километров получилось?

 

матшрут не могу показать а км вышло 510 от красавинского моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...