Перейти к содержанию
Авторизация  
Bigdiman

Мотодвижение в Германии глазами очевидца

Рекомендуемые сообщения

Лёх, Роджер, да вы, блин, красавчеги, Роджер чем то на меня похож, или я на него, типичные слaвяне! Лёх, цены на мотоциклы у нас разные, зависит от типа мотоцикла, кубатуры, года и других критериев. На этих двух страницых можешь посмотреть цены, http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/motorrad/ и на http://www.motoscout24.de/. Лёх, ты вроде немецким владеешь, но всё же выложу небольшой перевод, чтобы облегчить поиск: Kategorie- категория мотоцикла, Marke- марка мотоцикла, Preis bis- цена до..., Erstzulassung von- год выпуска от..., Kilometerstand bis- пробег до..., Ort oder PLZ- место/город или индекс, можно написать к примеру Berlin, Umkreis- в округе..., Leistung- мощность. Там уже можно подогнать данные  мотоцикла под свои желания и найти интересующий тебя байк. Цены на ремонт везде разные- у официальных диллеров очень дорого, час работы стоит от 70 до 100€ в час, самые дорогие это БМВ и Харлей. Можно так же ремонтировать мотоциклы в мотомастерских, таких как у Сани www.cabitech.de, у него не очень дорого. Так же можешь всё делать сам, как я и делаю или стараюсь делать, запчасти можно брать в Ебее www.ebay.de (Ауктион) или подержанные с рук, если не могу сремонтировать- еду к Сане. Почистить и синхронизировать карбюратот стоит порядка 150-200€, может быть и дешевле и дороже, в зависимости где делаешь и какой мотоцикл. Хотел себе как то БМВ купить, почитал, сколько ремонт стоит и больше нихочу себе БМВ, ремонт до ужаса дорогой- поменять коробку стоит порядка 3000-4000€, поменять кардан 1200-1500€ и тд. Балансировку не делал, но это не очень дорого, от силы 10, может 20€, цену резины не учитываю.

to Мастер: налоги платишь в Германии за всё и на этом государство делает огромные деньги- литр бензина без налога стоит 20 Центов, с налогом 1,60€, значит 1,40€ идёт государству и после этого они кричат, что долги увеличиваются и стране грозит банкротство- бред! Так же плотим налог и за технику, всё зависит от объёма двигателя, катализатора, Евро нормы и тд. К примеру я за свой Крайслер Вояджер с моторм 2,8 литра плачу налог 450€ в год, за Урал плaчу 36€, за стритфайтер около 40€ в год. Так же в последнее время богатеи укрывают налоги в Швецарии, там идёт прям такой бизнесс- работник банка скачивает информацию о клиентах, укрывающих налоги, продаёт этот диск налоговой Германии за пару миллионов, а налоговая в Германии начинает мозги долбать неуплатчикам да налоги выбивать.

to Zyryanoff: Фыжер (это, как я понял FJR 1300), 5-и годовалый может иметь 25000 пробега, всё зависит кто и сколько на нём ездил, вот только цена будет у него заоблочная! Про машины ничего сказать не могу, потому как ими не увлекаюсь, но слышал от пацанов, что подержанных хороших машин стало очень мало, почти все ушли или в Африку или на восток. Раньше это был хороший бизнес, с пацанами отправляли машины через паром в Питер, а потом уже и дальше на юг и восток России, пока нас не кинули. Деньги мы свои выбили, но с экспортом техники завязали. В данный момент не знаю ни одного человека, которым бы этим занимался, но вполне вероятно что есть люди, которые до сих пор этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман, скажи, в Луиса мастеркард принимают? Просто несколько раз попадал на магазины, где принимали только наличные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, по идее мастеркард должны принимать, я наличкой никогда не плачу, всегда кредиткой, проблем не возникало. Теперь встречный вопрос: Луис магазин в России открыл или вы за границей закупаетесь?
to Zyryanoff: Ты прав, халявы не бывает. Тут в Германии Харлеи из Америки стоят от 9000€, в то время как немецкие Харлеи с сертификатом и оригинальными бумагами стоят от 12-14000€. Я смотрел один такой, это по ходу кот в мешке- ты не знаешь, сколько людей на нём ездило, менялось ли масло воврмя, проходил ли мотоцикл во время техосмотр. Та же самая история с мотоциклами из Италии- тут они стоят на пару сотен, а то и тысяч дешевле, чем немецкие мотоциклы, но обратно таки ты не знаешь, что берёшь, а если и берёшь- то на свой страх и риск.

 

Ребят, я уже сегодня в сети не буду, потому хочу от всего сердца поздравить всех байкеров с Новым Годом!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в мюнихе проездом буду 11, там большой оутлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебя с новым годом! Звоните там по русски, разгоните буржуинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, тут тебе ссылочка на способы оплаты в луисе http://www.louis.de/_2067b73292114ae7dd7fee1769914f23bc/index.php?topic=zahlung&lang=en, мастеркард должен идти. Послушал твоего совета, закидал буржуинов ракетами и бомбами, все руки в ожогах, так бомбили ;-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь встречный вопрос: Луис магазин в России открыл или вы за границей закупаетесь?

С новым годом! Заказываем онлайн из Германии все. Только доставка все бонусы съедает зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...