Перейти к содержанию
Авторизация  
SLEPOY

Азовская петля

Рекомендуемые сообщения

Ооо у меня 30 000 руб вышло в Анапу скатать (ПИЛИ), загран паспорт нужен границу пересекать ???

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо у меня 30 000 руб вышло в Анапу скатать (ПИЛИ), загран паспорт нужен браницу пересекать ???

пока не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ооо у меня 30 000 руб вышло в Анапу скатать (ПИЛИ), загран паспорт нужен браницу пересекать ???

пока не нужен

Спасибо гуд отчет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, трезвей уже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зп проще. Не надо миграционные карточки заполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зп проще. Не надо миграционные карточки заполнять

безусловно, но я отвечал на конкретный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зп проще. Не надо миграционные карточки заполнять

Валера, я слышал, что некоторые страны не особо любят хохляцкий штамп, но я допускаю, что это  обман :) Сам я всегда ездил по российскому паспорту. Там другие приколы раньше были - таможня. Эти тридварасы вымогали бабло (на украинской стороне) с мотоциклистов. Я сам лично с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С зп проще. Не надо миграционные карточки заполнять

Валера, я слышал, что некоторые страны не особо любят хохляцкий штамп, но я допускаю, что это  обман :) Сам я всегда ездил по российскому паспорту. Там другие приколы раньше были - таможня. Эти тридварасы вымогали бабло (на украинской стороне) с мотоциклистов. Я сам лично с этим сталкивался.

 

Саша, там в дальнейшем отчете еще будет об этом. При выезде. Смысл такой: ты подъезжаешь к кордону, объезжаешь длинную очередь из автомобилей, встаешь первый, тебе говорят "у нас тут все равны", но нехотя обслуживают - выписывают посадочный талон, потом ты идешь в морвокзал и покупаешь по нему билет на паром, тебя запускают в таможенную зону. Пограничник по рации сообщает таможне, что пропустил мотоцикл вне очереди (это вроде как не положено, а значит - услуга). А потом подходит таможенник и говорит: "вы ведь, ребята, без очереди прошли, хотите на этот паром попасть - позолотите ручку" и просят 500 гривен с мота. Я дал им по 500 руб. с мота и сказал, что это - предел. Легко согласились. Т.е. там просто надо играть на понижение. Если на кону несколько часов стояния и 500 р., думаю, выбор очевиден.

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, там в дальнейшем отчете еще будет об этом. При выезде. Смысл такой: ты подъезжаешь к кордону, объезжаешь длинную очередь из автомобилей, встаешь первый, тебя нехотя обслуживают - выписывают посадочный талон, потом ты идешь в морвокзал и покупаешь по нему билет на паром, тебя запускают в таможенную зону. А потом подходит таможенник и говорит: "вы ведь, ребята, без очереди прошли, хотите на этот паром попасть - позолотите ручку" и просят 500 гривен с мота. Я дал им по 500 руб. с мота и сказал, что это - предел. Легко согласились. Т.е. там просто надо играть на понижение. Если на кону несколько часов стояния и 500 р., думаю, выбор очевиден.

Валера, я слышал, что некоторые страны не особо любят хохляцкий штамп, но я допускаю, что это  обман :) Сам я всегда ездил по российскому паспорту. Там другие приколы раньше были - таможня. Эти тридварасы вымогали бабло (на украинской стороне) с мотоциклистов. Я сам лично с этим сталкивался.

 

Вадим, а вот это для меня новость. В Керчи как раз проблем не было никогда. Проблемы были, когда я заезжал с Беларашки (Чернигов - Киев и т.д.), но в Керчи всегда все было пристойно. Да, летом конская очередь на паром. Да, я разговаривал с "распределяющим" места в очереди на паром. Да. тёрки были, но только по поводу того, можно ли заехать без очереди. Но прокатило. Таможня В КЕРЧИ нас вообще не трогала. Причем, я несколько раз там проезжал, и на машине. и на мотоцикле не один раз. Странно... Я думаю, ты согласишься, что Крым является частью Украины исключительно по историческому недоразумению. В других частях они несколько по-другому таможенный контроль мотоциклистов проводят. Ну, может вам просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плачу никогда, хотя разводят постоянно. Есть старший смены, есть служба доверия, которая в хохляндии работает, в отличии от нашей. В последние разы езжу через маленькие погранпереходы, там и таможенники не наглые, и очередей нет. А так то пидорасы они еще т.е... да(

Проблем из за хохляцких штампов еще не встречал ни в Европе, ни в штатах

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с нетерпением жду дальнейший рассказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем из за хохляцких штампов еще не встречал ни в Европе, ни в штатах

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плачу никогда, хотя разводят постоянно. Есть старший смены, есть служба доверия, которая в вхождении работает, в отличии от нашей. В последние разы езжу через маленькие погранпереходы, там и таможенники не наглые, и очередей нет. А так то пидорасы они еще т.е... да(

Проблем из за хохляцких штампов еще не встречал ни в Европе, ни в штатах

Валера, во-первых, это касается мотоциклов, с машин не взять по причине того, что они почти никогда без очереди не могут подъехать. Насколько я понимаю, ты ездил все же на авто. Во-вторых, касается именно перехода порт Крым - порт Кавказ, так как только там пограничники выдают посадочный талон на паром. В других местах с этим нет проблем, подъезжаешь без очереди и, раз уж тебя пустили, дальше по коридору в порядке живой очереди мимо окошек, не за что вымогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, я ж не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саша, там в дальнейшем отчете еще будет об этом. При выезде. Смысл такой: ты подъезжаешь к кордону, объезжаешь длинную очередь из автомобилей, встаешь первый, тебя нехотя обслуживают - выписывают посадочный талон, потом ты идешь в морвокзал и покупаешь по нему билет на паром, тебя запускают в таможенную зону. А потом подходит таможенник и говорит: "вы ведь, ребята, без очереди прошли, хотите на этот паром попасть - позолотите ручку" и просят 500 гривен с мота. Я дал им по 500 руб. с мота и сказал, что это - предел. Легко согласились. Т.е. там просто надо играть на понижение. Если на кону несколько часов стояния и 500 р., думаю, выбор очевиден.

Валера, я слышал, что некоторые страны не особо любят хохляцкий штамп, но я допускаю, что это  обман :) Сам я всегда ездил по российскому паспорту. Там другие приколы раньше были - таможня. Эти тридварасы вымогали бабло (на украинской стороне) с мотоциклистов. Я сам лично с этим сталкивался.

 

Вадим, а вот это для меня новость. В Керчи как раз проблем не было никогда. Проблемы были, когда я заезжал с Беларашки (Чернигов - Киев и т.д.), но в Керчи всегда все было пристойно. Да, летом конская очередь на паром. Да, я разговаривал с "распределяющим" места в очереди на паром. Да. тёрки были, но только по поводу того, можно ли заехать без очереди. Но прокатило. Таможня В КЕРЧИ нас вообще не трогала. Причем, я несколько раз там проезжал, и на машине. и на мотоцикле не один раз. Странно... Я думаю, ты согласишься, что Крым является частью Украины исключительно по историческому недоразумению. В других частях они несколько по-другому таможенный контроль мотоциклистов проводят. Ну, может вам просто не повезло.

 

Да и здесь нет проблем особых, ну не стал бы я платить, постояли бы еще немного и все равно прошли... вопрос времени. Народу реально много в конце июля. Очередь из машин примерно километр, два маленьких парома. Разговаривали с водителями на пароме - по 10 часов стоят иногда. На российской стороне не лучше, там объехать нельзя, когда машин много, и, если с парома съезжаешь последним, то будешь стоять как миленький. Я потом фото коридора этого выложу, там нет междурядья как такового, даже без кофров никак. Там без всяких вымогательств стояли 3 часа.

А вообще, как я понял, раз на раз не приходится. После нас через несколько дней там проходил Леха Доктор - без особых проблем, еще позже - Леха-Урал, тоже спокойно. А мы вот потеряли в общей сложности 5 часов, это при том, что проехали к границе с украинской стороны без очереди. Был на российской стороне какой-то саботаж в виде тщательного досмотра немца, все взвыли, но сделать ничего было нельзя. Высокий сезон, мать его...

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай уже что нибудь почитать перед сном! И про хохлушек пиши не стесняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай уже что нибудь почитать перед сном! И про хохлушек пиши не стесняйся.

да ты и так вроде засыпаешь от этого рассказа, даже во время смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с водителями на пароме - по 10 часов стоят иногда.

Я знаю, и сутки бывает стоят летом, как ты говоришь, в "высокий" сезон. Я не про то. Я про таможню. Она там вообще спокойная. В отличие от "материковой". Поэтому и удивился, что вас таможня на бабло развела. Просто странно. А очередь - да, это жопа. Мы в 12 году с девицей из Керчи уезжали на байке оттуда, так мы долго стояли и договаривались, чтобы нас без очереди пропустили. Но таможня вообще не трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Валера вообще-то прав, пошли они нах. В будущем я тоже платить не буду. См. мой отчет "мотоотпуск-2010", если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Валера вообще-то прав, пошли они нах. В будущем я тоже платить не буду. См. мой отчет "мотоотпуск-2010", если интересно.

я с этим тоже согласен. И читал твой отчет, давно правда. В будущем я буду избегать этого перехода, можно ведь и посуху границу пройти. Просто сейчас это было принципиально, учитывая поставленную задачу - замкнуть петлю

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про границу ооооочень интересно... ещё запоминающиеся моменты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про границу ооооочень интересно... ещё запоминающиеся моменты были?

Серега, я понимаю, что тебе скучно, но твои подъёбы неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про границу ооооочень интересно... ещё запоминающиеся моменты были?

ты стебешься, что ли? Типа поездил по миру? Не читай, Серега, это для тех, кому интересно

 

Кстати, до границы отчет еще не дошел, это же просто разговоры

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау вау полегче! Хочется отчёт читать а не ваши нудные тёрки за таможню. Смотрю в теме появляются новые сообщения думаю что продолжение отчёта, а нет, вы всё вату катаете... итак отчет получается рваный, а тут ещё и флудом обильно преправлен. Ну и конечно никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау вау полегче! Хочется отчёт читать а не ваши нудные тёрки за таможню. Смотрю в теме появляются новые сообщения думаю что продолжение отчёта, а нет, вы всё вату катаете... итак отчет получается рваный, а тут ещё и флудом обильно преправлен. Ну и конечно никого не хотел обидеть.

Если внимательно перечитаешь, увидишь, что я отвечал на вопросы. Чувствуется, что кому-то это интересно. Не ответить - невежливо. Тебе придется это пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...