Перейти к содержанию
dimag

Прекращение регистрации транспортного средства

Рекомендуемые сообщения

Как вариант заявить об угоне - краже.

А ты не подумал, прежде чем советовать, что если это не так, а это не так, то парня могут привлечь к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так , кто мешает перед продажей снять с учёта

Не снимают сейчас с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не прав я в советах своих, правильней утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не прав я в советах своих, правильней утилизировать.

ну ты просто посоветуй сходить и с моста прыгнуть и все проблемы разом уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "А доколе?"

Спасибо за полезную информацию.

Всё реально так и работает.

Написал заявление о прекращении регистрации, а дальше всё как по инструкции.

 

P.S.: Правда, сама процедура не из быстрых... сегодня ушло около 4-х часов ожидания, хотя народу в ГИБДД на Спешилова было немного.

        (ХЗ - возможно это связано с самим "механизмом" прекращения регистрации)

        Неделю назад постановка на учёт (оформление заявления, осмотр ТС, подача документов, получение номеров) заняла всего 40 (!!!) минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! 21 марта продал машину по ДКП.Свои штрафы все оплатил.Новый владелец не переоформил авто на себя и по ходу и не собирается....Начали приходить не маленькие штрафы на мое имя спустя 13 дней после подписания ДКП.

Можно ли написать заявление о приостоновки регистрации за новым владельцем или  подать в розыск  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что будет с новым владельцем,вернее если он не захочет платить штрафы и н захочет переоформлять авто на себя? Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать заявление о приостоновки регистрации за новым владельцем или  подать в розыск  ?

На каком основании? Машина не твоя, проблемы не твои.

Читаем первое сообщение и делаем то, что там написано.

По штрафам - показываешь в ГИБДД ДКП и говоришь что машина не твоя.

и что будет с новым владельцем,вернее если он не захочет платить штрафы и н захочет переоформлять авто на себя?

Устанет платить штрафы за незарегистрированное ТС

Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

Нет. Авто УЖЕ не твоё.

Разве что суд признает куплю-продажу недействительной, но для этого нужны более веские основания. Или новый собственник согласится на это добровольно.

Просто читаем первое сообщение и выполняем инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

Нет. Авто УЖЕ не твоё.
Разве что суд признает куплю-продажу недействительной, но для этого нужны более веские основания. Или новый собственник согласится на это добровольно.
Просто читаем первое сообщение и выполняем инструкции
 


 
 
Как я понял,ему машина дороже встанет .........
Мне машину жалко,удет на металолом
А если с новым хозяином поговорить в настойчивой форме,ну что бы лучше вернули мне машину а им деньги ,а то плохо ему будет
 
А после прекрашения регистрации кто может востановить регистрацию,я как старый соственник и записанный в документах или новый владелец на основании ДКП?
 
СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял,ему машина дороже встанет .........

Мне машину жалко,удет на металолом

А если с новым хозяином поговорить в настойчивой форме,ну что бы лучше вернули мне машину а им деньги ,а то плохо ему будет

А после прекрашения регистрации кто может востановить регистрацию,я как старый соственник и записанный в документах или новый владелец на основании ДКП?

Прекращение регистрации - это не утилизация.

Просто перестанете платить налог и штрафы.

А покупатель не сможет прикрываться договором и птс-ом, продолжая ездить ан зарегистрированном на вас авто.

 

Чего "жалко"? Машину на деньги поменяли, теперь машина не ваша. Ну хочется - поуговаривайте его вернуть всё обратно. Зачем было продавать? Тогда и штрафы платите.

Машина - это просто вещь. Вы хотели за неё денег - вы получили за неё денег. Остальное - уже проблемы покупателя.

 

Регистрацию не "восстановить", а просто новый собственник - покупатель оформляет в гибдд себя как собственника ТС - на него регистрируется машина. Называется "Перерегистрация ТС"

Оформление - по прейскуранту госпошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Продал другу авто 3 года назад по генеральной доверенности, ДКП не было, он затем его продал спустя год другому тоже по генералке без ДКП, и в итоге её так и не переоформляют на себя я по прежнему собственник. Если я приду в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации, опять же я вроде и продал авто но договора не было только доверенность нотариальная, что и как мне правильно сделать чтоб авто у меня списалось и налоги со штрафами не шли, или же если новый собственник не оформит её я могу забрать авто, т.к. ДКП не было........... Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Генералка" - это ен ДКП. Это право распоряжаться. При этом собственником (если нет ДКП) остаёшься ты.

Не уверен, что по генералке можно передоверить генералкой другому человеку... в любом случае собственник - ты.

Чтобы "снять" с себя машину, надо ДКП. С тем человеком, у которого машина сейчас (если есть связь с ним).

 

Самый простой способ - пойти и списать авто в утиль. Но это подстава для того, кто сейчас на нём ездит, ибо после этого то, на чём он ездит, перестаёт быть машиной в базе ГИБДД. То есть, при первой же проверке по базе, машина уедет на штрафстоянку.

 

Забрать себе авто можешь. Аннулировать доверенность и забрать машину. А готов вернуть деньги за него? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А что делать если нет копии ДКП, как прекратить регистрацию? Я так полагаю нужно обратиться в тоже МРЭО где и ставил на учёт купленное ТС? Ситуация следующая: Обменялся с перекупом с моей доплатой ТС, поставили теперь уже мою машину на учёт, в его присутсвии, он разумеется не ставил мою на учёт, я ему отдал ключи от моей бывшей и разъехались. Теперь вот хочу подстраховаться и прекратить регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто поможет разобраться в ситуации:
в марте продали автомобиль, (с учета не снимали, понадеялись на нового владельца)
в июне приходит из другого города штраф с фотофиксацией этого авто на мое имя, отправляем ответное письмо с договором купли-продажи, на что приходит ответ, что я не предоставила необходимых доказательств.
Обратились в суд. Решение аналогично: договор купли-продажи рассмотрели, но это якобы не доказывает, что в этот момент я не находилась в другом городе за рулем ранее проданного автомобиля.
Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поступить?

Обжаловать.

это якобы не доказывает, что в этот момент я не находилась в другом городе за рулем ранее проданного автомобиля.

В момент совершения АП вы уже не являлись собственником транспортного средства, не имеете к нему никакого отношения и не могли находиться в другом городе и, тем более, управлять данным ТС.

Укажите, что есть свидетели вашего присутствия по месту прописки. А лучше бы ещё с грамотным автоюристом пообщаться, чтобы это всё грамотно и убедительно сформулировать..

С тем же успехом вам можно предъявить, что вы находились за рулём любого другого ТС России, зафотофиксированного с любым нарушением... :D

И это... скан решения суда можно почитать?

И сходите в ГИБДД, прекратите регистрацию ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь продавать мотоцикл (стоит на учете на мне ) , покупатель на учет ставить не собирается . как быть ? в гаи сейчас вроде только в утиль с учета снимают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как быть ? в гаи сейчас вроде только в утиль с учета снимают

Просто так снять с учета ты не можешь. Но если ты его продал по договору, то через 10 дней идешь в ГИБДД с этим ДКП. Если мотоцикл все еще на тебе, его снимут с тебя и объявят в розыск. Дальше уже проблемы нового владельца. За заявление в утиль могут уголовку притянуть за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как быть ? в гаи сейчас вроде только в утиль с учета снимают

Просто так снять с учета ты не можешь. Но если ты его продал по договору, то через 10 дней идешь в ГИБДД с этим ДКП. Если мотоцикл все еще на тебе, его снимут с тебя и объявят в розыск. Дальше уже проблемы нового владельца. За заявление в утиль могут уголовку притянуть за мошенничество.

 

по этому и спрашивал , раньше вроде как можно было снять с учета на продажу а теперь оказывается нет . а без обьявления в розыск ни как ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без обьявления в розыск ни как ?)

Не ходи в ГИБДД, плати транспортный налог, плати штрафы, неси полную ответственность, как владелец, за все правонарушения в которых будет участвовать данное ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДКП, содержащий данные покупателя, в ГАИ предъявил, то о каком розыске идёт речь? Просто потом следующий(ие) владельцы столкнутся с некими трудностями при постановке на учёт.

Продал - снимай с себя, чтоб налог не платить и вообще никакого касательства к моту не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то о каком розыске идёт речь?

Походу под розыском все план-перехват понимают. Представь себя хитрожопым покупателем. Продавец по чесноку тебе отдал ПТС, СТС, экз. ДКП. А ты вместо того чтобы переоформить на себя, делаешь страховку и катаешься с СТС. Вот таких хитрожопых и вычисляют при проверке документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что светит? Эвакуируют на ШС, откуда можно забрать по всё тому же ДКП, оплатив штрафы, я так понимаю. Чтоб не нарваться на такой мот и существует пробив ТС по ГРЗ на сайте ГИБДД, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вабще без проблем всё делается!

Так как покупатель точно не собирается ставить на учот, то оформляеете продажу в ДКП задним числом, т.е. -10 дней. С ДКП идёте в мрэо на бугага. Первое окошко справа, просите у  симпотной тётеньки проверить какие ТС на вас "висят", дабы снять их  с учета. Получаете бумажку на снятие, Встаёте в любое окошко напротив, там вам оформят заявление назначат время в  окошко на втором этаже (мня  почемуто по машине и по мотоцикалу в разные окошки отправили с разницей во времени в 15 минут), приходите минут за 10 до назначенного времени, ждёте когда вызовут. После ещё одно окошко на получение справок в налоговую и страховую.

 У меня  всё это заняло 2 часа. С собой иметь паспорт и ДКП, для ускорения всего действа можно сразу заявление дома  заполнить и сделать ксерокопию ДКП. Никаких пошлин платить не надо. В налоговую лучше лично сходить и отдать справку.

 

З.Ы. Номера ТС при этом ставят в розыск.

 

ЗЫЫ по поводу номеров в розыске... Со мной в очереди дядька стоял, хотел поставить на учот снятую тачку на номерах,  ему сказали что  номера в розыске, и нужно их сдать и получить новые... тоесть ничё криминального и страшного потом поставить ТС на учёт...

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал утром, дама при входе дала бланк заявления. Девица на 2 этаже записала на приём. Приехал чуть раньше, сдал заявление и ДКП. Справку ждал почти 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете на сайте налоговой: Объекты налогообложения - Уточнить информацию об объектах налогообложения - ( кнопка "Затрудняюсь ответить") - выбрал проданный мот, выбрал "...не принадлежит мне на праве собственности...". Заполнил форму, которая автоматически формирует заявление, приложил сделанные на телефон фотографии ДКП и справки из ГИБДД о снятии с учёта. Отправил обращение. Через несколько времени проверил личные кабинет в налоговой, подтвердил изменение данных по объекту налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...