Перейти к содержанию
Авторизация  
Romka

А теперь поздравляем меня с новым мотом!

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец то приехала моя ласточка. На поезде.

Мот - Honda CB-1, год 1990, брал у Синуса.

Вчера ходили снимать его с поезда, огромное спасибо помогавшим мне: SiZE, FOX, Tral, Dmits и моему другу Руслану!

А дело было так: нашли вагон, предъявил я паспорт, дали несколько бумажек подписать, зашли в грузовое отделение вагона, открыли изнутри. Там стояло еще 4-5 мотов, дальше куда-то едут, вагон полупустой, наверное еще где-то по пути сгрузили мотики.

Снимали его с поезда впятером, сил хватило, я думаю человек 6 было бы вообще оптимально. Только сняли, подкатывает чувак саночки такие длинные и предлагает свои услуги. Мотоциклы мы говорит не возили, а за двигун от жигулей брали 500р, ну мы вежливо так отказались от его услуг, перетащили мот через рельсы и покатили его на обрешетке как не лыжах. Пока водитель Газели, на которой договарились мот в гараж везти, оформлял пропуск на перрон, мы уже докатили мот до спуска к автостоянке, заехать Газель наверх так и не смогла, так что мы еще и вниз с мотом спускались. Получилось что за пропуск зря платил, только ворота нам открыли, вроде говорят без пропуска бы не открыли, хотя вообще-то можно было бы и по лесенкам спуститься. Ну дальше погрузили в Газель и поехали в гараж.

Там разобрали довольно крепкую обрешетку. Сняли мот. Как он был на фотках у Синуса такой и есть. Из косяков о которых мне ничего сказано не было: раздолбан замок зажигания, чтобы провернуть ключ надо наловчиться, зеркала: одно ямаховское, второе вроде бы родное (позже установим), похожи конечно, но по высоте разные, будем править. В баке естесственно ржавчина, не много, но есть, без нее никак похоже, будем чистить. Переднее колесо крутится с трудом, дело в температуре (это не косяк). Вроде бы по состоянию пока все.

Посидели все на мотике, включали зажигание, проверили поворотники, фару, стартер маслает. Я толком даже все разглядеть не успел, суетно как-то все. Да еще и холодина.

Завтра хочу навестить мот, начинать уже с им заниматься.

Сегодня отписался на сайте www.cb-1.ru, вот ссылка http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=3219

 

вот фота 41620902.jpg

 

Внешний вид пока сильно хромает, так что фотку привел только лучшую.

Впереди еще целая зима почти, работы море, вот еще бы не холод собачий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, йа пасидел на нем! Мне понравилось, но чоппы вфсеравно рулят!

 

P.S. Первыйнах, и ниипет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый, блин. =) завидую. Новых ровных дорог! А двиг в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юный Техник, двиг должно быть в идеальном, насколько это возможно для б/у мота. Я вообще его за двигло и взял. Говорят оно у их практически неубиваемое. А внешний вид дело поправимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG_South

Что тут скажешь?!? КРАСАВЧЕГ!!!! Поздравляю!

Если не секрет, почем взял? И какой пробег у аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паздравляю! Растет парк косоглазых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 26 тыщ, цена 2200 уёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

сибиван - откровенно неплохая машинка!

рекомендую не поддаваться соблазну и не заводить без детального обследования. а для этого надо ждать потепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сибиван - откровенно неплохая машинка!

рекомендую не поддаваться соблазну и не заводить без детального обследования. а для этого надо ждать потепления...

Угу тоже самое говорил :)

 

Забираем фотки :P

На пероне

В гараже 1

В гараже 2

В гараже 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, а на первом фото трава и все такое, я думал раз у тебя там так то мог бы и прокатиться.

А мне мой обещают в январе привезти, он во Владик только после праздников должен прийти, но фотки я уже давно получил, показывать не буду, боюсь сглазить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, нее, у меня погода как и во всей Перми :) Своей теплицы нет. Даже в гараже как на улице. А фотка первая сделана наверное во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, отличный мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romka, Поздравляю! Новый мот это всегда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, ага, я тоже думаю что должна быть лучше чем моя ИЖ-ПЛАНЕТА 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romka, могу скинуть статью по проверкам б.у. купленного мотоцикла, будет чем заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, кидай smushl@psu.ru, хотя заняться итак есть чем, лишним не будет.

 

Сегодня все-таки пробовали завести, ничего из этой идеи не вышло! Холодно блин. Синус говорит, что его нада на пол дня в теплое помещение поставить и он схватится мигом. Вот тока некуда, жаль.

Начал понемногу разбирать, снял и унес сиденье, задний пластик, аккум, воздушный фильтр. Снял бак, но оставил в гараже, так как он с бензом. Потом бенз сольем, унесу домой. Буду ржавь из бака изводить.

Вроде приноровился к замку зажигания, он оказывается раздолбан совсем чуть-чуть, еще вэдэшкой его обработаю, думаю будет вообще хорошо.

Еще сегодня смог в спокойной обстановке осмотреть мот повнимательней. Вобщем-то он выглядит даже лучше чем я ожидал, глядя на фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт того, что он прям таки "схватит" в тепле я бы особо не надеялся.

У моего, например, две свечи оказались дохлыми, правда на двух цилиндрах завёлся. Прокалил свечки (сейчас поменял на новые) всё стало нормально.

На одном карбюраторе "закис" обогатитель, а так как они соеденены попарно, то обогатитель не работал на двух карбах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik, свечи новые, не знаю не залили ли мы их случайно вот только. Вообще по заверению Синуса двигло пашет отлично.

Еще один карбюрато немного мокрый, там трубка какато, из ее капает. Я пока с трудом разбираюсь что к чему. Бензанасос так и не понял где вообще спрятан. Нада снимать облицовку, а она прикручена ох как! Уже свернул нах один шестигранник, пойду в магазин куплю дорогие и хорошие. Если кто знает где и какие лучше взять - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romka, поздравляю, сам мот брал у Синуса.

Я получил мот летом, четвером спустилили свагона бандюка 1200, докатили до стоянки, ворота открыли (а паралельно и рты) без базара и пропусков, залил бензин , заввел прогрел, поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikl, класс! может летом и у меня было б так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный инструмент в магазинах Фаворит и магазине Bosch на шоссе космонавтов, набор нормальных шестигранников от 300 до 400, точнее не помню, в магазине фаворит у меня скидка 7%. и еще можно универсальней, берешь набор с головками, трещеткой и битами, биты как правило весьма твердые, если не левые Тайвань-китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, где находится это Фаворит? тоже на шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной магазин на шоссе после рем-завода справа, если ехать в сторону б.савино. там два отдела - инструмент и автохимия. Второй, на Парковом в урал-импексе, это где длинная высотка напротив(по диагонали) китайского рынка. Там все смешано и инструмент и автохимия. Магазин на шоссе работает до 18:00, а на Парковом до 20:00. В основном у них хороший инструмент - Камаса-туулс, не дешев. В автостиле выбор инструмента больше, и не весь такой круто-фирменный по цене. автостиль напротив Бирюсы, на другой стороне шоссе(написано Бош), можно продавцов спросить про скидку(мне процентов 10 делали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...