Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Построение Чопера (на базе УРАЛА,ДНЕПРА) - РАМА

Рекомендуемые сообщения

и какая нахрен весна, когда -15 на улице?

Календарная!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куделка, а рама держит нормально? Ведь отпускал конструкцию аж в двух местах.

 

добавлено спустя 3 минуты:

 

Не разумней ли было не резать раму, а переварить р.колонку? Вознм иеньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shes, Какои такой, С бардачком или нет? И скока стоит?

Вот к примеру вот этот , только уменя от старого урала который с шести вольтовым оборудаванием, но они практически идентичны с баком от К750. Я сразу боковые крепления под резинки болгаркой срезал, буду дорабатывать чуть позже, хочу ещё бордак удалить.

 

добавлено спустя 12 минут:

 

Унас уже весной пахнет, на выходные обещают +16, скорей чёппу покрасить и на Тудакуль, это озеро большое. 8)

 

добавлено спустя 6 минут:

 

Весной попахивает на выходные обещали +16, чёппу свою покрашу и на дальняк .

post-1903-1172767015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куделка, а рама держит нормально? Ведь отпускал конструкцию аж в двух местах.  

 

добавлено спустя 3 минуты:

 

Не разумней ли было не резать раму, а переварить р.колонку? Вознм иеньше.

 

1. В смысле "держит нормально", если имеешь ввиду качество шва, батя у меня 27 лет стажу сваршиком имеет.

 

2. А вот насчет переваривать рулевую колонку - это мне кажется какраз таки проблематично, а тут раз, два (проварил качествено швы) - результат - угол изменен + немного приподнят - естестно надо на стапеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что судя по рисунку ты распорол раму в одном из самых напряженных на излом мест, да в добавок отпустил металл в таком же месте при загибе- ведь не на холодную загибал,а разогревал трубу. Как результат верхняя часть рамы потеряла жескость на изгиб, я нижняя - на излом(разрыв)

До кучи вставку вваривал торец к торцу - площадь маленькая и шов очень даже просто может порвать как бы он хорошо не проварен.Вообще несущие конструкции лучше не трогать

Вообще молоток что такими вещами занимаешся-ни в укор коллегам по сайту-ты единственный.я сам подумываю увеличить угол, но страшновато пока.

 

добавлено спустя 21 минуту:

 

Кстати советую заскочить на OPPOZIT.RU там есть две статьи как раз по этой теме, в поиске набери "Про рейк, трейл и прочие приблуды" выскочат две части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snayper, насчет вставок - согласен (возможно не хватит прочности в один прекрасный момент, тогда будет очень печально), а там где изгиб прописан - там варено. Вот такой способ по моему мнению все равно наиболее прост, а место (там где вставки) усилить труда думаю не составит). В любом случае переваривать рулевую колонку (для меня лично) труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куделка, извини что не ответил-проблемы с телефоном,деньгами,работой и в добавок я РАЗВЁЛСЯ!!! А по вопросу о раме-наша проблема в том что делаем всё на глазок.И в один момент действительно может "будет очень печально".Надо по нету искать литературу, но чегото пока глухо.Если что надыбаю_ скину.Привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snayper, насчет развода поздравлять али нет? Если да, то поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snayper, скоро сезон не отчаивайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ;))Все нормально,готов к труду и обороне,как говорили 20 лет назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...