Перейти к содержанию
SiZE

Порекомендуйте недорогой сварочник

Рекомендуемые сообщения

В сварке ноль, буду учиться. Надо забор сварить и ворота. В будущем там еще кой чего по мелочи. Порекомендуйте какой сварочник взять? Ну и можно вообще ликбез по ним кратенький. Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи инвертор, я бы в сторону Blue Weld посмотрел. Для нечастой работы самое оно, да и места немного занимает, не тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за инверторный. обращай внимание на значение ПВ. у BlueWeld  оно какое-то уж очень маленькое. из недорогих ресанта вроде не плохая, но у некоторых моделей ремень крепится к пластиковым ушкам, которые быстро ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где дёшево затонировать ДИВЯТОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 за инверторный. обращай внимание на значение ПВ.

+100500  Тож недавно взял у Вани СтилТайгера Ресанту-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+1 за инверторный. обращай внимание на значение ПВ.

+100500  Тож недавно взял у Вани СтилТайгера Ресанту-220.

 

Почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у некоторых моделей ремень крепится к пластиковым ушкам, которые быстро ломаются

Как выявить модель без пластиковых ушей? :) Как у Ромыча норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где дёшево затонировать ДИВЯТОС?

Серёга, иди спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за инверторный. обращай внимание на значение ПВ. у BlueWeld  оно какое-то уж очень маленькое. из недорогих ресанта вроде не плохая, но у некоторых моделей ремень крепится к пластиковым ушкам, которые быстро ломаются

Не понравилась Ресанта мне... х.з. может электроды такие были, но как то не очень поджигалась дуга. Хотя глушак для машины.в итоге сумел заварить. Тут на вкус и цвет все фломастеры отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но у некоторых моделей ремень крепится к пластиковым ушкам, которые быстро ломаются

Как выявить модель без пластиковых ушей? :) Как у Ромыча норм будет?

 

у ресанты есть две 220-х модели: САИ 220 и САИ 220 ПН. я имел ввиду первую. у товарища через неделю использования отвалилось. конструкция второй выглядит надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САИ 220 ПН

Т.е. эта будет ок? А вообще чо делать если уши отпали эти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

САИ 220 ПН

Т.е. эта будет ок? А вообще чо делать если уши отпали эти? :)

 

хз. надо вживую смотреть.

разбирать, теряя гарантию и делать нормальные. или пользоваться аккуратней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресанта САИ190, бери и не задавай больше глупых вопросов. Двойкой и тройкой варит на ура, а четверка тебе не понадобится. Весит - нифига не весит. Стоит чуть больше пяти тыщь. Я брал на металке в магазинчиках. Доволен до ушей. Маску бери сразу самозатемняющуюся, можно найти за полторы тыщи. Электроды, только ОК-46, в желтых пачках, в первом павильоне на металке, гдето посередине есть мужичёк, немного китаяц, у него тройка по 550 за пачку, двойка по 750. Перчатки сварщика, с кожаной ладонью, возми две три пары, они быстро прожигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маску с перчатками не бери, это для слабаков, вари в плохо проветриваемых помещениях и будет тебе счастье!  :lex_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один минус у Ресанты был, держатель электродов и крокадил массы хлипенькие, если хочешь много варить, сразу возьми их отдельно, и клемы ибжимные на провод. В остальном супер, пользуюсь года три как, и до этого дядька дофига сварщик, тоже её рекомендавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 за инверторный. обращай внимание на значение ПВ.

+100500  Тож недавно взял у Вани СтилТайгера Ресанту-220.

 

Почем?

 

если мне память не изменяет, то 5500. Дались вам эти уши... Варят не ушами, а электродом. У 220 держатель и крокодил нормальные и ПВ получше чем у 190, что собственно и определило мой выбор.

   Качество сварки  в основном зависит от применямых электродов и навыков сварщика, а необходимый ток 190-е и 220-е модели выдают в достатке для электродов 2 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Fubag IR 160, зайди на сайт vseinstrumenti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Ресанту САИ 220 ПН (для слабой сети гаража). Дугу не держит ни при 3 мм, ни при 1,6 мм электроде. Притащили трансформаторный - варит, дугу держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сварки  в основном зависит от применямых электродов

А Ромыч, скажи сразу какие электроды и где взять? Я вопщем с Ваней договорился, завтра заберу у него простую САИ 220. Хоть про нее и пишут, что г...но стало с того года китайское, в латвии лучше делали. Надеюсь хватит на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери ОК~46 - самые популярные, тройку. Знаю еще АНО - тоже ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так ок-46, другие пробовал, они раскаляются до красна, а дугу не дают, наверно у инвертора другой принцип розжига дуги. С окашками такой ерунды не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери ОК~46 - самые популярные, тройку. Знаю еще АНО - тоже ничо.

Да их и взял по отзывам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Ресанту САИ 220.

РэдОкс - отлично она держит дугу, меняй электроды, не скупись )))

УшЫ пока не отвалились, возможно потому, что пользую в гараже и не таскаю )))

Из плюсов - защита от залипания, легкая, электроды до 5мм. вполне хавает без каких либо проблем. Шов тоже нормальный, на высоких токах четверкой можно резать. Варить начинает сразу же, но перед непосредственно работой с заготовкой рекомендую электрод подогреть, например, на черновике. Хорошие не выгорающие шнуры и  жесткий держак.

Из минусов - греется если 5-6 электродов разом спалить, приходится делать перерыв на недолго. Короткий шнур жратвы. Короткие рабочие шнуры. Хлипенький крокодил массы.

Из наблюдений. Однажды увидел, как товарищ ткнул массу в контакт под маркировкой "-". В итоге он получил неровный шов и разбрызгивание. Я ему подсказал, что масса идет в разъем "+".  Насколько помню, как раз про это не пишут в инструкции.

Маску-хамелеон купил за 1200  в Юмаксе. В отличие от галимой китайщины с металлки, эта имеет две регулировки - общее затемнение и настройку чувствительности (у галиматьи только настройка чувствительности и плюсом первый "заяц" однохерственно твой). К моей маске прилагались запасной защитный пластиковый экран и инструкция. Зайцев не ловлю, работать с этой маской нравится.

Перчи купил в восток-сервисе. Советую приобрести еще обычные защитные очки, для сбивки окалины. В маске все же громоздко и темновато для этой работы.

 

Маска - http://aurora-online.ru/catalog/welding/4059/

Адрес - http://rubrikator.org/russia/perm/yumaks-perm

 

Сварочник - http://tdresanta.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty-invertornye/sai-220/

Адрес - купил у сестры в Мировом инструменте с 20%-ной скидкой. Вышло на 4800. Кому надо что-то из инструмента - обращайтесь. Для меня по дилерке сделают.

 

Перчи, очки  - http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1247397768&ll=56.220056%2C57.967981&spn=0.010943%2C0.003387&z=17&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Ресанту САИ 220 ПН (для слабой сети гаража). Дугу не держит ни при 3 мм, ни при 1,6 мм электроде. Притащили трансформаторный - варит, дугу держит.

Мне одному кажется,что кто то просто рукожоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил Ресанту САИ 220 ПН (для слабой сети гаража). Дугу не держит ни при 3 мм, ни при 1,6 мм электроде. Притащили трансформаторный - варит, дугу держит.

Мне одному кажется,что кто то просто рукожоп?

 

у меня почему-то возникла та же мысль. при том что инвертором варить гораздо проще, чем трансформаторником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...