Перейти к содержанию
Авторизация  
Troll

Дтп Стахановская 45, Напротив Бц Синица

Рекомендуемые сообщения

 

Все участники дорожного движения вправе рассчитывать на выполнение правил ПДД

 

Этот пункт удалён из ПДД.

А что,сейчас никто не в праве Рассчитывать на ПДД? Зачем они тогда вообще нужны? Изменено пользователем Кошмарик(Shark)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай подучим ПДД. Какой пункт правил нарушил Вова?

Кроме ПДД есть еще здравый смысл. Никто не говорит, что на мотоцикле надо ездить 60км/ч в городе и 90км/ч на трассе. Но если ты постоянно вваливаешь по разделительной или встречке на дороге с плотным движением и кучей примыкающих второстепенок, то подобное ДТП это лишь вопрос времени.  Есть же дамбы, обходы, красава, лобановская трасса, вваливай хоть 300 там. Впрочем, это выбор каждого, никого не поучаю и не осуждаю. Но думать за рулем все же надо, а не только на ПДД уповать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но думать за рулем все же надо, а не только на ПДД уповать.
 

Речь не об этой новости :-) А о том, что тут предъявлялось незнание ПДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

логика водителя такая. Ага, только что справа проехала машина, значит слева машина на обгон не выйдет.

 

 

Ну... это просто логика водителя, а не ПДД. По ПДД обязан уступить дорогу всем. Даже если эти "все" нарушают.

Да,это так. Но тем не менее водитель машины не намеревался проскочить видя мот,он его точно не видел. Скорее всего водитель машины едущий по Стахановской пропустил выезжающего с примыкающей тот не видя мот и выехал, еще и спасибо сказал наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу давно и на машине, и на мотоцикле. Ничего никому не советую, но исключительно из собственного опыта

 

согласен с этим:

 

Более предусмотрительные водилы выползают, буквально по миллиметрам выставляя морду на встречку.

 

и с этим:

 

Думать надо за рулем мотоцикла, а не просто ручку откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим все согласны. Но не у всех получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим все согласны. Но не у всех получается.

Лучше и не скажешь. =) Вряд ли кто-то будет все изложенное отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я что тут можно предъявить мотоциклисту.

ПДД не для предъявы, а для комфортной езды по дороге всех участников. Предъявы в КоАП, по нему ему предъявить нечего.

 

Сосед как-то рассказывал, его друг ехал по главной, а со второстепенки выехала машина, которая не предоставила ему преимущество. Тот кто ехал по главной дело в итоге проиграл. Если в кратце, то а) он ехал с максимально разрешенной скоростью без необходимости б) он видел машину и не снизил скорость. Я сам тоже когда-то с этим сталкивался, в ДТП не всегда прав тот, кто по главной валил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосед как-то рассказывал, его друг ехал по главной, а со второстепенки выехала машина, которая не предоставила ему преимущество. Тот кто ехал по главной дело в итоге проиграл. Если в кратце, то а) он ехал с максимально разрешенной скоростью без необходимости б) он видел машину и не снизил скорость. Я сам тоже когда-то с этим сталкивался, в ДТП не всегда прав тот, кто по главной валил.

а) кто решил какая скорость необходима для передвижения? Есть ограничения по ПДД, остальное домыслы. б) каждой машины на обочине пугаться, притормаживать и пропускать?

Байка или выезжающий договорился с судом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж по ПДД, то мотоциклист в данном случае обязан был ехать за автомобилем, уступившим дорогу выезжающему ТС, а не слева от него. Понятно, что все мы ездим в междурядье, но это нарушение порядка расположения ТС на проезжей части согласно правил. Ситуация сейчас напоминает ту, когда после ДТП с мото водители авто огульно обвиняют байкера. Мы такие же, для нас ведь правил не писано, едем по своей полосе слева от машины и ещё заявляем, что виноват кто-то другой

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж по ПДД, то мотоциклист в данном случае обязан был ехать за автомобилем, уступившим дорогу выезжающему ТС, а не слева от него.

А если это был обгон/объезд? Выезд на полосу встречного движения не запрещён. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одной полосе вроде как может находиться 2 ТС, нельзя двигаться по разделительной полосе или пропускать ее между колес. ПДД не ПДД, как говорили умные люди, выезжая на мотоциклепомни что все хотят тебя убить"

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной полосе могут находиться только два мотоцикла без бокового прицепа. Я исходил из заявления, что <Вова двигался по своей полосе>, значит он не совершал обгон. Если это не так, то в показаниях надо указывать именно, что совершал обгон. Нельзя совершать обгон и ехать по своей, это разные понятия, обгон осуществляется по встречной

Изменено пользователем SLEPOY
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, про "Вова ехал по своей" заявлено было несколько поспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байка или выезжающий договорился с судом.

Ну пусть для тебя будет байкой. Потом если ТТТ попадешь в ДТП, напиши в объяснительной: видел машину, специально не уступил, т.к. ехал по главной. Вот и посмотришь кому с кем договариваться придется.

 

Я уже проходил через подобное, нанимал хорошего адвоката. А кто верит, кто не верит, мне без разницы. Я предупредил, намотали на ус, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) кто решил какая скорость необходима для передвижения? Есть ограничения по ПДД, остальное домыслы.

И ты вот сам то освежи ПДД в голове.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Так что никаких вымыслов и домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Байка или выезжающий договорился с судом.

Ну пусть для тебя будет байкой. Потом если ТТТ попадешь в ДТП, напиши в объяснительной: видел машину, специально не уступил, т.к. ехал по главной. Вот и посмотришь кому с кем договариваться придется.

 

Я уже проходил через подобное, нанимал хорошего адвоката. А кто верит, кто не верит, мне без разницы. Я предупредил, намотали на ус, хорошо.

 

Нет, я напишу "двигался по главной дороге с постоянной разрешенной скоростью. Согласно ПДД выезжающий со второстепенной дороги обязан мне уступить...". Если останусь виноват, то потеряю веру в здравый смысл.

 

Странная логика у суда: едущий по главной не сделал то, что должен был сделать выезжающий со второстепенной. Или тут упор на "видел/не видел"? Тогда понимаю зачем тонируют вкруг - можно будет отмазаться "а я не видел"  :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД выезжающий со второстепенной дороги обязан мне уступить..."

Не надо в объяснительной писать, что должен был сделать другой водила. Надо описывать свои действия, не нарушающие ПДД :)

"... когда передо мной справа неожиданно появилось транспортное средство, я, для предотвращения столкновения применил экстренное торможение, но ТС всё равно столкнулись".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты вот сам то освежи ПДД в голове.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Так что никаких вымыслов и домыслов.

ПДД еще помню :)

я правильно понимаю твою логику: я еду на зеленый сигнал светофора, на перекрестке мне в бок прилетает джигит(у него красный), я буду виноват? Или только если заранее увижу его и не предприму никаких действий?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласно ПДД выезжающий со второстепенной дороги обязан мне уступить..."

Не надо в объяснительной писать, что должен был сделать другой водила. Надо описывать свои действия, не нарушающие ПДД :)

"... когда передо мной справа неожиданно появилось транспортное средство, я, для предотвращения столкновения применил экстренное торможение, но ТС всё равно столкнулись".

 

Хорошо, приму к сведению. Еще не писал ни разу.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если уж по ПДД, то мотоциклист в данном случае обязан был ехать за автомобилем, уступившим дорогу выезжающему ТС, а не слева от него.

 

А если это был обгон/объезд? Выезд на полосу встречного движения не запрещён.

 

Там же,вроде,т- образный перекресток. А обороны на перекрестках запрещены,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же,вроде,т- образный перекресток

Выезд с прилегающей территории
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обороны на перекрестках запрещены,не?

на нерегулируемых неравнозначных, при движении по главной дороге - можно.

По этому, при повороте со второстепенки направо надо смотреть не только на отсутствие приближающегося слева транспорта, но и на наличие летящих по встречке :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не на всех перекрестках запрещен обгон:

11.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...