Перейти к содержанию
Авторизация  
KtoTAM

Эксцентрик ИЖ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите этот эксцентрик от ИЖ Юпитер 5 или от ИЖ планеты 5?post-145549-0-81477700-1411119761_thumb.jpgpost-145549-0-93159600-1411120271_thumb.jpgpost-145549-0-36196900-1411120284_thumb.jpgpost-145549-0-35098600-1411120296_thumb.jpgpost-145549-0-85074500-1411120308_thumb.jpgpost-145549-0-23409400-1411120405_thumb.jpg

Изменено пользователем KtoTAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще палас :facepalm:

и какая-то железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй с торца, так точно не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это эксцентрикна диване)


хорошо

сейчас

post-145549-0-93159600-1411120271_thumb.jpgpost-145549-0-36196900-1411120284_thumb.jpgpost-145549-0-35098600-1411120296_thumb.jpgpost-145549-0-85074500-1411120308_thumb.jpgpost-145549-0-23409400-1411120405_thumb.jpg

Изменено пользователем KtoTAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без определения состава не понять... сноси в лабораторию и сфоткай протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это эксцентрикна диване)

хорошо

сейчас

Со слов Вишерских продавцов это "планетовский" эксцентрик. Однако на моём Юпитере всегда стоял точно такой же, поскольку с т.н. "юпитерским" эксцентриком зажигание тупо не настроить без переноса выреза под шпонку.

Хотя м.б. и ошибаюсь.

Изменено пользователем Rew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля,у меня у друга отец всегда имел короче юпитер а псоледние вот 5 лет планета у него,дак вот он не смог зажигание настроить а на своем Юптере настроил мотоциклы прямо рядом стояли,говорит не может и все... Меняли 3 контактов,не помогло,сейчас думаем на эксцентрик,там короче когда на правом цилиндре выставляешь зазор,там такая ерунда,когда зазор должен увеличиваться этого не происходит,но когда он начинает увеличиваться поршень находится почти в самом низу,т.е. зазор не в то время начинает увеличиваться,когда начинаешь настраивать левый цилиндр на кулачке правого зазор тоже меняется,вроде так,может что-то неправильно сказал... Но вроде все так

Изменено пользователем KtoTAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ижах стоит один и тоо же кулачок прерывателя. Его  маркировка ИЖ П4.1-11-1.

Проблема может быть только в неправильной ориентации направляющей. Проверить очень просто. Контакт прерывателя размыкается не доходя до ВМТ для Планеты 3-3,5мм , для Юпитера 2,4-2,8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это исправить?

Купить эксцентрик другого вида либо искать оригинал. Если совсем прижмёт, можно перенести вырез под шпонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другого вида это какого? как он должен отличаться от того что на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другого вида это какого? как он должен отличаться от того что на фото?

Здесь видна разница:

 

 

1387221232.jpg

 

 

Опять же, у меня стоял тот что слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не знаешь где такой найти?

Ты ведь с Красновишерска? Загляни в Перекат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля,у меня у друга отец всегда имел короче юпитер а псоледние вот 5 лет планета у него,дак вот он не смог зажигание настроить а на своем Юптере настроил мотоциклы прямо рядом стояли,говорит не может и все... Меняли 3 контактов,не помогло,сейчас думаем на эксцентрик,там короче когда на правом цилиндре выставляешь зазор,там такая ерунда,когда зазор должен увеличиваться этого не происходит,но когда он начинает увеличиваться поршень находится почти в самом низу,т.е. зазор не в то время начинает увеличиваться,когда начинаешь настраивать левый цилиндр на кулачке правого зазор тоже меняется,вроде так,может что-то неправильно сказал... Но вроде все так

Если я правильно понял, ты настраивал Юпитер? Поменяй местами провода на прерывателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я туда сходил мне сказали от Иж нету,есть только от планеты но с виду он такой же,только разрез этот больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, ты настраивал Юпитер? Поменяй местами провода на прерывателе.

 

Скорее всего, ему это не поможет: у меня с "левым" эксцентриком были точно такие же симптомы, контакт начинал размыкаться чуть ли не ровно между ВМТ и НМТ.

 

я туда сходил мне сказали от Иж нету,есть только от планеты но с виду он такой же,только разрез этот больше

Раньше ещё был магазин Перекрёсток возле бассейна (недалеко от конечной "пл. Победы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это исправить?

Купить у меня БМВ :lex_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить у меня БМВ

а у него эксцентрик от Юпитера или от Планеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купить у меня БМВ

а у него эксцентрик от Юпитера или от Планеты?

 

Я там электронное зажигание приколхозил))) Контактную группу выкинул

Изменено пользователем БУЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел в перекресток там сказали что такое эксцентрик женщина

Тогда ищи оригинал, спрашивай по гаражам. Я сотоварищи таким образом не только мелкие запы доставали - "Днепр" нашли  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах,ну ладно,может найду...

Поставь бесконтактное зажигание на датчике холла или оптике ( если толку хватит ). Цена вопроса 2-3 т.р.  ( зависит от компонентов )  и забываешь что такое регулировка зажигания навсегда.

На форуме ИЖа есть статьи что купить куда припаять где отпилить.

 

А если совсем по хорошему, то можно на процессорном коммутаторе построить ( там еще и опережение зажигания от оборотов меняется, режим диагностики, аварийный режим и еще много всяких ништяков)

Изменено пользователем Женя KYBORG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...