Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmits

Мечты сбываются! Поздравляем... =)

Рекомендуемые сообщения

Мечты сбываются! Поздравляем... =)

 

Вспоминаю еще 2002 г., когда приставал с тупыми вопросами к DD о мотоциклах и жизни Пермских мотоциклистов. Доставал его с идеей создания Клуба, хотя ездить и не умел в то время толком. Но время шло, круг общения расширялся. Хотелось ехать рядом с ними, хотелось свой "хороший Байк"... Не зря говорят, что Мечты, рано или поздно, сбываются...

 

В конце сезона 2006 было решено - раз есть постоянная работа - будем "собирать на японский чопп". Выбор был мучителен. То Intruder, то Steed, то Drag Star... DD, наверное, уже боялся выходить в аську, чтобы не нарваться на очередной список вопросов, типа "что все-таки лучше - цепь или кардан". В какой-то момент остановился на Интрудере, но столкнулся с мнениями других, не менее авторитетных для меня, людей - Танкиста (Москва) и Жени (NWMG NOMADS). В пользу Интрудера - кардан, красивый внешний вид; В пользу Стида - большее соответствие Чопперному стилю (большая база, низкая посадка, широкое заднее колесо, больший вынос подножек). остановился на Стиде. И мог бы еще передумать раз 10, есди бы не знакомый из Владивостока - Инквизитор. Перед Новым Годом он мне сообщил, что есть замечательный вариант на продажу - Honda Steed VLX 400, '97 год, 17 тыс. пробег, прямотоки, тюнинг руля и поворотников... Цена радовала, если сравнивать с Москвой и другими городами. Началась суета - денег не хватало. К тому же, появился конкурент, но, благодаря Инквизитору, мне дали возможность найти деньги. Очередная партия вопросов к Инквизитору, запрос фоток, опрос знакомых и поиск по Интернету. 2 месяца как на иголках, но в итоге все уладилось (спасибо Стаф'у, Николаевичу и еще парочке людей). Деньги были отправлены... Оставалось ждать...

 

В начале февраля приходит информация, что мотоцикл будет в Перми 8 февраля! Спокойствие, никаких прыжков от радости, но легкость на душе и спокойствие до момента получения...

 

8 февраля...

 

Денек начинался веселенько, сначала на работе появился чувак класса из 9, который попросил найти в интернете тесты по географии. Пустил. Чую что-то неладное. Открываю на главном компьютере программу для Администрирования сети. Йоптыть. Вижу перед собой несколько гей-сайтов. Ладно, думаю, кто в интернете не шарит, может случайно уйти по ссылкам фиг знает куда. Удаленно закрыл все окна вместо него, предупредил. Пришла секретарша, вскоре ушла. Решил еще разок глянуть. Ну что же такое. Снова гей-сайты, только фотки уже сохраняются на дискету. Снова закрываю окна удаленно... Далее диалог:

 

- Хватит уже по дебильным сайтам лазить

- Каким?

- Гейским

- Ааа... С чего Вы взяли?

- Ты дурак? Я все вижу на своем компьютере, вот зачем ты сейчас в папку shared лезешь?

 

Молча встает, выключает компьютер, уходит...

 

Мда, бывает, итак - 8 февраля...

 

Время в этот день тянется ужасно долго... В 17.30 прихожу домой, звоню на Пермь II - поезд не задерживается... В 18.30 выхожу из дома. В 19.00 на рынке. Звоню ребятам, узнаю как обстановка. Сайз оказывается рядом, жду его, вместе едем на вокзал. Договариваемся с охранником о выезде газели на перон за 130 рублей (официально - 160). Приходит Рома, потом Фокс, потом Николаевич, и позже Стаф. Олег еще едет хрен знает где. Греемся на вокзале, почти 20.00:

 

vokzal.jpg

 

Идем к поезду. Звонит Трал, оказывается, что он с Илюзой уже у поезда. Стаф с Николаичем ушли вперед, пока до них дошли, те уже тусовались в вагоне. Залазим. И вот он, родной, стоит у стенки. Все в норме (зеркало и коробка со смазкой, маслофильтром, пыльниками/сальниками на месте! Как оказалось позже, ребята из Владика прислали в подарок рульную футболку! Спасибо!):

 

st_I.jpg

 

Фокс проверяет содержимое коробки, я заполняю документы и убегаю за машиной. А тем временем местные мотопадонки сняли мотоцикл и что-то там выглядывают:

 

st_II.jpg

 

Перетаскиваем мотоцикл через пути к машине. Прежде чем закинуть - надо малость обмыть, для начала:

 

shamp.jpg

 

Расставили стаканчики, которые, секунд через 10, уже поднимали со снега:

 

shamp_II.jpg

 

Разливаем:

 

shamp_III.jpg

 

Звонят - "Давайте бегом, охранник нервничает". Быстро закидываем мотоцикл в машину и уезжаем в Закамск. И вот мотоцикл уже в гараже, пора браться за обрешетку:

 

garazh.jpg

 

Наконец-то Steed на своем законном месте:

 

garazh_II.jpg

 

Осталось достать ПТС и прочую лабуду, нужны шестигранники. Вчера взяли набор у мужиков, выбирал-выбирал и специально не стал брать те, что потоньше - лоханулся. Нужны были потоньше. В итоге пришлось бежать домой (Слава Богу, что близко). Ура! Седло снято, документы в норме!

 

pts.jpg

 

P.S. Ну мне остается лишь поблагодарить всех, кто так или иначе причастен к этому событию:

 

- Инквизитор, огромное спасибо за то, что предложил этот мотоцикл, за то, что все оказалось так, как я и ожидал - ничего лишнего (в плане косяков). Хех, ну и спасибо за терпение... Не каждый способен выдержать шквал вопросов =)

 

- DD, спасибо за огромное количество советов, за помощь в решении ряда вопросов. Если бы не ты, возможно, что меня и не было бы среди Вас...

 

- Женя (NWMG NOMADS), твои советы очень помогли, а твоя жизненная философия помогает верить только в лучшее и никогда не унывать. Благодарю!

 

- Танкист, спасибо, знаток! Я помню эти, имеющие вес, фразы: "Бери конечно", "Хороший мотоцикл", "я бы на твоем месте взял"... =)

 

- Keepers MCC Perm, за моральную поддержку, за помощь. Сайз, Трал, Ромка, Фокс - спасибо!

 

- Николаевич, Стаф, спасибо за помощь во всем, без исключения! Куда без Вас, блин... =)

 

И спасибо всем, кто помогал советом и всегда готов к диалогу - Лена (Birdl), Skrut, Kapralchik, Finn... Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

нууууу... чтоб дороги были приятными а поездки интересными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всего сердца. Замечательный мот урвал! КЛАААССС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец. Поздравляю! Отличный моц. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грац! Братишка! ОтожжОм летом! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry

Я тоже поздравляю тебя, друган, с долгожданной покупкой... Наконец-то это свершилось! Теперь надо обязательно покататься на этой чудомашине.... Я рад за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ровных дорог и поменьше проблем на этих дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, раз ты рад, то я --вдвойне доволен))) Будь осторожен первую неделю: привыкни.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный отчет! Я не фанат чопов, НО: Классный мот! Буду рад прокатиться с тобой колесо к колесу, друг! ХЕЛОМОТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...