Перейти к содержанию
  • 0
ИльяTR

Стоит ли брать новичку 400 кубовый мотоцикл?

Вопрос

Стоит ли брать новичку 400 кубовый мотоцикл?Или начинать с ёбра незыблемое правило?

Прокрутил весь интернет ,так и не нашёл единого ответа на свой вопрос.

Опыта вождения мотоцикла нет,но я твёрдо решил,что хочу на нём ездить.Причём мото будет основным и единственным средством моего передвижения на долгие годы.

Мне 19 лет,рост средний,вес 57 кг(Я не дрищ,просто сухой очень)

Можно ли с таким портфолио начинать с Honda CB 400 SF или Yamaha srx 400.Или же ёбр - начало всех начал?

Как вариант ещё же 250кубов можно взять,но я хз.

Да ,и ещё:хочу только дорожник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну аппетит то у человека зачетный ! жует за маму зою !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ждем весеннего обострения - снова набегут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вставлю свои пять копеек.
На мотоцикл садился с опытом категории Б в семь лет. За это время успел привыкнуть даже к городскому траффику (хотя в Перми, честно говоря. он не такой уж и страшный), переобилию знаков и непонятных развязок, в общем - к дороге. ИМХО, это дает определенный бонус к повышению кубатуры. Всегда легче, когда едешь по знакомым дорогам на незнакомом транспорте, чем когда и транспорт и дороги видишь впервые (пешеходный опыт здесь учитывать не стоит). И то, сев первый раз на свежекупленную четырехсотку (напомню, что DragStar 400 является самым вялым [вальяжным! - прим. внутренний голос] мотоциклом в кубатуре) и открыв газу, первыми и последующими мыслями было "Бло, ну нихераж себе!" Даже у такого не разгонистого мотоцикла динамика совершенно другая, не как на среднестатистическом автомобиле. И тем не менее, если дорожная обстановка воспринимается в силу опыта на уровне фона, не загружая мозг необходимостью ее постоянно держать в голове и сосредотачивать внимание, привыкнуть к мотоциклу можно за считанные дни. Если опыта нет вообще (даже на велосипеде по ДОПам), приходится очень многое держать в голове. Работа газом, работа сцеплением, работа тормозом (а на мотоцикле их аж два), контрруление, работа тормозом и газом в повороте, обороты, передачи, дорожные знаки, движение по полосам, маневрирование в движущемся потоке, указатели поворота свои и чужие, светофоры, да и еще многое. Первые месяцы на автомобиле показались для меня настоящим адом. Не могу сказать, как бы это было, если бы свой опыт я накатывал на мотоцикле, да еще и большой кубатуры.

Что хочу сказать из всего этого - если есть опыт вождения авто, смело можешь садится на 600+ кубов. Уже через два месяца после первой самостоятельной поездки на мотоцикле 400 кубиков мне показалось маловато (особенно это касается максимальной скорости, на динамику особо не жалуюсь). Если опыта нет вообще, YBR или 250 кубовый эндуро действительно хороший вариант. Не жалко уронить и сильно не разгонишься (а уже через пару месяцев захочется ввалить на все деньги, что без опыта опять же чревато). Пожалуй в наших условиях, эндуро даже более выгодно смотрится. И, как верно выше заметили, можно будет через год продать практически за те же деньги, а за этот год успеешь познакомиться с мотосообществом, посидеть на разных классах и моделях мотоциклов и окончательно решить, чего тебе хочется.
От как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мой пример наверно яркая иллюстрация как новичок чувствует себя на 400ке..

В прошлом году загорелся идеей купить мотоцикл. Отлично.. , но опыта у меня не было вообще, т.е даже никогда не сидел на мото, даже пассажиром. Опыт вождения авто с 18 лет. Поездил пару раз на бахаревке, понял что нравится и хочу продолжить. Записался в школу, ну как школу... дали мне минск, типа крути восьмерки, делай змейку. После открытия категории, приобрел сибиху 400.

Через неделю падение, отделался легким испугом и дыркой в коленке.

К чему все это: необходимо уделить особое внимание подготовке/обучению управлению мотоциклом, не все так просто как кажется, очень много нюансов. Экип!!!! если бы не черепаха, стерся бы.
Можно и с литра начать, главное чтобы в голове ограничитель работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да все думают, что по-началу гонять не будут. Что у них есть ограничитель в башке и все такое. Только вот по факту, ограничитель в башке стоит у единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ограничителя нет не у кого! зачем покупать 600,1000,1300 кубовые мотоциклы? что бы очень быстро набрать 60км\ч? я вас умоляю...все гоняют или гоняли(скорость 90-120) так ведь? нет такого мотоциклиста который сел за руль и НИКОГДА не развивал скорость выше 60 км\ч. Но вот вопрос Когда ты это делаешь?! это ограничителем не назвать...не то...вот "есть ли у тебя голова на плечах" или "каша в голове" ну или еще какие выражения...но не ограничитель ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тоже выскажусь - первым мотом был Ёбрик, нисколечко не жалею - и научилась на нем, и сдавать на нем было оч комфортно! а вот думаю - был бы литр - не удержала бы))  но парням наверняка литр легко поддается! но все же первым мотом, нее.. по моему мнению, даже с наличием головы... 400-ка - лучший вариант.

Изменено пользователем Юлия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

За удовольствие кататься на "лучшем варианте" придётся неплохо раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...