Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Даёшь пятую скорость!

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что можно на Уралах и Днепрах заднюю скорость переделать под пятую. Вот если кто делал, можт не только слышал, но и читал - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, только слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

нет, переделать нельзя. можно поставить коробку от днепр-экскорт. она пятиступенчатая, насколько помню - без з.х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, переделать нельзя. можно поставить коробку от днепр-экскорт. она пятиступенчатая, насколько помню - без з.х.
Не которые не знают, что нельзя и переделывают http://alexeyz2.nm.ru/gearbox/gearbox.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

DD59, ну, это я не сам придумал! на оппозите года 2-3 назад вопрос задавал, меня идиотом выставили. оказалось, идиот не я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муторно это все. Да и включать 5ю не совсем удобно. Гораздо интереснее по-моему поменять передаточное число 3й и 4й передачи и поставить 10 пару в редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

DD59, дык вот! я просто поменял 4-ю шестеренку на зуб больше. она, в отличие от всех остальных, съемная. 3-я сделана прямо на валу, и ее надо стачивать, новую садить, обваривать... да и смысла особого нет - с 3-й на 4-ю переключается довольно легко. это с 9-м задним мостом и колесами 19".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разберусь как следует, отпишусь... так без дела писать не буду, тем более в коробке далеко не ас, всем бАльшое спасибо! Вапрос меня давно интересующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, читал где-то давненько про радикальную переделку коробки. 1-я передача остается на месте, 3-я прямая, 2-я между ними, 4-я - повышающая. по словам автора мотоцикл летал и разгонялся до запредельных скоростей. через пару лет один попробовал сделать то же самое и долго материл автора - динамика никакая, а разгоняется он на 4-й только под горку...

если честно, то я вполне доволен тем, что у меня сейчас есть. единственное, что хочется сделать - вывести ручку переключения кпп на бак. для удобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, мне ногой легче и удобнее... не хочется держать руль машины весом 220 кг, на скорости даже 80-90км/ч одной рукой. Причем в городе мне кажеться не очень удобно постоянно ручку рукой дергать, хотя не пробовал, но кажется, что неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, рукой удобнее нейтраль включать! только для этого. ну, и просто красиво...

зы. похоже, хрен что я сделаю - у меня позавчера украли сварочник и болгарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, сочувствую по поводу украденного и столь необходимого в нашем деле оборудования :) Я слышал что на Уралах (ты ведь на нем колесишь), нейтралка ищется с трудом, у мня на Днепре она находится без труда, советую поставить днепровскую КПП. Сам я на Урале не ездил и не знаю как ураловская кпп, но люди ездившие на Уралах и Днепрах, говорят, что днепровская мягче. Сейчас вот сижу и разбираюсь над http://alexeyz2.nm.ru/gearbox/gearbox.html , что DD59 скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, да нет, вобщем-то коробка работает довольно неплохо. но после 4-й, чтобы добраться до нейтрали, надо несколько раз коробкой щелкнуть. а так - одним движением руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, если так то согласен полностью и неоспоримость данной ручки я не вижу смысла опровергать. Отхромировать, мото приобретет что то от ретро. Только как это будет работать, поделись опытом как сделаешь.

Муторно это все. Да и включать 5ю не совсем удобно. Гораздо интереснее по-моему поменять передаточное число 3й и 4й передачи и поставить 10 пару в редуктор.
что муторно это понятно, но если менять передаточные числа 3 и 4 передачи, то пострадает плавность перехода между переключениями, но думаю не очень. Но я бы хотел пятую. Кстати, если поставить мост 10, слышал,что надо будет рассверливать, места для нее маловато в гл.передаче. А насчет скоростных характеристик, у меня 9 стоит и то на первой по неровной дороге при выезде из гаражей приходится сцепление выжимать, что б не так резво во канавам ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, работать это будет, я уже проверял. и бак у меня заготовлен от иж-49, развареный по самое нехочу. осталось только две горловины вварить. но пока что я чешу в затылке и думаю, во что мне встанет новый сварочник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, сварочник если только по стали тыш 5. У мня отец сварщик, он какой то немецкий видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

у меня итальянский был. махонький, переносной, 15 кг. но 150 ампер выдавал, однако! мне жутко нравился! может, помощнее взять? а то мне нынче придется арматуру варить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что Пермь самый второй бандитский город после Москвы, Но что бы Юго-Камск стал третьим, не ожидал. shes, Сучуйствую, второй раз, уже. Вот гады-паразиты.

А как твоя сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, эти сцуки знали, куда идти и что брать! они просто выломали доску и утащили то, что хотели. под датчики они так и не попали. надеюсь, что я их вычислю и выловлю. хотя скорее всего, украденного уже не вернуть.

easykiller, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках- а в ижевскую коробку никто с переделками не лазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snayper, видел на картинке у демонов спокойствия экспереминтальный юп с 5 ступенчатой коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.dc1859.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,господа,так они находятся рядом с вами! Даванули бы на них по вопросу информации-пусть делятся! Или этот вопрос никому не интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...