Перейти к содержанию
Гость витек ява

мототакси

Рекомендуемые сообщения

Гость витек ява

кто то в перми работает в мототакси?

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, все вопросы к Немцу. Мне кто-то говорил что он отказался от этой затеи потому что начинали звонить и в 4 утра "Покатай меня большая черепаха" и вообще не к месту. :unsure:

 

Я хочу себя этим летом в этой роли попробовать, уже думал об этом, только тут есть такие вопросы:

1. Экип на всех универсальный где взять и какого достаточно?

2. Если пассажир пострадает?

 

добавлено спустя 3 минуты:

 

Да и пассажиры разные бывают. Ты начнешь в поворот заваливать, а он тебя в другую сторону или начнет руками махать во все стороны, равновесие нарушая.

 

И тут мне кажется надо ездить хотя бы в двоем.

 

Кстати один чувак в городе шабашит так, часто его видели, но никто его не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, экип возить просто не тема, шлем а-ля торнадо и все. Ездить с пассажиром просто надо вдвойне аккуратно. Есть еще проблема, народ то наглый попадается и не со всеми сможешь сладить. После пары "дай прокатиться" все желание пропадет!

Это вобщем-то только мысли, сам не занимался.

Немец вроде-как собирается продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, Ты я посмотрю в себе такой уверенный? Т.е. ты хочешь сказать ты будешь тошнить с пассажиром 60км/ч в правом ряду?

 

P.S. Экипа универсального не бывает. Ну может и бывает, но его защита будет никакой.

 

У тебя документы то все есть? Права, страховка и тд?

 

добавлено спустя 1 минуту:

 

size неужели ты на иже собрался шабашить? не позорь  

О как ты быстро вырос, как говорится с г*вна на п*рашу. Какой же ты байкер после этого? Место тебе не за рулем и шабашками, а дома у компа!

 

добавлено спустя:

 

Romka, А ты чо тоже собрался на своем чизеде без двигла шабашить? Дома сиди не позорься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, ты нахрена понтуешься, заебал уже! То ты со своим Элиминатором с детской кубатурой понтовался после продажи Явы, то теперь тебя за пределами Перми знают. Ты гонора-то поубавь, тошно слушать... Даже если чувак решит на ИЖе заработать, тебя каким местом это касается? Он должен твоего разрешения спросить? Или он уже в твоем понимании "не байкер", раз на ИЖе ездит? Да бля, Байкер - это тот, кто уважает всех двухколесных, без исключения, вне зависимости от марки мотоцикла и страны-производителя... Знаешь, люди почти всю жизнь ездят на ИЖах/Урал а уважают их больше тех, кто ездит на японцах и мелет языком всякую херню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня это все. Много денег не заработаешь, максимум на бензин

лучше бля работать идти

 

витек ява, и вообще ты че предлагаешь тебе кампанию составить? или просишь отмстить таксистам на перми 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

а по-моему это очень выгодно, если не такси, то просто катать за платно. на юге этим барычат толька фпуть. сама так каталась. а летом, вечером, в городе....милое дело катать людей, думаю спрос будет. у нас как-то в чайковском кто-то на мотоцикле на площадь приехал, вся молодеж к нему подвалила - "пакатай, заплатим.." да и вдвоём лучше работать, сразу двоих можно отвезти, просто мало кто по-одному гуляет по вечерам то... по-моему это очень выгодно, и сам покатался, и бензин окупил, и людей покатал, и на пиво заработал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и пассажиры разные бывают. Ты начнешь в поворот заваливать, а он тебя в другую сторону или начнет руками махать во все стороны, равновесие нарушая.

 

Покатался я тем летом с таким пассажиром :unsure: не скажу сколько отдал за сварку пластика :)

 

Dmits +1

 

1. Экип на всех универсальный где взять и какого достаточно?

 

Димон, ты собираешься покупать ПОЛНЫЙ экип для 2 номера? оО ТО отменяется ? Я лично присоединяюсь к тем, кто говорил, что с пассажиром надо ездить ОЧЕНЬ осторожно. По городу тем более. Что за провоцирующие на аварийную езду возгласы "ты чё будешь 60км/ч тошнить в правом ряду?" Самому то не противно? Да, я с пассажиром буду. У нас закон ведь ребята, в городе не больше 60 км/ч!... %) (только неее поняяяятно зачем на cbr900 спидометр до 240 размечен).

 

К тому же, многие кто садится 2-м номером - садятся 1-й раз и заваливание в поворот откровенно вызывает панику, одному такому, который начал было в повороте обратно наклоняться от меня, после того как вышли и я сказал, что резина хроошо держит в таком наклоне и чтоб он не волновался - чел не поверил.

 

К тому же, я скажем не стал бы подвозить чувака больше 100кг, знаю, все возят, сам на Выфере возил 120кг, спасибо, больше чето не хочется, тормозной путь, блин, удлинняется сильно.

 

В качестве эксперимента, я в принципе, не против попробовать, со всеми мерами предосторожности, но придерживаюсь мнения многих из отписавшихся здесь, что шабашить надо как минимум по двое:

 

1. Можно будет подвозить парочек.

2. "Таксисты" уже будут думать, прежде, чем наехать.

3. Да и просто, с напарником уверенее себя чуствуешь мне кажется :)

 

Кстати, по поводу марки мото:

Я так думаю, что 500р/ч может себе позволить мажор какой-нить ну или недо-мажор, а он ИМХО наврядли захочет сесть на нашумарку за такие деньги... Хотя, люди разные, просто кажется вероятность получить клиента на "японце" больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: если есть желание обеспечить дополнительный заработок - пожалуйста, ваше право - никто не мешает... Главное, не забывать о безопасности пассажира, хоть по-минимуму экипировать шлемом...

 

Проблема - возить или нет, кажется, зависит от самого человека... Одни готовы посадить на свой мотоцикл кого угодно, другие, по-фанатски оберегая его, даже на метр подойти не дадут...

 

Дело это прибыльное, уже доказано в других городах... Но, в то же время, некоторые наживают не только финансы, но и негатив к себе таким способом заработка (даже среди мотоциклистов)... На московских форумах очень даже негативно высказывались по поводу девушки, которая организовала мототакси на Смотровой, ибо катала всех без экипа и маленьких детей, хотя опыта у нее нихрена не было... Хотя хз, может просто зависть... %)

 

А таксисты... Все вопросы решаемы, ну практически все... =)

 

добавлено спустя 13 минут:

 

В качестве эксперимента, я в принципе, не против попробовать, со всеми мерами предосторожности, но придерживаюсь мнения многих из отписавшихся здесь, что шабашить надо как минимум по двое:

 

1. Можно будет подвозить парочек.

2. "Таксисты" уже будут думать, прежде, чем наехать.

3. Да и просто, с напарником уверенее себя чуствуешь мне кажется :unsure:

 

 

+1 Действительно, на одного рыпаться целой толпой нынче модно и типа круто, дебилы... Где мой наган...

 

P.S. Трал, я помню про биту! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На московских форумах очень даже негативно высказывались по поводу девушки, которая организовала мототакси на Смотровой, ибо катала всех без экипа и маленьких детей, хотя опыта у нее нихрена не было... Хотя хз, может просто зависть... %)

Про нее видимо в МОТО писали, и говорили там, что ездит она отлично, может заплатила им :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

ребятки... а может не стоит из этого делать бизнес? да, прокатиться на свадьбе и тп... это просто красиво и делает нам всем большой плюс... в плане популяризации движения... но...

 

лично я считаю, что каждый должен заниматься своим делом... лично я буду получать удовольствие от езды и отдыхать... а работать в другое время и делать при этом то, что я умею делать хорошо....

 

витек ява, крутой литровый спорт-элиминатор это конечно супер... но что-то уважухой и респектом я от слов твоих не проникся к тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребятки...  а может не стоит из этого делать бизнес? да, прокатиться на свадьбе и тп... это  просто красиво и делает нам всем большой плюс... в плане популяризации движения... но...

Раз уж тему подняли, я вот отписался. У меня были мысли занятся этим, но не в серьез. Возить всех подряд не хочется. А лично для меня дополнительный заработок лишним не будет, пусть даже такой. И кататься в удовольствие никто не отменял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

ну так оно :unsure: но "не нада делать из еды культа" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не говорит об этом, как о работе. Я говорю, как о шабашке. Захотел - повез чувака, не захотел - нет. Думаю, решение о перевозке все равно будет приниматься индивидуально для каждого "клиента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

ну как вы собираетесь деньги зарабатывать это ваше дело... я же со своей колокольни сужу... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

имхо по городу - гадко. а вот доставить кого-нибудь за 100-200 км - это совсем другое дело! или в автобусе или автомобиле париться, или на мотоцикле долететь - две большие разницы!

мне такое все равно не светит - у меня мотоцикл одноместный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

ага ))) прсдставил чела, впервые севшего на мот.... как он проедет 100-200 км ))) хачу это видеть...

 

но так и вправду лучше :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

правила поведения на мотоцикле можно сразу объяснить ("товарисчи, для вашей безопасности не махайте руками, не заваливайтесь в противоположную сторону на поворотах"))))), а на счот работать или нет, это же не полноценная работа. так сказать совмещать приятное, с полезным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ariadna, Человеку хоть тысячу раз объясни что бы он не заваливался в другую сторону, он все равно это делает. Я сам так делал, это не специально происходит, прикатаешься вроде нормально :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

SiZE, я тоже сначала так пару раз сделала, но потом мне сказали что нильзя, а как-то жить вроде пока хочется, и больше само так не делалось. (страшно упасть было и разбицо, ище и без шлема) все же знают что мотоцикл опасная чтука, и нада быть осторожным. ну хотя могут быть и исключения...экстрималы усякия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

easykiller, можешь поверить - проедет без проблем! при условии, что это будет дорожник или чоппер, и дорога более-менее нормальная. сравни с поездкой в автобусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще на машине таксоватЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

они не ищут легких путей.. на мотоцикле оригенальнее, свободнее, новее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG_South

Рано или поздно настоящие, профессиональные пятачники вас найдут и от"издят. Они жуть как конкуренцию не любят, у них своя каста.

Так что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEG_South, Прошли те времена раз. Во вторых пусть попробуют, Гы :( Я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...