Перейти к содержанию
dimag

Мотопокатушка Пермь-Таганай-Красный Ключ-Пермь

Пермь-Таганай-Красный Ключ - 2016  

10 проголосовавших

  1. 1. Участвуем в мотопокатушке 11-13 июня?

    • Я бы прокатился!
    • Поеду, но по асфальту!
      0
    • Нафик-нафик.. ДЗУ лучше, и побухать можно!
      0
    • Я только до "птички" и обратно... или за гаражи!


Рекомендуемые сообщения

Забронирован и оплачен 6-местный домик на центральной усадьбе Таганая, с 12 на 13 июня. Парковка там же. Постельные принадлежности - свой спальник или +150 руб. за бельё. Кормиться там нечем, до общепита на транспорте или костёр/еда самостоятельно.

 Забронирован с предоплатой 4-местный домик на базе "Сказка" в селе Красный Ключ.

В стоимость включен завтрак, стоянка, мангальная площадка. 

 

Итого: Ночёвки подготовлены,маршрут примерно проложен (по гугль картам, в яндекс-картах там дорог не видно :lol:), с возможностью объездов по проверенным дорогам. В первом сообщении скорректировал информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ехать по эндурным тропам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я там не ездил ещё.... глянь по карте, с включенным спутниковым видом.

Примерно - достаточно... Я по видео/карте нашёл те самые ключевые точки, а маршрут между ними строил, глядя на яндекс-карту - где видно тропинку - там едем....

Ребяты, тема не зря в разделе "Эндуро/Кросс"

 

Предыдущий опыт прокладки маршрутов привёл вот к таким результатам:

 

Чаще встречался вот такой результат (надеюсь, нынче будет не хуже)

 

Ну и иногда вот такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участников стало всего трое, так что места есть :) и места, что посмотреть, тоже есть. Вливайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим на моем смысла соваться нет?

 

а может рискнём?))) шучу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дим на моем смысла соваться нет?

 

а может рискнём?))) шучу))) 

 

Кто не рискует, тот не "прикуривает"! :)

По возвращении домой у тебя будет готовый рассказ из цикла "Об отваге и слабоумии".

И всегда надо помнить, что главное не подвиг, а его описание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная поездка и маршрут, думаем с Ваней Тушканом, хотя путешествовать предпочитаю на туристе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду, не знаю на каком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на каком.

Думаю, на хаябусе не стОит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дороги маршрута видны в яндекс-гугль-прочих картах, то есть должны быть  проезжабельны без экстримизма.

 

Исключение - участок "Ерал-Ерал-Симская". Яндекс про него не знает :D и по спутникам не видно. Видно на гугль-карте, но спутником не просматривается :lol:

 

1.JPG2.JPG

 

Не критично, можно не рисковать и проехать южнее, небольшой крюк

 

P.S. Поставил на андроида программку maps.me - скачивает оффлайновые карты, по ним строит маршрут. Есть даже просёлки, которые я напланировал (вышеуказанной дороги нет) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участок "Ерал-Ерал-Симская". Яндекс про него не знает

Убрал из маршрута эту сомнительную тропинку.

 

Но расслабляться не стОит. По воспоминаниям "туда" и "обратно" будут как грунтовые/гравийные дороги, так и глиняные (лишь бы без дождей :) )

Что будет "там" - воспоминаний нет. Не был. Не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В адрес оргкомитета мотопробега поступает множество предложений посетить располагающиеся поблизости от предполагаемого маршрута озеро Тургояк, г.Касли (музей литья), город Сатка (озерная крепость). В самом Златоусте так же есть как фабрика холодного оружия, так и другие интересности, типа Таганая...

Как мне кажется, весьма интересные достопримечательности, но.... идея поездки - посещение примечательностей вдоль рек Ай, Юрюзань... с минимальным выходом на федеральные трассы, крупным дороги и города, в некотором "эндуро" режиме.

Поэтому, при желании посетить другие интересности Челябинской области, можно спланировать другую, более дорожную поездку. Думаю, и желающих найдётся немало.

 

П.С. Насколько можно верить 2-недельному метеопрогнозу, обещают солнечно и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый маршрут движения, в формате gpx - можно закинуть в любой навигатор.

Вся инфа с карты, в формате kml - на андрофоне в программе maps.me показывает всё, что надо.

12-14.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все! Вернешься с эндуро поездки и сразу организовывай дорожную... А то дискриминация какая то и обидно и завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница, утро, Кунгур - http://rp5.ru/Погода_в_Кунгуре,_Кунгурский_район - почти без осадков

Пятница, день, Сарана - http://rp5.ru/Погода_в_Саране - почти без осадков

Пятница, вечер, Златоуст - http://rp5.ru/Погода_в_Златоусте,_Челябинская_область - сухо.

Суббота, утро, Златоуст - дождик, но облачность умеренная, дождик, надеюсь, кратковременный, убежим :)

Суббота, день, Малояз - http://rp5.ru/Погода_в_Малоязе,_Челябинская_область - дождь, но облачность умеренная

Суббота , вечер, Аша (и Красный Ключ) - http://rp5.ru/Погода_в_Аше,_Челябинская_область - дождь, но облачность умеренная.

Воскресенье, утро, Красный Ключ - http://rp5.ru/Погода_в_Красном_Ключе,_Нуримановский_район - малооблачно, почти без осадков

Воскресенье, день, Чернушка - http://rp5.ru/Погода_в_Чернушке,_Чайковский_район - почти без осадков

Воскресенье, вечер, Пермь - http://rp5.ru/Погода_в_Перми - Дождик (но может ещё передумают, вчера на понедельник вообще ливень обещали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по яндексу в воскресенье вроде сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку все из разных районов, предлагаю завтра часов в 8 встретиться на выезде из города - после развязки на Липовой горе, у остановки общественного транспорта "Фролы" сразу за надземным переходом.

Позавтракавшими, заправленными и одетыми по погоде. 

С собой - денег на бензин на 1500 км пробега, на еду несколько раз (сосисок на костре пожарить :))

и на возможную эвакуацию из самой недоступной точки маршрута... муа-ха-ха!...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий пробег за 3 дня - ~1290 км. Скорость движения по асфальтовым участкам - не больше 100 км/ч (меня сдувает и страшно, и нарушение ПДД), по грунтовкам - и того меньше

Вернулись все, живы, здоровы

DSC_0403.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как катанули? Фотке то гидэ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не потерять, к следующей поездке.....

Проехали мимо, ибо не знали - скала Капкаташ

Чуть дальше Притёсов и не менее офигенный вид

view.jpgview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие числа?

Дык если да, то те же числа - 11-12-13 июня :)

Маршрут понравился, места красивые...

 

П.Ы У вас же ДЗУ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого у  нас?  чё такое ДЗУ? :)

 

Если  сильно вспомнить, то я в  этом  году  с  вами собирался, но жена  сказала:"Едем в  Ижевск иниибёт!!" Ибо надо было заранее  числа  забронировать .

Вот и спрашиваю сразу, а  то мои опять чёнить придумают... а  я  уже 2  года  никуда  на  моце не  ездил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо надо было заранее  числа  забронировать

Так заранее ж и бронировали!...

Но подкаблучники такие подкаблучники! :P

никуда  на  моце не  ездил нормально

Мотобухта-2016 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...