Перейти к содержанию
DD59

цировки

Рекомендуемые сообщения

Кто в Перми может качественно нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Перми может качественно нарисовать?

собственно тоже заинтересован данным вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачен этим же вопросом.

Сейчас проверяю одно место на себе.

По результатам можно будет узнать через Антона в течении пары недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю надо поискать народ, который занимается аэрографией и узнать у них, имеют ли они кисти для пинстрайпинга и умеют ли ими пользоваться, если да - нарисуют легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся реставрация тоже уперлась в цировки.

Если нет человека с не трясущимися руками, то подскажить хоть где точно есть контурная лента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нельзя наклеить малярный скотч чтоб получились полоски и покрасить? Или обязательно нужно кисточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Роллс-ройсы чувак вручную линию проводит - от переднего бампера до заднего.

Но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся реставрация тоже уперлась в цировки.

Если нет человека с не трясущимися руками, то подскажить хоть где точно есть контурная лента?

В полицвете есть. Я уж думал просто контурную ленту наклеить, так по толщине чуть не подходит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нельзя наклеить малярный скотч чтоб получились полоски и покрасить? Или обязательно нужно кисточкой?

Малярный скотч плавно не загнуть, он бумажный. Тут контурной лентой сначала надо, она тянется и загибается ровно. Но все равно, немного не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али продают разной ширины ленту в принципе, если время ждёт - можно и заказать, но имхо, как ДД написал - не то, это не реставрация, надо кистью наносить, знаю только новомодное название как "кисти для пинстрайпинга", как они по нашему зовуццо - не знаю)


ну не найдёте, дык я когда доберусь до цировок на своём - буду покупать эти кисти, есличо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В полицвете есть. Я уж думал просто контурную ленту наклеить, так по толщине чуть не подходит.

Кстати про толщину, на моем цировки были толщиной от 3 до 5 мм. Т.е в среднем надо 4 мм делать. Какой тощиной у тебя были?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В полицвете есть. Я уж думал просто контурную ленту наклеить, так по толщине чуть не подходит.

Кстати про толщину, на моем цировки были толщиной от 3 до 5 мм. Т.е в среднем надо 4 мм делать. Какой тощиной у тебя были?

 

У меня их не было, стерлись или закрасились.

0_93d75_c201eb83_XL.jpg

Теперь такой

0_a4f72_875d2c33_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...скорее всего не было, стереться мне кажется все не могли.

Какой толщиной все таки решил делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...скорее всего не было, стереться мне кажется все не могли.

Какой толщиной все таки решил делать?

Пока, видимо, вообще никак не буду. Подожду, все равно найдутся мастера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно рисуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех "Уралах" вручную прорисованы с завода цировки, пинстрйпинговая кисть есть, но для тонких линий...Бумажный скотч вдоль разрезать и контур обвести полоской 5-7мм,затем широким заклеить.Ну очень долго и "муторно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, возвращаясь к напечатанному...

 

Мои 20 копеек.

 

1) Теория.

Самые самые по "фен шую" цировки, это когда через директора Ирбитского музея мото техники (вполе нормальный дядечка по телефону, тока занятой очень), находим " Тетю Маню", которая всю дорогу, собственно эти цировки и рисовала...

Вполне, кста, бюджетно могло бы получится... (вариант был отброшен на "запасной", если что проще не получится).

 

Второе по "фен шую" решение: найти мастера пейнтстрапинга в Перми или окрестностях...

(сразу был отброшен, так как: а кому оно может быть надо... в наших окрестностях, так, чтобы мастера этого дела содержать).

 

Мы не ищем легких путей.

После штудирования форумов и звонков паре рестовраторам мотоциклов (Москва, Ростов) общепринятая концепция выглядит так: Пластиковой лентой-скотчем (ширина 4 мм. - штатная ширина цировки) выкладывается на деталь цировка. Потом с обоих сторон от лены, где будет собственно цировка, выкладывается более широкая лента для защиты основного тела детали от краски цвета цировки. Потом, центральная часть (первоначальная лента) удаляется и красится (кистью/тампоном/аэрографом... Опосля удаляется вся оствшаяся лента скотч.

Допускается ощитимый пальцем перепад толщин нанесенной цировки. Но так же может и быть защлифован.

 

По третьему пути и решено было пойти.

 

2) Практика.

 

Первоначально нанесение цировок было согласовано с покрасчиками и вошло в общую стоимость работ по покраске деталей мотоцикла. (Ха ха... я им обычные то детали по несколько раз отвозил перекрашивать...)

В итоге,  в самом конце покрасочных работ был достигнут этот результат:

 

 

Jnsv4.jpg

 

 

Taczt.jpg 

 

 

tYRZW.jpg 

 

Указанный результат был забракован... по тому что: линия фактически ломаная, линия фактически широка (7-8 мм шириной), линия лежит не там, где надо...

 

После полного удаления нанесенных "цировок" и восстановления покраски (перекраска деталей на самом деле).

Я обратился к Юлии, которая занимается аэрографией, которая уже была упомянута в этой теме.

 

Результат ее работы вот:

EAMYl.jpg

gRqwA.jpg

x10l2.jpg

4FWds.jpg

FbxsT.jpg

I1xwL.jpg

fstMV.jpg

1dBq5.jpg

 

В итоге, так и будет.

 

 

ПыСы. Да, про цену вопроса:

по 1 тр за деталь и 1,5 тр за расходку. Итого 4,500.00 в согласованные сторонами сроки.

 

Пы Пы Сы. Дополнительные сложности были в том, что ленты шириной 4 мм не было. Т.Е. Юлия сначала вычертила все лентой 6мм. Показала мне, я одобрил, после этого путем нанесения дополнительных лент сузила размер цировок до необходимых 4 мм. Как то так в общем...

Изменено пользователем OJIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Тоже с цировками. Спасибо Юле из ссылки выше. Все отлично. Фотки позже, надо отмыть мотоцикл. Олег и Бальзам, вам тоже спс!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге, так и будет.
 

Я когда начал читать, на первом фото ломанная линия сразу бросилась в глаза. Думаю нафиг ваще такое делать. А потом эн нет, переделал все. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел показать всю полноту процесса, связанного с цировками.

 

И подготовка... Я действительно звонил в Ирбитский музей и говорил с директором про цировки...

И то, что исполнение было... не простым и не с первого раза.

 

Показать, так сказать, то, что скрыто от обычных глаз.

Вот пройдет потом другой человек, бросит взгляд и подумает: "какие прикольные полосочки" и все.

А за ними на самом деле труд, нервы и деньги. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие прикольные полосочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отфоткал, наконец.


0_a7a6c_481a1986_XL.jpg

 

0_a7a69_11ad9a5c_XL.jpg

 

0_a7a67_81d82e77_XL.jpg

Изменено пользователем DD59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...