Перейти к содержанию
mishka-iz-permi

Обсуждение Закрытия-2015

Рекомендуемые сообщения

вот тут не соглашусь

Да пожалуйста, мне пофиг. От твоего согласия дождь не перестанет.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, гаишники шли на уступки потому что мы участвовали в мероприятиях организованными ими. такой вот симбиоз взаимовыгодный. а нынешние орги участвовали в гаишных мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году главное "гаишное мероприятие" вылилось в 2,5-часовое стоялово в отстойнике и тотальную проверку документов.

Не думаю, что после такого скотства кто-то захочет в них участвовать.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году главное "гаишное мероприятие" вылилось в многочасовое стоялово в отстойнике и тотальную проверку документов. Не думаю, что после такого скотства кто-то захочет в них участвовать.
Если ты про 9-е мая, то мероприятие было не гаишное, да и никто из приехавших особо не жаловался. Документы проверяли только на наличие действующей страховки, поскольку ездить нужно было в непосредственной близости от выступающих детей. А после того, как организаторам (какая-то частная контора) попеняли, что мы, в общем-то, все люди взрослые и занятые, они пообещали оптимизировать время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сезон в Перми мотоциклетный,

Его без срача не открыть,

И не закрыть без срача тоже,

Вполне реально может быть

Теперь и получить по роже,

Тому, кто вызвался рулить

Процессом байкерской движухи.

И ходят сплетни, ходят слухи...

 

Да ладно! Нам ли не насрать?

Сезон не будем закрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если согласование проводить с администрацией города на мероприятие
 

Я посмотрю тут каждый второй на форуме вкурсе как организовать колонну, как всё согласовать... только действий нет.

 

я у себя планировал в этом году день флага  РФ организовать 22го августа , с гайцами вопрос решил и спонсоры были, но не нашел общего языка с администрацией их тематика флага не устроила в место этого они во че сделали https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fbsosnova.ru%2Fnews%2F22-avgusta-v-bolshoy-sosnove-sostoyalsya-mezhmunitsipalnyiy-festival-tvorchestva-molodezhi-bulvar-iskusstv%2F&post=-1503923_2690

Изменено пользователем nicola.980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всем известно, с каким огоньком и задором делаются массовые мероприятия по заказу властей. Они еще вот как умеют:

 

2138386_original.jpg

 

И в их понимании конкурсы по метанию коровьих лепешек гораздо круче сборищ каких-то там байкеров — нарушителей и преступников.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, просуммирую тезисно.

  • Колонна на открытии-2015 была гавенная, факт. И левые втуда влезали, и на заднем отжыгали, и оттормаживались в пол. В общем вели себя как полное ГМО.
  • Поэтому никто из оргов не хочет брать на себя ответственность за это самое ГМО и за косяки, которые непременно будут при такой дисциплине. Теоресиськи их понять можно (хоть и оправдать нельзя :) ).
  • С точки зрения гайцев не существует никакого "оргкомитета". Есть конкретный человек, который перед ними подписался, то есть в случае чего готов пойти под суд. Нынче в Родине с этим проблем нет, статей много, план по "раскрытиям" никто не отменял.
  • Просто так гайцы не будут помогать, сопровождать, перекрывать и следить. Такой обязанности по закону у них нет, а за сопровождение частного мероприятия им никто не заплатил.

Раз так, то вырисовывается следующее:

  • Организованной колонны не будет и хй с ней. Это факт и хй с ним.
  • Каждый собирается со своими друзьями и едет к месту проведения "корпоратива". Можно не напрямую, а через 2-3 района города ;)
  • Небольшими группами по 5-10 мотоциклов, соблюдая ПДД и не выё на светофорах.
  • Если кого поймают без документов — сам виноват, кроме тебя никто не пострадает. Сам лох.
  • Любой флаг — с Мотюлем, Гавнюлем, Харлеем, итд — да хоть с названием вашего клуба, автоматом приравнивает вашу дружескую поездку к несанкционированному митингу и автоматом же ведет в суд. Сроки найдете сами, не маленькие. Сроки реальны, Родина сурова, суд неподкупен — короче за флаги можете поиметь уголовку на ровном месте.
  • Документы с собой, номера есть, если тормозят — да пожалуйста, нате проверьте.

В итоге эти 100500 мини-колонн принесут бардака намного больше чем одна организованная. Но раз гайцы жаловались на большой организованный бардак — ок, будет много маленьких и неорганизованных. Е.сти будет некого — единого организатора больше нет, а "всех не пересажаете"© :)

 

До встречи.

Прикольная идея, а что если попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всем известно, с каким огоньком и задором делаются массовые мероприятия по заказу властей. Они еще вот как умеют: 2138386_original.jpgИ в их понимании конкурсы по метанию коровьих лепешек гораздо круче сборищ каких-то там байкеров — нарушителей и преступников.

кстати и программа афигенная была и призы для байкеров и колонна и флаги у Габаева выбил и призы чтоб байкеры сами конкурсы провели и колонну согласовал. Кстати все в одну харю делал и из всех господ кого просил о помощи только Творец помочь подписался. Вот так друзья мой. И реально помогал пока месяц спустя подготовки чиновники не зарубили. Ну а ты мне дружище говоришь пофиг и про дождь какой то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ваще заколебали вы нытики, что вам разве не нравится план написаный мной выше проколонну по объездной? Ну дык это лучше чем без колонны вообще и лучше чем гонять кучками от ментов по городу.Даже Вова сказал что реально сделать,чего тупите то. Делайте блин Карлы,делайте. У меня в Соснове инспектор дор. безопасности и начальник ГАИ друг а в Перми нет таких. Че нет чтоль на сайте реальных людей кто кроме трепа знает где двери в администрации города и управления ГИБДД? Или вам нужно чтоб кто то из Сахалина приехал организовать колонну? Кстати этот вопрос и орг.комитету тоже?( причем в первую очередь. Как гласит кодекс байкера- должны делать Все чтоб движение шло в массы.)Блин народ без обид или вы продвигайте движение в массы, как уже не однократно было сказано выше ли так и скажите что пробовали но не можем, будем звать НВ......( извиняйте если обидел кого но тупизм ситуации правда уж все рамки перешел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин народ без обид или вы продвигайте движение в массы, как уже не однократно было сказано выше ли так и скажите что пробовали но не можем, будем звать НВ......( извиняйте если обидел кого но тупизм ситуации правда уж все рамки перешел)
Да ты не кипишуй, у нас период переходный, туда-сюда движения. Свято место пусто, как говорят, не бывает, так что люди найдутся. Ну а даже если это будут НВ, значит так тому и быть. Позор нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Вова сказал что реально сделать

 

теперь мне придется с этим жить. друже, ты в состоянии отличить нытье от стеба, стеб от иронии, иронию от сарказма, а сарказм от неконструктивной критики ?

 

upd твой план конечно заебись, но дело не в нем) как тот врач. ломая таблетку аспирина пополам - вот тебе одна от головы, другая от жопы, главное не перепутай

Изменено пользователем резак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я байкер только первый сезон. С учетом нашего лета – байкер первый полусезон.  Корешей  среди мотоциклистов особо нету. Поэтому на базе в одного можно разве что прогуляться немного да музыку послушать и уехать.  

Главное в чем хочется поучаствовать на закрытии сезона это проезд в организованной колонне. Себя показать, на других посмотреть. И чтобы весь город видел. Права есть, моц зарегистрирован, экипировка одета, на заднем колесе не гоняю, никуда не тороплюсь, на дороге дисциплинирован и адекватен. Думаю таких все таки большинство.

 

ИМХО мнения разделились на счет надобности колонны, потому что кто по моложе – хотят в колонне прокатиться, кто постарше – потусить на базе.

 

ЗЫ. и что за сокращение «НВ», объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всем известно, с каким огоньком и задором делаются массовые мероприятия по заказу властей. Они еще вот как умеют:

 

2138386_original.jpg

http://www.youtube.com/watch?t=165&v=pZnfrNYIt98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НВ - Ночные Волки (соышал про них?))). Желание проехать в колонне с возрастом не имеет ни какой взаимосвязи. Про адекватность и дисциплину - я тебя скорее разочарую...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. и что за сокращение «НВ», объясните пожалуйста.

Ночные Волки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько человек расшифрует сокращение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про адекватность и дисциплину - я тебя скорее разочарую...)))

Из всех мотоциклистов только один процент может быть причислен к хулиганам, а остальные девяносто девять — законопослушные граждане.

 

р.с. А, да копирайт забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не орки после открытия 2015 писали, что колонна прошла ох-нно и даже дпс ники похвалили,щас то почему все стало ху-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не орки после открытия 2015 писали, что колонна прошла ох-нно и даже дпс ники похвалили

для орков - не оргов вот это афигенная колонна. Можно сразу с 5:25 смотреть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно сразу с 5:25 смотреть...

 

интересно, а где же комиссары, которые за порядком в колонне в том числе смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно сразу с 5:25 смотреть...

 

интересно, а где же комиссары, которые за порядком в колонне в том числе смотрят?

Комиссары следят за безопасностью прохождения колонны (короче защита от авто и от пешеходов).

Порядок в самой колонне всегда был за участниками колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...