Перейти к содержанию
Авторизация  
Шаман

Мотомасленица 6 марта в Удмуртии

Рекомендуемые сообщения

post-146274-0-75343900-1454645096_thumb.jpgПриглашаем всех кто нас знает и не знает снять мототоксикоз.

Приезжайте со своей техникой и просто так. Вопросы и бронирование мест по телефонам, указанным в афишке.

Бронирование бесплатное. Обсуждение и бронирование https://vk.com/event113822017

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать однозначно! прошлое мероприятие было весёлое. только обогреватели с собой брать надо. прохладно в нумерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать однозначно! прошлое мероприятие было весёлое. только обогреватели с собой брать надо. прохладно в нумерах.

Это дело мы знаем как поправить. Надо просто проследить с вечера, чтоб они включили отопление. Съездим туда и проверим. Так что будет тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это воскресенье получается? То есть надо приехать туды в субботу, там ночевать, день гулять и вечером обратно? 200 рублев вход на поляну и 350 за ночлег, все правильно? Если все так, как я понял, то я абсолютно за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант хотим замутить автобус. чтоб сели и сразу..... утром встали и..... ни каких препятствий. на данный момент 5 чел. готовы. Присоединяйтесь пжалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б тоже сгонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае поеду через Чайковский и Воткинск - мне так ближе. Но хотелось бы, чтобы все происходило в субботу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота та наверно рабочая будет, а воскресенье и понедельник точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что! Понятно. Кстати, есть вариант ехать через Оханск, по ледовой переправе. Говорят, она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Присоединяйтесь пжалста!

 

Серьга, мона с Вами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что! Понятно. Кстати, есть вариант ехать через Оханск, по ледовой переправе. Говорят, она работает.

Переправа работает, недавно ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это воскресенье получается? То есть надо приехать туды в субботу, там ночевать, день гулять и вечером обратно? 200 рублев вход на поляну и 350 за ночлег, все правильно? Если все так, как я понял, то я абсолютно за!

Да, все так. Приезжайте. В принципе, начало у нас не рано, по-вашему в 14.00. Можно и с утра выезжать, вам не далеко. А ночлег вообще-то предполагается с 6 на 7 марта. 5, 6, 7 и 8 выходные, это точно.

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать!!!

А перепечи будут? 

А то Пермский люд не знает такой прекрасной выпечки, и уж тем более никогда не пробовал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только наши шаньги не называют! :)

ПЕРЕПЕЧИ не похожи на шаньги!!!

Скажи Шаман, Вова сильно не разбирается в выпечке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как только наши шаньги не называют! :)

ПЕРЕПЕЧИ не похожи на шаньги!!!

Скажи Шаман, Вова сильно не разбирается в выпечке)))))

 

спросила я у мамы про ваши перепечи, шаньга на недрожжевом тесте это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только наши шаньги не называют! :)

Шаньги из дрозжевого теста, а перепечи из пресного ржаного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Короче вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Перми, а в Юго-Камске такие штуки приготовляют и едят. Пресными шаньгами называют. Именно такой формы, защипнутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепе́чи — старинное, и одно из самых известных блюд удмуртской кухни, открытая ватрушка диаметром от 4 до 12 см с мясной, яичной, грибной или овощной (капустной, крапивной, хвощевой и т.д.) начинкой, обычно заливаемой сверху яйцом, либо смесью яйца и молока. Готовится, как правило, на открытом огне из пресного теста на ржаной муке. Подаются в горячем виде.
 
Ша́ньга (мн. ч. ша́ньги; ум.-ласк. ша́нежки) — русское блюдо, круглые открытые пирожки, название особого рода лепешек из дрожжевого ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного теста, замешанного на бараньем или говяжьем жире
Изначально для блюда начинкой служила сметана, различные виды муки, гороховая каша. На сегодняшний день, используется в основном, картофельное пюре или творог, могут использоваться каши, например, пшенная, однако есть варианты сложных начинок, например смесь гречневой каши и рубленого варёного яйца.

 

Разница, как видно из описания, не только в тесте но и в начинке. Одно то что шаньги с мясом не делаются отодвигает их на второе место в моём рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИХАЛЫЧ!!!

КРАССАВА!!!!

От Удмуртов сейчас огромный респект словил!!! (Шаман просил передать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из этого вывод, нада ехать  :tatice_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот это как раз и не вопрос! Вопрос такой: номера самим бронировать или орги помогут?

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот это как раз и не вопрос! Вопрос такой: номера самим бронировать или орги помогут?

Можно просто сказать - я поеду и моя жена, три товарища и пара баб. Прямо тут пиши, я за форумом слежу. И ничего можно не платить вперед. А если хочешь спокойную комнатку на втором этаже - лучше деньги вперед. 350 рэ за коечку. Номер карты Сбербанка 67619600 0338588925 Наталья Валерьевна О. Но на самом деле, нам важно количество участников, чтоб хоть что-то рассчитать. Например, сколько надо нашивок? Нашивки планируются качественные, но стоить будут 400 рублекофф. 

post-146274-0-16157200-1454948742_thumb.jpg

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепе́чи — старинное, и одно из самых известных блюд удмуртской кухни, открытая ватрушка диаметром от 4 до 12 см с мясной, яичной, грибной или овощной (капустной, крапивной, хвощевой и т.д.) начинкой, обычно заливаемой сверху яйцом, либо смесью яйца и молока. Готовится, как правило, на открытом огне из пресного теста на ржаной муке. Подаются в горячем виде.

 

Ша́ньга (мн. ч. ша́ньги; ум.-ласк. ша́нежки) — русское блюдо, круглые открытые пирожки, название особого рода лепешек из дрожжевого ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного теста, замешанного на бараньем или говяжьем жире

Изначально для блюда начинкой служила сметана, различные виды муки, гороховая каша. На сегодняшний день, используется в основном, картофельное пюре или творог, могут использоваться каши, например, пшенная, однако есть варианты сложных начинок, например смесь гречневой каши и рубленого варёного яйца.

 

Разница, как видно из описания, не только в тесте но и в начинке. Одно то что шаньги с мясом не делаются отодвигает их на второе место в моём рейтинге.

Будут ТАБАНИ. Это вы точно никогда не ели. Это такой толстый большой блин с припеком из рыбы, мяса, сыра. Пекутся на открытом огне. Обожраться можно одним. Обещают, будет стоить порядка 50 руб. И печь будет тётенька в удмуртском костюме. Эти штуки я сама (Орлова) попробовала только в местных деревнях. Больше нигде нет. А чаем сладким с травами бесплатно будут поить сотрудницы районной газеты "Рассвет", где я (Орлова) имею счастье трудиться в должности корреспондента.

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...