Перейти к содержанию
dimag

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

Рекомендуемые сообщения

Я представляю, как оно работает. Мне бы интересно узнать, делал ли кто-то. Ну, и чем оно приятнее...

Пытался в прошлом сезоне сделать электронный полис, не нашел марки модели своего байка. Написал в РГС, оказалось, что система работает только на категорию Б. Мотоциклы тогда не поддерживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовые тарифные ставки по разным страховым компаниям - http://www.banki.ru/news/research/?id=8111662

Если с машинами везде по максимуму, то с мотоциклами - выбирайте! Разница почти в 2 раза!

Снимок.JPG

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная сводная страничка по страховым, от РСА - http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/individual_rates/ , но придётся потыкать мышкой, чтобы посмотреть каждую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кбм - коэффициент бонус-малус - считается в зависимости от срока непрерывного страхования

Два ТС застрахованы в одной конторе (осаго). Считается ли стаж по обоим ТС, если на одном из них страховка закончилась и не продлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается ли стаж по обоим ТС, если на одном из них страховка закончилась и не продлена?

Думаю, да.

При проверке Кбм на сайте РСА требуются только данные ВУ, то есть, при расчёте Кбм отслеживается лишь факт присутствия водителя в базе полисов ОСАГО, без деления по...

 

 

Доп.аргумент: Стаж по категории "А" у меня с 2011 года, но при оформлении ОСАГО Кбм взяли 0,65 - а это восьмой год непрерывного страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил ВСК, Ингосстрах.

В обоих случаях базовый тариф максимальный (1576 руб).

В обоих случаях необходимо "одобрение москвы". Ну, принимаем заявление, страховку получишь через пять рабочих дней. Так как да, отказать в страховании не можем по закону, но размышлять 5 дней имеем право.

В Ингосстрахе еще девочка особо подчеркнула, что: Представить мотоцикл к осмотру ПОМИМО представления диагностической карты.

 

Доктор, что я делаю не так? Есть какие пароли явки страховых брокеров с минимальным базовым тарифом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил ВСК, Ингосстрах. В обоих случаях базовый тариф максимальный (1576 руб).

Странно... я в ВСК страховался, тариф минимальный, в табличке http://www.vsk.ru/upload/iblock/8df/8df72461560f2a9c9d0cb6cdb4e4a2c1.pdf тоже минимальный. Не может страховая девочка самостоятельно увеличить базовую ставку.

Распечатай им их приказ - первую страницу и четвёртую.

Был у них ещё в понедельник, машину страховал - нормальные адекватные девочки... машину показывать не пришлось, даже диагностическую карту запросила в интернете, в базе.

 

А.... Это если первый раз в страховой страхуешься, вроде бывает просят показать ТС. Кто-то мне это аргументировал... Спроси у Руслана (Chaki)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джебел-клабе разместили руководство по официальному общению со страховой компанией - https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=17384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка на телефоне (звать Александра, спросил специально) пояснила мне, что с 2013 года тарифы у всех одинаковые... и установлены законом.

Возможно она это по незнанию...

 

Суть не в этом. Сам факт "ожидания" меня смущает/раздражжает/выбешивает....

Нет, машины они страхуют "влет" по документам.

Именно над заявлением по страхованию мотоцикла они говорят, что ответ через 5 рабочих дней, хотя отказать они не могут принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пояснила мне, что с 2013 года тарифы у всех одинаковые... и установлены законом. Возможно она это по незнанию...

Видимо, да. С лета 2015 тарифы стали "вилкой" минимум-максимум, на усмотрение страховой....

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=13642&p=240732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник в Ингосстрах приезжал, сказали про 5 дней ожидания, приехал в РЕСО, застраховали без вопросов и осмотров за 5 минут, но ставка там максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Димаг!

За ВСК: днём созвонился с местным офисом, скинул данные ВУ, паспорта, свидетельств о регистрации мотов,  они всё почитали и перезвонили, сказали цену. Я согласился, сейчас после работы заехал, заплатил и получил. Итого за два мота по полгода + 400 р страхования жизни (добровольно-принудительно, не стал бодаться), с пермской пропиской = 2827,60 р!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня в РЕСО, на 6 месяцев, стаж "до трёх" лет, Пермь, 2100 + техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергогарант. Мне делают в качестве исключения, мотоциклистов не страхуют. Вышло на 1900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергогарант. Мне делают в качестве исключения, мотоциклистов не страхуют. Вышло на 1900

Что значит не страхуют? Это обязанность страховой - оформить ОСАГО. Есть, конечно, всякие уловки, типа "закончились бланки", но это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотоциклистов не страхуют

Левая отмазка. При наличии лицензии ОСАГО обязаны делать на любое ТС.

Снимок.JPG

http://www.energogarant.ru/data/94e933c2ef7b0bb65ba713e33a8336f7.pdf

 

То есть, если упереться, можно получить у них полис осаго. Но зачем, если в той же ВСК он будет в 2 раза дешевле?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хз. Я у них спросил. Сказали, что есть вероятность отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что есть вероятность отказа.

Незаконно. Думаю, письменный отказ получить не удастся :D

Это как в гастрономе на кассе скажут: "Мы вам помидорку продавать не будем. Вот огурцы - возьмите, а по помидорке есть вероятность отказа в продаже."

Или водку.... "Да, время ещё до 23 часов, и вам больше 21 года, и с паспортом, деньгами и трезвый, одетый прилично... но не продадим. Берите пиво!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю репортаж из серии "Их нравы"...

 

1) Страховку я купил. РГС страховка на ГОД 1647 рублей. 

Но было так. Девочке на приеме показал свой предыдущий полис от них же. Онра посчитала все и говорит... 1600 с вас... После этого диалог: Но давай еще и жизнь застрахуем на 1000.... А что если нет? А если нет, то тогда ща приму у тебя заявление, будем рассматривать его две недели... А как без этого? А без этого иди к начальнику офиса (симпатичная барышня кстати).

 

Сходил к начальнику.Шел с настроением не БИТЬСЯ не на жизнь а насмерть... а так, ну зачем и вам и мне портить такой замечаетльный день.. все же понимаем, что не совсем законно, а давайте пойдем на встречу друг другу... и прочее. Кароч, вызвала она барышню и сказала, оформите страховку этому господину... 

Вот.

 

2) Ходил до этого в альфу. Альфа насчитала 2063 рубля так как стаж менее трех лет. на мое возражение, что нет понятия водительский стаж мотоцикла, водительский стаж машины. есть ОБЩЕЕ понятие водительский стаж всего чего угодно... получил очень логичный ответ: а нас программа так считает.

Попросил ссылку на норму хоть каких правил и инструкций... взяли телефон, обещали перезвонить.... нет до сих пор.

Но базовый у альфы ниский, полиса дают сразу.

 

3) САМОЕ ВАЖНОЕ.

Пока ждал начальницу РГС у себя в офисе нашел вот что:

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/697762/

 

Это, переводя на русский, если тебе навязали "НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ" страховку при покупке обязательной, то в течении 5 дней ты можешь обратиться с заявлением, расторгнуть этот договор и получить все деньги взад.... (если конечно, не сломать ногу при выходе из страховой).

 

Карочь, платим любую навязанную страховку ... получаем свою нужную набором. Тут же пришем заявление на расторжение с указанием реквезитов для возврата (ждем 5 дней) иначе могут быть пени штрафы.

 

Как то так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с агентом, через которого страховался раньше. Сказал, что у них теперь внутреннее указание - не делать ОСАГО на мотоциклы через агентов. Только при личном посещении офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я теперь буду делать обязательно страховку здоровья . прошлогодний пример мне четко показал это. сэкономил 300 руб на страховке жизни и потерял дохерища только на бинтах и мази.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэкономил 300 руб на страховке жизни и потерял дохерища только на бинтах и мази

Это ты не на страховке жизни сэкономил, а на тормозах :D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховался сегодня, вышло 1658 в Адонисе. В том году было 1700-1800 где-то.

И еще бред: в том году оформлял 30 апреля, в итоге чтобы не потерять скидку нынешняя страховка будет действовать тоже с 30го апреля. 2 недели ездить "типо" без страховки, но хотя всё оформлено уже? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

том году оформлял 30 апреля, в итоге чтобы не потерять скидку нынешняя страховка будет действовать тоже с 30го апреля.

надо внести в старый полис изменение - период эксплуатации с 14 по 30 апреля и доплатить 20 рублей... А в остальном - всё верно, они не могут заключить новый договор, пока старый не закончился. И в новом надо было прописать период "с 15 по 30 апреля", к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это ты не на страховке жизни сэкономил, а на тормозах :D

 

ни че я не экономил. это звезды виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...