Перейти к содержанию
dimag

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

Рекомендуемые сообщения

ОСАГО мне нужно для регистрации в гаи с связи с покупкой. А е-осаго не подойдет, тк есть кое-какие проблемы с диагностической картой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО мне нужно для регистрации в гаи с связи с покупкой. А е-осаго не подойдет, тк есть кое-какие проблемы с диагностической картой)

 

обратись к Микки по вопросу диагностической карты без "кое каких" проблем, и спокойно зарегишь е осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я открою тайну, но если есть проблемы с диагностической картой, то и автомобиль в большинстве компаний не застрахуешь. Агент вносит в федеральную базу номер карты, если он не проходит, т.е. липовый, то полис не распечатаешь

Изменено пользователем SLEPOY
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по весне зарегистрироваться через е-осагу, на всех страховых заворачивало, типа не можем проверить, обращайтесь в офисы. Хотя с документами все в порядке было. В офисах говорили, мол, пишите заявление, ответим в течение 14-и дней. В результате долгих поисков застраховал в Югории без проблем, проволочек и доп. услуг, правда дороже, чем в среднем по рынку.

Заяву катать было откровенно лень. Но стоило бы, честно говоря. Думаю, если в следующем году повторится такая-же пьянка, занесу пачку жалоб на сайт РСА с указанием конкретных страховых, адресов офисов, имен сотрудников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я открою тайну, но если есть проблемы с диагностической картой, то и автомобиль в большинстве компаний не застрахуешь. Агент вносит в федеральную базу номер карты, если он не проходит, т.е. липовый, то полис не распечатаешь

некоторые страховщики за отдельную плату ДК вместе с полисом выдают, но это только в офисе, конечно. Формально всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

некоторые страховщики за отдельную плату ДК вместе с полисом выдают, но это только в офисе, конечно. Формально всё законно.

Это немножечко заблуждение.

Они давали "направление" на диагностическую карту, которое вписывали в полис.

И непрохождение осмотра по этому "направлению" это сто процентное основание для отказа в выплате при ДТП.

 

Но, если понимать это и идти на это осознанно...

Так что формально это полностью "незаконно".

ДК предполагает занесение определенных сведений в определенную базу под определенным логином.

Бумажка за 1000 это фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем сезоне советую озаботится покупой осяги более чем за месяц до предполагаемого выезда. Тогда у вас будет и "30 дней на согласование с Москвой" и прочие выверты страховщиков, и на жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем сезоне советую озаботится покупой осяги более чем за месяц до предполагаемого выезда...

В следующем сезоне.. А что делать тем, кому сейчас нужна страховка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно выйдет дешевле и быстрее привести мот в порядок, пройти ТО и сделать Е-осагу, чем те же деньги тратить на липовые бумажки и геморой с ожиданием в 30+ дней...

Сам УАЗик свой застраховал в середине июля вместо привычного мая ((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил попробовать пройти квест "E-ОСАГО", неспеша, вдумчиво... поскольку до открытия сезона ещё далеко.

Пошёл в "Военно-страховую компанию", ибо там и застрахован офф-лайн - https://shop.vsk.ru/osago/

 

Для оформления полиса необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, указать паспортные данные, номер телефона и е-мейл.

 

Будучи наслышан о необходимости отправлять сканы документов в РСА, чтобы не прыгать с фотоаппаратом над бумагами, заранее отсканировал всё.

Требуется (по максимуму): паспорт (страница с ФИО и датой рождения, страница с пропиской), диагностическая карта (с двух сторон), свидетельство о регистрации (с двух сторон), ПТС (с двух сторон) или ПСМ (с двух сторон) - в зависимости от того, какую галочку ставите в форме, ВУ всех допущенных к управлению (с двух сторон)

 

При заполнении формы вносим все данные в поля формы. У диагностической карты может вылезти ошибка (на ул.Краснова СТО не во всех клеточках нули вбил, и номер получился короткий), что неправильный номер - над добить нулями спереди.

1.JPG 2.JPG 3.JPG

Как я понимаю, если введённых данных у СК нет в базе, когда все поля заполнены, вылазит значок "проверка в РСА"

RSA1.JPG

и вокруг данных введённого документа рамочка становится красной и появляется сообщение о необходимости загрузить сканы документов

RSA2.JPG

Загружаем требуемое... продолжает крутиться "Проверка в РСА". Это может быть и 5 минут, и 10... думаю, при этом где-то в интернете живой человек сверяет введённую в форму информацию с тем, что в скане.

Если всё ОК, все поля становятся с зелёной рамочкой.

OK.JPG

 

Там же можно выбрать "допы", типа страхования жизни и прочего.

 

В итоге рассчитывается страховая премия (сумма страхового взноса). Там же можно поменять дату начала действия полиса и период эксплуатации. К сожалению, дату начала можно выбрать не далее 31 декабря 2017 года (пока...), а период эксплуатации считается от даты начала, поэтому для тех, кому интересно сэкономить, указывая период, скажем, с мая по сентябрь, этот квест надо начинать в марте.

Я решил не тянуть, сделал на год, с 31 декабря.

 

Для отправки заявления необходимо "подписать" введённые данные кодом, отправленным на мобильный телефон.

 

После подписания появляется возможность оплаты, в том числе и банковской картой.

 

Всё.

VSK.JPG

 

Полис появляется в "Личном кабинете" (каким-то странным образом появилась и доставка бланка строгой отчётности полиса, хотя не просил, вроде, галочку не ставил)

OSAGO1.JPG

 

Его можно скачать и распечатать

Снимок.JPG

 

 

П.С. Всё заняло минут 15-20, с учётом того, что экспериментировал с датами начала и периода эксплуатации

 

На сайте РСА https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm полис проверку проходит :) (а как иначе-то?)

Снимок.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во заморока-то, видимо скучно в ОИТ совсем :D . Но молодец.

Наверное, я по старинке весной: пройду ТО, схожу ногами в страховую и получу розовую бумажку.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из страховой милая девушка по старинке словами отправит тебя ))) Хотя если прийти в марте, написать заявление, подождать 30 календарных дней, то вполне возможно тебе все согласуют и с мая можно будет начать кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из страховой милая девушка по старинке словами отправит тебя ))) Хотя если прийти в марте, написать заявление, подождать 30 календарных дней, то вполне возможно тебе все согласуют и с мая можно будет начать кататься.

У Алексея всегда, подчеркиваю - всегда!, прокатывает без проблем, и предполагаю что в последнее время это из-за того что он не отказывается от допов в виде страхования жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже не сталкивался с отказами, даже намеками на отказ, хотя и никогда не брал никаких допстраховок.

... или зря я это сейчас сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Всё заняло минут 15-20, с учётом того, что экспериментировал с датами начала и периода эксплуатации

На сайте РСА https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm полис проверку проходит :) (а как иначе-то?)

attachicon.gifСнимок.JPG

Дмитрий, а ты всегда на год указываешь период использования? не большая разница если на 6 месяцев например будет страховка?

я вот застраховался в том году с 13.04.2017 по 12.04.2018, но период использования с с 13.04.2017 г. по 13.10.2017 г.

старая у тебя еще действующая была и ты новую оформил, т.е. получается при еще незаконченной страховке можно уже новую сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а ты всегда на год указываешь период использования? не большая разница если на 6 месяцев например будет страховка?

я попробовал на 6 месяцев - получилось 640 с чем-то рублей, НО период эксплуатации начинается с даты начала действия полиса, которую нельзя выбрать дальше 2 месяцев от текущей. Поэтому наплевал на 350 рублей и сделал на год

 

старая у тебя еще действующая была и ты новую оформил, т.е. получается при еще незаконченной страховке можно уже новую сделать?

Получается, что можно :) КБМ при этом не станет меньше, так как не истёк год действия предыдущего полиса - это единственный минус, как мне кажется.

 

Сегодня пытаюсь сделать то же самое с машиной (не купить полис, а хотя бы данные все занести) - так с 8 утра крутится "проверка в РСА", с одной ошибкой и перезагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с 8 утра крутится "проверка в РСА", с одной ошибкой и перезагрузкой

Весь день висело в состоянии "Идёт проверка", временами вылетая с сообщением "Произошла ошибка. ОК" Удалось проверить только диагностическую карту. Сегодня с утра продолжил - проверился "собственник" и один из допущенных к управлению водителей.

Квест продолжается...

 

К обеду разродилось таки! Проверило всё, выдало итоговую сумму в 59ХХ рублей. Но.... срок действия полиса - с 9 января 2018 по 8 января 2019 - не устраивает, так как до мая действует старый полис. Поэтому покупать не буду, всё сохраняется неоформленным :)

 

Главное, что система работает (пока) и, надеюсь, будет работать весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С января 2918? Ооо, ты думаешь, мопед продержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог. Терпения не хватило. Поехал в офис и страховался там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый тариф на мото на 2018 г по Пермскому краю в некоторых СК. Ссылки на сайты СК взяты тут.

ВСК....................................867 https://www.vsk.ru/upload/documents/1/6/doc/Tarif_OSAGO_VSK.pdf

Ингосстрах........................867 http://www.ingos.ru/upload/info/BaseOSAGO.pdf

Ренессанс страхование...1579 http://www.renins.com/Media/Default/doc/rates/66-1.pdf

РЕСО-Гарантия................1579 http://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/rates_of_osago_05.03.2018.pdf

Росгосстрах.......................867 http://www.rgs.ru/media/docs/osago/files/OSAGO-OOO-07082015.pdf

СОГАЗ................................867 https://direct.sogaz.ru/upload/docs/osago_170914.pdf

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страховку, правда возникли некоторые проблемы: 

Сначала зашёл на сайт Ингосстрах (я прошлый год у них страховался), заполнять ничего уже не надо, все мои данные у них уже есть, просто нажал кнопочку продлить страховку, после проверки данных выпало сообщение, что е-осаго сделать нельзя. После этого меня через РСА перекинули на страховую СТЕРХ (не знаю что за компания), написали что гарантировано застрахуют, но у них на сайте невозможно застраховать мот, т.к. мотоциклов нет в списке ТС. После этого решил попробовать в СОГАЗ. В СОГАЗ страховку сделали, только пришлось отправить скан ВУ (пишут, что водитель в базе РСА не найден) и подождать примерно 30 мин. Страховка на год 762 р.

Изменено пользователем Дюша79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страховку, правда возникли некоторые проблемы: 

Сначала зашёл на сайт Ингосстрах (я прошлый год у них страховался), заполнять ничего уже не надо, все мои данные у них уже есть, просто нажал кнопочку продлить страховку, после проверки данных выпало сообщение, что е-осаго сделать нельзя. После этого меня через РСА перекинули на страховую СТЕРХ (не знаю что за компания), написали что гарантировано застрахуют, но у них на сайте невозможно застраховать мот, т.к. мотоциклов нет в списке ТС. После этого решил попробовать в СОГАЗ. В СОГАЗ страховку сделали, только пришлось отправить скан ВУ (пишут, что водитель в базе РСА не найден) и подождать примерно 30 мин. Страховка на год 762 р.

повезло тебе как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сезон, а проблемы старые )))

Хотел продлить срок использования ТС в пределах срока действия договора, но не тут-то было.

Сначала мне все уши прожужжали, что не могут продлить срок использования ТС менее чем на 3 месяца, но после получаса разбирательств по телефону зачитал постановление отсюда: https://forum.bonus-malus.ru/topic169-period-ispolzovaniya-ts-po-osago-mozhno-li-razdelit.html%20

сотрудница ушла на консультацию минут на 15-20...

Нашли таки: 

 

Положение ЦБ РФ №431-П "О правилах ОСАГО"  19 сентября 2014 г. N 431-П

п.1.9...

Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства.

Итого, если планируется продление периода использования, то писать об этом надо было до окончания периода использования, хотя сама сотрудницца сказала, что заявление на такое продление должно подаваться не позднее чем за 3 месяца до конца действия договора.

 

Вобщем. Вот Страховаться придется заново, без учета КБМ естественно, потому что он пересчитается только ближе к лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме по квесту "Сделай еОСАГО в 2018 году"  :crazy:

 

(а я, наивный, думал, что раз в прошлом году уже сделал еОСАГО в Ингострахе, все пройдет гладко)

 

1) Ингосстрах -- в ЛК виден текущий полис, даже предлагает продлить, переносит все данные, уходит на проверку, и... бесконечно висит (делал несколько попыток, одна максимально висела два или три часа). После одной из попыток на почту пришло письмо "Не получилось проверить данные, приложите сканы документов в ЛК", но... в ЛК нет формы для прикрепления документов  :lex_04:

 

2) ВСК -- всё красиво, вносятся данные, но при попытке проверить диагностическую карту выходит ошибка, и предлагает прикрепить скан ДК. После этого... выходит ошибка проверки ПТС/СТС (хотя это проверяется на предыдущем этапе, и проходит без ошибок), и предлагает тоже прикрепить сканы ПТС/СТС. После этого... опять выходит ошибка проверки ДК, и снова предлагает прикрепить скан! Шах и мат, засранцы.

 

3) АльфаСтрах -- тут все проще, все данные вбиваются, все проверки проходят, но... на последнем этапе "Вы будете перенаправлены на сайт РСА, чтобы выбрать другую СК"

 

4) РГС -- самый красивый и удобный интерфейс ввода данных, нормальные валидаторы форм, предыдущие внесенные данные сохраняются. Но, на последнем этапе в обязательном порядке требуют приложить сканы всех документов (ВУ, ПТС/СТС, ДК, паспорт), и предлагают подождать уведомления по email 30 минут. Ровно через 30 минут уведомление приходит, переходим по ссылке, но... "Вы будете перенаправлены на сайт РСА, чтобы выбрать другую СК". Ну мать твою ё...  :facepalm:

 

5) СОГАЗ -- взял и сделал  :Alex_01:

 

Из непонятного -- прошлогодний бланк еОСАГО от Ингосстраха был похож на настоящий (розовый, рисунок, и т.п.)

А этот -- белий. Краску для pdf-файлов экономят?

 

post-2120-0-18050300-1521561995_thumb.png

 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в согазе сделал в офисе. Если будете делать полис в офисе Согаза, то только электронный вам сделают и попросят дополнительное страхование выбрать. + Нужен телефон с выходом в интернет и оплата с карты, никакого нала. Самому можно без проблем сделать. И без доп услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...