Перейти к содержанию
dimag

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Купил таки Е-ОСАГО в Ингосстрахе. Сначала возникли проблемы с регистрацией: смс-код который они высылают состоит из цифр и букв русских и латинских, хрен угадаешь где какая
 

Про этот цимес я что-то забыл написать  :crazy:

 

Я на 5-м коде отчаялся получить цифровой код, тупо скопировал текст из СМС отправил себе на комп, и "скопировать/вставить".

 

 

 

а если гос номера еще нет, возможно получить Е-ОСАГО?
 

В теории - да.

 

На практике - х/з. Может вполне давать отлуп при попытке отправить форму без госномера (зависит от конторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было скучно, написал запрос в местное ГИБДД, по поводу того, достаточно ли возить с собой простую распечатку полиса Е-ОСАГО.

 

Сегодня пришел ответ.

 

Если коротко:

 

Электронный страховой полис ... в распечатанном виде является юридически значимым документом.

При проверке документов, подлинность данного страхового полиса сотрудник ДПС проверяет по информационным базам ГИБДД, в случае отсутствия сведений в информационных базах ГИБДД о наличии данного страхового полиса водитель транспортного средства будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ

 

 
Так что, если переживаете, что инспектор ДПС скажет "Какое-такое Э-ОСАГО, ничего не знаю, давай мне старый добрый полис на госзнаковском бланке, а то накажу!", можете распечатать и возить с собой.
 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...страхового полюса ...

Грамотеи мля... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в Ингосстрахе тоже сделал через сайт пролонгацию полиса, получил на почту и в личный кабинет полис э-осаго. Норм)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил ногами в страховую " страховка 59" на компросе. Сделал ОСАГО на год за 470 руб, + две страховки на личное здоровье по всему миру за 2 тыс руб. ТО  прошлогоднее еще действует, так что проходить не надо. А если и надо будет вдруг, то это стоит всего 120 руб в камской долине  и занимает 2 минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ две страховки на личное здоровье по всему миру за 2 тыс руб.

В какой страховой и на какую страховую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовая тарифная ставка на мотоциклы в этом году осталась прошлогодней - от 867 руб до 1579 руб.

РГС - 867 руб.

РЕСО - 1579 руб. - http://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/rates_of_osago_24.03.2017.pdf

ВСК - 867 руб. - http://www.vsk.ru/upload/documents/1/6/doc/Tarif_OSAGO_VSK.pdf.PDF

Ингосстрах - 867 руб. - https://www.ingos.ru/Upload/info/baseosago.pdf

Ренессанс-страхование - 1579 руб. - http://www.renins.com/Media/Default/doc/rates/66-1.pdf

Югория - 1579 руб. - https://www.ugsk.ru/upload/ugsk_official/pravila/Tarif_OSAGO_20.03.17.pdf

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовая тарифная ставка на мотоциклы в этом году осталась прошлогодней - от 867 руб до 1579 руб.

РГС - 867 руб.

РЕСО - 1579 руб. - http://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/rates_of_osago_24.03.2017.pdf

ВСК - 867 руб. - http://www.vsk.ru/upload/documents/1/6/doc/Tarif_OSAGO_VSK.pdf.PDF

Ингосстрах - 867 руб.

Ренессанс-страхование - 1579 руб. - http://www.renins.com/Media/Default/doc/rates/66-1.pdf

Югория - 1579 руб. - https://www.ugsk.ru/upload/ugsk_official/pravila/Tarif_OSAGO_20.03.17.pdf

А если стаж по категории А (так понимаю стаж по В не учитывается) меньше трех лет? Цифры сильно меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры сильно меняются?

на первой странице первого сообщения всё расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент в ВСК сказал по секрету, у них запрет на изготовление ОСАГО для мототранспорта.

Работают только с постоянными клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие там запреты? ну ни разу не было не навязывания услуг, ни отговорок ,что бланка нету. Пришел с таллоном ТО, дал доки и через 10 мин все готово за 470 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, ты в ВСК ходил? В первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре продавал Втыкс, покупатель попросил переоформить полис. Узнал от дэвущек-страховательниц пару интересных моментов:

 

  • Если код региона на номере не совпадает с кодом региона прописки — заявление на осагу отправляют "на согласование" в головной офис, который у 99% страховых числится в мааскве. Согласование обычно занимает пару недель.
  • Страховым совершенно по барабану что там думает Гыбдд про отмену привязки региона на номере к месту жительства. У них "своя жизнь свои правила", ими рулит не Гыбдд, а Центробанк, которому еще больше насрать.
  • Иногда при "согласовании" заявление теряется, тогда получается вечное "ждите": маасква перед отделениями не отчитывается, запросить ход рассмотрения невозможно.

 

С моими наблюдениями вроде сходится: у меня и у друга 81й регион, обоих послали отправляли на согласование. У второго друга 59й, застрахерился за 15 мин.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро проверим данную теорию - у меня 74й регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера оформила ОСАГО, ооочень надеялась на то, что дадут полис на розовеньком гламурном бланке, но дернул же кто-то за язык сказать, что зарегана у страховой на сайте, поэтому мне оформили электронный полис и его и распечатали, обычный черно-белый)))

 

зы: страховая - РЕСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По накатанной застраховался по сети в Ингосстрахе, за полгода вышло 1153 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зарегана у страховой на сайте, поэтому мне оформили электронный полис и его и распечатали
За электронным полисом "явиться в офис с паспортом"? Рашка в своем репертуаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За электронным полисом "явиться в офис с паспортом"?

еще раз повторюсь: хотела розовый бланк, а не электронную версию 

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За электронным полисом "явиться в офис с паспортом"?

еще раз повторюсь: хотела розовый бланк, а не электронную версию 

На розовых бланках суки экономят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На розовых бланках суки экономят))))

Нене, ты не врубаешься. Розовой бумаги в Родине дохера, а вот с пропагандой гомосекуализма накладочка вышла. Поэтому такое печатают в ч/б виде, "кабычегоневышло" :)

 

 

 

С еблей и плясками удалось оформить еосагу в Ингострахе...

 

В самом начале вам предложат войти через Госуслуги, и эта часть удивительно, но РАБОТАЕТ. Зато потом, после заполнения всего-всего покажут ошибку "не удалось проверить диагностическую карту, обратитесь к страховому агенту, он вам впарит страховку от дождя на Луне". Эта ловушка простая и тупая: номер диагностической карты вводить некуда, поле для него появится только после показа этой ошибки. Заполняйте и жмите "рассчитать" еще раз.

 

Потом вам покажут похожую ошибку с более настоятельной просьбой "обратиться", но не теряйте духа и жмите кнопку "рассчитать" столько раз, сколько потребуется. Пока наконец не появится поле для ввода пароля, которого... У ВАС НЕТ. Да-да, потому что вошли вы через Госуслуги и вашего аккаунта на Ингосе по факту не существует.

 

Эта ловушка самая сложная, но звонить в ТП не нужно. ТП (да, она совершенно тупая) предложит вам ввести пароль от Госуслуг :) который естественно не сработает. Придется региться (постоянным клиентам Ингостраха понадобится только перелогиниться).

 

Включите сообразилово и регайтесь на новой странице чтобы не потерять заполненную форму. К счастью эти сайтостроители знают про AJAX и поэтому свежепридуманный пароль проканает на предыдущей странице с формой.

 

Потом будет еще одна ловушка с именем и отчеством, но она проходится легко. Главное вспомнить, откуда родом начальнички из Ингостраха и вводить фамилию перед именем, как они привыкли.

 

Потом останется только оплатить, получить на мыло кучу всего и распечатать сам полис. Он там розового цвета, но не забывайте про Уголовный кодекс и печатайте его на ч/б принтере, тогда пришить пропаганду ;) вам не смогут.

 

Ну и на всякий случай я бы распечатал еще "Ответ на обращение.doc" от Ирландца.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билять, в чем проблема сходить в страховую и все сделать на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билять, в чем проблема сходить в страховую и все сделать на месте?

век цифровых технологий... определяющее слово "сходить "..

 

п.с. с юбилеем "2 222 сообщений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билять, в чем проблема сходить в страховую и все сделать на месте?

Таки они просто извращенцы :) Их хлебом не корми, дай по кнопочкам потыкать. 

ИМХО за место того как на кнопочки тыкать и исходить на говно что нихрена не работает, лучше пешочком прогуляться до страховой, жирок растрясти, а ещё пивасика можно по пути хлябнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховал 2 учебных мота, пришел как обычно в глав офис РОСГОССТРАХА что напротив гипера семьи. Мне сразу же отказывают в заключении ОСАГО без оформления страховки от геммороя и.т.п. На вопрос "на каком основании?"- говорят что начальство не разрешает... . Я сразу же говорю что тогда прямо сейчас звоню в РСА и заявляю об отказе в оформлении ОСАГО, тогда девушка говорит номер кабинета вышестоящего начальника и предлагает получить разрешение у нее. Иду туда, на вопрос "вы по какому вопросу?- я в очень недовольном тоне с повышенной интонацией объясняю ситуацию и задаю все тот же вопрос, мол какого хрена? После чего одна из девушек (по видимому вышестоящий начальник)мне тут же предлагает присесть и оформить оба договора.

В итоге я потратил 20 минут на оформление двух договоров ОСАГО на два мотоцикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...