Перейти к содержанию
mcBOLSHOY

59 маршрутов 59 региона

Рекомендуемые сообщения

Серёга у нас на медаль идёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем собирать точки и брать поинты :) 
5 июля 2017, Пермь - Звездный - Белая Гора - Кунгур (+Пуп Земли, +Пещера) - Березовка - Граница ПК - Суксун - Водопад Плакун - Пермь. 

Пробег 557 км, 

 

Звездный.  Ехать недалеко, много разных объектов на ракетно-военную тему. Походил, посмотрел, пофоткал, уехал :)

je1NPO4BCkc.jpg

 

Далее Белая Гора, чуть более чем все там уже были, поэтому просто две фотки :)

 

rEickRFuk4E.jpg

 

p0a0PdqRVJQ.jpg

 

Приехал в Кунгур, понял что погода не проплачена, прослезился, и поехал искать очаг культуры

 

YZmzOybHYdk.jpg

 

Очаг культуры был представлен Пупом Земли, вот он:

 

zRmJIcx0mJw.jpg

 

Пока я искал Пуп, да простит меня интеллигенция, пизданулся с мота прямо на перекрестке после моста через реку Ирень, причина - тормознул в повороте в дождь (рукалицо)

Разодрал локоть, порвал куртку, провел самодиагностику)) переломов не обнаружил.

Откатил мот на тротуар, отогнул загнутое, загнул выгнутое, попросил у местного отсутствующий у меня ключ на 13, затянул растянутое, закрутил открученное и поехал дальше.

 

В кунгуре побывать и не посмотреть на Пещеру - грех ))

В Пещере я уже был ранее, но приехал на моте впервые.

Поэтому фото на память

 

Лицо тут все ещ грустное после скользячки ))

 

HIYPzxfAyS8.jpg

 

Далее была Березовка, очагов культуры не обнаружил :)

 

kh4734b3AKU.jpg

 

Далее еду на границу ПК, в Суксун пока не заезжаю, оставляю это на обратный путь

 

sF8jyMDNaqk.jpg

 

После фото на память на границе, еду обратно, заезжаю в Суксун и начинаю искать дорогу на водопад Плакун.

Дорога идет через Тохтарево, Верхнюю и Нижнюю Истекаевку и приводит прямо к водопаду, переходить через навесной мост нет необходимости, только разе что для прогуляться и пофоткать

 

BAUxMEU_ebE.jpg

 

По дороге обратно попадаю в жутчайший ветер, про дождь то можно и не говорить, это и так понятно, с нашими погодами ))

 

пока то да се, обратно ехал уже по темноте, сырой и холодный, но с невероятно позитивным настроением.

 

IZ8Q5n7Q5AU.jpg

 

Всем Бобра !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь продолжается Бой ! :)

 

11 июля 2017,

Пермь - Юго Камск - Переправа - Оханск - Большая Соснова - Граница Удмуртии.

Дальше не смог остановиться и выехал за пределы необходимых точек :) -> Дебесы - Кез - Кулига - Исток Камы.

Затем обратно -> Граница Удмуртии - Очер - Нытва - Краснокамск - Крым - Пермь.

524 км.

 

Был на переправе в 10.30 утра. Паром идет каждый час, мой рейс отправился в 11.00

С мотоциклета взяли 100 руб. 

Спросили - "вы сами будете его закатывать ?"

Пожал плечами, ответил, что пожалуй рискну сам )) с чем был связан вопрос не понял.

Паром идет 20-25 минут, но очередь в буфет выстроилась сразу. Видимо не только ЖД вагон дальнего следования, но и речной паром вызывает рефлекс немедленно после отправки начать есть.

 

CU-P6vYcy8c.jpg

 

 

машин было не много, примерно столько:

 

L-D2CtEAlRI.jpg

 

вид с входа на паром

 

z_aBDb7R5to.jpg

 

Дальше проехал Оханск и взял курс на Большую Соснову. Первые километры идет асфальт, но чуть после после вот этого архитектурного сооружения, лучше переключиться на пониженную и снизить высоту полета. 

Ибо до Б.Сосновы, километров примерно 40, идет грунтовка разного степени качества, но в целом годная.

 

7gbT98kSgNU.jpg

 

Доехал до границы Пермского Края.

 

33347eCGHbY.jpg

 

И поехал дальше ))

На истоке Камы не был ни разу, а мысль такая была давно. 

Далее путь мой был таков: Дебесы - Кез - Кулига - исток Камы.

 

Кез, родина самого лучшего сыра ))

 

CnGMqvhsAuA.jpg

 

 

в Удмуртии поразило огромное количество деревянных фигур везде и вся. Возникла мысль, что удмурты переиначили известную словесную конструкцию и у них она имеет такую форму - "в любой непонятной ситуации делай деревянную фигуру" :)

 

o_EhRvoW0SM.jpg

 

Wihv2yvvjs4.jpg

 

W7lXt32eZTo.jpg

 

до Кеза идет асфальт, такой, что местами я думал - лучше бы его не было. Видимо этот асфальт перенес какую то инфекцию, короче говоря это не асфальт, а шрамы на теле Земли :))

 

Но на 14-ом километре после Кеза асфальтовая тряхомудия, слава боху кончилась, и до Кулиги началась нормальная российская грунтовка, опять же разной степени качества, иногда такая:

 

5SmEkdGsRcA.jpg

 

1ZJPLjpVc7c.jpg

 

Исток Камы

 

SLfW-TofnjY.jpg

 

это не лужа, это Река Кама, одна нога на левом берегу, другая на правом.

 

KsQVBEtMqT4.jpg

 

Дальше еду обратно на границу Пермского Края и Удмуртии. 

На границе неплохой пункт общепита, цена не высокая, порции большие.

на 275 рублей я наелся так, что думал не влезет, но собрался силами и запихал ))

 

На обратной дороге был Очер

 

zxKNL4g0YPI.jpg

 

На подъезде к Нытве встретил знакомого, заехали в Нытву, посетили пруд.

 

tzW5ktY9jaQ.jpg

 

В тот вечер в Нытве был просто нереальный закат

 

g9DN6StycVg.jpg

 

 

На последок заехал в Краснокамск, постоял на набережной

 

YzaHNf6xUhk.jpg

 

и тут я вспомнил, что на гугл карте проекта отмечен Крым ))

Раз отмечен - то надо брать ))

 

вот вам Крым, на конечке 20 автобуса.

 

W6CpHAoz2hU.jpg

 

 

Затем, проехав 524 км, я сказал спасибо Лифану Китаевичу, за то что даже не чихнул, и не кашлянул ни разу, а в книге "Похождения Лифана, или Китаец который смог" - появилась еще одна глава ))

 

всем  бобра !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты козлина,даже не заехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не заехал

 

я боялся, что ты мой мот сожгешь ))

исправлюсь, Антоха, исправлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, исток Камы сейчас есть? Ключ бежит? (фоток не вижу, до вечера). А то зимой ездили - воды там не было ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, исток Камы сейчас есть? Ключ бежит? (фоток не вижу, до вечера). А то зимой ездили - воды там не было ....

 

да, все ок ! все бежит и струится :)

вот тебе еще пара фоток самого истока, вечером посмотришь :)

 

ejXhQM2MVyU.jpg

 

8VYMVPGNgrU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет.  Вот.... катаются люди..... что не может не радовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В острожке был...От церкви еще километр асфальта...а там уже.....в тараканово на святой источник не заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты козлина,даже не заехал

Своя печень (не подверженная циррозу), гораздо необходимей и важнее общения с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резак шлёт привет с границы за Усть-Чёрной, говорит, туда 505 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот ты козлина,даже не заехал

Своя печень (не подверженная циррозу), гораздо необходимей и важнее общения с тобой...

 

Леха,только крепкий чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

резак. ЕЩЕЕЕЕЕЕ!

 

всегда пажалста :)

 

Ну а дальше рассказывать уже нечего, дорога домой, чуть больше чем за сутки я проехал 1100 км на легком эндуро, из них по грунтовкам 350, теперь вот интересуюсь, где-нибудь продаются запасные железные задницы ? )))

 

Вот это да, вот это фокус, сутки - 1100 - лифанчик, дай пять!. Блин, а я тут раздумываю как до Челябы на 600ке доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пермайлово" не от слова "Пермалко", поэтому пишется как "Пармайлово") На участке Гайны - граница - Гайны доливал бенз? Вообще, какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пермайлово" не от слова "Пермалко", поэтому пишется как "Пармайлово") На участке Гайны - граница - Гайны доливал бенз? Вообще, какой расход?

 

исправил ) 

 

бензил доливал, на обратной дороге, как выехал из Усть Черной, но не потому что он закончился, а чтоб не тащить и не ждать пока он закончится. Превентивный удар :)

 

расход бенза по грунтовке Гайны - граница - Гайны составил 3.97

Изменено пользователем резак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна фота, которая не попала в отчет, граница Пермского края и Республики Коми, вид со стороны Республики.

 

V6fJoNUVlRc.jpg

 

для тех, кто поедет - еще вкратце пару строк, резюме:

 

до Гайн заправка есть в Кочево.

в Гайнах заправка есть.

гостиница в Гайнах есть, сейчас мне написали из группы Гайны вконтакте - 1200 руб за одноместный. 

в Косе заправка есть.

 

дорога Гайны-Усть Черная - Гайны: адски, просто АДСКИ пыльная. Один камаз - как песчаная буря АРМАГЕДОН, ничего не видно, пыль стоит потом на несколько километров, без преувеличения - не метров, а километров. пыль мелкодисперсная, я вчера снял воздухан - он забился в ГАВНО этой пылью. Пыль там просто лютая, так что комфортной эту поездку не назвать, факт.

 

Дорога Трасса - Коса - Трасса: грунтовка твердая как асфальт, вся в микро ямах как терка и еще с щебнем.

 

С собой надо взять спрей или другое средство от комаров и летающих кровососов - иначе на остановках для отдыха они заипут.

 

до Усть Черной ходит рейсовый автобус, это так, на всякий случай :)

 

всем удачной поездки !

Изменено пользователем резак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, после этого года твои отчеты можно будет как пример приводить тем, кто не берет китайцев сомневаясь в их надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "узкую улочку" не заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "узкую улочку" не заезжал?

 

блииин, я только сейчас про нее узнал, посмотрел в интернетах. жаль что не заехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на "узкую улочку" не заезжал?

 

блииин, я только сейчас про нее узнал, посмотрел в интернетах. жаль что не заехал.

 

есть повод вернуться.)))

 

Серега, в очередной раз люто респектую..... и торжественно заявляю - первая нашивка- твоя!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на "узкую улочку" не заезжал?

 

блииин, я только сейчас про нее узнал, посмотрел в интернетах. жаль что не заехал.

 

есть повод вернуться.)))

 

Серега, в очередной раз люто респектую..... и торжественно заявляю - первая нашивка- твоя!!!! 

 

 

Ваня, в свою очередь я хочу выразить тебе огромную благодарность за такой интересный проект !

Это настолько сильно совпало с моими хотелками, привнесло новый виток интереса, не побоюсь этого слова, к жизни !

Отличный повод покататься и посмотреть  Край.

 

Так же хочу выразить огромную благодарность Редоксу, без чьей технической помощи в перерывах между заездами, покатушки бы не состоялись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте ! ))

 

Бияваш.

Южная точка проекта 59 маршрутов 59 региона.

 

23 июля 2017, Пермь - Орда - Уинское - Октябрьский - Бияваш - Пермь, 560 км.

 

0 % дождя, 100 % солнца - подарок от небесной канцелярии нереально крут!

Но с другой стороны шутка ли, на югА же ехал :)

 

Проехал Орду, заехал в Уинское. По дороге, разумеется, делаю фото у знаменитой остановки Виктора Робертовича:

 

QRdWIa95du4.jpg

 

В Уинском мне навстречу попался человек на Урале, думал может это Юра Ер, пригляделся - не он ))

 

Заправился и поехал в обратную сторону, в Октябрьский.

 

VN6FXSy2FO0.jpg

 

 

Октябрьский проехал прямо, все по главной. Дорога пересекает ЖД переезд, постоял минут 15, на обратном пути тоже постоял минут 15, то ли это мне так повезло, то ли переезд там действительно часто закрыт, не знаю.

 

Далее началась дорога на Бияваш. Первые километры асфальт, но затем чуть после моста через реку Сарс, начинается знаменитая грунтовка белой глины :) Примерно километров 36 туда, и столько же обратно.

 

Фоты дороги на Бияваш:

 

6mdnHPhdWbU.jpg

 

R92pfYKPO9k.jpg

 

 

zkzd3NL0AhM.jpg

 

JnO4IDDFqUw.jpg

 

Доехав до места назначения, сделал пару фото, дабы соблюсти протокол, и засвидетельствовать:

 

kVOKnCvgVyI.jpg

 

M3nrqfjlK9Y.jpg

 

 

Проверил наклейку.

Она, замотанная скотчем, висит в целости и сохранности, все, значится, хорошо :)

 

ESZF6FgzyPU.jpg

 

 

Ну а теперь, когда обязательная программа была выполнена, решил покататься немного в свое удовольствие по окрестностям Бияваша, ну не зря же в самом деле я столько мучал мот асфальтом ))

 

Катнул тудой, катнул сюдой :)

 

cJTpsIjgcDM.jpg

 

O3WAMU7UKjg.jpg

 

92IUVnS50A0.jpg

 

Посмотрел на часы, время уже послеобеда, пора, как говорится и честь знать ))

Поехал обратно, по пути фоткая недофотканное.

 

Колхоз Правда:

 

jc3nobXjDZY.jpg

 

Орда, в обратную сторону:

 

Xi76zHU9jUc.jpg

 

 

p/s/

На подъезде к Биявашу будет деревня Шараповка, ее надо ехать прямо, никуда не сворачивая.

Грунтовка абсолютно не пыльная. По не понятным причинам, попадающиеся навстречу машины не пылят, фактически ни облачка. Возможно это объясняется составом белой глины.

 

 

Бобра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...