Перейти к содержанию
mcBOLSHOY

59 маршрутов 59 региона

Рекомендуемые сообщения

Пермь - Кудымкар (или обратно) нужно ехать через Ильинский, с выходом на трассу сразу после Карагая. Этот маршрут на ~50 км длиннее, но асфальт там лучше (инфа недельной давности), движение меньше, виды красивее (особенно возле самого Ильинского), на отрезке Ильинский-Карагай дорога извилистая и не скоростная.

а обратно  Юсьва - Майкор -Усолье-Берики....

а ещё лучше Юксеево - Коса - Басим - Касим - Усолье - Берики.

 

Вань,  идея  круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снейк - тут речь о тяжелых дорожных мотиках, ты еще в исток Камы предложи съездить :)

 

а идея да, зачетная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ!!!

Первый старт планируется на период 7-9 мая.  Всех желающих и сочувствующих, приглашаю приехать на "День Мотоциклиста" 23 апреля. 12-14 часов  .. Там мы сможем всё обсудить, просчитать, посчитать, померить, спланировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то запекло в одном месте... Друзья, палатки, костер, истории на полночи. :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=(( Стоило уехать и понеслааась! Мероприятия от старых друзей, поездки, больше приятных вечеров в незабываемой компании... Рад за вас. Надеюсь в очередной заезд смогу попасть на одно из мероприятий=)

 

Иван, очень здорово, что организуешь подобные мероприятия! Надеюсь, что молодые ребята тоже подтянуться. Если получиться, постараюсь повторить опыт на месте современной дислокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил такой круг:  Пермь -> Чус (с заездом в пермь 36 и этнографический парк в Чусовом) -> Каменный город -> затем дальше через Губаху, Кизел, Берики в Красновишерск (там Ветлан) + с заездом в Чердынь -> обратно уже по трассе Берики-Пермь домой. много красивых мест, есть что пофоткать, дороги правда немного убытые, но дак они везде немного убитые сейчас :)

В Кизел на дорожнике лучше не соваться, там полная Ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак это понятно, у нас на 59 маршрутов и асфальта не хватит) как говорится, играем с теми картами, которые выпали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я ездил такой круг:  Пермь -> Чус (с заездом в пермь 36 и этнографический парк в Чусовом) -> Каменный город -> затем дальше через Губаху, Кизел, Берики в Красновишерск (там Ветлан) + с заездом в Чердынь -> обратно уже по трассе Берики-Пермь домой. много красивых мест, есть что пофоткать, дороги правда немного убытые, но дак они везде немного убитые сейчас :)

В Кизел на дорожнике лучше не соваться, там полная Ж...

 

 

Нормально там. Можно проехать в Березники через Губаху. Дорога конечно плохая, но убитый участок небольшой.

Изменено пользователем coocos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь-Вань, а чтоп было не скучно, предлагаю слегонца дополнить идеологию мероприятия.

Есть в мире такое увлечение — посещать точки пересечений меридианов и параллелей и писать атчоты на специальном ресурсе confluence.org DD об этом знает больше, спроси если интересно.
 
Например на территории Пермского края находится пересечение 59 меридиана и 59 параллели — ящетаю этовин. Мну с командой ездил втуда на Йобрике, насчет тяжелых чопперов сомневаюсь, но самым ебнутым попробовать можно.

 

pic6.jpg

 

В этом году поведу туда мериканцев, токо они на машинах будут. Если интересно — свистну.
 
Более легкая точка 59.0, 55.0 под Кудымкаром проезжаемая на чопперах в сухую погоду. Мну там был на Вираге, но не прошел модерацию на confluence.org — ойфон показывает координаты отдельно, а карту отдельно.

 

post-1836-0-30356700-1460538557.jpg

Непосещенные точки серого цвета.

 

 

Леша, пить не планируется.

Это несерьезно! :)

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду!!! Хоть к черту на кулички. Идея класс!!! Предложение ехать не просто на границу края, а чуть дальше -на исток Камы.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1023.BlBx5r7vCOxauj9MqA22Hhc0k8ycGO8NTUrwMAzBuyqTCCvxoQG21gMGmTNKzq5Abg9FZ1Abj-C-sdmBW6VtnytpwR_gE4z3bVnJTYCDPdc.18b9edb05e5de42878676446ac002eafbd761471&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxakVHRF8ta29VWEN1bTF3ZmZsRTJKNkVoT3hWZEtaNGxGM2VCRmpvdFZSWlVZUTEzQkJXZDBQU3Y1VERvOHlXRms0N1RfYmh3VDBOREQyWDdiLWNOMzdzNTZKM0xaZjhfOF9RQXRVQ2pDckE&b64e=2&sign=7af91f948a894ec9ca1ad30dd9a48a77&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxOTICnwYqupI03JbPH7c1aaIJANmbxmHN5JWdbVCmNmuzybUum1KQrALkPklUizfjOuT9WpT1zyXAwR-XsBryLZEIy-UyNfJD9KuBjR_cWAQt069VX6h6mIa_OHtw8XelFITpYf7BQA-dGKmbHdh8Z9XFas-9DqIRwcGjkAOPEGx6iAE2gJk5RIcOkus6RrO_OrTnIxuNc4w7vabWvm7Qs2-M6L65ESciMSiykVZc6z2JIqoScxTF0M7wjdOF9AMHaleUm1XKOoV_dpYMiVFLB10YXFfMWG1STifs-S0ULPWSVlM1Gul35gXaBCIvUpZ6dsc2ZS6oYKl3CQGeRb4UtGdgDZUsM-YcutZwVMagbrU6Q39TMaowNX3XB0vsJzkwbDnj-INZf1Lss-szkCsYqXg2GST9a4_3_a01MiQ0P9LKpCGE0za4sDDx56drOAcafUMov6Ag_L57bjvTrFRPBb0x0yow1FwzvcMYqqSy9An-6EcVhWIfCae3TPLGvzJ8CrYl7ldKgqH19ERXEihJ3uJj5wG7pRvIA&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpaMeWx_-U-fFa8vWjTAGMnohCH2C5cMukBf2l_OLAPKzaMf_uBizXyn8Z7BftplAU3pLDpg_Wz-DJRt_lxMXhoRz-wPdLK9VlTOCJJP43NtxjqtIUuGPySnoZGzPlsfQbHiRLiDmZx2gdBFB53SrDHJqWy1AjfZgQMo2u5XSy9QRzFq7ZoYoCsP322BJrf00NPa22EapFPWNvn-SNT6c9KzgYkCB7MsCEIoNT21rSDlpKt6vY7XzDeQssMBvUm9kFlvW1mWmzzRdVPv9gASfOFJENkGft0d8i&l10n=ru&cts=1460544233747&mc=4.023145853739676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снейк - тут речь о тяжелых дорожных мотиках, ты еще в исток Камы предложи съездить

Предложение ехать не просто на границу края, а чуть дальше -на исток Камы

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду!!! Хоть к черту на кулички. Идея класс!!! Предложение ехать не просто на границу края, а чуть дальше -на исток Камы.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1023.BlBx5r7vCOxauj9MqA22Hhc0k8ycGO8NTUrwMAzBuyqTCCvxoQG21gMGmTNKzq5Abg9FZ1Abj-C-sdmBW6VtnytpwR_gE4z3bVnJTYCDPdc.18b9edb05e5de42878676446ac002eafbd761471&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxakVHRF8ta29VWEN1bTF3ZmZsRTJKNkVoT3hWZEtaNGxGM2VCRmpvdFZSWlVZUTEzQkJXZDBQU3Y1VERvOHlXRms0N1RfYmh3VDBOREQyWDdiLWNOMzdzNTZKM0xaZjhfOF9RQXRVQ2pDckE&b64e=2&sign=7af91f948a894ec9ca1ad30dd9a48a77&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxOTICnwYqupI03JbPH7c1aaIJANmbxmHN5JWdbVCmNmuzybUum1KQrALkPklUizfjOuT9WpT1zyXAwR-XsBryLZEIy-UyNfJD9KuBjR_cWAQt069VX6h6mIa_OHtw8XelFITpYf7BQA-dGKmbHdh8Z9XFas-9DqIRwcGjkAOPEGx6iAE2gJk5RIcOkus6RrO_OrTnIxuNc4w7vabWvm7Qs2-M6L65ESciMSiykVZc6z2JIqoScxTF0M7wjdOF9AMHaleUm1XKOoV_dpYMiVFLB10YXFfMWG1STifs-S0ULPWSVlM1Gul35gXaBCIvUpZ6dsc2ZS6oYKl3CQGeRb4UtGdgDZUsM-YcutZwVMagbrU6Q39TMaowNX3XB0vsJzkwbDnj-INZf1Lss-szkCsYqXg2GST9a4_3_a01MiQ0P9LKpCGE0za4sDDx56drOAcafUMov6Ag_L57bjvTrFRPBb0x0yow1FwzvcMYqqSy9An-6EcVhWIfCae3TPLGvzJ8CrYl7ldKgqH19ERXEihJ3uJj5wG7pRvIA&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpaMeWx_-U-fFa8vWjTAGMnohCH2C5cMukBf2l_OLAPKzaMf_uBizXyn8Z7BftplAU3pLDpg_Wz-DJRt_lxMXhoRz-wPdLK9VlTOCJJP43NtxjqtIUuGPySnoZGzPlsfQbHiRLiDmZx2gdBFB53SrDHJqWy1AjfZgQMo2u5XSy9QRzFq7ZoYoCsP322BJrf00NPa22EapFPWNvn-SNT6c9KzgYkCB7MsCEIoNT21rSDlpKt6vY7XzDeQssMBvUm9kFlvW1mWmzzRdVPv9gASfOFJENkGft0d8i&l10n=ru&cts=1460544233747&mc=4.023145853739676

там ничего интересного. Да и дороги там ну совсем не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюха сказала, что в контакте есть группа "Мой город Пермь" , там один из постов "Доступный Урал", интересные маршруты с описаниями, фотографиями, видео интересных мест. Можете глянуть, кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Огромное спасибо за активную поддержку моей идеи.  И за предложения.. Но у "проекта" есть достаточно ясная цель и определенные задачи.  и , ограничения.  

Думаю после первой "живой" встречи - многое станет ясно и встанет на свои места.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостная весть: на трассе Пермь-Юго-Камск вчера начали заделывать ранее выпиленные в асфальте дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю после первой "живой" встречи - многое станет ясно и встанет на свои места.)))
 

Чо, клиренсом похвастаться хочешь? Обломайся, у меня все равно меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю после первой "живой" встречи - многое станет ясно и встанет на свои места.)))
 

Чо, клиренсом похвастаться хочешь? Обломайся, у меня все равно меньше :)

 

Рубик, вот чем-чем, а клиренсом я еще не мерялся....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э слюшай джан да э :)

 

Рубик, вот чем-чем, а клиренсом я еще не мерялся....))))

 

Дык ты еще молодой, у тебя впереди :))

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТАК.  в связи с тем, что 9 мая планируется участие в Параде Победы.... думаю что старт первого маршрута случиться , все таки 7 мая...   увы, в ущерб  клубному "открытию"...    У желающих присоединиться, есть время подумать..решиться..определиться....   

23 на дне мотоциклиста - обговорим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 мая, ориентировочно, буду находиться в районе Бериков. Мимо будешь проезжать, маякни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие Друзья. При небольшом "мобильном" мозговом штурме на "дне Мотоциклиста" пришли к выводу- НАДО ПРОБОВАТЬ!!!   После пары поездок все устаканиться.   Определены 40  пунктов  из 59... Это Районные центры.  Определены условия определения факта поездки: это обнаружение "поинтов" - контрольных точек в пунктах назначения.  И.... Первый пробный выезд 7 МАЯ.  Маршрут определен и указан в обсуждении в группе вконтакте.. Думаю, что 5 мая, вечерком, я инициирую встречу РЕАЛЬНЫХ желающих поехать. Думаем. настраиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТАК.  в связи с тем, что 9 мая планируется участие в Параде Победы.... думаю что старт первого маршрута случиться , все таки 7 мая...   увы, в ущерб  клубному "открытию"...    У желающих присоединиться, есть время подумать..решиться..определиться....   

23 на дне мотоциклиста - обговорим..

Может лучше в ущерб 1 маю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ущерб 1 маю

30-1 - "Дорога в лето"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИТАК.  в связи с тем, что 9 мая планируется участие в Параде Победы.... думаю что старт первого маршрута случиться , все таки 7 мая...   увы, в ущерб  клубному "открытию"...    У желающих присоединиться, есть время подумать..решиться..определиться....   

23 на дне мотоциклиста - обговорим..

Может лучше в ущерб 1 маю?

 

ЧЕМ лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...