Перейти к содержанию
mcBOLSHOY

59 маршрутов 59 региона

Рекомендуемые сообщения

на 8 июня ливневые дожди висят, 3-4 мм на 6 часов

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 8 июня ливневые дожди висят, 3-4 мм на 6 часов

че там выше про ванильных байкеров???

Изменено пользователем mcBOLSHOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh:  :laugh:  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че там выше про ванильных байкеров???

"Вуки" любит ездить по мокрой глине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня конфлюэнцию.

 

 

suWv-VI5Q7U.jpg

https://vk.com/video11490753_456239019

на следующий этап, думаю, можно будет и мотоцикл нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

че там выше про ванильных байкеров???

"Вуки" любит ездить по мокрой глине?

 

вааще не любитель....      но повыебываться хочется же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но повыебываться хочется же

до добра не доведет, чесслово)))  

 

если по асфальту, срать на дождь-снег, если уже в дороге, но блин по безасфальтью на чопыре - это действительно опасно, побереги себя, дядь Вань) нам нужно здоровое Творческое Руководство)))

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но повыебываться хочется же

до добра не доведет, чесслово)))  

 

если по асфальту, срать на дождь-снег, если уже в дороге, но блин по безасфальтью на чопыре - это действительно опасно, побереги себя, дядь Вань) нам нужно здоровое Творческое Руководство)))

 

Хорошо, Ларёк....  мы будем внимательны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается дороги в сторону Кудымкар- Гайны- Усть -черная, то до Кочева афальт норм еще, после грунтовка киллометров 30 (когда сухо пойдет, но если пройдут дожди, то можно и джип засадить.), потом за 7 км до Гайн снова асфальт. После Гайн до моста через Каму  хорошая грунтовка-гравийка (когда сухо). От Моста через каму до самой границы Пермского края по трассе на сыктывкар  отличная гравийка.

Что касается мест- то есть на что посмотреть,  у самого в той стороне дом остался, ежегодно езжу отдыхать на лето.  Так что если что то еще и остановиться будет где. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C_%28%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29

 P.S.  До Сейвы при условии отсутствия больших дождей  мы проезжали даже на CBR600. А вообще туда приезжали на ИЖ-Юпитер, Yamaha TDM850, Honda BROSS 650, Honda XR650. Планирую туда еще на BMW K100RS пробраться.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ларёк....

Минимаркет! :facepalm: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02:  Так Ларису ещё никто не называл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ларёк....

Минимаркет! :facepalm: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02: :ignat_02:  Так Ларису ещё никто не называл!

 

ни я одна никнеймы порчу :ignat_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.  Понятно, что на "Стрелку" не поедем.   Собираемся в "Носе" на компросе в 19 30.   ГЛАВНАЯ Задача- обкашлять маршруты.   Попутно- сьесть "Бульбу Пик" и запить морсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождя не будет, все высохло, можно ехайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.

Вчера, за дубовым столом харчевни «Длинный нос», состоялось окончательное принятие концепции проекта «59 маршрутов 59 региона»  О желании собраться «для поговорить» я  сообщал ни один раз, поскольку, некоторые вещи «не думаются» в одного…    и вот оно случилось.. и вот оно срослось.     Я понял, что нужно ПРОСТО  планировать и кататься…  А те, кому проект интересен, либо присоединятся, либо потом, как Марат «Чистый», будут самостоятельно «брать точки».  Присоединяться, надеюсь и те, кто захочет просто, скататься в компании, до места, в котором он не был…  без всяких планов на прохождение всего проекта… МЫ все просто любим КАТАТЬСЯ НА МОТОЦИКЛАХ!

 Поэтому: определен окончательный перечень точек, доведено до ума  типа положение по проекту и, что самое главное, утверждены возможные маршруты.

И посему:  ближайшая поездка запланирована на 11 июня, субботу.  Старт : от АЗС Лукойл на Ипподроме.( Пермь, ш. Космонавтов, 164)   Время старта: 10 00.   Уточню (!) – Лично я, сторонник более ранних стартов, ибо всегда считаю логичным иметь в запасе время… но, поддавшись на доводы коллег, согласился на это время. Однако, если в ходе поездки выясниться, что поздний выезд несет неудобства, думаю что далее будем ездить раньше)     Итак. Старт в 10:00..без всякого ожидания опоздавших… Средняя скорость, традиционна- 90 км\час.

Цель: Граница Пермского края и Кировской области .  Переезжаем Красавинский мост и едем  70 км, по трассе М-7, через Краснокамск до развилки и сворачиваем на трассу А-153. Едем еще 30 км до заправки в Савино (Менделеево).  Заправляемся кому надо , едем в Карагай, закрываем точку..(+10 км). Из Карагая по 243 трассе едем к крайней точке поездки - Граница Пермского края и Кировской, N (58.695236) E (53.743448). Закрываем точку. (211 км). Ложимся на обратный курс, едем в Сиву (60 км) , закрываем точку.  Едем в Зюкайку (40 км) , закрываем точку, слушаем песню «Дым над Зюкайкой»  Еще 20 км- и «закрываем» Верещагино .

Обратный путь, протяженностью 130 км, через Очер и Краснокамск, принесет в общей сложности 460 км. Маршрут продлиться около 9 часов. Закрыто 5 «точек»

Поездка отменяется только при дожде. Решение принимается в 9 часов утра и извещается через Вайбер, Контакт и Мото 59 ру.    Перед выходом- проверьте новости.

До встречи на Старте!

MHNRiQoI8S8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Яндекс показывает дождь завтра в районе маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жопу яндекс... собираемся.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, можешь выложить сюда список 59 точек, чтобы другие, кто не смог посетить их с вами, мог сделал это самостоятельно. За ранее спасибо :)

oglasite-ves-spisok_66835016_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, можешь выложить сюда список 59 точек, чтобы другие, кто не смог посетить их с вами, мог сделал это самостоятельно. За ранее спасибо :)

oglasite-ves-spisok_66835016_orig_.jpg

 

https://vk.com/59marshrutoff59

 

https://vk.com/doc-119178267_437565534?dl=193b99ffe3adeb8c3a

Изменено пользователем mcBOLSHOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издержки покатушек....   

 

однако, поездка завершена, точки взяты.... как только подчинюсь- махну их брать  индивидуально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились вчера до границы Кировской области с отметками в Карагае, Сиве, Зюкайке, Верещагино, Очёре.
Сбор на заправке у Ипподрома был позднее обычного, в 10. Ваня Большой приветствовал меня словами "Ну, что, не испугался дождя?", т.к. накануне я писал, что яндекс предсказывает дождь на маршруте. Думаю, предсказывалось так из-за высокой влажности, но не упало ни капли.

Выехали в 4 мотоцикла: Кавасаки Вулкан 1500 , Супердрозд (с пассажиркой), Диверсия и Интрудер 800. На развязке у Краснокамска Ваня перепутал полосу, и наша колонна свернула в город. Мы-то думали, что так и надо, едем ставить точку, а он остановился на обочине и покаялся.

Пока мы прятались в Краснокамске, нас догонял Хонда Шадоу 750, и, поскольку гнал по трассе, здорово опередил нас и ждал уже за развилкой на Коми-округ.

Из Краснокамска быстро выбрались и потащились дальше - Ваня ехал 90, иногда сбрасывая до 70, слушал свой мотоцикл - что-то было не так. У меня даже родился слоган для подобных покатушек: "59 маршрутов - мы тошним по Пермскому краю!" с дальнейшей вариацией ".. нас тошнит от Пермского края".

На развилке в Коми-округ остановились, созвонились в Алексеем, высказали Ивану пожелание, чтоб ехать побыстрее, а насчёт движка Вулкана - хороший стук всегда наружу вылезет. Прибавили до 90-100 - на Карагай.

Поставили точку в Карагае и мимо кладбища выехали на трассу в Кировскую область. Асфальт там, по большей части, отличный, дорога пустая. Через несколько километров задний кратер Вулкана начал куриться и стучать. Остановились. Попытались выкрутить свечу, попинали по колёсам, протёрли фару - не помогло. Дымит из воздухана при глушении, стучит. Наверное, впускной клапан прогорел.

Ваня попросил: сфоткать его в разных расстроенных позах у мотоцикла, выложить фотки в сеть, не писать в комментариях "Кавасаки - говно!", взять наклейки и ехать дальше. Вызвонили эвакуатор  и поехали дальше, договорившись держать 100-110. Неожиданно для себя занял место во главе колонны и задал скорость, так и домчались до границы Кировской области.

На обратном пути по той же дороге отобедали в д. Самозванке. На подъезде к Сиве увидел впереди на дороге какой-то туман. Вроде, не утро, не низина - откуда туману взяться? Через минуту нагнали ИЖ с коляской - туман оказался двухтактным выхлопом. Заправились в Сиве. Мне влезло до полного бака 14,9 л, что дало 5,3 л/100 км расчётного расхода топлива. Неплохо!

Отметились в Сиве. Дорога между Сивой и Верещагино весьма интересна: повороты, горушки, хороший асфальт. В Зюкайку Ваня планировал заехать ради того, чтоб послушать там песню "Дым над Зюкайкой", а поскольку его с нами не было, то эту точку мы взяли наполовину: в сам населённый пункт заезжать не стали, оставили наклейку на железной сварной эмблеме на въезде.

В Верещагино на заправке встретили водителя Хаябусы из Очёра. Заехали с ним на верещагинский вокзал, поставили точку, сфоткались. С привокзальной площади нас погнали - она закрыта перед завтрашней ярмаркой, мы просочились в калиточку. Доехали до Очёра - дорога тоже приятна. Поставили точку, очёрский хаябусист показал нам солнечные часы позапрошлого века. Меня на суше уже слегка покачивало, т.к. покатушка длилась уже 8 часов при пробеге 350 км.

Домой прибыл ещё через два часа, брат говорит, что видел меня у Краснокамска. Общий пробег 480 км - самый большой мой разовый. Потрачено на бенз около 1100 р, на еду ещё 100. Самая полезная вещь в дороге - влажные салфетки для протирки шлема от мух (такие, чтоб следов не оставляли). Накануне наклеил на бак бронеплёнку в тех местах, где коленями тёр, и могу сказать, что плёнка работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыс Стрелка.

 

Точка эта достаточно близко, но ехать туда надо отдельно от прочих точек, считаю, т.к. это занимает много времени по причине некоторой удалённости от трассы. Так, лёгкая покатушка выходного дня, когда не нужно гнать, выдерживая некий график движения.

А так, взял жену покататься на Диверсии. Целей было три: памятник (или братская могила?) между Фролами и Лобаново, шашлычная на "Десятом километре" и мыс Стрелка. Сначала посетили обелиск: по Леонова вниз, по Нестюковскому тракту почти до аэродрома "Фролы", направо в гору, налево в поля по колдобистому просёлку (насколько раз пробил заднюю подвеску и зацепил выпускным коллектором) до ближайшей липовой рощицы. Обратно так же, но уже аккуратнее.

До 10-го километра, а сама шашлычная стоит на перекрёстке выезда из В. Курьи на Дорогу Дружбы, ехать через город не хотелось, и я выбрал путь по объездной, мимо В. Муллов, через Красавинский мост, мимо Северного кладбища, через Сосновый бор. Возле Северного довольно длинный прямик, где зарубился с Большим Чёрным Джипом: некоторое время показывал ему хвост, а потом отпустил.

Шашлычок съели на уличном столике под деревьями, в помещении у них жара и духота. Пища понравилась, пришлось даже отбивать её у мухи.

На мыс поехали через КамГЭС,  потом по Цимлянской (где у детдома в своё время пробы воздуха брал). Поплутали, пока выехали к мосту через Чусовую. На мыс ведёт второй съезд с моста, после железнодорожных путей - это я вспомнил после того, как проехал первый съезд, расстроился, увидел ж/д пути, второй съезд, и обрадовался. В прошлом году на эндуриках  с братом выбрали первый съезд, и пришлось в районе "5 км" перетаскивать мотоциклы через пути, я ещё Лифан уронил при всём честном народе...

По просёлкам довольно уверенно вырулил на мыс, пару раз чуть не уронив Диверсию.
Посуху там поехать проблематично на дорожнике, с увеличением влажности поверхности проблемы будут нарастать снежным комом, лучше вообще не соваться.

Лицо как обычно...
p0chGLv2P4E.jpg

vy0lvLw2yfc.jpg

 

kUHxtLelLH8.jpg

 

Поднялся на моте обратно наверх без пассажирки, подождал, пока она поднимется пешком, т.к. вдвоём въезжать опасно. Из крайней дачи вышло семейство, отец которого весьма заинтересовался Диверсией и получил всю необходимую информацию.

Обратно выехали более уверенно, припустили по трассе и там я обнаружил, что задний тормоз не работает. Лапка мягкая, а в конце хода жёстко упирается. Ладно, буду тормозить передом и двигателем. Доехали до гаража, слезли со стонами, размяли затёкшие попы, и тут стала видна причина отказа заднего тормоза: длинный болт крепления двигателя выкрутился, почти выпал вправо, и лапка тормоза упиралась именно в него! Имею сильное желание протянуть весь мотоцикл! Пробег за покатушку 140 км.

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет. Учитывая недовольство попутчиков , предлагаю всем "скоростным" кататься самостоятельно.  Я же, оставляю за собой право выбирать и время старта и скорость ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...