Перейти к содержанию
  • 0
Balzer

История покупки одного мотоцикла или что делать если он в другом городе?

Вопрос

Собираюсь купить мотоцикл, категорию А открою в августе, собственно сани щас присматриваю. Бюджет до 200 т.р. Ищу довольно конкретно Drag star 400 classic Или Intruder 400 classic. И тут меня начал мучить вопрос, покупка с рук, ну тогда все равно по всей видимости ехать надо будет в Екб или Москоу, потому что у нас на вторичке вариантов раз и обчелся. Когда стал смотреть варианты иногородние вдруг появилось понимание что процентов 80-90% это все объявления тех самых людей кто занимается аукционами в японии. Тогда стал мониторить аукционы, поинтересовался там и сям ну вроде как работают, (я пока что не буду указывать где интересовался а то может за рекламу пойдет) НО вы гляньте на их сайты, бросает в пот от мысли отправлять деньги человеку кто согласился на такие сайты, наверное это все владивосточное веяние дизайна. Вопрос в том, кто то брал аукционные, через каких посредников брали, есть ли смысл. или рекомендуете сидеть смирно и дожидаться сочного варианта в Перми или области\регионах России?

Изменено пользователем Balzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

После всех долгий раздумий, миллионов уговоров и приняв к сведению что впереди 3 выходных решил ехать сам, завтра выдвигаюсь, особый интерес и пикантность темы с третей стороной заканчивается, так чисто доведу до конца этот топик, может кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Шутка, конечно. А так - удачи в поездке и приобретении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Шутка, конечно. А так - удачи в поездке и приобретении

Шутка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Конечно шутка! Мы все так переживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

фотки...фотки будут? все это уже на статью тянет ))) ждем развития событий..экшена )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 все это уже на статью тянет )))

 

дело шьешь ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Итак, вернулся, купил погрузил, покупал ребята - душой! Так что потом если какие поломки полезут, все услышите буду рассказывать, фотки особо не успел делать, но глаз прямо любовался, избавиться от вау-эффекта было очень сложно, буду выкладывать фотки распаковки когда прибудет сюда. Хозяин отдал в придачу всякую мелочевку в стиле сеточки, и чехла, к слову говоря хозяин кранйе открытый и порядочный человек, оставил только положительные впечатления. Тех осмотр правда он так и не нашел, но обещался выслать позже, когда буду на регистрацию ставить, страховка на него была, так что тех осомтр значит должен быть пройден, так же 2 ДКП у меня с открытой датой, когда в августе буду ставить, просто скажу ему какое число я поставлю, так же еще 2 ДКП пустых с подписью дал, на случай если в ГИБДД не понравится неразборчивость текста или еще какие либо проблемы.  Отправил деловыми линиями, мне его взвесили померили - вышло на 11.6 к доставка, чет по факту больше вес у него нежели по заводскому паспорту... (контробанду никак провез поди что). Ждем когда прибудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тех осмотр правда он так и не нашел, но обещался выслать позже

130 рублей в Камской долине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если ТО пройден, то и не надо его проходить. В страховой пусть в базу залезут и найдут тебе номер диагностической карты - он федеральный и действителен 1 год. Для оформления полиса необходимо, чтобы номер ДК был в федеральной базе, сама ДК не нужна.

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а им каких данных будет достаточно для поиска по своей базе? то что в ПТС? Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ох бля, это никогда не закончится? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и найдут тебе номер диагностической карты - он федеральный и действителен 1 год.

а кстати, да! Вот всё Вадим помнит и знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ох бля, это никогда не закончится? :facepalm:

Когда я вижу такие комменты я задумываюсь о смысле нахождения этого человека тут, я так понимаю идеалом для вас будет пустой забатый и заброшенный с полностью обсосаными темами форум, и с 1-2 админами которые будут рубить все темы на корню и писать злобное "Нарушение пункта 1.2 правил пользования форума "повтор", тема закрыта - ЮЗАЙ ПОИСК!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

буду выкладывать фотки распаковки

Да-да, ждем не дождемся, F5 уже всю смозолили!

ЗЫ. Неужели действительно есть люди, которые считают, что это интересно? Или это уже привычка фотографировать все (ВСЕ!!!) и выкладывать в интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Когда я вижу такие комменты я задумываюсь о смысле нахождения этого человека тут, я так понимаю идеалом для вас будет пустой забатый и заброшенный с полностью обсосаными темами форум, и с 1-2 админами которые будут рубить все темы на корню и писать злобное "Нарушение пункта 1.2 правил пользования форума "повтор", тема закрыта - ЮЗАЙ ПОИСК!!!"

 

купил мотоцикл, представился, проставился....

я не понимаю нахера эти сопли надо размазывать, на тероне таких любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Когда я вижу такие комменты я задумываюсь о смысле нахождения этого человека тут, я так понимаю идеалом для вас будет пустой забатый и заброшенный с полностью обсосаными темами форум, и с 1-2 админами которые будут рубить все темы на корню и писать злобное "Нарушение пункта 1.2 правил пользования форума "повтор", тема закрыта - ЮЗАЙ ПОИСК!!!"

 

купил мотоцикл, представился, проставился....

я не понимаю нахера эти сопли надо размазывать, на тероне таких любят

 

вот из за этого я и перестал практически почитывать байкпост: каждая вторая тема из серии "как я стал мотоциклистом и купил супербайк аж в 400 кубов, а потом научился ездить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а им каких данных будет достаточно для поиска по своей базе? то что в ПТС? Спасибо за советы

Вин-код ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я так понимаю идеалом для вас будет пустой забатый и заброшенный с полностью обсосаными темами форум

Я лично инфы по делу от тебя не увидел. Но так-то тема увлекательная. Буду следить за новыми сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

ох бля, это никогда не закончится? :facepalm:

Когда я вижу такие комменты я задумываюсь о смысле нахождения этого человека тут, я так понимаю идеалом для вас будет пустой забатый и заброшенный с полностью обсосаными темами форум, и с 1-2 админами которые будут рубить все темы на корню и писать злобное "Нарушение пункта 1.2 правил пользования форума "повтор", тема закрыта - ЮЗАЙ ПОИСК!!!"

 

1. Эмоционально и бессмысленно, а всё от незнания форума да.

2. Админы тут практически ничего не рубят, максимум во флуд сливают.

3. Темы тут действительно обсосаны и не по разу, то что для тебя ВАУ! ВСПЫШКА! ПОКУПКА! тут каждый год по 10 раз. с теми-же вопросами.

4. Да, "ЮЗАЙ ПОИСК" это то что я хочу написать в такой теме, со временем понял что бесполезно. Вы никогда не кончитесь.

5. Идеал форума у каждого свой. Этот форум стал для многих своим, уютным болотцем. И лишние всплески на его ровной глади уже не будоражат так как раньше.

Меньше эмоций за рулем и больше хладнокровия. Жду фото мота, любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Было скучно без тебя, Вован. Хорошо, что приехал!

 

Лет через десять, когда какой-нибудь новичок создаст подобную тему, напиши ему то же самое. Хорошо, что приехал!

Изменено пользователем ТДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я конечно понимаю что тут все ниибаццо опытные и пробвинутые мотоциклисты..Но вы охренели"! Все таки покупка мотоцикла это событие в жизни, осообенно первого мотоцикла! У человека эмоции, воодушевление и прочее, а вы ему мордой в грязь..

Я вот не помню давно сколько мотоциклов я купил и тем более не вспомню сколько продал, но по прежнему покупка мотоцикла для меня огромное событие и радость, и радуюсь как пацан какой малолетний с пузырями, соплями и восторгами!

Пусть пишет! С подробностями, эмоциями, фотками и прочим - его не только старички с кислой мордой читают!

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Потом лет через пять перечитает, ностальгия за душу возьмет. Я вот даже немного жалею, что из всех записей по мотоциклу у меня только журнал технического обслуживания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я за мнение Юры, покупка первого мопеда, это СОБЫТИЕ! 

P.S. а вам бы все брюзжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...