Перейти к содержанию
Авторизация  
MotoGun

Сток выхлоп на cb 400 sf на 5 минут

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто может выручить и дать сток выхлоп на сибишку на момент постановления на учет? У меня с прямотоком не получается поставить. Прямоток идет цельный-сварной от коллектора до банки. Конечно же за определенное вознаграждение... (я новичок, поэтому возможно не там создал тему и криво объяснил проблему, используя не те термины-прошу простить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для постановки на учет- даже без мотора привести можно, ни то, что заводить. техосмотр сделал, сделал страховку, сверили раму на номер и увез мотоцикл. через пару недель можешь хоть по пластунски приползти и поставить на учет, не зная, где у тебя мотоцикл. Пр чем тут глушитель? проходить  даже техосмотр не обязательно- 500 руб и техосмотр твой, при чем легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафиг прямоток вообще?

Чтобы хоть как-то тебя было слышно на 400-ке

для постановки на учет- даже без мотора привести можно, ни то, что заводить. техосмотр сделал, сделал страховку, сверили раму на номер и увез мотоцикл. через пару недель можешь хоть по пластунски приползти и поставить на учет, не зная, где у тебя мотоцикл. Пр чем тут глушитель? проходить  даже техосмотр не обязательно- 500 руб и техосмотр твой, при чем легально.

я приехал на постановку на учет в ГИБДД, мужичек обошел мот сверил номера-все ок. Потом посмотрел на выхлоп и говорит устрани прямоток и поставь глушитель....Я вобщем попробую снова на дурачка прикатить, если в Перми не выйдет, поеду в Добрянку, там вроде бы меньше придираются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думал зачем меня просили нынче завести и погазовать. Походу их напрягли фильтровать людей с прямотоками, либо личная неприязнь, но я склоняюсь ко второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привозил на прицепе в том году ЛТшку для постановки на учет. половина мотоцикла вообще в гараже была. на осмотре посмотрели на вин и все.

а на счет прямотока согласен- нахер он нужен!

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз скажи что двигатель неисправен и завести возможности нет. 

Никакими нормативно правовыми актами не предусмотрена проверка исправности ТС при постановке  на учёт. 

Требуй письменный отказ от постановки на учёт ТС и пиши в прокуратуру. Если отказ не дадут, можно и без него написать. 

Прокуратура работает быстро.

 

Есть второй вариант. Когда попросят завести двигатель, покажи полис ОСАГО. 

И напомни сотруднику, что полис ОСАГО продают только на те ТС, которые прошли технический осмотр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы хоть как-то тебя было слышно на 400-ке

есил прямоток то тебя полгорода слышит..особенно ночью..а тем кто долбится в шары и в ушах вата все равно не услышать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а вообще есть дни мотоциклиста в ГИБДД, там никого ничего заводить не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут скорую с включёнными мигалками не слышат, так что можно выкидывать прямоток в любом случае, только карму себе прямотоком попортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то дичь тут втираете Вертоград, Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засунуть в глушак перчатку поглубже)))) завел - тихо, прогазовался - вылетела - профит)))

 

зы: сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою сибиху когда купил 3 года назад, уже прямоток стоял. Искал тоже стоковый выхлоп и сходу не нашел. Потом плюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня никто заводить не просил, сотрудник просто посмотрел, просто увидел прямоток и просто написал, чтобы я устранил прямоток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня никто заводить не просил, сотрудник просто посмотрел, просто увидел прямоток и просто написал, чтобы я устранил прямоток....

 

 

и как он определил что это прямоток?

 

на самом деле можно сделать вставку\флейту в глушитель. Я товарищу просто вырезал и приварил шайбы - звук стал тише (не руководство, а как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши потом, чем эпопея закончилась. Зело интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоковый глушак на сибихах  тоже ни хило так орет после 7 тыс. смысл его замены на прямоток? .

Изменено пользователем WhiteGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

смысл его установки?

 

в угоду сотридникам ГИБДД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебучие прямотоки, у владельцев от них +5см чтоли вырастает?

ездить надо так чтобы тебя не слышали, а видели

 

ЗЫ:  я за гаишнега в данном случае!

Изменено пользователем FREE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...