Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
narmaldes59

ST1100 VS R1150RT..и другие) очередные муки выбора...

Вопрос

Скоро придёт весна, и при первых оттаявших полосках асфальта у меня затрясётся голова... Продал Бурга, который в поездке по Крыму окончательно сузил мой выбор мотоциклов до комфортных туристов с хорошей ветрозащитой. Кстати от Бурга только положительные впечатления и если не найду другого варианта то готов купить его снова, только рестайлинг с регулировкой стекла. Не первый год заглядываюсь на пан Европу, что то манит меня в ней) Какие + и -? Какие ещё можно рассмотреть варианты? Конкуренты? Бюджет до 250т.р. Рост 182см.

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю затем же как в автомобиле. Загорелся чек, ты самодиагностикой прочитал код ошибки... Я так же проверял бурга перед покупкой, с помощью скрепки)

А изоляция проводов с большим возрастом у любого мото, авто, сохнет и крошится...

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Серега, я понимаю, что делают диагностикой - ошибки, коды и всё такое. Ну при покупке - согласен, продиагностировал и решил, покупать/не покупать/цену сбросить.

У меня Ямаха 2001 года выпуска (получается ей 15 лет), сам езжу 7 сезонов  - ни разу не потребовалась диагностика, проводка не высохла и не покрошилась.

Поэтому и думается про БМВ.... нехорошо. :) (ща придет Лёха и всё расставит на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Отвечу тем же... (только факты из своего опыта владения) к1200rs был у меня 98г. 17лет было. Проводка не сыпалась, диагностику не делал. АБС работал. Где то в области до сих пор ездит... Алёшино мнение самое авторитетное в мире!

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

моим кирпичам  было от 23 до 11 лет. Ни какой рассыпавшнейся проводки не было отродясь. и абс на всем работало всегда. Только тормозуху раз в год/20 тыс км сменить надо обязательно.

синхронизировать заслонки надо на всем, в том числе на бмв после 100 тыс км. это не новость, думаю.

Тросики могут расплетаться, окисляться- это тоже понятно. Хотя я только на сцеплении менял, когда лопнул трос на 110 тыс км.

Подшипники паралевера требуют обслуживания, согласно техкаты. Т.е. замена смазки разв 30 тыс км и регулировка по необходимости. Что бы они умерли даже при 300 тыс - не слышал.

Шланги резиновые могут хоть на чем лопнуть- это понятно. сменить на трубки/ армированные шланги и все.

ну на счет коробки- это да. Надо шлицы проверять. Хотя что бы провернуло вал- такого я не слышал. Гремит и подклинивает при больших пробегах- это да. Но на других аппаратах столько моторы не ходят вообще. В конце  концов, после 200 тыс меняешь коробку в сборе вместе диском сцепления и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Солце греет, ночами спать перестал, муки продолжаются) Долго думал... каша в голове до сих пор ) Большой турист это конечно хорошо. .. даже неделю чоппер хотел купить драгу 1100 классик))) неделю трансальп 650v))) , но 90% времени я буду использовать мот для рутинных ежедневных поездок. .. Бегемоты не совсем для этого подходят и городской трафик не для них... хотелось бы расход топлива поменьше чем в авто... Долго искал, все реально хорошие варианты выходят за 300тр и больше.

Итог на сегодняшний день... увеличиваю бюджет. Инжектор однозначно. Претенденты: Девиль 700 (идеально подходит для запросов, но опять в мой бюджет трудно найти) и CBF600SA (резвее, но ветрозащита слабая) просто решил поделиться )

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

TDM тебе просится Сережа, TDM900.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это точно,тдм заебись

 

или гусенок 650

Изменено пользователем SID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

купи урал и спи спокойно (можно в коляске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смотри F800 ST. Мотик легкий и мощный относительно. Ремень  в приводе, инжектор, абс. 

А че классик не смотришь? Чем не нравится R1200R ? За 350 можно найти 10 года. Там есть все. И трекшн, и абс, и электроподвески и он красив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Отвечу тем же... (только факты из своего опыта владения) к1200rs был у меня 98г. 17лет было. Проводка не сыпалась, диагностику не делал. АБС работал. Где то в области до сих пор ездит

Не он? https://www.avito.ru/chaykovskiy/mototsikly_i_mototehnika/prodam_bmw_k1200rs_924014107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На ST, ресурс ремешка 40 т.км., ценник на них-пичальный. Редуктора 05,06 годов проблемные, так как были конструктивные недочёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Отвечу тем же... (только факты из своего опыта владения) к1200rs был у меня 98г. 17лет было. Проводка не сыпалась, диагностику не делал. АБС работал. Где то в области до сих пор ездит

 

Не он? https://www.avito.ru/chaykovskiy/mototsikly_i_mototehnika/prodam_bmw_k1200rs_924014107
Нет не он. У моего стекло было пацанское тонированное, и кофры с узкими крышками. Ещё у меня f650gs dakar в фантазиях... но ценник за живую одностволку космос...)))

https://www.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_no._b7158_bmw_f650gs_iz_yaponii_861896179 только этот устроил. ..

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё таки склонился к Хонде девиль 700... отговорите меня) Откровенные недостатки этого мотоцикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Всё таки склонился к Хонде девиль 700... отговорите меня) Откровенные недостатки этого мотоцикла?

Девачковый мопед))))

Можно даже МаксиСкутером его назвать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Откровенные недостатки этого мотоцикла?
 

Не едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Откровенные недостатки этого мотоцикла?
 

Не едет :)

 

"Едет" у меня уже было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

хонда- гавно!

Веский аргумент...

Так же смело теперь могу и я сказать. БМВ-ГАВНО!!!! и у меня её больше никогда не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Отвечу тем же... (только факты из своего опыта владения) к1200rs был у меня 98г. 17лет было. Проводка не сыпалась, диагностику не делал. АБС работал. Где то в области до сих пор ездит

Не он? https://www.avito.ru/chaykovskiy/mototsikly_i_mototehnika/prodam_bmw_k1200rs_924014107
Нет не он. У моего стекло было пацанское тонированное, и кофры с узкими крышками. Ещё у меня f650gs dakar в фантазиях... но ценник за живую одностволку космос...)))

https://www.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_no._b7158_bmw_f650gs_iz_yaponii_861896179 только этот устроил. ..

 

F 650 GS, до 04 года не стоит рассматривать, имели детские болезни по передней подвеске.

В Верещагино катает мой бывший Гусёнок 04 года, владельца зовут Иван, он есть на форуме. Посиди-примерься, отличие от Дакара в переднем радиусе и вроде ход вилки.

Мот оставил хорошие впечатления, расход вааще слёзы)))

На БМВ клуб иногда выстреливают не плохие варианты. Я забирал в Москве со смешным пробегом, на полном фарше от Шапка Брякерр, с диллерским прошлым, по ценнику ниже среднерыночного на тот момент.

Изменено пользователем БУЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

BMW GS650 2008 г.в.  У него 2 цилиндра 850 см3, 71 л.с. Посмотри, он порезвее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

BMW GS650 2008 г.в.  У него 2 цилиндра 850 см3, 71 л.с. Посмотри, он порезвее будет.

Там и ценник на 2 умножить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

BMW GS650 2008 г.в.  У него 2 цилиндра 850 см3, 71 л.с. Посмотри, он порезвее будет.

Были бы деньги, 800GS взял бы и не парился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...