Перейти к содержанию
Авторизация  
carv

открытые городские соревнования по мотоджимхане

Рекомендуемые сообщения

Время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата проведения: 29.07.2017 (суббота), при ливневых дождях возможен перенос мероприятия на 30.07.2017 (воскресенье)

Место проведения: ул. Спешилова (у бывшего ГИБДД), карта прилагается.

Участвовать может пилот любого пепелаца (трезвые, 16+, приветствуются комплект документов), крайне желательна исправность двухколесного коня, без подтекания жидкостей.

Участие в мероприятии бесплатное (не возбраняется жертвовать на благую цель развития джимханы в Пермском крае :lex_04: )

Деление на классы вижу такое же как в Екб:

- до 250 кубиков

- до 700 кубиков

- выше 700 кубов

- Чопперы/Круизеры (и другие большие и массивные кони)

 

Так же хочется привить желание биться за секунды не только на трассе, но и на стандартных фигурах джимханы, поэтому для начала (конечно же у кого будет желание) предлагаю проехать фигуру GP8 на время 

https://www.youtube.com/watch?v=gMUuPbROHPU

Данная процедура необходима для формирования класса соревнований (об этом позже расскажу)

 

Победители (трое) в каждом классе будут награждены памятными грамотами, а может и шоколадкой )

 

Хронометраж:

11:00 - 11:20 регистрация участников

11:20 - 12:00 попытки GP8, можно будет по нескольку раз проехать если будет мало желающих

12:00 - 12:30 ознакомление с трассой (пешком), карту и компасы выдам

12:30 - 13:30 первая попытка

13:30 - 14:00 родео (догонялки по произвольной траектории на трассе)

14:00 - 15:00 вторая попытка

15:00 - 16:00 подведение итогов, награждение

Возможно смещение хронометража как в большую так и меньшую сторону, как получится короче...

 

 

Предварительная регистрация на сайте http://gymkhana-cup.ru/

необходимо зарегистрироваться на сайте, со среды по 11 часов утра субботы будет открыта регистрация на этап на этом сайте. Так же возможна, но не желательна регистрация на месте (ибо других дел на площадке у судей будет предостаточно).

 

Что вспомню, добавлю, если есть рационализаторские предложения, готов внимательно выслушать )

 

post-146059-0-10004600-1500919380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса будет распечатана и предоставляться на бумажном носителе в день соревнований, предварительно в пятницу вечером закину ее на ресурсы вк и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся трассу поставить что бы любой мотоцикл вписался, но не совсем простую, все же придется заваливать хорошо и покружить немного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Езжу только по прямой, но посмотреть наверняка приеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Езжу только по прямой, но посмотреть наверняка приеду!

кажись не выйдет, от Юго-Камска до площадки нет прямой дороги )))

 

Мне кажется на этой джимхановской трассе можно будет на любом проехать, сильных затыков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу только по прямой

 

есть такая профессия - машинист локомотива ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gymkhana-cup.ru/

открыта регистрация на этап, я сам уже не помню как это делается, но вы зайдите потыкайтесь там )

в соревнованиях выбрать региональные соревнования --> GPerm' --> первый и единственный этап --> и там вроде должна быть кнопка зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что без Димага что ли ? или он успеет с корабля на бал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он нас простит и следующий этап проведет уже с оглядкой на наши косяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, нам нужны участники в классах до 250, тяжелые и чопперы - приезжайте и получите грамоту чисто за участие  :crazy: (если наберется не более 3х человек).

В классе 700 уже похоже заруба будет.

 

Голдоводы, приезжайте порадовать нас пароходами на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь с детьми приехать, то захватите велосипед. Ближе к часу устроим велоджимхану детскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захватите с собой набор "небайковой" отдежды и что-нибудь от солнца (вдруг прогноз с 59,ру оправдается), погоду обещают отличную... может мангал взять сосиски пожарить? )))

соревновательную трассу для ознакомления предоставлю сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите из приложения, трасса не сильно заковыристая, должны протиснуться все. Ждем завтра всех неравнодушных к этому виду спорта  (да, да, именно так) на Спешилова.

А пока прикладываю правила и траекторию трассы.

post-146059-0-80855500-1501259199_thumb.jpg

post-146059-0-94252400-1501259206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите из приложения, трасса не сильно заковыристая

 

NF_tc3OTKvQ.jpg

 

 

видим, видим :)

 

тем, кто нарисует эту трассу на листочке, по памяти, надо сразу, без раздумий, выдавать приз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да....   и, возможно, я плохо разбираюсь в черчении.... но, вызывает легкий дискомфорт черные "стрелошкэ" направленные друг на друга от точки 1 к точке 2....

 

приеду посмотреть обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да....   и, возможно, я плохо разбираюсь в черчении.... но, вызывает легкий дискомфорт черные "стрелошкэ" направленные друг на друга от точки 1 к точке 2....

 

приеду посмотреть обязательно...

Все правильно, накосячил, на месте разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжал посмотреть.  Народ занимается клевым и интересным делом... это вам не по компросу ночью жогать. проникся глубоким уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, приехал по прямой посмотреть. Очень понравилось, для первого раза - очень хорошо! Не без недостатков, но это понятно и простительно. Думаю, из тех, кто приехал, не пожалел никто. Кроме меня - из-за работы был на автомобиле... Но за меня проехала на велосипеде моя младшая напарница - Sheses. А в следующий раз очень постараюсь быть на мотоцикле.

ЗЫ. Фоток ждем, однако! Фотограф же был.

ЗЗЫ. Если надумаете еще раз нечто подобное организовывать - свистните, поможем однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет.

Тема организации мероприятия витала в облаках еще с того года, пробный забег на открытии у Спешилова показал, что нафиг никому кроме сформировавшей группы пилотов мотоджимхана не нужна (нет, ну честно, так и показалось), и даже то, что друзья с Екатеринбурга зарегистрировали в МФР наш этап не остановило отменить задумку.

НО, как всегда, неожиданно все же решились, уж не помню, что на это повлияло…

 

Погода утром не радовала, обещали жару, по факту - куртку даже не снимал пока площадку подметали...

С утра начал разметку трассы. К 10 подъехали ребята из орг. группы, поставили трассу, начали готовить мелкие разные бумажки, настроил музыку. Отдельная тема, как подрубить микрофон к колонкам и телефону подручными средствами (без микшера), надеюсь фотограф запечатлела эту кучку проводов))

Участники (самые нетерпеливые) начали подъезжать уже с пол одиннадцатого.

Как итог, всей толпой дорисовывали на трассе стрелочки направления движения.

Как и планировал пока часть участников изучали пешком трассу, часть разминались (благо размеры площадки позволяют это делать, не мешаясь друг другу) остальные катали стандартную фигуру GP8, желаемый класс соревнований был получен, чему я очень рад, спасибо скоростным товарищам).

Распределили обязанности среди инициативной группы (судьи на трассе, «секундант», наблюдатели), начали попытки заездов…

Вот тут я чуть «сикнул» т.к. первые три участника все мимо трассы (запутались – незачет попытки), после этого принял решение первый заезд объявить пробным... Как оказалось зря, дальше почти не было ошибок. На будущее урок, пробников больше не будет, нужно учиться ездить (запоминать) трассу по схеме, это общепринятое правило.

После пробного заезда сразу первая попытка, вроде уже лучше пошло. Устроили заезды ребят на транспорте с кубатурой «0» (участников набралось целых два :lex_04:  ).

Чуть было не отказались от мотородео (гонка преследования по произвольной траектории), хорошо, что один из участников уже на старте стоял, пришлось выпускать из загона). Очень понравилось, и участвовать и наблюдать со стороны. В следующий раз нужно будет правила точные установить, чтобы и в этом соревновании выявить победителя.

Солнце начало печь, все кто сидел в куртках начали оголяться)

Вторая попытка, проведена очень быстро (приработались командой + хорошо помогал сайт, написанный Челябинскими друзьями специально для проведения этапов по мотоджимхане).

Раздача слонов.

Очень понравилась импровизированный постамент для победителей) хорошо, что никто не пострадал, забираясь на первое место)))

Вручение вкусных медалей и грамот, а вот и пицца подъехала, не прошло и 2 часа, еще и покушали сытно!

У меня только положительные впечатления, понятно, что это проба пера, были косячки, но не существенные.

Слова благодарности:

Выражаю благодарность любимой жене, за то, что была на передовой и прикрывала по всем фронтам в организации мероприятия. Да, медали и кексики были изготовлены ей собственноручно).

Благодарен всей орг. Группе, за помощь в проведении мероприятия, действовали оч. слажено.

Слова благодарности участникам за атмосферу, спасибо что приехали, был рад всех видеть.Если нужен личный кабинет для регистрации своих достижений на сайте мотоджимханы, обращайтесь, сделаем.

Спасибо shes’у за внезапно предоставленные призы)

Спасибо Димагу за то что втянул меня в эту тему в том году, и прости меня что назначил соревнования на 29ое…

 

P.S. Крайне надеюсь что в следующий раз местные участники не дадут мне подняться на подиум (не потому что ногу мне сломают, а потому что натренируются так, что я даже рядом с их временем на трассе не окажусь). Собственно, для этого мероприятие и было организовано, что бы пробудить в участниках стремление тренироваться, ведь когда тебя отделяет от победы несколько сотых…. Эх!

P.P.S. Жаль что mcBOLSHOY не принял участия в заездах…

P.P.P.S. очень ждем фоток!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу участников высказаться, что понравилось, а что нет, что бы учесть в будущих этапах (может еще будут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...