Перейти к содержанию
Авторизация  
Pikus

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ДОП.ОБОРУДОВАНИЮ- пипец...

Рекомендуемые сообщения

че вы сказки рассказываете? Ну один случай в москве, менты развели мотопедиста на 500 руб, какая досада. Я лично ежегодно, по пару и более раз бываю на мотике в Москве, питере, Казани и по заграницам. И сколько раз тормозили- ни кто не обратил даже взора на ксеноновые линзы, более широкие дуги, колонки и прочие доработки. Техосмотр всегда прохожу САМ. Не стоит устраивать панику.

У юры всегда виновато во всем правительство. КТо кому какие гайки затягивает? на собственном опыте ни чего такого и близко не наблюдаю. Если к ментам обратиться- всегда помогают, что и вновь было показано на опыте моего прошлогоднего ДТП и нынешнего суда. Все четко и логически обосновано. Ни каких претензий .Как и в том году, когда голову пьяному дураку я разбил, когда тот на мотик надумал ко мне залезть. Заявление было, но милиция завернула дело после объяснения моего. И заявление "потерпевший" забрал сам, когда участковый с ним поговорил.

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня тоже за ксенон ни разу не спрашивали, пока я с ним ездил, ни за холодный белый, ни за теплый. И за дуги, кофры и прочее тоже не спрашивали. Но это не значит, что такие времена не настанут никогда. Казань сезона 2016 тому яркий пример, взбредет в голову какому-нибудь большому (в прямом и переносном смысле) начальнику и понесется дерьмо по трубам.

Я сам склоняюсь к тому, что милиционеры в принципе в большинстве довольно лояльны к нам, гражданам, если не борзеть и в бутылку не лезть, но кто его знает, они тоже люди, спустят план, начальник наорет, жена изменит и вот уже ты слышишь "Старший лейтенант Гаминюк, разрешите дое..."
 

Потому и хочется однозначности в законах. И чтобы гайки не затягивали сверх разумного, да. Кстати, насчет гаек, Леха, есть оно. За джиперов, к примеру, уже взялись. Не везде, правда, в основном в южных регионах и в западных, но жалобы уже далеко не единичные. Да и не только с транспортом, пошлины, оборот денег, ограничения в интернете, акцизы на топливо, да много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача перед разными ведомствами стоит одна - собирать бабло в бюджет. А уж они решают её по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛ.ть, у меня вообще одно сплошное дополнительное оборудование  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял.. этот закон уже вышел по доп.оборудованию? обязаловка? и штрафуют уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял.. этот закон уже вышел по доп.оборудованию? обязаловка? и штрафуют уже?

Это техрегламент. Ему уже много лет. Но постонать никогда не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

судя по увеличивающимся налогам, сборам и поборам, гайки будут затягивать, стараясь вытянуть все из граждан, не ставя целью безопасность движения

 

и чо делать? куда бежать? кто виноват?

 

За ответ на твой вопрос наказывают сроком от трех до пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь 100 страниц, только в духе "мопед не мой, я просто разместил объяву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только 100? Тут народ активный насчёт воды в ступе или бури в стакане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был брифинг в ГИБДД по поводу переоборудования(организовывал SHERIFF, спасибо ему).

1. Наша ГИБДД к нам лояльна, планов по выявлению переоборудования мотов у них нет, к стробам(хоть и нельзя) отнеслись с пониманием что это наша жизнь..... напрягают их (и правильно) бездоковые, пьяные, гоняющие на прямотоках по спальным районам ночами...

2.По букве закона. Что же все- таки является переоборудованием и необходимо вносить изменения: Диодные блокфары (любое изменение типа с галогена на диод, ксенон, если не предусмотрено п.17 в ПТС), Дневные ходовые огни, пневмосигнал, а также дуги и решетки изготовленные кустарным способом. 

Штраф за это 500 руб и возможно предписание в 10 дней предоставить ТС с устраненным изменением (за 8 месяцев не было ни одного в практике ГИБДД, сказали возможно только тогда , когда совсем уж такое наворотят .... ).

Все остальное- бэтвинги, музыка, ручки с подогревом, противотуманки родные, спинки, кофры, дуги заводские- не  являются изменением конструкции...  Прямотоки - требование одно - не должны  превышать уровень шума 96 Дб (методика замера спецоборудованием).

За другие регионы ничего сказать не могут, о Татарстане тоже наслышаны.

Может что упустил- добавьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Штраф за это 500 руб и возможно предписание в 10 дней предоставить ТС с устраненным изменением (за 8 месяцев не было ни одного в практике ГИБДД, сказали возможно только тогда , когда совсем уж такое наворотят .... ).
 

Подправлю.

Штраф 500 рублей это 100%!!!

Однако ТРЕБОВАНИЕ (а не предписание) на устранение и предоставление в 10-и дневный срок ТС на осмотр в ГИБДД без внесенных изменений выписывается не всем, а только тем, у кого внесены КАРДИНАЛЬНЫЕ изменения в конструкцию ТС (опять же, это всё на усмотрение сотрудника который вас остановил).

 

Если ТС не предоставлено в установленный ТРЕБОВАНИЕМ срок 10 дней, то ГИБДД вправе ПРИОСТАНОВИТЬ регистрацию данного ТС, со всеми вытекающими последствиями.

 

Будьте вежливы на дорогах, уважайте труд сотрудников Государственной службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...