Перейти к содержанию
Авторизация  
Pikus

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ДОП.ОБОРУДОВАНИЮ- пипец...

Рекомендуемые сообщения

ну линза в голове у меня легальна

Ну допустим у тебя не линза в голове, а субстанция пожиже и помутнее.

 

 

Так что хрен ты угадал. В Европе, в Прибалтике- не вздрючили, в Белоруссии- не вздрючили, на Украине- не вздрючили и даже в Москве, Казани и Питере Мотобат посмотрел на меня равнодушно. А все потому, что линзы- не слепят.

ТО есть я правильно понимаю что у тебя все изменения в конструкцию, в том числе типа ламп, внесены, и в документах об этом есть соответствующие отметки?

( если чо наказание 6-12 месяцев лишения прав)

Если тебя не вздрючили нигде, то это еще не значит что так и надо. Если ты убьешь кого нибудь и тебя не поймают, значит ли что это легально и мне тоже можно мочить всех налево-направо?

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну кого ты можешь мочить направо и налево? тараканов если только.

я легально прохожу техосмотр каждый год. На двух станциях- ни разу еще не завернули.

Внесение изменений тут не требуется- мотоцикл снят с производства и я могу поставить любые сертифицированные светильники, коими оно и являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну кого ты можешь мочить направо и налево? тараканов если только.

я легально прохожу техосмотр каждый год. На двух станциях- ни разу еще не завернули.

Внесение изменений тут не требуется- мотоцикл снят с производства и я могу поставить любые сертифицированные светильники, коими оно и являются.

Хоть реактивный двигатель с пулеметами ставь - снято же с производства... На станциях техосмотра такие же лопухи работают. 

Сейчас ТС на конвеере живут пяток лет от силы - все могут делать что хотят... Линза в голове..

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://bikepost.ru/blog/74142/Moja-pervaja-vstrecha-s-motobatom-chast-2.html

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну линза в голове у меня легальна, допфары так же линзованы и имеют все сертификаты. Так что хрен ты угадал. В Европе, в Прибалтике- не вздрючили, в Белоруссии- не вздрючили, на Украине- не вздрючили и даже в Москве, Казани и Питере Мотобат посмотрел на меня равнодушно. А все потому, что линзы- не слепят.

 думал нло,думал наконец-то ....ан нет...леха с доп фарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил, давайте в секту, на ссущем маслом хОрлее всё в базовой комплектации.  :tatice_07:

Изменено пользователем БЛОНДИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос в компанию которая собирает пакет документов для ГИБДД по внесению изменений... список составил наиполнейший, даже на выносы, которых еще нет и кофр который ставлю на дальняк...звонили, вопрос сказали решат, попросили время... по итогам отпишусь...на Харлей не сяду....коплю на Голду...)))))) :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юра - юра, ты опять за свое.

Армию- по домам, ментов- на кичу, ворам -свободу, а юру- в президенты вместе с насральным.

ПТН ПНХ ...нельзя в форумах трогать религию и политику..это личное..ни к чему это...как на вкус и цвет...будем толерантны и политкорректны..)))

Изменено пользователем Pikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге что имеем. Ребята отзвонились, все порешали, все все мои навороты вносят в особые отметки со всеми актами экспертизами, техосмотром и госпошлиной вышло все это в 17800руб.

Что я внес:

-ветровое стекло

-противотуманные фары

-диодные фары

-дневные ходовые огни(стробоскопы)

-дуги безопасности с выносами для ног

-пневмосигнал 9 атмосфер.

-кофры боковые(Мастер делал крепления)

-кофр задний

-подножки пассажира(кирякин)

-спинка пассажира

Если кому то вдруг понадобится тел контактный человека :+7-952-337-25-21 Николай.(территориально- облгаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pikus т.е. сейчас имея особые отметки в ПТС ездить без кофров нельзя?

PS: не, ну я почти все понимаю... но подножки пассажира, то как в этом списке оказались?

 

И естественный вопрос. Мотоцикл с этим со всем ездил на экспертизу, где проверялась правильная установка фар (чтоб не слепило встречку) и другие "особенности"? Или как это сейчас распространено за денежку просто получаешь бумажку и все, а на безопасность всем накласть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас имея особые отметки в ПТС ездить без кофров нельзя?

Если указано, что кофры съёмные, то можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS: не, ну я почти все понимаю... но подножки пассажира, то как в этом списке оказались?

 

там не родные подножки пассажира, а кириякин, типа "тюненые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покупаю я мот. Я в ус не дую родные там подножки стоят или они стерты обосфальт и поставлены любые другие, которые ставятся. Родное там крыло и родным ли болтиком прикручена защита картера?!

Но на учет мотоцикл ставят, и тут же за углом штрафуют за но родную подножку. Это как?! я каждый винтик в мотоцикле должен проверить на оригинальность?!

До какой степени надо детализировать процедуру согласования не родных компонентов применяемых на мотике.

А если пластиковую ветрозащиту с руля снимаешь, и ставишь кросовую, которая ручки защищает при падении это то же переделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дивановоды,у которых пол каталога кириякина установлено вообще вздрогнут?Музыка тоже тюнинг?А еще я видел объявления о продаже мотоциклов где люди сообщают,что дополнительно установлено ...и т.д и т.п. Получается это не поднимает цену мотоцикла а в свете последних событий снижает его стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте драматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Блондин прав.  Закон законом- а механизм какой?    Вот остановили меня.. И КАК  полицейский предъявит мне несоответствие базовой заводской комплектации?  Не я должен  доказывать, что у меня все в порядке...  А знание сотрудниками ГИБДД всего без исключения модельного ряда Всех производителей- сомнительно.    Единственное , как мне видеться, что может случиться и сработать, это трудности при постановке на учет с этого времени.  в так... на дороге..... ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имха наказываццо будет явный колхоз ток, типа дуги из металлопластиковых труб или слайдеры из сантехники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, не понял ничо. Можно для тех,кто в танке через дуло русским языком, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Да , не нужно драматизировать... Чтоб в Перми появились люди, которые отличают все модели, что заводское , а что нет...ну .. лет этак несколько надо, а может и десятков...

Почему все вписываю- Могут до простого докопаться - светодиодный свет, дополнительные ходовые огни(не предусмотренные конструкцией) Как ксенон на девятках..... А если через Первопрестольную ехать.. это ж опасно.... :crazy: ))) Поэтому делаю....А Блондин не драматизирует...))) У него :crazy: ,цуко, все в стоке стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет лишних восемнадцати кусков, чтобы кормить дармоедов, которые и так за мой счет живут. Потому и спрашиваю, чо там по законодательству и правоприменительной практике?

Изменено пользователем Nordisk Vind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет лишних восемнадцати кусков, чтобы кормить дармоедов, которые и так за мой счет живут. Потому и спрашиваю, чо там по законодательству и правоприменительной практике?

Может так оказаться что пешком будешь полгода ходить. А правоприменительной практики и законодательства у нас нет. Вообще. Повезет/не повезет 50/50. Менты могут докопаться до всего что им покажется не соответствующим заводскому исполнению, а ты потом будешь доказывать что не верблюд. И судя по увеличивающимся налогам, сборам и поборам, гайки будут затягивать, стараясь вытянуть все из граждан, не ставя целью безопасность движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

судя по увеличивающимся налогам, сборам и поборам, гайки будут затягивать, стараясь вытянуть все из граждан, не ставя целью безопасность движения

 

и чо делать? куда бежать? кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...