Перейти к содержанию
Авторизация  
Pirotexnic

Поездка на Адово Озеро (Пермский край, Гайнский район)

Рекомендуемые сообщения

Ромыч- а у тебя отпуск 4-5 дней что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо какую-то сантехнику городить.
- у минсков насколько мне известно вздушный фильтр вроде в аккурат на уровне свечи зажигания, а в нем воздушный карман.  Так что просто проверь на герметичность все соединения, особенно высоковольтные, и проедешь. У меня на эндурях воздушники так практически на уровне хвоста, так что даже после получасового стояния в воде по седло- мот заводится. А вот сапун при переезде таких луж лучше глушить нахрен. У меня мот который полчаса простоял- нахлебался малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Охотвладений там реально три (проверял по их контактам), карта соответствует, а то что вы не встретили анлагов других охотхозяйств- ваш путь не пролегал через территории других Охотхозяйст.
 

 

Ну может и так. Я те места плохо знаю.

 

 

 

Встретить егеря там - или вообще хоть одну живую человеческую душу, достаточно сложно т.к плотность населения там 1 человек на хз сколько гектар территорий
 

 

Ну плотность населения то может и так, а вот плотность вообще человеков намноооого выше. Хотя опять же зависит от времени и погоды, например мы по дороге не видели людей, зато следов их присутствия, как давних, так и свежих было полно. На озере не успели искупаться - появились местные пацаны, с Серебрянки, приехали как раз на двух Минсках, стартовали через Пельмин Бор, на подъезде накупались с их слов знатно, мотоциклы утопили, по часу кикали потом чтоб воду выгнать... Но доехали. И это в засушливое лето было ))))) ...

Уехали с озера, по дороге к нужной нам речке, навстречу попался трактор, обычный такой синенький МТЗ, с прицепом. И в тракторе и в прицепе народ сидел... Чего они там делали в середине лета я ХЗ, но факт. Тракторист нам пальцем у виска покрутил, сказал что мы не проедем )))))) - проехали...

На следующий день, вернувшись к озеру, обнаружили там половину села Кочево на трех УАЗах  ))))))))

 

Так что с плотностью человеков в тех метсах я бы не был так категоричен )))))) Может получиться что вам и места у озера не хватит, особенно если погода хорошая будет ))))))) А может и никого не встретите...

 

 

 

По поводу проехать на Урале- ну если у тебя цель затрахать и умаять всех участников поездки, утопить его нахрен в болоте, или доказать что он доедет- рискни.

 

Ну опять же в пример наша поездка, тогда и там, он бы проехал особо не напрягаясь... До озера по крайней мере, дальше к речке бы не получилось, а до озера довольно легко. Но это опять же в засушливое лето, когда грязь превратилась в камень, и из всех преград там были только разрушенные мостики, даже комары не досаждали, жарко им было... По болтам конечно не вариант тяжелый мотоцикл тащить...

 

 

 

у минсков насколько мне известно вздушный фильтр вроде в аккурат на уровне свечи зажигания, а в нем воздушный карман.

 

Корпус воздухана между боковыми бардачками, сам фьтр стоит в правом бардачке, забор воздуха организован вверху бардачка, там несколько прорезей. 

Если в воде не останавливаться, то спокойно преодолеваются броды по седло глубиной, вода просто не успевает попасть внутрь воздухана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ж кастомный эндуроМинск. Там всё по другому.  :)  Стоит просто нулевик на карбюраторе. Так он точно захлебнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит просто нулевик на карбюраторе. Так он точно захлебнется.
 

 

А родную систему никак не вернуть? Хотя бы на время... Ну или забор в район седла выводить... Сантехника. С таким фильтром в болота и просто глубокие лужи соваться не стоит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак- Вам походу сказачно повезло встретить столько народа. Мы в общей сложности были и колесили по тем местам три дня и две ночи, причем если я 2 раза туда обратно через Оныл жогал, то второй из нас прокатился на озеро через Оныл, ближе к ночи обратно через Пельмин бор, на следующий день через Сейву по узкоколейке неспехом снова на озеро, и с утра на третий день мы уже все снова через Оныл обратно до Монастыря. И ни одного человекоподобного существа. Но до нас в аккурат кто-то 6 огурцов еще свежих на бивуаке оставил (спасибо им большое и просим прощения что мы их сожрали, ибо залипли мы там нежданно, и жратвы соответственно было по 200 грам на человека). А что касается следов- их там было не мало, но прикол в том (что из-за сухого лета, и так как дороги лесные то и ветров там нет) что они сохраняются в идеальном виде пока их попросту не размоет или не затопчут. Мы ехали обратнно по своим же следам, так без проблем можно было даже не останавливаясь найти путь домой. А вот если бы дождик- то хрен там, глина и песок моментом теряют следы. Кстати, когда общались с местным из Оныла (как раз тот что карту рисовал), а он частенько туда на мотоцикле или на авто на рыбалку ездит..., так вот по его словам тоже реально мало шансов там кого-либо встретить (во всяком случае с Июня по Август). У местных сенокосы и грибы да ягоды  (да и порыбачить или поохотиться есть и поближе и подоступнее места), разве что туристы на рыбалку, да за приключениями приезжают, но энтузиастов не много- особенно в хреновую погоду.

 

 

когда грязь превратилась в камень
- Мы ездили  с 8 по 10 Августа 2016 года, хоть жары и не было, но даже тогда на всех без исключения маршрутах мы нашли грязь, даже и не знаю где вы глину как камень весь путь видели (на фото видно кстати).

Ромыч- так ты сантехнику присобач и по седло или тупо на уровень бензобака и туда же нолевик, и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам походу сказачно повезло встретить столько народа.
 

 

А кроме нас повезло еще нескольким компаниям, кто ездил туда же но в другое время... Не знаю конечно, но это скорей вам повезло :D

 

 

 

А что касается следов- их там было не мало, но прикол в том (что из-за сухого лета, и так как дороги лесные то и ветров там нет) что они сохраняются в идеальном виде пока их попросту не размоет или не затопчут. Мы ехали обратнно по своим же следам, так без проблем можно было даже не останавливаясь найти путь домой.
 

 

Мы ездили в начале Июля, аккурат после дождика, столь редкого в то время, потому за следы можно быть уверенными что они были свежими...

Вот на фото еще лужи стоят... Жара за 30 градусов в тени стоит... При этом грязь засохшую даже не размочило нигде...

IMG2016070_9776125_29316473.jpg

 

 

 

У местных сенокосы и грибы да ягоды  (да и порыбачить или поохотиться есть и поближе и подоступнее места)
 

 

Дык про местных и речи нет... Вот они там как раз таки достаточно редко появляются, поскольку для них это ни разу не достопримечательность...

Там место в основном туристы как раз и занимают. Как те ребята с Кочево, приехавшие на трех машинах, с семьями и детьми... Вы вон тоже ехать планирует, еще кто-то планирует... Вот так там и встретитесь... Или не встретитесь. Как повезет... В любом случае, узнать заранее о том занято там или нет не получится. Так что в любом случае это своеобразная лоторея - повезет/не повезет )))))))

 

 

 

даже и не знаю где вы глину как камень весь путь видели (на фото видно кстати).

 

А где я про весь путь говорил??? Глина в камень засохшая была на выезде из Сейвы, как в лес по УЖД въедешь, то почти сразу там участок идет глинистый, с нарезанными автомобилями колеями, там мы не фотографировали, потому показать не смогу (фото выше уже после того участка сделано). Там и была глина каменная, мы по ней по верху прыгали, участок метров 500 примерно протяженностью. Правда его говорят в тот же год чуть позже подремонтировали (не уверен, не был там больше), чтоб за грибами ездить можно было, да и мостики на УЖД построили (за мостики уверен - сегодня с Сейвы знакомец приезжал, поговорили как раз на тему маршрутов), сейчас не надо по низу через речки проезжать... А что там вам на фото видно - непонятно, на фото только песчаные участки пути...  

 

 

 

даже тогда на всех без исключения маршрутах мы нашли грязь

 

Вот я тоже не знаю, где вы там грязь найти умудрились в то лето (может в Августе уже и была, не помню что там по погоде было), на моих фото, на первой страничке - самые плохие участки нашего маршрута как раз (еще раз, мы ездили в начале Июля, 10-11 вроде)... Кроме того что на фото, больше ничего не было, глина засохшая в камень в начале пути, и в остальном песок. Вот по дороге от озера до речки - там да... Там и грязь была, и колеи, и лужи... Но и там не особо грязно было...

Вот такие там дороги, от озера до речки были в основном...

IMG2016070_4838501_29316564.jpg

IMG2016070_1660907_29316585.jpg

 

 

Кстати, нашел, пару фото Кочевцев, товарищ успел пару раз щелкнуть... 

IMG2016070_7432203_29316608.jpg

IMG2016070_2172991_29316626.jpg

Нормальные ребята, я у них еще ключик гаечный одалживал, чтоб цепь подтянуть... Видимо в этот момент товарищ и снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, https://photos.google.com/share/AF1QipMK3aka1ZRvgn9q4QxtGXiYPQhQNbwGnz1x1Xza0-2zrPFVPYoPrrvINoPb7gf5BA/photo/AF1QipNzok8-TIYGITTlY-T31AfpYew_5Cg80TIXC_9H?key=YWlCZ0s2NzdWbnh4RE1VZllUU2RpSVRydkV0elZR

https://photos.google.com/share/AF1QipMK3aka1ZRvgn9q4QxtGXiYPQhQNbwGnz1x1Xza0-2zrPFVPYoPrrvINoPb7gf5BA/photo/AF1QipOKyGN03UINBT71yGXi9gykMu2PB4Ij7HIs-_zD?key=YWlCZ0s2NzdWbnh4RE1VZllUU2RpSVRydkV0elZR

https://photos.google.com/share/AF1QipMK3aka1ZRvgn9q4QxtGXiYPQhQNbwGnz1x1Xza0-2zrPFVPYoPrrvINoPb7gf5BA/photo/AF1QipPtA513G1mvBwSqN8Iqdq9mV2oh7yR2ZYAZLU7U?key=YWlCZ0s2NzdWbnh4RE1VZllUU2RpSVRydkV0elZR

 Это фото на второй день  когда осваивали дорогу через Сейву. Не болото конечно, но это учитывая что месяца полтора дождей не было точно. Во всяком случае за 4 неделю моего пребывания в том районе не припомню ни одного дождя. (то что паль даже не смочило я в счет не беру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это фото на второй день  когда осваивали дорогу через Сейву.
 

 

Я свои фото уже показывал - это наши самые плохие участки были... Таких дорог как на ваших фото не видели нигде, ездили 10 июля... Лужи конечно попадались, но грязи у нас не было до озера вообще...

 

Начало пути, отъехали от Сейвы совсем немного, прошли ту самую засохшую в камень глину (там видимо делянки были, размесили участок)...

IMG2016070_1219220_29324091.jpg IMG2016070_4391812_29324094.jpg

 

Самые трудные участки - разрушенные мостики...

IMG2016070_7571520_29324095.jpg IMG2016070_4818950_29324103.jpg

 

IMG2016070_1242416_29324107.jpg IMG2016070_6925591_29324112.jpg

 

В основном дороги были такими

IMG2016070_3315358_29324134.jpg IMG2016070_2196841_29324141.jpg

IMG2016070_4648161_29324148.jpg IMG2016070_7972694_29324176.jpg

 

IMG2016070_3876140_29324191.jpg IMG2016070_7945663_29324211.jpg IMG2016070_7567644_29324215.jpg

 

Самые грязные места по маршруту выглядели вот так

IMG2016070_2186504_29324247.jpg

 

В одном месте попались прорезанные колеи, но и они были засохшими почти в камень, сырого там ничего не было...

IMG2016070_6256607_29324226.jpg

 

Осыпавшийся участок УЖД, с узким гребнем...

IMG2016070_9118569_29324256.jpg

 

Ну и на озере...

IMG2016070_7721672_29324278.jpg

 

Видимо мы с вами разными дорогами ехали... Дорог там хватает. Нас товарищ с Сейвы вел, проводником подрабатывал ))))))) Это обратно мы уже по треку шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак. Ну судя по фото, точнее по одним и тем же пейзажам, мы ехали той же дорогой, хотя не исключено что частично могли и разъехаться т.к . дорог там не мало.

А вообще конечно странно как это вы так по суху пробрались (похоже вам сказочно повезло), тем более что с 10 Июля и по август когда мы поехали дождей не было... .

 

А у кого есть желание реально по уши в говне вдоволь накупаться- могут ехать туда по Весне или в Июне- Только в Июне еще и гнус подостает... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Призрак. Ну судя по фото, точнее по одним и тем же пейзажам, мы ехали той же дорогой, хотя не исключено что частично могли и разъехаться т.к . дорог там не мало.
 

Если вы шли по тому треку, что на первой страничке на гугломапсах есть в открытом доступе, то он в одном месте с нашим расходится. Возможно именно там и нашли вы грязь, когда мы посуху ехали...  

 

 

 

похоже вам сказочно повезло

Может быть, а может проводник был знающий и провел именно посуху... Фик знает... 

 

 

 

у кого есть желание реально по уши в говне вдоволь накупаться- могут ехать туда по Весне или в Июне

Неееее..... Нах нах... Такое удовольствие ))))))) Там все прошлое лето говен хватало, с весны по осень, без перерыва )))))))) 

 

 

 

в Июне еще и гнус подостает... .

Ну он и в Августе еще есть, тем более в лесу... Это просто то лето жарким было, вся эта пакость кровососущая по болотам и речкам попряталась, да и немного ее было совсем... А если лето будет не таким жарким, то с Июня по сентябрь они там в гости ждать будут )))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыл  подробные карты гайнского района.  Нарисовал трек которым планирую ехать в этом году, это через Сейву.

post-2295-0-59063000-1528787438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, есть желающие помесить малость говно, и отлично провести время? Или зассали все? До точки старта дорога если по суху то норм, тем более что ее сейчас вновь ремонтировать на днях собирались.

Вот карта с маршрутом через Оныл (как мы уже ездили, более северный трек), для сравнения.

post-2295-0-53838800-1528804351_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помесить малость говно, и отлично провести время?

Для большинства это взаимоисключающие понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание, но сейчас немного другие приоритеты, поэтому не в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...