Перейти к содержанию
Авторизация  
мастер

Памир 2017

Рекомендуемые сообщения

На следующий день мы решили исправить досадный пробел в нашем путешествии. Посетить Чарынский каньен. Пришлось прокатиться в обратную от Алма-аты сторону. Туда мы отправились на 3 мотоциклах. По дороге Леха-капитан завез нас в придорожную шашлычницу. В ней кроме настоящей баранины и порезанного лука подавали только лаваш. Все прямо с огня.
К самому каньену от асфальта нужно проехать по грунтовке примерно 7 км. Указатель на каньен , кстати, был. На кануне проезжая тут я его не заметил. Прокатив по грунтовке 3км увидели печальную картину. Молодой парень толкал на жаре свой спортбайк к асфальту. Конечно все тормознули. И по пермской традиции поинтересовались протирал ли он фару. Пинали ли колеса. Проверял ли предохранители. На последнее он совсем как-то странно отреагировал. И после интересных поисков нужный блок был найден. Вернее единственный предохранитель. Сгоревший предохранитель. На счастье паренька у Лехи оказался целый пакетик разноцветных предохранителей. И о чудо! Мотоцикл завелся и дальше путь к каньену мы продолжили уже на 4 мотиках.
Место интересное . И среди степей совсем удивительное. Вода за многие года так причудливо прорезала глину. Есть на что посмотреть, но нужно быть готовым к пешему путешествию по жаре.
Там на месте мы захватили с собой еще парочку КТМов. И по пути к городу встретили на заправке еще 2 мотика. Вернулись в Алма-Ату из этой поездки уже на 8 мотоциклах. Таким большим составом заехали в местную огромную узбечку. С отличной вкусной едой и большими порциями!

 

TOGl-Kp-d_o.jpg

 

3PrqNAG0eMU.jpg

 

as2FLaBq1P0.jpg

 

M61gJly1e_k.jpg

 

ySNMaARpS0U.jpg

 

0TE7_SpC220.jpg

 

7vBMGEA5y7Q.jpg

 

uTypS4rlKIU.jpg

 

SsObZLRmOlk.jpg

 

 

https://vk.com/video279935560_456239050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алма-Ата познакомила нас интересными людьми. С Анной и Алексеем. Спасибо им за гостеприимство. За вечерние посиделки на кухне узнали о планах Анны летом 2018 года устроить большой пробег со своим сыном на мотоцикле Урал. Да простит меня Анна, но в тот момент к такому заявлению я отнесся скептически. Точнее представил бывалый 650 кубовый Урал. И его ненадежность в дальнем путешествии.
Но настал май 2018 года и Аня поехала! А перед этим в конце апреля купила новый 750 кубовый инжекторный Урал!!! И за это лето проехала 16000км на этом мотоцикле. Фантастическое путешествие для мамы с ребенком в коляске! https://vk.com/arehtina

 

0Y1OgEgwyD8.jpg

 

TAK_oKZSOFQ.jpg

 

TOGOPJWjQjw.jpg

 

FGYI_BpM41s.jpg

 

DVcZUxDdXbw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом путешествии наступает момент, когда начинается путь домой. Покинув Алма-Ату , мы решили доехать до Балхаша. Аня дала нам контакт Лехи-Кипиша. К нему мы планировали доехать к вечеру. После Алма-Аты вновь выехали в голую степь. Жара. Пустота. Начинаешь обращать внимание на любую хрень на пути.
Балхаш ,для нас жителей лесов, показался городом в пустыне. Но наличие большого озера рядом скрашивает это место. Мы даже искупались в нем на следующее утро.
Лехе-Кипешу оромное спасибо за гостеприимство.

 

wKWVSFsCjjk.jpg

 

A1ws1GSmf4w.jpg

 

7bDflImo9dQ.jpg

 

-vBVD0T6pUY.jpg

 

5a_YVXQNDXk.jpg

 

ku9S9CuaWqo.jpg

 

FXYqouiCGFw.jpg

 

7XYG6hPS4p4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегон Балхаш-Астана. Снова жара.Снова тот же вид. Пилим по Казахстану. Заехали пообедать в Караганду. На фоне других городов Караганда прямо как промышленный центр. Прокатили по участкам строительства новой дороги. И очень скоро свернули на автостраду до Астаны. Отличная широкая бетонка. Кажется вот-вот и взлетишь. Езда быстрая , но монотонная. И так до самой Астаны. Добрались туда к вечеру. Заехали в первую попавшую на пути гостиницу.

 

yoTAqnWfBQU.jpg

 

3shupxBWb7Y.jpg

 

9tmTucBgUjg.jpg

 

nzPFTGdfcrM.jpg

 

 

 

RCW3a8ENfUQ.jpg

 

yxMw307Z6Ms.jpg

 

1vyJelry3Ik.jpg

 

y3FqLsSBK48.jpg

 

6zLCZjOsOOs.jpg

 

VQwyDqfNExk.jpg

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астана конечно фантастический город! Точнее та его часть, что с нуля построена как столица. Очень широкие улицы. Интересные здания. Их очень много. Мы конечно прокатились по центру. И остановились на парковке у "чупа-чупса". Были там рано утром. Почти никого кругом. Набрали на последние казахские деньги сувениры . Зачекинились. И на парковке встретили собрата по мотоциклам. Сергея на ТДМе.
Из города мы выбирались дольше, чем заезжали в него накануне. Как-то заехали в старую часть города. Узкие улицы небольшие типовые дома. Пробка на переезде... Старая часть города как бельмо в глазу.
 
anGJ8KlcKNM.jpg
 
T01qgEQyj90.jpg
 
t9BUMekVyLw.jpg
 
HMcTxCx_YM4.jpg
 
4-mR0795V8I.jpg
 
8bZB6RNQDjY.jpg
 
Fis1STXy-ZY.jpg
 
62vlep-teRs.jpg
 
PYkl5pjnoQQ.jpg
 
Aqwj4-oapcY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашим планам мы должны были из Астаны доехать до последнего у границы с Россией города Петропавловск. От столицы в ту сторону ведет скоростная магистраль. Но только до Бурабая.
Удивительного для казахский степей места. Оазиса лесов, озер и небольших гор. Для посещения этого городка нужно съехать с основной трассы. Прямо через весь этот курорт петляет небольшая полоска отличного асфальта. Въезд в сам парк платный. Цена не большая, но оплата только казахскими деньгами. А их у нас уже не было. Охранник на въезде понял нашу ситуацию и пропустил нас без оплаты. Заехать в Бурабай советую всем. Очень красиво!
А дальше до самой границы вновь обычная дорога. И постепенно возвращается деревья.
В Петропавловске нас ожидала встреча с местной мотобратией. На ночевку нас приютили молодые ребята Дмитрий и Кристина. Огромное спасибо им за это. И еще потому, что к концу поездки накапливается усталость. И очень тянет к домашнему уюту. К концу этого дня мне хотелось только поскорее уснуть.

 

LgUHZvRqyoI.jpg

 

Ze-1X4mjBqs.jpg

 

x4yBgMQF9iY.jpg

 

-dGxb0ZDVUQ.jpg

 

RWgBGlFik0Q.jpg

 

sS_q0csRiKE.jpg

 

vMz5e9gctfw.jpg

 

4mndaGvGGKY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний день нашего памирского путешествия 2017 года начался пасмурно. Мелкий дождик заставил нас одеть дождевики. Так доехали до границы и пока ее переходили вернулось солнце.
Почти сразу после пограничных ворот появилось чувство , что мы уже дома. Добрались до Кургана. Там мы обычно заезжали в одно кафе у дороги. "Зауральский Тракт" - большой комплекс для дальнобойщиков с хорошей стильной обстановкой и кухней. И как будто вернулись на Памир , увидев там на парковке характерные небольшие машинки. Подобные нам часто встречались в дороге по горам. Для иностранцев - это популярный маршрут.
Последняя интересная для нас встреча случилась в Ебурге. Город встретил нас плотным потоком машин. Догнали в нем старика-бельгийца с женой малазийкой на ямахе. Они как раз искали дорогу на Пермь. Посадили их себе на хвост и прошплили так всю пробку до выезда из города.
Сделав последний рывок до Перми наш Тайгер уже в темноте вернул нас домой. На его колесах осталась пыль дорог Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Спидометр добавил в свой счет еще 9300км.
А нам с Леной досталась куча впечатлений от путешествия и новых встреч!

 

_N9-BDRM_zo.jpg

 

qVYfZzkiltY.jpg

 

dzGnpRBSDoo.jpg

 

w_Knv8-d0gA.jpg

 

WUP6_5VWFeo.jpg

 

eXg0lpfaHQk.jpg

 

azBXVUkDdRA.jpg

 

FzkjeMd6nt0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто ребята, очень круто! Круче гор могут быть только горы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога до Мургаба.

 

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...