Перейти к содержанию
Гость shes

Поездка в Пермь-36

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

Клуб No Limits MCC и я лично приглашаем совершить небольшое путешествие и посетить музей "Пермь-36" - музей пермского ГУЛАГА.

Ехать недалеко, чуть дальше Чусового. От Перми - примерно 150 км. Ехать не тяжело и не страшно, особенно большой толпой. Теперь подробности.

Выезд ориентировочно 23 августа (суббота), в 9-00 утра. Ориентировочно - потому, что погода может помешать. Но небольшой дождик - не помеха, так что берите дождевики и прочую защиту от погодных мерзопакостей. Едем до места, располагаемся лагерем, едим мясо-рыбу и пьем пиво. Короче, оттопыриваемся. Утром сворачиваем лагерь, идем в музей, смотрим и едем домой. Вот вкратце так...

С собой брать:

1. Палатка-пенка-спальник - или каждому свое, или кучкуемся с теми, у кого есть.

2. Теплые вещи и дождевики

3. Кружки-чашки-ложки

4. Деньги на бензин и еду

Кастрюльки-чайники, газовую плиту, топор и все такое беру я. Еду покупаем а Чусовом - чай, не в голодный край едем! Если у кого есть шампуры, компактная (!) коптилка или что-то подобное - берем. Но обязательно - говорим об этом здесь, мол, у меня такая штука есть.

Теперь, кто едет - говорите здесь, чтобы примерно знать количество участников. Только убедительная просьба - не надо кричать "я!", если участие под большим вопросом. Массовость нам не нужна. Будет 5 человек - хорошо. Будет 10 - очень хорошо. Будет 20 - еще лучше. Будет 2 человека - тоже нормально. Мы не рекорды ставим, мы просто отдыхаем. Если кто-то не может ехать на мотоцикле - пусть едет на автомобиле, это нормально. Не надо бояться ехать на совейском мотоцикле среди иномарок - все свои, никто косо смотреть не будет.

Короче, клич брошен. Время есть, думайте, готовьтесь. Если что-то не сростается - это не последняя поездка в этом году, будут еще. Вопросы задавать можно, флудить не нужно. особенно тем, кто не едет.

ЗЫ. Первый вопрос задам я: откуда стартуем? Мне фиолетово, я все равно из Юго-Камска еду. Предлагайте место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей находится не дальше, а ближе Чусового, если ехать через Полазну. Стало быть продукты в Чусовом покупать совсем не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сколько примерно с собой бабосов брать надо?

В общем если мну учеба не припашет, то 99% что поеду. (отработка перед учебой мля.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость S2dent

Шес, я наверно тоже поеду. Давно хотел посмотреть на этот музей))) Сколько денег брать с собой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно ЕДУ, все зависит от мерзопакостей моей жизни.

Где ловиться? Хм... предлагаю что то вроде района Гайва, либо тупо с Галереи всей толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориентировочно ЕДУ, все зависит от мерзопакостей моей жизни.

Где ловиться? Хм... предлагаю что то вроде района Гайва, либо тупо с Галереи всей толпой.

Зависит от погоды, может присоединимся в районе Полазны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего еду, должен буду в это время уже быть в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо бояться ехать на совейском мотоцикле среди иномарок

А я и не боюся. Может и сложится и съезжу. Но пока молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ловиться? Хм... предлагаю что то вроде района Гайва, либо тупо с Галереи всей толпой.
- наверное все таки будет лучше у галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиротех, практика в политехе орентировочно до сентября) но могет еще не успеет начаться, что касаемо меня, если успею мот снять с учета то поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиротех, практика в политехе орентировочно до сентября) но могет еще не успеет начаться, что касаемо меня, если успею мот снять с учета то поеду

Вот и я про тоже, вроде практика с 25 начнеться.... . Давай снимай и с нами, а то так и проторчишь все лето в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Ответы на вопросы.

1. цитирую: "Музей "Пермь-36" предлагает следующие услуги:

Входной билет 50 – взрослый, 45 – для школьников и студентов (Не включает в себя услуги экскурсовода)

Экскурсия по территории лагеря с демонстрацией музейных видеофильмов 500 с группы* (Для группы не более 25 человек; Возраст экскурсантов от 14 лет)"

вот и считайте! остальные деньги - на бензин на 300 км (грубо говоря на 15 литров) для двухтактников - плюс масло; на еду - рублей по 200-300 (включая пиво - 500); плюс на всякие непредвиденные расходы. можно сказать так: тысячу берем, половину наверняка привозим обратно.

2. ориентировочно сбор у галереи. просто практически в центре города, большинству удобно. почему бы и нет?

3. маршрут можно посмотреть здесь.

кому влом заходить туда - вот карта:

th_31433_332409767_122_863lo.JPG

 

напоминаю, что это выходные. работа-учеба помешать не должна. погода... ну, тут сложнее, конечно. но если проливного дождя не будет - едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога на картинке нарисована неправильно. От Полазны надо направо на Дивью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
От Полазны надо направо на Дивью

да, действительно, косяк. это ликард виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там один раз-восстанавливали Пермь-36. Крайне интересное место! там правда недалеко есть дурка-очень угнетающее зрелище! А так я еду! (не 100%, но 96%-точно!)А у галерей собираться-я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил туда недавно на фестиваль пилорама

дорога вроде ниче, после полазны ни одного дпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработка у мну ща началась и к тому времени закончится, т.к теперь вопрос только насчет бабосов стоит- но думаю что найду все таки... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Лысьву позавчера, заехал по пути в сабж. Там 3 км мелкой гравийки пополам со стиральной доской. Не знаю как на чем, а Ебрик, при всех его околовнедорожных способностях, такую дорогу оченно не любит.

 

Напротив самого музея есть прикольная площадочка на берегу, там можно палатки поставить, костер развести и потрахаться. Чуть подальше закос под магазин, работает, ессно, по-деревенски, ассортимент не смотрел, и так понятно. По деревне шарахаются три дауна, вообще без чувства страха, пристают насчет покатать :)

 

Карта неправильная. Перед Полазной направо, затем Дивья и далее на Чусовой. Где-то на полпути поворот направо, указатель "Пермь-36" большой, пропустить нельзя.

 

Сразу после Полазны под первым мостом -- памятник дорожным строителям в виде ебнувшегося с моста цементовоза, который по пути прихватил на тот свет легковую. Я туда спускался, зрелище не для слабонервных.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глю жжешь глаголом.

Нет такого говна, где ЙОБР не пройдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глю жжешь глаголом.

Нет такого говна, где ЙОБР не пройдет. :)

Прально, просто все зависит от прокладки между рулем(рогами) и сиденьем. :)

Глю, че смешить, там де ебырь не пройдет - его мона на руках перенести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Итак, осталась неделя. Разумеется, все остается в силе. Готовимся. Погода пока благоприятствует. Пока ориентировочно едут:

1. Я

2. S2dent

3. Last Exile

4. Kostik

5. Pirotexnic

6. Nickolas

Ну, и еще из No Limits народ будет. Не густо, но это не важно - массовость нам не нужна. Если кто еще надумал - отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, я так полагаю что баллон с газом оставшийся у мну лишним не будет?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нипаеду.

Ибо вы ломанетесь 150 на своих литрах...

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Глюкъ, я больше 80 ехать не могу на своем мотороллере... это для размышлений. и все поедут не быстрее 90.

Pirotexnic баллон бери. я парочку прихвачу - нам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...