Перейти к содержанию
Авторизация  
AllEKS

Перевозка мотоцикла без документов.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Я собираюсь перевести свой мотцык на наёмной ГАЗели, но на моцык нету документов воообще ничего. А нужно ехать через пару постов дпс :-(. Можно ли по правилам превозить такое ТС ? И если нет то они штраф выписывают или сразу моц забирают ? Помогите пожалуйста кто что знает об этом.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я собираюсь перевести свой мотцык на наёмной ГАЗели, но на моцык нету документов воообще ничего.

 

Я вёз как-то лодку парню на берег, Казу с мотором, он тоже доки не взял, чё там 6км. На берегу, на, гайцы работали. Ну мозг нам попарили, конечно, но в итоге по своим каналам пробили, что не в угоне, отпустили. Пописали конечно мы :) обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформи доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл на штраф стоянку. Вас до выяснения обстоятельств в милицию. Это при желании конечно, а так денег начнут клянчить скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотоцикл на штраф стоянку. Вас до выяснения обстоятельств...

Да гон всё: моц в кузове, читай груз, доков нет- хопа, конечно, но не смертельно, детали тоже возят.

Главное, что не в угоне, проверить им- тьфу. А жлобить будут, денег морочить- это от уродства отдельновзятого индивидума зависит. Никто не застрахован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накладную напиши и печать нарисуй, да ещё доверенность на себя от нарисованной печати, на провозку груза.

можно ещё упаковать конкретно и на писать ОСТОРОЖНО СТЕКЛО ну и накладную конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

НИКТО не обязан иметь при себе документы на всякий хлам. мотоцикл (кампуйтер, телефон, тиливизир) можно провозить в автомобиле абсолютно спокойно. пдд это НИКАК не регламентирует! единственное, что можно приписать - перевозка грузов без соответствующих документов. в данном случае они не нужны - везу свое и себе!

если гайцы будут дойопываться, надо конкретизировать их претензии: ЧТО конкретно им надо? КАКИЕ документы? а с чего вдруг я их должен при себе иметь?

если у них есть подозрения, что мотоцикл ворованый - пусть проверяют по номерным агрегатам! это ИХ проблемы, а не ваши. а чтобы они это прочуствовали, пусть сами снимают мотоцикл, несут его на штрафстоянку ОЧЕНЬ подробно оформляют протокол изъятия (включая подробное описание каждого болтика). а буде все равно изимут -прямой дорогой в прокуратуру, предварительно записав координаты излишне ретивых работников милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да гон всё: моц в кузове, читай груз, доков нет- хопа, конечно, но не смертельно, детали тоже возят.

Т.е. я подъезжаю с кран бортом, закидываю твой мопед/авто/гараж/велосипед/тещу в кузов и ХОПА это груз? :blink: Документы не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на себя от нарисованной печати, на провозку груза.

Номерные агрегаты: двигатель, рама должны быть с документами и как эта бумажка подтверждает факт того, что ты не с3.14здел ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Т.е. я подъезжаю с кран бортом, закидываю твой мопед/авто/гараж/велосипед/тещу в кузов и ХОПА это груз?

в том случае, если ты везешь СВОИ вещи - нет. е если занимаешься грузоперевозками - кажи докУмент! ну да, я везу в своей машине свой гараж и тещу впридачу, КАКИЕ документы нужны? даже если теща мертвая, а гараж ворованый - оснований для задержания нет. разве что есть основания считать, что тещу убил я, а на кражу гаража недавно циркуляр был.

просто гаишнеги привыкли стричь бабло со всех, кто дает. а вы не давайте! ибо большинство их правил и приказов вас вовсе не касаются. разобранный мотоцикл в кузове газели - это НЕ транспортное средство, а личные вещи. вот так и объясняйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобранный мотоцикл в кузове это номерные агрегаты! А на них должны быть документы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А на них должны быть документы!

вот прям-таки должны? а на основании чего? конкретно: закон, статья. на телефоне тоже номер есть, но перевозка его и переноска в кармане никак не карается. моск включаем!

пример: обычно на всякую оргтехнику тоже делали левую накладную - для гаишнегов. а недавно - не успели. везли через кп ванюки некоторое количество кампутеров-принтеров. как всегда, остановили. как всегда, попросили документы на груз. а мы (не как всегда) спросили: а на основании чего вы требуете от нас накладные и прочее? нам отгрузили со склада, документы будут позже (так оно и было). что мы нарушили? стали разбираться с их старшим - тот рукой махнул и сказал: "пусть едут".

вот так! надо знать не только свои обязанности, но и права. и пользоваться ими. хотя и не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на основании чего? конкретно: закон, статья

ПДД РФ пункт 2.1.1

 

Но он как и многие наши законы написан очень туманным языком...

Что такое установленные законом случаи совсем не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka

2. Общие обязанности водителей

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

 

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

 

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

 

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

 

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

 

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

 

 

Перевожу туманный язык:

Если ты перевозишь транспортное средство своими силами, то есть не обращаясь к фирмам-перевозчикам, то будь любезен предоставить стандартный пакет документов на этот траспорт. Если перевозка осуществляется с привлечением фирм-перевозчиков, то понадобятся путевые листы и все сопутсвующие доки, которые необходимы при оказании траспортных услуг. И, конечно же, если ты не являешься владельцем, то будь любезен предоставить доверенность от последнего... Можно опустить такие доки, как вод-е удостоверение, если не за рулем мотоцикла (в кузове в данном вопросе)

Изменено пользователем l'venka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka
стали разбираться с их старшим - тот рукой махнул и сказал: "пусть едут".

 

им просто не хотелось возиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут обкурились или как? Грузи моц в газель и вези спокойно. По дороге он не едет, значит никаких документов не требует.

Будут вымораживать взятку -- достаешь диктофон, проговариваешь номер жетона, дату-время, место действия и требуешь зеленого объяснения, на основании какого именно пункта, статьи, инструкции он действует.

 

Таким образом можно перевезти даже ворованный мотоцикл, никто не будет связываться с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

не вижу ничего туманного - все очень ясно!

1. нет ни слова о перевозке транспортного средства

2. ВОДИТЕЛЬ транспортного средства и так далее. ну? КТО водитель мотоцикла в кузове? если я стою возле мотоцикла на обочине, ни один гаишнег ничего у меня проверить не могет! до тех пор, пока я не поеду, разумеется!

3. ты должен предоставить все документы на тот транспорт, на котором везешь мотоцикл - факт! и все. лицензию на грузоперевозки, документы на перевозку различных упомянутых в других законом грузах - да. к примеру, если везешь бензин (много, не 5л канистру), спирт или продукты питания (не пару сникерсов), металлопрокат или пиломатериалы (опять же не горсть болтов), сжиженные газы (не баллончик), и так далее - консультант+ рулит!

4. установленные законом - это предусмотренные ДРУГИМИ законами случаи, кроме пдд. если ты в своем ранспортном случае перевозишь ружье, пулемет или расчлененный труп - предоставь докУменты, хотя пдд тут не при чем.

вот и вся туманность! наличие номерных агрегатов - не повод для их проверки и изъятия. это всего лишь способ их индентификации, господа защитнеги гаишнегов! ну или ваш мотоцикл является крупногабаритным и взрывчатым грузом - тогда ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka
Вы тут обкурились или как? Грузи моц в газель и вези спокойно. По дороге он не едет, значит никаких документов не требует.

Будут вымораживать взятку -- достаешь диктофон, проговариваешь номер жетона, дату-время, место действия и требуешь зеленого объяснения, на основании какого именно пункта, статьи, инструкции он действует.

 

Таким образом можно перевезти даже ворованный мотоцикл, никто не будет связываться с тобой.

 

я не поленилась и позвонила знающему челу... так вот, как минимум это доверенность!!!!!!

 

А по вашей логике весь контрафакт со спокойной душой провозить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

доверенность на ЧТО? на перевозку мотоцикла? и кто ее должен дать и как утвердить? про доверенность на УПРАВЛЕНИЕ тс я в курсе. но тут никто ничем не управляет - перевозят запчасти от мотоцикла. пусть и номерные.

вот можно еще поспорить, является ли управление мотоциклом ты случай, когда ты его по дороге катишь. а тут - однозначно никто им не управляет.

зы. если кто-то сомневается - пусть берет меня с собой при перевозке мотоцикла. в качестве амулета. относительно недорого. относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka
доверенность на ЧТО? на перевозку мотоцикла? и кто ее должен дать и как утвердить? про доверенность на УПРАВЛЕНИЕ тс я в курсе. но тут никто ничем не управляет - перевозят запчасти от мотоцикла. пусть и номерные.

вот можно еще поспорить, является ли управление мотоциклом ты случай, когда ты его по дороге катишь. а тут - однозначно никто им не управляет.

зы. если кто-то сомневается - пусть берет меня с собой при перевозке мотоцикла. в качестве амулета. относительно недорого. относительно...

 

К примеру:

 

Перевозка на эвакуаторе

Перевозка осуществляется методом полной погрузки на эвакуатор. Перед погрузкой автомобиля Вам необходимо предъявить водителю следующие документы: 1. свидетельство о регистрации транспортного средства; 2. водительское удостоверение или паспорт гражданина Российской Федерации. Если машина находится в пользовании, то дополнительно необходима доверенность на право управления транспортным средством (можно в рукописной форме).

 

Если Вы не можете по каким-либо причинам сопровождать свое транспортное средство, то нужно выписать доверенность на нашего водителя, — мы сами перевезем автомобиль по указанному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я стою возле мотоцикла на обочине, ни один гаишнег ничего у меня проверить не могет!

Может! Паспорт!

 

КТО водитель мотоцикла в кузове?

Там же русским языком написано, водитель транспортного средства, в данном случае ПЕРЕВОЗЯЩЕГО груз.

 

Документы на перевозимый груз, что это? Не совсем понятно в общем случае, но на мотоцикл документы стандартны...

 

нет ни слова о перевозке транспортного средства

И что? От этого перевозимое транспортное средство перестало быть грузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Документы на перевозимый груз, что это?

ну как что? накладная, например. на некоторые грузы нужны дополнительные документы, как я уже говорил - крупногабаритные, взрывчатые, огнеопасные и проч. даже на перевозку автомобилей автопоездом должны документы быть. а вот перевозка РАЗУКОМПЛЕКТОВАННОГО мотоцикла НИКАК не под какую категорию не попадает! и вместо того, чтобы этим воспользоваться, вы всячески ищете способы, чтобы дать гаишнегам взятку за якобы незаконное свое поведение. ну?

От этого перевозимое транспортное средство перестало быть грузом?

майн гот, да груз это, груз! я вот в багажнике инструменты перевожу - груз? груз. обезьянко у меня на дверке висит - груз? груз. и какие нужны документы? свидетельство о поверке ключей? чек из магазина на обезянко?

короче, для тех, кто может это сделать: переключатель "моск" переводим в положение вкл, а движки "затумененность" и "зомбированность" - на минимум. остальные - платят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka

shes, гаишник имеет полное право спросить у тебя доки на мотоцикл... документы на моц отсутствуют? отсутствуют. следовательно, гаишник имеет право поставить под сомнение твои слова, что это твой моц или моц, который тебе доверели перевезти... и со словами "будем проверять на угон" имеет полное право и газель с собой прихватить, так как если моц угнан, то газель является "местом преступления"... передадут тебя с твоими тс в нужные руки и будешь сидеть, пока не объявится хозяин моца... вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...