Перейти к содержанию
Csantippa

про транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

а мне чет еще за прошлые два года из налоговой бумажка не пришла с налогом... странно

Решают, скок с тебя содрать, готовь денажки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мя всё равно урал 350 кубов в ПТС :rolleyes: и 18 лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне чет еще за прошлые два года из налоговой бумажка не пришла с налогом..

Если хочешь узнать есть ли за тобой задолженность, попробуй выехать за пределы РФ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

лучше зайти на сайт налоговой и посмотреть. только надо инн знать, так не пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Госдуму вновь внесен законопроект о внесении транспортного налога в стоимость топлива. На этот раз все сделано по умному, т.е. вначале предлагается изменить соответствующие статьи налогового кодекса, не допускающие двойного налогообложения одного предмета налогообложения, в данном случае топлива. Поправки в НК одобрены профильным комитетом Госдумы. Удорожание топлива составит ориентировочно 50 копеек с литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Госдуму вновь внесен законопроект о внесении транспортного налога в стоимость топлива. На этот раз все сделано по умному, т.е. вначале предлагается изменить соответствующие статьи налогового кодекса, не допускающие двойного налогообложения одного предмета налогообложения, в данном случае топлива. Поправки в НК одобрены профильным комитетом Госдумы. Удорожание топлива составит ориентировочно 50 копеек с литра.

т.е. по итогу платить налог будем мы, а нефтяники получать двойную выгоду? ) зачот... и еще вопрос: вот я, владелец уникальноу чудо-машины - бензинового электрогенератора или бензопелы.... чо, километры теперь на них наматывать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я, владелец уникальноу чудо-машины - бензинового электрогенератора или бензопелы.... чо, километры теперь на них наматывать? )

Я вот как раз такой владелец :blink: И если слопали они у меня в общей сложности за год литров 20, то это по сравнению с машиной и моцами- капля в море. Другое дело, что скорее всего, в конечном счете платить будем больше, чем сейчас. Государство себя не обидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты
Гыгыгыгы, это может значить только то, что платить придется дважды: и транспортный налог (ставлю литр, что его не отменят) и за дорогой бензин.

Хорошо, что к этому времени меня здесь уже не будет...

 

 

лучше зайти на сайт налоговой и посмотреть. только надо инн знать, так не пустит.
Чото мне кажетца, что у пограничников собственные списки... Иначе теряется смысл Родины :blink:

 

 

Удорожание топлива составит ориентировочно 50 копеек с литра.
То есть рублей на семь-восемь... Ну нехуйово, хотя Европу еще не догоните :( Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю литр, что его не отменят)

Принимается, отвечу литром. :blink:

Хорошо, что к этому времени меня здесь уже не будет...

Ба эрец тоже литру купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставки транспортного налога в перми приняты и составляют на 2010 год для мото 19 рублей с лошади (свыше 20 лс).

так что причин для паники нет. пока нет.

пермский край не самый плохой. смотрел обзор по россии и мы далеко не впереди всех.

 

зы : кстати, налог по катерам, яхтам, снего и гидроциклам, снижен очень существенно.

например, по катерам с 50р до 31 р. (свыше 100 кобыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что у депутуток нет мотоциклов, а есть катера, яхты и гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера парни крикнули в гараже правда бухие в дрызг , что транспортный налог на моц можно не платить за весь год. приходишь в налоговую, говоришь что у тебя моц и тебе начисляют налог только на три месяца. правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я, владелец уникальноу чудо-машины - бензинового электрогенератора или бензопелы.... чо, километры теперь на них наматывать? )

а че нормальный ход

добавил два колеса, сруль и погнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера парни крикнули в гараже правда бухие в дрызг , что транспортный налог на моц можно не платить за весь год. приходишь в налоговую, говоришь что у тебя моц и тебе начисляют налог только на три месяца. правда ?

 

 

 

Нет не правда, если моц зареген в ГИБДД как положено то в начале года тебе приходит стандартная квитанция из налоговой об уплате транспортного налога.

Можешь конечно не платить со всеми выходящими отсюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
приходишь в налоговую, говоришь что у тебя моц и тебе начисляют налог только на три месяца. правда ?

правда. только надо прийти в налоговую тоже бухим в дрызг и кричать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не правда, если моц зареген в ГИБДД как положено то в начале года тебе приходит стандартная квитанция из налоговой об уплате транспортного налога.
только надо прийти в налоговую тоже бухим в дрызг и кричать.

говорят по телеку сказали

кто смотрел телефизор вечером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только надо прийти в налоговую тоже бухим в дрызг и кричать.

тогда лучше уж сразу в трезвяк :) там хоть далеко тащить не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог снизили в два раза

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.

 

Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот уже 2 года не приходит бумашка с начисленным налогом, звонил в налоговую говорят что долга за мной нету... почему так? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот уже 2 года не приходит бумашка с начисленным налогом, звонил в налоговую говорят что долга за мной нету... почему так? оО

Лучше приехать с паспортом. Как правило долги находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцы мотопил и генераторов будут считаться льготной категорией, которым продали движок, но забыли прикрутить колеса.... вопрос один, а без очереди пускать будут? И обязательно ли при этом наличие бензопилы? На самом деле, смешного мало - бенз подорожает, а и гена тоже немало кушает порой.. У меня поллитру за час сьедает - так и денег не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык б.я и на бенз добавят с.ки и трансп. налог все равно оставляют - бред б.я, как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот уже 2 года не приходит бумашка с начисленным налогом, звонил в налоговую говорят что долга за мной нету... почему так? оО

вот и мне налог за Хонду и Иж не пришел. Смотрел на сайте, долгов нет Оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ата(Paul @ Nov 23 2010, 00:29)

а мне вот уже 2 года не приходит бумашка с начисленным налогом, звонил в налоговую говорят что долга за мной нету... почему так? оО

вот и мне налог за Хонду и Иж не пришел. Смотрел на сайте, долгов нет Оо.

А вот соберетесь поехать за границу.... найдутся, в аэропорту прям и найдутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык б.я и на бенз добавят с.ки и трансп. налог все равно оставляют - бред б.я, как ни крути

Саня, не забывай в какой стране ты живешь и удивляться перестанешь.

Правда грустно всё это. Раньше даже песня была такая, что-то типа "удивляйтесь, удивляйтесь люди и жизнь ваша будет веселей и краше". А вот удивляться то уже и нечему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...