Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос немного не по адресу, но интересует: на коляске нет тормоза и похоже не было, тоже со стояночником, подух в ней нет, насколько это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На десятом днепре нет привода тормоза на коляску, а стояночный реализован на переднем тормозе путём блокировки рычага в нажатом положении. Установить тормоз на коляску скорее всего возможно (нет бумаг под рукой, утверждать не стану), но надо вносить изменения в тормозную систему (установить педаль с уравнителем от 11 Днепра, ну и комплек тормозов в коляску) а это, по моему, больший "грех" чем отсутствие непредусмотренного привода тормоза.

Как вариант, пройти тех осмотр без бокового прицепа. МТ-10-36 допускает эксплуатацию без него, а вот МТ-11 уже нет.

 

PS Отталкиваюсь от бумаг на Днепр 89 года выпуска. На моделях новее может что-то и изменилось.

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без бокового прицепа. МТ-10-36 допускает эксплуатацию без него

Вот удивил! многие лета откатал на одиночке, думал вне закона; у меня 80-го г.в. проверю документы, мож ты и прав.

На руле ручника тоже нет - засада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паспорте на мой МТ-10 было написано "... ПРИИМУЩЕСТВЕННО с боковым прицепом", а вот на МТ-11 уже "... ТОЛЬКО с боковым прицепом". Но дуги ставить надо, мне штраф за их отсутствие выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если мотоцикл зарегистрирован с боковым прицепом - техосмотр проходить надо ТОЛЬКО с ним! ездить без него - можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездить без него - можешь.

Если это предусмотрено изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Если это предусмотрено изготовителем.

естественно! как на иже, например.

а дуги безопасности должны быть только если они предусмотрены заводом-изготовителем. покажите мне мт-10, с дугами, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно! как на иже, например.

а дуги безопасности должны быть только если они предусмотрены заводом-изготовителем. покажите мне мт-10, с дугами, плз!

Гы.. а Иж-одиночка на заводе комплектуется дугами? Вернее - комплектовался? Мне как-то по осени на дороге тоже хотели впарить штрафик за отсутствие дуг. Но с моим возражением типа "какие дуги безопасности в 68 году?" согласились и отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу архиерейки: заезжал туда, да могут. есть запись на среды по телефону.

матацикл - 251руб.

post-2253-1270207888_thumb.jpg

post-2253-1270207900_thumb.jpg

post-2253-1270207912_thumb.jpg

проехать просто: по самаркандской в сторону лыж. базы "динамо" и дальше в гору до явного Т образного перекрёстка(конечная 38 маршрута)

направо на перекрёстке и во второй отворот слева через метров 200будет справа ангар, он и есть цель пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с собой то брать на ТО?

И у меня вопрос, если у меня на фаре явные трещины (светит хорошо), можно ли будет как нить договориться на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в фару вставлен нештатный КСЕНОН, будут придираться? Или на ТО ещё до него не доё,,,,ся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мотоцикл зарегистрирован с боковым прицепом - техосмотр проходить надо ТОЛЬКО с ним! ездить без него - можешь.

 

а что если у меня написано к примеру в свидетельстве о регистрации "Тип ТС - мотоцикл с коляской", а уже ниже "кузов/коляска - отсутствует"... да и экспертизу без коляски как то проходил... могет прокатит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все к Архиерейке прицепились? У нас в закамске как проходился ТО, так и проходится (подтвердили в ГИБДД района). В остальных районах вряд ли что-то изменилось. Или вас выгоняют оттуда "езжайте на архиерейку"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что если у меня написано к примеру в свидетельстве о регистрации "Тип ТС - мотоцикл с коляской", а уже ниже "кузов/коляска - отсутствует"... да и экспертизу без коляски как то проходил... могет прокатит?)

НОМЕР коляски отсутствует, а не коляска. Но быть должна по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все к Архиерейке прицепились? У нас в закамске как проходился ТО, так и проходится (подтвердили в ГИБДД района). В остальных районах вряд ли что-то изменилось. Или вас выгоняют оттуда "езжайте на архиерейку"?)

Потому что один некрофил в посте №3 оживил тему годичной давности, в которой и была изложена неверная инфа.

А с 15 декабря вобще всё поменялось. Сейчас этих мест то ли 15 то ли 17 на город и никто не оговаривал где можно а где низззя мотоциклам проходить.

Изменено пользователем Антонио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=tehosmotr говорит:

2. С 15 декабря 2009 года проверку технического состояния транспортных средств всех категорий, с использованием средств технического диагностирования, при государственном техническом осмотре (далее — гостехосмотр) государственные инспектора отдела ГИБДД УВД по г. Перми проводят в пунктах технического осмотра (далее — ПТО).

 

Время работы госинспекторов на указанных ПТО:

– вторник с 12.00 до 20.00 (перерыв с 16.00 до 17.00)

– четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

– суббота с 09.00 до 17.00 (перерыв с12.00 до 13.00)

 

Гостехосмотр автомотоТС, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированных на территории города Перми, проводится без учета места регистрации. Возможно прохождение гостехосмотра по предварительной записи на сайте: http://gibdd.perm.ru/gto/ или по телефонам, указанных в таблице (далее таблица из 14 ПТО в Перми и ещё 20 в крае, смотреть по первой ссылке поста).

 

4. По согласованию с государственными инспекторами ГИБДД государственный технический осмотр ТС, указанных в п.4 будет проводиться, в том числе, в другие дни.

 

Карта Перми с 14 отмеченными пунктами — http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=karta_pto

Изменено пользователем the sunn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ли кто-нибудь в этом году тех. осмотр мотоцикла с прямотоками? Как к ним относятся инспекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил ли кто-нибудь в этом году тех. осмотр мотоцикла с прямотоками? Как к ним относятся инспекторы?

прошел, ничего сказано против не было.

не рычи на тех.осмотре и не заметят особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот в камской долине проходил(без прямотока, правда) и там довольно все быстро и в общем-то поверхностно проверили. единственное, тяжело будет не рычать прямотоком на рабочих оборотах при проверке СО и СН. но ведь заглушки к пердакам никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот в камской долине проходил(без прямотока, правда) и там довольно все быстро и в общем-то поверхностно проверили. единственное, тяжело будет не рычать прямотоком на рабочих оборотах при проверке СО и СН. но ведь заглушки к пердакам никто не отменял

А чего, у мотиков СО меряют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот в камской долине проходил(без прямотока, правда) и там довольно все быстро и в общем-то поверхностно проверили. единственное, тяжело будет не рычать прямотоком на рабочих оборотах при проверке СО и СН. но ведь заглушки к пердакам никто не отменял

 

Можно про заглушки поподробней? Что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил в камской долине, да меряют СО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил в камской долине, да меряют СО :)

Ахренеть! А нормы где берут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хз.. долго стоял ждал пока продуется аппарат. Потом засунули в трубу, замерили на холостых, затем раскрутил двигатель до рабочих оборотов, секунд 30 держал. Все, спустя минуту выдали бумажку.

post-2071-1274239720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...