Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

Порылся и нашел вот это http://tehkontrol.ru/index.php?option=com_...24&Itemid=3

 

ГОСТ Р 52033-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Автомобили с бензиновыми двигателями

 

ВЫБРОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

С ОТРАБОТАВШИМИ ГАЗАМИ

 

1. Область применения

Настоящий стандарт распространяется на находящиеся в эксплуатации автотранспортные средства с бензиновыми двигателями (далее — автомобили) категорий М1, М2, М3, N1, N2, N3[1], оснащенные или не оснащенные системами нейтрализации отработавших газов.

Настоящий стандарт устанавливает нормативные значения содержания в отработавших газах автомобилей оксида углерода и углеводородов, нормативное значение коэффициента избытка воздуха и методы контроля при оценке технического состояния систем автомобиля и двигателя.

Требования настоящего стандарта должны быть обеспечены конструкцией и качеством изго­товления автомобилей при производстве и соблюдением правил их технической эксплуатации, установленных предприятиями-изготовителями.

Настоящий стандарт не распространяется на автотранспортные средства, полная масса которых составляет менее 400 кг или максимальная скорость не превышает 50 км/ч.

 

Про мотоциклы ничего не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не распространяется на автотранспортные средства, полная масса которых составляет менее 400 кг

это наверно тока у Деда мотоцикл больше 400 кг весит... а на все остальные не распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, куда и сколько нужно заплатить за техосмотр мотоцикла? Достоверной бы инфомации от тех кто недавно прошЁл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 - госпошлина (Сбербанк)

251 - за осмотр (СТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достоверной бы инфомации от тех кто недавно прошЁл.

О прохождении ТО с фотками http://nlperm.ru/forums/index.php?showtopic=591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня НА мотоцикле ксенон стоит. С ним нечего даже суваться на тех осмотр, деньги готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где, куда и сколько нужно заплатить за техосмотр мотоцикла? Достоверной бы инфомации от тех кто недавно прошЁл.

проходил техосмотр в апреле (просроченый кончелся в октябре) на счет инструментального контроля гайки сказали что ни одна контора на проверку мотоциклов не заявилась.заплатил госпошлину 300 руб. гайка проверил номер двигателя и рамы световые приборы расписался в квитке ия получил толон то.проходил то в закамске в патп-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый Ахтунг всё же есть, но видимо в разных конторах по своему. Где-то СО проверяют, где-то свет...., где ничего.

Сегодня ездил на техосмотр: Заплатите пожалуйста 251 руб. и мотоцикл подгоните поближе куданить - "он же маленький, не как эти машины". Поворот левый, правый, стопсигнал, давайте фару посмотрим... прибором :angry: . Ага, видите, у неё явный японский разрез глаза, оказывается мотик то "праворукий". В течение 20 дней надо устранить и приезжайте снова. Всё остальное хорошо. А да, надо ещё чуть поехать и тормознуть задним колесом на юз, типа я посмотрю тормоза.... О, да, всё тормозит прекрасно! :P Ну в общем, больше ничего платить не надо, переделаете и приедете к нам снова, мы работаем по вторникам, четвергам и субботам. Ээээ, переделать свет на европейский можете в сервисе "Амкар", ща дам телефончик: 219-78-80.

Вот так я проходил техосмотр на ш. Космонавтов, 61 "Пермэнерготранс". Ну про ближний японский свет я предполагал, потому что даже самому явно видно вечером, что он светит "наоборот".

Так что, кто не желает связываться в будущем со всякими заморочками, штрафами и т.п.., то настраивайте свет, тормоза, СО и в путь - на техосмотр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про японский свет на мотоцикле. Галка влево? Обычно свет на мотоциклах американский - горизонтальная линия без галки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу про японский свет на мотоцикле. Галка влево? Обычно свет на мотоциклах американский - горизонтальная линия без галки.

Это на каких таких мотоциклах? Ну разве что на американских и на .. карпатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, странно что они тебе свет на месте не настроили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне недали , сказали слишком громко и слишком ксеноново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на каких таких мотоциклах? Ну разве что на американских и на .. карпатах

Мне что сфоткать свет своего внутрияпонского мотоцикла? Там горизонтальная линия, без галки. Как на американском распределении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали бы, на каких пунктах проходили. Чтобы знать куда поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писали бы, на каких пунктах проходили. Чтобы знать куда поехать.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romich, странно что они тебе свет на месте не настроили..

На месте это не возможно, потому что луч формируется конструкцией фары и её необходимо переделывать.

У меня было вот так:

fara1.jpg

Явно светит по японски - на встречку.

Затем я переделал вот так - "по нашенски"

111.JPG

Теперь думаю проблем не будет.

/Кому интересно и нужно, то процесс переделки с фотками тут

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОАО «Строительно-монтажный трест №14»

 

г. Пермь, Рязанская, 103а, 226-19-49

 

M1-M3, N1-N3

 

проходил сегодня здесь, приехал, попросил посмотреть мотоцикл. Посмотрели без очереди, сверили номера, проверили что работоспособен свет и поворотники, и всё. Дольше ждал пока там дядька с компьютером до моей рег карты доберется.

Рекомендую.

В субботу поеду туда еще раз (с другим мотоциклом)

 

для сравнения, перед этим убил времени и нервов пытаясь хоть как то пройти ТО на Архирейке - там на мотоциклиздов смотрят как на говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед этим убил времени и нервов пытаясь хоть как то пройти ТО на Архирейке - там на мотоциклиздов смотрят как на говно.

Странно... В этот вторник прошел ТО на Архирейке. Без записи и без проблем. Правда требуют зачем-то синий техпаспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил в Закамске, заплатил тока госпошлину и все) Правда, пришлось предоставить мотоцикл для желающих сфоткаться, ну и отвечать на вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... В этот вторник прошел ТО на Архирейке. Без записи и без проблем. Правда требуют зачем-то синий техпаспорт...

сегодня был какой-то злобный дядька, во вторник его не было (но во вторник я забыл птс дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня был какой-то злобный дядька, во вторник его не было (но во вторник я забыл птс дома)

Я тоже не взял, мне на руки выдали карту, с ней приехал позже и получил талон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мот ставился на учете в Перми, а прописка у меня облостная (г.Чусовой), мне нужно проходить ТО по месту прописки или можно пройти у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, транспорт ставится на учет по месту прописки и не важно, что документы/номер оформлялись в Перми. Если прописка в Чусовом, то и место регистрации транспорта - Чусовой. Следовательно и проходить техосмотр нужно в Чусовом. Хотя теперь - хз. Приезжал на СТО, там никто на место регистрации и не смотрел вроде, и синий ПТС никто не спрашивал, и не фотографировал никто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для сравнения, перед этим убил времени и нервов пытаясь хоть как то пройти ТО на Архирейке - там на мотоциклиздов смотрят как на говно.

 

Я тоже сегодня прошёл ТО на Архирейке, никаких проблем, без очереди и без какого либо негатива, а приехал почти под закрытие в 16:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мот ставился на учете в Перми, а прописка у меня облостная (г.Чусовой), мне нужно проходить ТО по месту прописки или можно пройти у нас?

При мне мужика из пермского района послали по месту прописки со словами "Это для городских похрен какой район, а вы не городской."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...