Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

Я вот просто думаю, если пройти в Июне (на отпуск выпадает :lol:, надо в область ехать, где прописка), там новый талон дадут который будет дейстововать с 1 сентября, или заберут старый заменив на новый действующий со дня прохождения Т0, либо скажут " приезжай в августе"? :unsure:

заберут старый, выдадут новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер получил 21го апреля. Сегодня уже 20ое. Куда можно сегодня съездить, получить талончик? Или это не реально так просто приехать и получить талон? Т.е. мб обязательно нужно записаться или ещё чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер получил 21го апреля. Сегодня уже 20ое. Куда можно сегодня съездить, получить талончик? Или это не реально так просто приехать и получить талон? Т.е. мб обязательно нужно записаться или ещё чего....

Просто приезжаешь, и проходишь гто.Не забудь гос.пошлину оплатить.Когда сам проходил-звякнул в сервис,мне сказали что мото без очереди и записи.Собственно так оно и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ГИБДД пермского края видел список с телефонами контор где можно пройти ГТО, садишься и обзваниваешь где удобнее будет по месту туда и едешь, заплатить только госпошлину надо в любом сбербанке, за инструментальный контроль обычно на месте, мне вот аж целых 32 рубля зарядили за осмотр :)

 

во нашел гдевидел http://gibdd.perm.ru/index.php?do=cat&category=gto_info/

Изменено пользователем Gosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIHА, подскажи ещё пожалуйста, в сбере гос.пошлину платить для какой месности? Ну для Перми или Пермского муниципального района...или ещё чего там? Или зависит от места прохождения ТО? Планирую съездить на Архирейку 35б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где стоит на учете там и плати, реквизиты есть по моей ссылке выше...

Госпошлина не зависит от места прохождения, от местапрохождения зависит только инструментальный контроль максимум 251 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбербанке как правило реквизиты знают - говоришь "техосмотр по Перми" - и делают.

 

А за сам инструментал - уже на месте ТО платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига! я так сказал.. меня послали выяснять реквизиты.... а на самом деле надо говорить "ГОСПОШЛИНА ЗА ТЕХОСМОТР", тогда с тебя спросят только фИО и адрес.

Вобщем операционистки бывают разные.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришёл в Сбер и в окошко сказал: нужно за техосмотр транспортного средства заплатить. меня спросили: "проходить будете в Перми или в пригороде?" Ответил, что в Перми и всё. Забрали денежку, отпечатали чек и выдали.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришёл в Сбер и в окошко сказал: нужно за техосмотр транспортного средства заплатить. меня спросили: "проходить будете в Перми или в пригороде?" Ответил, что в Перми и всё. Забрали денежку, отпечатали чек и выдали.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/25_a_3629097.shtml

 

Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля. Соответствующее постановление № 413 от 24.05.2011 года за подписью премьера Путина размещено в среду на сайте правительства.

...

«амнистия» объявлена только для мотоциклов, легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 тонн, не участвующих в коммерческих перевозках людей, а также прицепов к ним

...

 

Igo®ek, ждем подробностей !

 

http://government.ru/gov/results/15355/

 

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

 

http://www.phod.ru/z2.htm

В "подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов" указано следующее :

"легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта)" ("а" и "г" касаются коммерческой и учебной техники)

Изменено пользователем Юра-Турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак постановление подпсано, какие еще подробности тебе нужны? Мотоциклы которые должны были пройти ГТО с сегодняшняго дня конца года автоматом продлевают талон на Год, а там решат что делать...

Новый мотоцикл сразу получает талон ГТО при регистрации, но возникает вопрос, а пошлину за ГТО платить надо при постановке на учет или нет?

Мы вот купили жене мотоцикл месяц назд на учете уже стоит, инструментальный контроль прошли отдельно, пошлина заплачена осталось получить талон у инспектора (не весь пакет документов был, сразу не дал, не прокатила простая доверенность на право управления, потребовал генералку), я так понимаю этот талон будет на 3 Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Дак постановление подпсано, какие еще подробности тебе нужны?

Все же интересно, что скажет чел, который в работе руководствуется не постановлениями правительства, а КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, говоря по русски на ТО в этом году всем можно забить))

Ура!! Да здравствует президент соединенных штатов америки, ой епт, России :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - то есть надо приехать и просто получить новый талон ТО(без прохождения техостмотра) или так и ездить со старым до 12г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Постановление продлевает на 12 месяцев талон техосмотра, действие которого истекает в 2011 году"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце, будут ГАЙцы, пытающиеся развести на "просроченный техосмотр" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце, будут ГАЙцы, пытающиеся развести на "просроченный техосмотр" :rolleyes:

 

Заебуццо! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь новый мот - то понятно проходит пока не надо ТО. А если покупаешь байк не новый - нужно проходить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если покупаешь новый мот - то понятно проходит пока не надо ТО. А если покупаешь байк не новый - нужно проходить ТО?

Тут конечно возникает вопрос.

По идее, техосмотр проводится в течение месяца после регистрации, то есть он не истекает в 11 году, а его вообще нет и проходить нужно. Но в тоже время, можно забрать старый талон у продавца, который истекает в 11 году. Хотя нет, не прокатит, там другой госномер.

Так что придется всё равно проходить. Так пункты ТО совсем без работы останутся, а их только создали.....

ДА с мотоциклами ТО - это вообще не гемор. Пройти да и всё. А вот со стареньким автомобилем - это да.... ручники, подтеки....

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в тоже время, можно забрать старый талон у продавца, который истекает в 11 году. Хотя нет, не прокатит, там другой госномер.

Можно перерегистрировать мотоцикл со старым номером, если он в хорошем состоянии (лежал дома на полочке, а не болтался сзади на мотоцикле :D ), заодно сэкономить на стоимости постановки на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перерегистрировать мотоцикл со старым номером, если он в хорошем состоянии (лежал дома на полочке, а не болтался сзади на мотоцикле :D ), заодно сэкономить на стоимости постановки на учёт.

 

Тобишь коль мот только что изза бугра без нумеров, то по любому ТО проходить придеться. Боюсь америкосы старый талон ТО мне забыли в бардочок бросить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот мысль гложет... езжу на мотоцикле, по простой доверенности. Талона ТО нет вообще.

Хочу съездить и пройти ТО, получу "календарик". В недалёком будущем переоформляем мотоцикл на меня. Хорошо, если удастся со старым номером переоформить, а если номер поменяется - снова ехать на станцию ТО и просить переделать календарик? Пошлину-то платить повторно не придётся?

 

 

 

 

 

 

Вопрос снят. "Номер соответствует ГОСТу", так что не меняется. ТО пройдено.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...