Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

 

Да что за ерунду то вы в очередной раз пишете? Страховая стрясет, если ДТП произошло по причине неисправности ТС. Я в гаишных документах еше ни разу не видел, что бы была указана именно эта причина ДТП.  Никто с тебя ничего стрясать не будет если нет ТО.

Я же тут где-то цитировал закон об ОСАГО, правила ОСАГО.... щас найду.

 

XI. Право предъявления регрессного требования страховщика

 

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Не оно?

 

Внимательно читаем коментарии к закону :

 

"Следует обратить внимание, что законодателем сужена категория транспортных средств, в отношении которых истечение срока действия техосмотра, оформленного в виде диагностической карты, может повлечь предъявление регрессного требования. Данное основание установлено только в отношении транспортных средств, предназначенных для коммерческой перевозки пассажиров на условиях договора перевозки пассажиров и специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел инструментальный контроль в Камской долине. Рекомендую, прохождение 3 минуты (оптика, километраж, марка резины), оформление 10 мин. Стоимость самая низкая в городе. Мотоцикл - 120 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где там именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vojji.ru/perm/tehosmotr/ooo-stk--1.html


я тоже там сегодня прошла за 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вечером работают.... удобно. Надо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто назовет пароль "мото59", - стоимость 120 р., для тех, кто не назовет... - все равно 120 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцуко у нас в Соликамске дороже , аж 125 рублей , надо к вам ехать проходить тех. осмотр наверно.... :kez_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вместо талона техосмотра щас дают диагностическую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел инструментальный контроль в Камской долине. Рекомендую, прохождение 3 минуты (оптика, километраж, марка резины), оформление 10 мин. Стоимость самая низкая в городе. Мотоцикл - 120 рублей.

 

Да, причем эта ситуация повторяется из года в год. Прохождение, рекомендации, наводки и т.п. И все равно каждый год все спрашивают :lex_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вместо талона техосмотра щас дают диагностическую карту?

верните его обратно в прошлое, года на два)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня прошел инструментальный контроль в Камской долине. Рекомендую, прохождение 3 минуты (оптика, километраж, марка резины), оформление 10 мин. Стоимость самая низкая в городе. Мотоцикл - 120 рублей.

 

Да, причем эта ситуация повторяется из года в год. Прохождение, рекомендации, наводки и т.п. И все равно каждый год все спрашивают :lex_04:

 

Я написал исключительно из-за цены, которая в этом пункте падает каждый год. В прошлом году была 156 р. А так пройти можно хоть где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закамске проходил в конторе "закамский автобус" цена тоже порадовала, 120р 30 коп :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закамске проходил в конторе "закамский автобус" цена тоже порадовала, 120р 30 коп :-)

Я тоже там проходил когда-то давно... Но меня там помучили. Даже фару подрегулировали за дополнительные сто рублей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это вместо талона техосмотра щас дают диагностическую карту?

верните его обратно в прошлое, года на два)))))

 

Про какие два года ты пишешь , в прошлый год в мае мне дали талончик . а нынче дали диагностическую карту. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вместо талона техосмотра щас дают диагностическую карту?

верните его обратно в прошлое, года на два)))))

не ори на меня :) мне НЕ надо каждый год проходить ;)

Изменено пользователем FREE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлый год в мае мне дали талончик

В том году уже диагностические карты давали... с января 2013 года - http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в прошлый год в мае мне дали талончик

В том году уже диагностические карты давали... с января 2013 года - http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr-dok.html

 

Может вам в Перми и выдавали диагностические карты , а у нас на переферии талончики давали , а нынче стали давать карты диагностические.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже там проходил когда-то давно... Но меня там помучили. Даже фару подрегулировали за дополнительные сто рублей ))

 

У меня проверили тормоза, выхлоп померяли, спросили марку резины, лампочками заставили помигать. По поводу фары тоже были вопросы, сказали что светит криво, взяли честное пионерское, что я исправлю и выдали диагностическую карту :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам в Перми и выдавали диагностические карты , а у нас на переферии талончики давали , а нынче стали давать карты диагностические.Как то так.

Угу. Соликамский район - это же не Россия, российские законы не действуют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже там проходил когда-то давно... Но меня там помучили. Даже фару подрегулировали за дополнительные сто рублей ))

 

У меня проверили тормоза, выхлоп померяли, спросили марку резины, лампочками заставили помигать. По поводу фары тоже были вопросы, сказали что светит криво, взяли честное пионерское, что я исправлю и выдали диагностическую карту :-)

 

Это где выхлоп мерили? Ну чтобы посмеяться можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заккмский автобус. И тормоза проверяли по автомобильной методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заккмский автобус. И тормоза проверяли по автомобильной методике.

На тормозных барабанах?!  :facepalm: 

Кто при этом был за рулём мотоцикла?

 

Я так понимаю, на машине меряется неравномерность тормозных усилий на  колёсах.

О какой неравномерности может идти речь у мотоцикла, если у него разные приводы тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо стороной обходить те пункты ТО, где сотрудники не знают техрегламента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заккмский автобус. И тормоза проверяли по автомобильной методике.

На тормозных барабанах?!  :facepalm: 

Кто при этом был за рулём мотоцикла?

Ну кто кто... Я, разумеется. Раз уж заехал туда "проходить техосмотр", так уж пройти до конца и не сдаваться! :))) Прошел... Это было два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...