Перейти к содержанию
SHERIFF

Из первых уст

Рекомендуемые сообщения

когда камеры "пристреливали", видел, что пристрелочные мишени были точно на тех полосах движения, которые под камерами. а потом заметил, что одна из них - крайняя слева, на стороне дороги из мотовилихи в направлении чернышевского, вроде бы смотрит на встречку, то есть стреляет в зад тем АТС, которые едут с чернышевского в мотовилиху. могет оно конечно только кажется, но... всего на каждой стороне дороги по две полосы, а камер по три.

 

ПТИК "Одиссей"

post-50521-1274241976_thumb.jpg

Программно-технический измерительный комплекс (ПТИК) "Одиссей" видеофиксации нарушений ПДД. Многоцелевой продукт, позволяющий в автоматическом режиме фиксировать проезд перекрестков на запрещающий сигнал свeтофора, нарушения скоростного режима проходящим транспортом, нарушения правил остановки или стоянки, факты выезда на встречную полосу двиежения и другие нарушения. Кроме этого комплекс способен содействовать в розыскной деятельности как в реальном времени, так и постфактум, а также работать в составе АСУДД, помогая организовывать движение.

Видеофиксатор «Одиссей» представляет собой автономный прибор с выносными видеокамерами, размещаемый вблизи контролируемого участка дороги или перекрестка. При обнаружении транспортного средства, нарушившего ПДД, прибор автоматически записывает и сохраняет видеофрагмент с нарушением. Основным способом монтажа является автономная установка прибора на осветительные, транспортные или светофорные опоры, расположенные вдоль дорог. При этом используется постоянный канал связи, по которому полученные видеозаписи автоматически передаются на центральный сервер. Возможна запись видеофрагментов на находящийся вблизи ноутбук по беспроводной связи и последующая доставка записей на центральный сервер. Система сохраняет видеофрагменты в специальном архиве центрального сервера на срок, в течение которого постановление может быть оспорено.

 

Комплекс обеспечивает:

Автоматическую видео и фотофиксацию автотранспортных средств, движущихся на запрещающий сигнал светофора.

Автоматическую фотофиксацию транспортных средств, превышающих установленный порог скорости.

Автоматическую видео и фотофиксацию факта въезда под запрещающий движение знак.

Автоматическую фотофиксацию фактов нарушения правил остановки или стоянки.

Подключение одновременно до 4х видеокамер к одному модулю видеофиксации.

Формирование фотографии и/или видеоролика с фактом нарушения и сопроводительной информацией о:

скорости движения в зоне контроля;

фазе светофора;

времени действия фазы;

дате и времени совершения события.

Автоматическую проверку считанных регистрационных знаков по базам данных розыска;

Отображение места срабатывания комплекса по БД розыска на карте города в реальном времени с указанием направления движения ТС.

Возможность автоматического формирования материалов, используемых для оформления нарушений ПДД в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях:

 

Видеорегистратор «Одиссей» создан с учетом требований Программы МВД РФ «Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел» и готов к использованию в условиях создаваемой ведомством мультисервисной сети передачи данных.

 

P.S.

Две камеры - контроль двух полос, одна камера - встречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТИК "Одиссей"

post-50521-1274241976_thumb.jpg

P.S.

Две камеры - контроль двух полос, одна камера - встречка.

 

воооот......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает "встречной" камере мерять одновременно и скорость? :) На мой взгляд ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас, народ, закинул полезную инфу:

>>Регистрационная работа ГИБДД<<

1. Порядок совершения регистрационных действий

2. Требования к составу документов, необходимых для совершения регистрационных действий

3. Виды регистрационных действий

4. Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий

5. Формы заявлений на совершение регистрационных действий

6. Нормативно-правовая база

 

>>Экзаменационная работа<<

1. Общие положения

2. Требования к экзаменатору

3. Допуск к сдаче экзаменов

4. Порядок сдачи экзаменов

5. Содержание экзаменов

6. Выдача водительских удостоверений

7. Замена водительских удостоверений

8. Выдача и замена ВУ лицам, временно пребывающим на территории РФ

9. Размеры государственной пошлины

10. Формы заявлений на выдачу, замену водительского удостоверения

11. Образцы водительских удостоверений

12. Нормативно-правовая база

 

Вся инфа на сайте УГИБДД по Пермскому краю: http://gibdd.perm.ru в разделах Регистрационная и Экзаменационная работа или по прямым вышеуказанным ссылкам

Обратите внимание на разнообразие форм заявлений, т.к. эти формы сэкономят вам кучу времени и денег )))

Если оформляете заявление сами, то в отделениях РЭО просто приносите заяву в окно справочной, там его регистрируют (ставят номер). Если будут говорить, что заявление не по форме, настаивайте на приёме - не имеют права не принять! (за исключением неверных данных в заяве).

УДАЧИ ВСЕМ!

 

P.S.

Также обновил таблицу штрафов ))

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за бланки. Как раз собираюсь ехать международное ВУ получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за бланки. Как раз собираюсь ехать международное ВУ получать.

Всегда пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, а категория А выдается ведь с 16 лет?

 

Постановление Правительство Российской Федерации №1396 от 15 декабря 1999 г.

 

"3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е"."

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил заявление на продление транзитного номера:

http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=register04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igo®ek, как относится наше доблестное ГИБДД к людям которым власть НАСИЛЬНО испортила документы переименовав улицу? У меня все документы формально недействительны из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил заявление на продление транзитного номера:
Кстате, Вахапыч никогда не продлял транзиты, насколько мне известно... А как у новой метлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста!!! Сейчас мото что бы снять с учета все также долго (месяц) пробиваются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне пожалуйста!!! Сейчас мото что бы снять с учета все также долго (месяц) пробиваются???

я че-т недопонял, или снять с учета значит нечто большее, чем просто подать бумаги на сняти ,сдать номера и получить транзиты? это впринципе вопрос одного дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я че-т недопонял, или снять с учета значит нечто большее, чем просто подать бумаги на сняти ,сдать номера и получить транзиты? это впринципе вопрос одного дня...

Просто у мня брат когда ходил на учет ставить, номера ему выдали сразу же, а вот когда снимать начал, мот начали пробивать , и процедура ета длилась месяц!!! Вот я и хотел узнать, как сейчас в гаи ето все действует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне пожалуйста!!! Сейчас мото что бы снять с учета все также долго (месяц) пробиваются???

Извеняюсь!!! Ошибочка!!! Не снимал, а ставил на учет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у мня брат когда ходил на учет ставить, номера ему выдали сразу же, а вот когда снимать начал, мот начали пробивать , и процедура ета длилась месяц!!! Вот я и хотел узнать, как сейчас в гаи ето все действует!!!

Если до постановки на учет в Перми моц стоял на учете в др. регионе, то туда посылают запрос, и пока не придет ответ моц с учета не снять. А в остальных случаях- проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до постановки на учет в Перми моц стоял на учете в др. регионе, то туда посылают запрос, и пока не придет ответ моц с учета не снять. А в остальных случаях- проблем нет

Большое прибольшое спасибо!!! Значит лучше мот искать пермский, который в Перми ставили и снимали, так как очень много любителей, которые мото покупают, а доки не делают как положено, а потом приходиться или бегать искать хозяина настоящего, или ждать пока мото на учет поставят, а потом снимут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем напоминаю об увеличении фактов мошенничества, связанных с оплатой административных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных с помощью автоматизированных систем.

Если пришло таки письмо "щястя" и собрались платить, сверьте все реквизиты, на нашем сайте выложил инфу тут.

 

Или раздел Работа ГИБДД->Фото-видео фиксация

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча, эт конечно замечательно. Но ... Вот подошел у меня срок прохождения ТО, заглянул я на сай ГИБДД и вижу что мотоциклы из поля зрения "выпали". Они не упоминаются ни в категориях транспортных средств, ни в расценках на прохождение ТО. Не, я конечно найду всё что мне надо, но, возможно, WEST и не разберётся. А мы потом будем все дружно на него раздражаться, на такого "глуппого, молодого и не смышлёного".

 

2Igo®ek Если есть возможность, поправьте ситуацию. Интернет конечно штука всезнающая, но информация из официальных источников всё же "привлекательнее".

 

Опс. Сорри, цены есть, проглядел. Моя вина.

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча, эт конечно замечательно. Но ... Вот подошел у меня срок прохождения ТО, заглянул я на сай ГИБДД и вижу что мотоциклы из поля зрения "выпали". Они не упоминаются ни в категориях транспортных средств, ни в расценках на прохождение ТО. Не, я конечно найду всё что мне надо, но, возможно, WEST и не разберётся. А мы потом будем все дружно на него раздражаться, на такого "глуппого, молодого и не смышлёного".

 

2Igo®ek Если есть возможность, поправьте ситуацию. Интернет конечно штука всезнающая, но информация из официальных источников всё же "привлекательнее".

 

Опс. Сорри, цены есть, проглядел. Моя вина.

 

Расписание есть, моты принимаются на любой ПТО. Позвоните только предварительно, может Вас запишут даже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и некоторые из пунктов инструментального контроля настолько суровы (Камская долина) что умудряются померить СО и СН. :) :)

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/10...fbc47d.jpg.html

И самое смешное что всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Green.
Ага и некоторые из пунктов инструментального контроля настолько суровы (Камская долина) что умудряются померить СО и СН. :) :)

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/10...fbc47d.jpg.html

И самое смешное что всё в норме.

Похоже это у них избирательное в КД, бо когда я приезжал с неделю назад на ТО, у меня проверили только лампочки, сфотографировали и отпустили с миром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписание есть, моты принимаются на любой ПТО. Позвоните только предварительно, может Вас запишут даже )))

 

Похоже это у них избирательное в КД, бо когда я приезжал с неделю назад на ТО, у меня проверили только лампочки, сфотографировали и отпустили с миром...

 

проходил ТО на Архирейка, позвонил спросил когда можно подъехать на мотоцикле ( у них там по записи ) на что получил ответ: "хоть когда в течении рабочего дня, мы тебя быстро посмотрим и если всё норм выдадим документ и усё" , приехал, проверили свет, повороты, покрышки, гудок, тормоза.

Изменено пользователем Дима Фантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...