Перейти к содержанию
SHERIFF

Из первых уст

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать из первых уст некоторую информацию.

Я приобрёл безномерную раму мотоцикла на ebay.

В данный момент у меня есть сама рама, выписка из сбербанка об оплате, почтовая таможенная декларация СР72 с красным штампом таможни с текстом "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".

Изначально планировалась замена рамы, но в итоге аварийный мотоцикл был продан, а рама осталась. Планирую её продать.

Могу ли я получить в МРЭО свидетельство на номерной агрегат российского образца? Если нет, то каким образом будущий покупатель сможет оформить замену?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорька и всех остальных причастных - с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

 

h-4149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с праздником, полицаи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 14 ноября вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 2 ноября 2013 г. N 305-ФЗ
"О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Который гласит, что за нарушение правил регистрации ТС, за которое раньше предполагалось "предупреждение или штраф 100 рублей" и на которое закрывали глаза, раз уж пришёл регистрировать ТС, теперь

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей;
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. © Ваш В.В.П.
 
И выписываться будет при обращении в РЭО для регистрации ТС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь так поздней осенью или вообще зимой с аукциона мотоцикл - и как его на техосмотр и потом в ГАИ переть? Не продумали этот момент. Я владелец согласно ДКП, полгода не эксплуатирую - соответственно, ГРЗ, ТО и страховка мне не нужны, как и платить транспортный налог на мот за зиму - глупо. А весной прикачу в ГАИ - меня за это карать будут?

 

Считаю, что к мотоциклистам, которые в массе своей зимой не ездят, должна применяться весенняя амнистия при регистрации ТС в виде Дня Мотоциклиста.

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе мешает договориться с  продаваном оставить поле даты  открытым, или  скажем записать его на  апрель?

Есть газели  прицепы.

 

А вообще..  я  тоже  крайне огорчён..  всей  нашей страной.

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе мешает договориться с  продаваном оставить поле даты  открытым, или  скажем записать его на  апрель?

Налог платит продаван. А ему это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также введён новый механизм: продаван в течение 10 дней идёт в ГАИ, платит 100 р пошлины и по заявлению + ДКП прекращает регистрацию ТС, а ГРЗ и документы объявляются в розыск. Поэтому на ДКП будет дата.

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь так поздней осенью или вообще зимой с аукциона мотоцикл - и как его на техосмотр и потом в ГАИ переть? Не продумали этот момент. Я владелец согласно ДКП, полгода не эксплуатирую - соответственно, ГРЗ, ТО и страховка мне не нужны, как и платить транспортный налог на мот за зиму - глупо. А весной прикачу в ГАИ - меня за это карать будут?

 

Считаю, что к мотоциклистам, которые в массе своей зимой не ездят, должна применяться весенняя амнистия при регистрации ТС в виде Дня Мотоциклиста.

а чем ты лучше других,я законопослушный гражданин поставил свой мот на учет и плачу налог даже зимой(хоть и не езжу),а ты хочешь мот купить подешевле(зимой) + налог за зиму не платить и еще амнистию тебе надо,а хуху не хохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскока я  понял, Редокс про всех мотоциклистов  и мотоцикалы  вообще.

 

В смысле, в связи  с  сезонностью техники, мотоциклисты  должны  платить не  за  владение а  за  использование, ну  или  коэффициенты должны  бить снижены. Плюс для  мотоциклистов должно быть послабление на штраф (скажем половина от налога за год ) при  приобритении техники вне сезона

 

Как-то так типа...

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всё в частном порядке решается в каждом случае...а инфа просто к размышлению, чтобы знали, что грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог должен быть включен в стоимость бензина. Все остальное - хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с джебел-форума:

только шо задал этот вопрос в РЭО,т.к. у самого третий год только ДКП и ПТС.

при постановке на учет оглашаете, мол ТС средство в такой то период находилось в нерабочем состоянии (ну или другая веская причина), и пишите типа объяснительной.

главное шоб на этом ТС не висела куча штрафов за это время, все легко проверяется.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Покупаешь так поздней осенью или вообще зимой с аукциона мотоцикл - и как его на техосмотр и потом в ГАИ переть? Не продумали этот момент. Я владелец согласно ДКП, полгода не эксплуатирую - соответственно, ГРЗ, ТО и страховка мне не нужны, как и платить транспортный налог на мот за зиму - глупо. А весной прикачу в ГАИ - меня за это карать будут?

 

Считаю, что к мотоциклистам, которые в массе своей зимой не ездят, должна применяться весенняя амнистия при регистрации ТС в виде Дня Мотоциклиста.

а чем ты лучше других,я законопослушный гражданин поставил свой мот на учет и плачу налог даже зимой(хоть и не езжу),а ты хочешь мот купить подешевле(зимой) + налог за зиму не платить и еще амнистию тебе надо,а хуху не хохо?

 

Мне чхать на твою законопослушность и что я хочу - тебя волновать не должно. Я не только о себе писал, тебе Лонгер уже сказал об этом. Все, кто регистрирует моты, платят транспортный налог за зимние месяцы тоже, да и хрен с этим налогом, но меня хотят штрафовать зато, что я мот зимой покупаю и не регистрирую его сразу же. А регистрация сопряжена с финансовыми расходами на транспортировку мота на ТО, потом в ГИБДД. Пройдёшь ТО в, предположим, феврале, он год действителен - на следующий год тоже на эвакуаторе на ТО в феврале тащиться, как законопослушному? Глупо, нерационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупаешь так поздней осенью или вообще зимой с аукциона мотоцикл - и как его на техосмотр и потом в ГАИ переть? Не продумали этот момент. Я владелец согласно ДКП, полгода не эксплуатирую - соответственно, ГРЗ, ТО и страховка мне не нужны, как и платить транспортный налог на мот за зиму - глупо. А весной прикачу в ГАИ - меня за это карать будут?

 

Считаю, что к мотоциклистам, которые в массе своей зимой не ездят, должна применяться весенняя амнистия при регистрации ТС в виде Дня Мотоциклиста.

а чем ты лучше других,я законопослушный гражданин поставил свой мот на учет и плачу налог даже зимой(хоть и не езжу),а ты хочешь мот купить подешевле(зимой) + налог за зиму не платить и еще амнистию тебе надо,а хуху не хохо?

 

Мне чхать на твою законопослушность и что я хочу - тебя волновать не должно. Я не только о себе писал, тебе Лонгер уже сказал об этом. Все, кто регистрирует моты, платят транспортный налог за зимние месяцы тоже, да и хрен с этим налогом, но меня хотят штрафовать зато, что я мот зимой покупаю и не регистрирую его сразу же. А регистрация сопряжена с финансовыми расходами на транспортировку мота на ТО, потом в ГИБДД. Пройдёшь ТО в, предположим, феврале, он год действителен - на следующий год тоже на эвакуаторе на ТО в феврале тащиться, как законопослушному? Глупо, нерационально.

 

ты нос закапай чтоб не чихать,тебя кто то заставляет на эвакуаторе ехать,едь своим ходом.Если ты не в курсе,то мотоцикл такое же транспортное средство как другие,и с хуя на него должна быть амнистия,я вот крузак себе куплю зимой,но ездить не буду тогда мне тоже давай амнистию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог должен быть включен в стоимость бензина. Все остальное - хрень.

Вот с  этим пожалуй соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид, ты альтернативно одарённый, что ли? С крузаком зимним тебе на другой форум. Зачем я тяжёлый мотоцикл погоню по городу ради регистрации, если ездить зимой всё равно не буду, а значит ТО, ОСАГО и ГРЗ не нужны, т.к. эксплуатации не будет? Своим ходом на дорожных сликах в холодное время года - опасно, на эвакуаторе - накладно. Вопрос с налогообложением, зависящем от даты регистрации, а не от даты ДКП, пусть решает государство, это его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид, ты альтернативно одарённый, что ли? С крузаком зимним тебе на другой форум. Зачем я тяжёлый мотоцикл погоню по городу ради регистрации, если ездить зимой всё равно не буду, а значит ТО, ОСАГО и ГРЗ не нужны, т.к. эксплуатации не будет? Своим ходом на дорожных сликах в холодное время года - опасно, на эвакуаторе - накладно. Вопрос с налогообложением, зависящем от даты регистрации, а не от даты ДКП, пусть решает государство, это его дело.

вот ты дятел,купил ТС значит должен поставить на учет и ни кого не ебет как ты это сделаешь,хоть инспектора для осмотра вези к себе домой.

А на примере крузака у которого налог за год как пол твоего мотоцикла стоит хотел обьяснить что они тоже захотят "за зиму не платить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог должен быть включен в стоимость бензина. Все остальное - хрень.

Велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Транспортный налог должен быть включен в стоимость бензина. Все остальное - хрень.

Велком!

Я ни в говно, ни в партии не вступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сид, ты альтернативно одарённый

Это талант! Назвать человека дебилом так, чтобы он не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сид, ты альтернативно одарённый

Это талант! Назвать человека дебилом так, чтобы он не догадался.

 

вообще это называетс не"талант",а"допиздится" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать из первых уст некоторую информацию.

Я приобрёл безномерную раму мотоцикла на ebay.

В данный момент у меня есть сама рама, выписка из сбербанка об оплате, почтовая таможенная декларация СР72 с красным штампом таможни с текстом "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".

Изначально планировалась замена рамы, но в итоге аварийный мотоцикл был продан, а рама осталась. Планирую её продать.

Могу ли я получить в МРЭО свидетельство на номерной агрегат российского образца? Если нет, то каким образом будущий покупатель сможет оформить замену?

Заранее спасибо.

всё ещё интересно получить информацию из первых уст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм

Что тебе мешает договориться с  продаваном оставить поле даты  открытым, или  скажем записать его на  апрель?

Есть газели  прицепы.

 

А вообще..  я  тоже  крайне огорчён..  всей  нашей страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...