Перейти к содержанию
SHERIFF

Сводки МОТО ДТП 2010-2015

Рекомендуемые сообщения

Да ты ваще в рубашке родился, ступай в церкву иконостасы иконами уставлять. А пилотке этой кол осиновый воткни куда следует, да поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX
Вот точные данные по вчерашней аварии.

http://gibdd.perm.ru/

Привет всем! Обидно,что пишу первое сообщение именно в этой теме. Это я попал в аварию. В сводке всё правильно написано.

Возвращаясь на работу с обеда, ехав по Мира не пропустила шкода при повороте... Оттормаживаться уже не было смысла, попытался уйти в право, но толку не было. Удар пришёлся с лева... . Был только в шлеме, черепаху не стал одевать - теперь жалею - вся спина и руки в ссадинах. Шлем отработал на отлично, после падения застрял головой между асфальтом и днищем машины,которая стояла на обочине...оттуда уже доставали.

Сейчас лежу а общей палате. Сделали операцию. БЫл открытый перелом бедра и ушиб левого лёгкого - первые дни плевался кровью. Теперь в бедре пластины, которые через год надо будет убирать. Уже пытаюсь ходить на костылях. На ноги ещё не скоро встану, минимум месяца 3... Водителя машины уже признали виновным. Говорит не увидел он меня. Слава богу был без Алёнки...

Так что будьте бдительны на дорогах, как говорится: "Не ты, так в тебя..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Обидно,что пишу первое сообщение именно в этой теме. Это я попал в аварию. В сводке всё правильно написано.

Возвращаясь на работу с обеда, ехав по Мира не пропустила шкода при повороте... Оттормаживаться уже не было смысла, попытался уйти в право, но толку не было. Удар пришёлся с лева... . Был только в шлеме, черепаху не стал одевать - теперь жалею - вся спина и руки в ссадинах. Шлем отработал на отлично, после падения застрял головой между асфальтом и днищем машины,которая стояла на обочине...оттуда уже доставали.

Сейчас лежу а общей палате. Сделали операцию. БЫл открытый перелом бедра и ушиб левого лёгкого - первые дни плевался кровью. Теперь в бедре пластины, которые через год надо будет убирать. Уже пытаюсь ходить на костылях. На ноги ещё не скоро встану, минимум месяца 3... Водителя машины уже признали виновным. Говорит не увидел он меня. Слава богу был без Алёнки...

Так что будьте бдительны на дорогах, как говорится: "Не ты, так в тебя..."

скорейшего выздоровления... если будут проблемы с виновникмо - обращайся... чем сможем - поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX
скорейшего выздоровления... если будут проблемы с виновникмо - обращайся... чем сможем - поможем...

Спасибо большое, буду стараться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палату свою скажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкер протаранил гаишников: 2 человека погибли. 26 июля 2010

 

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и машины ГИБДД погибли два человека. Байкер с пассажиром протаранили и перевернули автомобиль ДПС, получив в результате травмы, несовместимые с жизнью. Причина трагических последствий – безалаберность и наплевательское отношение к ПДД мотоциклистов. Дикое происшествие случилось в соседнем Екатеринбурге, став своеобразным предупреждением пермским любителям двухколесной техники.

 

Как сообщили в ГУВД по Свердловской области, авария произошла утром на улице Бахчиванджи в Октябрьском районе города. Мотоциклист двигался на большой скорости со стороны привокзальной площади аэропорта Кольцово в сторону Арамиля. Ни мотоциклист, ни его пассажир не имели мотоциклетных шлемов. В районе сужения дороги байкер выехал на полосу встречного движения и с нарушением проехал около 400 метров. В это время навстречу ему двигался патрульный автомобиль ВАЗ-2114 полка дорожно-патрульной службы Екатеринбурга, который патрулировал вверенную ему территорию.

 

Милиционеры, увидев, что мотоциклист мчится прямо на них, прижались вправо, к бордюру. В итоге мотоцикл врезался в милицейскую машину с левой стороны – ударился сначала в водительскую, а затем в пассажирскую дверь. При этом столкновение было настолько мощным, что машину перевернуло, и она упала на крышу, а мотоцикл выбросило на другую полосу. Водитель и пассажир мотоцикла пролетели порядка 40 метров, в результате оба скончались на месте от полученных травм, несовместимых с жизнью. Два находившихся в патрульной машине милиционера получили резаные раны, после оказания необходимой помощи от госпитализации отказались.

 

Попавший в ДТП спортивный мотоцикл Yamaha был без госномеров. Транспортное средство было приобретено в июле текущего года, но на учет так и не было поставлено. Ранее мотоцикл стоял на учете в Полевском, но в июне, судя по договору купли-продажи, его приобрел житель поселка Патруши 1987 года рождения, ранее трижды привлекавшийся к административной ответственности. В том числе он лишался прав за превышение скорости и отказ от медицинского освидетельствования. Личность пассажира мотоцикла пока не установлена, сообщает Autonews.ru.

 

Виновник страшной аварии в Екатеринбурге представляет собой портрет типичного пермского байкера: мотоцикл без номеров (и на налоге экономия, и опознать в случае нарушения ПДД сложно), пассажир без шлема, и все это на большой скорости – такими чаще всего видят мотоциклистов пермяки. И это значит, что в нашем городе есть все предпосылки для подобной трагедии.

 

«Всем известно, что уровень травматизма при ДТП с участием мотоциклов в разы выше, чем в авариях с машинами, – считает пермский автомобилист Михаил Топильский. – Поэтому ездить без экипировки попросту глупо. А те, кто ездит без средств защиты, демонстрируют пренебрежение к жизни, и подают дурной пример всем остальным участникам дорожного движения».

 

В ГИБДД ситуацию считают опасной, прежде всего, для самих владельцев двухколесной техники. «На самом деле, хороших мотоциклистов, имеющих права, регистрирующих свое транспортное средство и соблюдающих ПДД – большинство, – считает начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Артур Гайнанов. – Хотя есть и те, кто не подчиняется даже требованиям сотрудников ГИБДД. Но таким стоит помнить, что при любом нарушении они рискуют, прежде всего, собой, и хорошо подумать, стоит ли это делать».

 

Однако удержать байкеров от нарушения правил, кроме них самих, никто не может. В ГИБДД нет средств даже для того, чтобы остановить двухколесного лихача. Картину, когда мотоциклисты без номеров попросту игнорируют жесты гаишников, а при попытке блокировать объезжают автомобили ДПС и скрываются, можно регулярно наблюдать, например, на Октябрьской площади. Догнать в городском потоке спортбайк на ВАЗ-2114 даже с мигалками – бесполезная и опасная затея.

 

Безнаказанность порождает совсем малопонятные случаи в стиле «прокачу девчонку без шлема – черепно-мозговая травма в подарок». Нейрохирургические презенты раздают чаще всего на площади перед Драмтеатром. Любопытно, что сами байкеры при этом обычно в экипировке – вероятно, свое здоровье важнее головы случайной спутницы. К сожалению, именно такие люди создают имидж мотоциклистов, дискредитируя абсолютно адекватных владельцев двухколесной техники.

 

Взято с 59.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нейрохирургические презенты раздают чаще всего на площади перед Драмтеатром.

 

Афтара данной статьи стоит прокатить........ по объездной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виновник страшной аварии в Екатеринбурге представляет собой портрет типичного пермского байкера: мотоцикл без номеров (и на налоге экономия, и опознать в случае нарушения ПДД сложно), пассажир без шлема, и все это на большой скорости

Очень мне досадно, что вот такое мнение складывается о нас с вами... Хотя, доля правды в этом есть, и немаленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все время сколько езжу... 3-й год... максимальное количество раз в этом году меня не видели... подрезали... и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую...но че-т ты поздновато спохватился, нынче аж 26 июля.

если ты не заметил я на форуме редко появляюсь, инет от случая к случаю......да и мне тоже не особо нужно. А за рулем была блондинка,да еще и зам.начальника ОАО Покровский хлеб(может денег сниму,что врядли) :) а то что дура...это точно. она выехала не проверяясь едет ли кто-то навстречу, просто руль вывернула и... поехала. Желаю всем крутить башкой на 360 градусов и просчитывать все варианты за себя и за того парня что на втречке, и тот что сзади, и те что по бокам. Удачной дороги всем и не экономтье на экипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX
Палату свою скажи :)

Лежу в 9ке, 1я травматалогия, 3 этаж, палата 307...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежу в 9ке, 1я травматалогия, 3 этаж, палата 307...

 

Кстати добавлю, что это не иначе как МОТОПАЛАТА, я тоже там лежал и до меня лежал наш камрад и при мне привезли тоже двухколёсного на соседнюю койку и вот теперь Виталик почётно возлёг на моё бывшее койкоместо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь Виталик почётно возлёг на моё бывшее койкоместо.

Может ещё и кладбища восхвалять начнём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афтара данной статьи стоит прокатить........ по объездной.....

ну а чо вдруг? афтор прав на 99%... увы

 

ну а результат работы с ГИБДД на лицо... заметьте, сотрудник ГИБДД (Артур Гайнанов) опроверг абазац, про образ типичного пермского байкера...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что афтар тайно ненавидит мотоциклистов. Попала под руку инфа о ДТП в Е-бурге- он сразу расставил акценты: "Причина трагических последствий – безалаберность и наплевательское отношение к ПДД мотоциклистов."

Там все не так однозначно.

И мотоциклисты не ангелы, согласен, но в том ДТП очень много странного. А тут сразу такие выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в том ДТП очень много странного.

А ведь и правда. Перевернуть авто при касательном ударе (а удар должен был быть или лобовой, или касательный в данной ситуации), тут думаю спорта не достаточно, для этого как минимум "летающий диван" нужен. И пролететь 40 метров при очень большой скорости ...? Не маловато? Я думаю кувыркаться пришлось бы намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь и правда. Перевернуть авто при касательном ударе (а удар должен был быть или лобовой, или касательный в данной ситуации), тут думаю спорта не достаточно, для этого как минимум "летающий диван" нужен. И пролететь 40 метров при очень большой скорости ...? Не маловато? Я думаю кувыркаться пришлось бы намного больше.

 

Да , сдаётся, сами гаеры неизвестно чё там сделали, может поперёк как в американском кино тачку хотели поставить или просто с люстрой в лобовую пошли думая что остановятся или отвернёт, щя иди там доказывай, прямо охотно верится что они так и прижались к обочине при виде мотоцикла на встречке. А на мёртвых сейчас всё можно повесить, возражать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в Ебуржском ДТП очень много странного, все это можно вычитать в мотоветке на Е1.

И по одному вопиющему случаю не стоит грести всех под одну гребенку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по одному вопиющему случаю не стоит грести всех под одну гребенку!!!

 

да, кэп :lol:

 

а если серьезно, то в этом сезоне чаще наблюдаю мотоциклистов без экипа - даже без шлема, как на спортах, так и на чопперах. ну и конечно без регистрации (хотя это в меньшей степени). я не считаю это явление типичным для перми - имхо в том же че количество мотоциклов без регистрации больше. однако видимо что-то происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел афтора - Дмитрий ЖЕБЕЛЕВ, специально для Avto59.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто опять? :)

 

В Перми разбился мотоциклист

Новости-online / Размещено: 30.07.10

 

Авария произошла вчера около шести вечера на улице Старцева. Мотоциклист, двигавшийся в сторону улицы Героев Хасана на значительной скорости налетел на металлическое ограждение. С тяжелыми травмами и переломами мужчина 29 лет был доставлен в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто опять? :)

 

В Перми разбился мотоциклист

Новости-online / Размещено: 30.07.10

 

Авария произошла вчера около шести вечера на улице Старцева. Мотоциклист, двигавшийся в сторону улицы Героев Хасана на значительной скорости налетел на металлическое ограждение. С тяжелыми травмами и переломами мужчина 29 лет был доставлен в больницу.

 

я только хотел спросить... вчера около половины восьмого на старцевском переходе напротив морга грузили на эвакуатор мотоцикл. светлый сузуки - дорожник (не успел модель разглядеть, бак не бандосовский, более каплевидный). или не исключаю что ранний интрудер с небольшой кубатурой. грузил ДПС-ник и гражданин в красной футболке и шортах, я думал что это водитель мопеда, но меня позже надоумили что это скорее всего был водитель эвакуатора (на нем еще были белые нитяные перчатки). насколько успел увидеть, левый бок у мопеда был в норме, крови или т.п. на асфальте не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то на чоппере тока что на соликамском разложился

У каво, что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость XVitaliyX
Кстати добавлю, что это не иначе как МОТОПАЛАТА, я тоже там лежал и до меня лежал наш камрад и при мне привезли тоже двухколёсного на соседнюю койку и вот теперь Виталик почётно возлёг на моё бывшее койкоместо.

Привет всеМ! Вот меня и выписали, сегодня швы сняли. Уже дома, на костылях прыгаю... Но ходить ещё минимум 3 месяца не смогу :lol:

А насчёт мото-палаты: Меня выписали, и главный врач сказал, что на моё место нового байкера привезли- разузнать кто именно - не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всеМ! Вот меня и выписали, сегодня швы сняли. ...

Шустрый ты :lol:

В пятницу приезжали навестить, а ты по девкам убежал))

Поправляйся быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...