Перейти к содержанию
SHERIFF

Сводки МОТО ДТП 2010-2015

Рекомендуемые сообщения

Не было касания. Но даже прокол колеса на дороге считается дорожно транспортным происшествием!!! Сейчас не об этом! Как попытаться наити тех кто видел меня и того второго, у многих есть регистраторы? Я надеялся что кто-нибудь сразу подойдет. Всё же понятно было. Девушка на серой праворучке прямо за мной ехала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего делать?

Чтобы виновник не ушёл, надо тормозить в него. Тогда и ДТП, и ДПС, и все дела.

А так - нет касания - нет виновника. ДПС скажет "упал, не справился с управлением - сам виноват". Класть мотоцикл - не вариант.

Видел тебя, подъезжал....

 

П.С. Это ты в Геофизику в харде ставишь мот? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попытаться наити тех кто видел меня и того второго, у многих есть регистраторы?

Кидать объявы... на терон, к примеру (но шансов мало).

Даже в случае наличия видеозаписи гаишники выпишут коробочнику штраф за две сплошные, но с ДТП это не свяжут. Не доказать даже в суде.

"В случае возникновения опасности, водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвал связки на плече. Доктор сказал нужно оперировать. Хочу просто найти, "понять и простить"

Дмитрий спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Серега Boss вчера в вайбре писал, что видел эту девочку и даже догнали её... дальше не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лядова кольцо размот, байкер насмерть... Дпс там уже...скорой нет. Закрытие сезона ппц конечно....

http://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_33365%2Fall

ZPTuTuBH2JI.jpgYgiR6Os4jw4.jpg

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опять мотоциклист... перекресток Ушакова и Макарова. Лада Калина с разбитой мордой и разбитый мот.Кого то увезли на скорой..

http://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_33700%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-74000931_23127

В Перми автоледи на «Ладе» сбила байкера.

 

ДТП произошло 17 сентября в Кировском районе. 46-летний мотоциклист получил серьезные травмы после лобового столкновения с легковым автомобилем.

 

Как сообщают очевидцы, авария произошла на перекрестке улиц Ушакова и Макарова. 38-летняя водительница отечественной «легковушки» не пропустила мотоцикл, который ехал по главной. Столкновения избежать не удалось.

 

От удара «Урал» отбросило на стоявший неподалеку автомобиль. Байкер получил различные травмы. На машине «скорой помощи» его срочно доставили в ближайшую больницу. Обстоятельства случившегося выясняют полицейские.

NxILPgp30_A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, уже в родном районе такое происходит, куда все торопятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда все торопятся?

Судя по последним дням, то на тот свет все опоздать боятся...  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью, снова Компрос/Краснова, снова девятка на красный свет

 

VrWFI270kco.jpg - https://vk.com/id19364630

 

tuYpFXT0TjE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, прошедшей ночью:

ДТП на перекрёстке Чистопольская-Кировоградская. Ваз-2110 не уступила. Не знаю как но удержал мот.

https://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_35446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно:

Сегодня попал в ДТП со вторым номером. Расскажу всё по памяти, пока воспоминания свежи. Один неадекват на серой королле внезапно решил без поворотника сделать второй ряд там, где должен быть один, ударил меня в правый бок и вытолкнул на встречку. Я чудом ушёл от встречного фокуса и зацепил встречную калину.

 

Королла - подножкой пробил покрышку, замятие крыла, повреждение бампера и радиаторной решётки. Ущёрба примерно на 25-30к.

Встречная калина - замятие крыла, коцка на бампере. Ущерба на 10-15к.

Мой втыкс - выкопал кусок тополя, вставил между рамой и дугами, выправил, выправил замятую лапку преключения передач, сел, поехал.

Мот не разложил, сманеврировал нормально. Второй номер и я - ни царапины.

 

Пока ждали гаишников - двое остановилось, один из них знакомый (Антон Уткин, привет тебе :)), а один - вообще парень на скутере. Оба спросили, чем помочь, все ли живы и т.п.. Из четырёхколёсных - все только тупо глазели, да кто-то снимал из автобуса на телефон мой втыкс, гордо стоящий между двух покоцанных машин. Позвонил друзьям байкерам - прилетели через 15 минут, помогли хоть немного выправить дуги. Стало можно ехать, но нога под лапку переключения передач входила плохо. Окончательно выправил дуги уже после гибдд.

 

Приехали гайцы, всё выслушали, оформили дтп. Доехал до ГИБДД. Мужик, который меня сдвинул, сказал, что я виноват, потому что "ехал по второму ряду", он меня не видел и поэтому не виноват.

Гаишник спрашивает меня - вы с какой скоростью ехали?

Я ему - у меня мот сухой весит 300кг, сзади у меня невеста 45, ещё я сам 70. Подвеска достаточно мягкая, ход передней можете посмотреть на перьях по чистым следам - 13см, задний маятник тоже мол, не эндуро. Посмотрите на дорожный просвет и попробуйте представить, с какой скоростью я подъезжал к лежачему полицейскому, чтобы не долбануть по нему рамой?

 

Гаишник - вопросов не имею. И к мужику - а почему вы не посмотрели в зеркала, когда совершали манёвр?

Мужик - так я не совершал никаких манёвров - я только руль повернул, чтобы на лежачего полицеского не в лоб заехать.

Гаишник сквозь первый фейспалм - А вы знаете, что поворот руля вызывает изменение траектории движения транспортного средства и это называется "манёвр"?

Мужик во второй раз - ну так я его не видел, значит я не виноват! И вообще, какого хрена он выехал?

Гаишник - а вы какого выехали? Сидели бы дома, учили бы ПДД - ничего бы этого и не случилось.

Мужик - так он по второму ряду ехал!

Гаишник - по какому второму ряду?

Мужик - слева от меня!

Гаишник - он имел на это право!

Мужик - как так то??? Не имел!

Гаишник подсовывает ПДД, открытое на нужной странице мужику. Мужик читает. Мужик - но я же его не видел!

Гаишник - а в зеркала вы смотрели?

Мужик - зачем? Я же в своей полосе еду!

И только тут гаишник говорит - регистратор был у кого-то?

Я это припас на вкусное. Говорю - конечно, у меня есть. Давайте, кино посмотрим! - Достаю флешку, отдаю гаишнику.

 

До этого мужик отмазывался, что повернул колёса, чтобы въехать на лежачий полицейский под углом, ибо так мягче.

На видео чётко видно, что до лежачего полицейского как минимум метров 10-12 (два корпус машины + интервалы между ними)

 

Мужик говорил, что я ехал "во втором ряду по одной полосе"

На видео чётко видно, что мужик собирается объехать стоящую перед ним газель, чтобы занять этот самый второй ряд (ибо больше ему деваться фактически будет некуда, если только его королла не умеет летать), и именно он это права делать не имеет.

 

У гаишников один фейспалм за другим.

 

Бонусом на видео чётко видно, что мужик даже не показал поворотник. А зачем? Это же не манёвр! Он просто повернул колёса и начал двигаться.

 

Так же на видео видно, как я ухожу от удара с белым встречным фордом фокус, пытаюсь выровнять мот и вскользь задеваю уже на излёте красную калину.

 

Гаишник мужику - признаёте свою вину?

Мужик - нет!

Гаишник (по всей видимости, сдерживая мат) - ПОЧЕМУ?

Мужик - ну я же его не видел! Куда писать, что я свою вину не признаю?

Гаишник - вы можете оспорить решение о признании вас виновным в МРЭО ГИБДД. Но попробуйте угадать с одного раза, каким будет решение начальника МРЭО, когда он посмотрит это видео?

Мужик - он скажет то же, что и вы?

Гаишник - угадали? :)

 

Гаишник - а потом вы можете подать жалобу в суд вышестоящей инстанции. Но попробуйте ещё с одного раза угадать, что скажет судья, когда так же посмотрит это видео. У вас есть 15 минут - подумайте, хотите ли вы оспаривать решение начальника местного отделения ГИБДД? Если да, мы оформим все нужные документы и вас всех троих вызовут сначала в МРЭО, затем в суд. Если у вас есть лишнее время - давайте напишем жалобу.

Мужик ушёл и курил 15 минут, потом согласился подписать, но сказал, что он всё-таки не виноват (да кто бы сомневался).

 

Я попутно пообщался с одним из гибддшников, того заинтересовала камера. Рассказал где купил, почём, на что обратить внимание и т.п..

Потом прочёл лекцию по камерам водителю задетой калины. Ему вдруг до боли в заднице срочно потребовалась подобная.

В результате. Мужику штраф за нарушение - 500р. 500 рублей, Карл! Если бы вместо 300кг моего мота был ёбр, его бы просто кинуло на капот встречки.

Водителю калины, который по факту ни в чём не виноват - 1000р за отсутсвие аварийного знака. В два раза больше, чем виновнику дтп. Шта?

Мне 800+500 за отсутствие регистрации и страховки, не помню уж, что за что. Починился я всего пару дней назад и на учёт решил поставить в начале следующего сезона.

 

 

https://vk.com/motobrothers59?w=wall-73425035_6503
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно:

Примерно с 1:50 начало

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё одно:

Примерно с 1:50 начало

 

Мастерски!!!

PS: Опыт не пропьешь!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТП на Леонова 101, не далеко от перекрестка с промышленной. У пилота сломана нога. Со слов очевидцев газель не уступила дорогу при перестроении. На месте пилота уже не было, говорят сломал ногу.

ClF24-NlysY.jpg

 

https://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_35796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что с заправки газпром на шоссе/карпинского.подъехав к колонке и заглушив двигатель,понял,что все смотрят в сторону моста,где стоят две машины дпс с включенными маячками.в этот момент один из заправщиков выдал коментарий-нифига себе,вообще загрубил что ли....присмотревшись,увидел байк на путях и пилота,шлем ваояося в стороне.рядом,на тротуаре стоял пешеход,подъехав к нему,понял с его слов,что был звук падения и сразу подъехали машины дпс,т.е. скорее всего пострадавший скрывался от преследования.состояние пилота неизвестно,т.к. сам без доков и номеров,подъезжать не стал.слышал,как вверх по карпинского скрылись еще несколько байков,быстро улетали

https://vk.com/motoperm?w=wall-1001038_36147%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария на остановке Льва Шатрова. Пилот с девушкой живы, урод подрезал. Стоим с ними общаемся. Доки в порядке, номера есть. Будьте аккуратны!

RI3g_UjG9JM.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё

Авария на Героев Хасана, какой то чувак перебегал дорогу и на сигналы не реагировал. 6 полос, пешеходного нет. Пилот Илья Логинов. Целы. Фото этого урода, зовут Вадим Рангулов, 17 лет

0cojYSwkJ88.jpg

tJbuuszPs1k.jpg

IiojqLTLqT0.jpg

XTHEtld-iTE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы зима на дворе.
 

Вчера, 25 октября, в 22:00 по автодороге Кунгур-Соликамск-Комарово мотоцикл «Урал» без государственных номеров под управлением 27-летнего молодого человека столкнулся с ВАЗом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, по предварительной информации, на 2 километре трассы гражданин не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ-21154.

В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла и его 43-летний пассажир. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в медучреждение.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства аварии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-56172098_48319

Сегодня в Пермском краевом суде рассматривалась апелляционная жалоба на приговор Свердловского районного суда г. Перми по привлечению Брюханова по ч.4 ст.264 УК РФ. Данный водитель, управляя ВАЗ-21093, находясь в состоянии наркотического опьянения, 01 сентября 2015 года, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с водителем мотоцикла Сузуки. В результате дтп мотоциклист погиб.
В данном судебном заседании от лица Ассоциации юристов России я принимал участие в качестве слушателя.
Ранее, в 2012 году, Брюханов привлекался к уголовной ответственности, ему был назначен условный срок.
Напомню, согласно приговору Свердловского районного суда г. Перми от 21.10. 2015 года данный водитель приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселение и взысканию в пользу брата погибшего мотоциклиста в размере 600 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Данная апелляционная жалоба была подана стороной потерпевших, которая согласилась со сроком лишения свободы, но не согласилась с суммой компенсации морального вреда, настаивая на взыскании 3 000 000 рублей.
В ходе судебного заседания сторона защиты осужденного, указывая на несоразмерность данной суммы и материальное положение Брюханова, просила решение Свердловского районного суда оставить без изменения.
Сторона обвинения, в лице прокурора, согласилась с позицией адвоката Брюханова.
В соответствии с Апелляционным Определением Пермским краевым судом приговор Свердловского районного суда г. Перми от 21.10.2015 г. оставлен без изменения.

sJa-06hvdY0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда у нас столько не присудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...