Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Yuri

Хочу высказать "ФИ!" трем байкерам.

Рекомендуемые сообщения

Гость Yuri
ЗЫ. Юра, спасибо, что есть ещё адекватные водители.
Просто я тоже потенциальный байкер и друзья на двух колесах есть, поэтому всегда о них помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
на перекрестке куйбышева-орджоникижде некуда ехать прямо, кроме как в стену дома\под арку во двор.
Вот именно в эту арку троица и проехала, на плац перед ВКИУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
ИМХО: просто ребятки на мотоциклах обогнали на повороте товарисча на машинге и он возмущён этим. Видно долго думал на прекрёстке, ждал окошка в потоке, а ребятки с ходу проехали. оперЕдили так скать.
Там светофор, авто на Орджо уже остановились, я уже был на перекрестке и мне пришлось тормозить, чтоб не поймать кого нибудь из товарищей к cебе в левое крыло или бампер. Ну - первый еще имел неплохие шансы проскочить, а вот остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
Юра, все верно, надо было номерок у ребят записать, поговорили бы потом между собой. Куевый это прикол, видя авто с левым поворотом, подскакивать под него с чувством - я плять быстрый как ветер и проскочу. Реально куевый!
Так первый то вполне прошел бы, еслиб он один был - я бы даже не писал ничего. А по поводу номеров - я не разглядел ни одного, шустрые ребята, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
а на лексусе - можно? млять, там ВСЕ так ездят! в четыре ряда выстроятся, и все поворачивают. а светофор горит ма-а-ло, а ехать хочецца...
Кстати о лексусах. Недавно там-же поворачивал с орджо на куйбышева - почти уперя в морду лексуса, который решил сделать всех по встречке. Пришлось лексусу трамбоваться на свою полосу. Ну к 4х колесным идиотам все уже привыкли, а вот со столь неосторожным поведением 2х колесных я лично столкнулся первый раз, обычно они куда осторожнее и аккуратнее. 4х колесные то только железом рискуют в основном, а вот цена ошибки или глупости на 2х колесах намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну - первый еще имел неплохие шансы проскочить, а вот остальные...

А остальные шли за паравозом вообще не думая ;)

Я конечно согласен со всеми, что поощрять такие финты не надо. И Юрия я понимаю. Но коробит-то другое: я в этом году на колёсах четвёртый день и подобных "фи" в адрес автомобилистов могу сказать уже не меньше десятка... и чё? куда написать про них? кому от этого стыдно станет? им? сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я тоже потенциальный байкер

Который год уже грозишься :-D

 

а вдруг да поможет? smile.gif Байкеров не так много.

Кто более-менее аккуратно ездит - поддержат данное "фи", при том что сами себе обычно таких рисковых маневров не позволяют. (Хотя со всяким может случиться, но разве что совсем по неосмотрительности. ) Кто сильно летает - промолчат или посмеются, и будут жогать дальше, пока жогается, ибо это их выбор. Реакция предсказуема.

 

я в этом году на колёсах четвёртый день и подобных "фи" в адрес автомобилистов могу сказать уже не меньше десятка... и чё? куда написать про них? кому от этого стыдно станет? им? сомневаюсь...

В том и дело. Кто-то примет к сведению, но навряд ли сами те, кто сознательно позволяет себе подобные финты. Тут только личный опыт, положительный (на правила) или отрицательный :-)

 

В целом не вижу смысла устраивать здесь филиал терона по этой теме, тем более со срачем. Еще ветки "Мото-идиоты" не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Просто если машина впреди поворачивает налево и это можно преугадать - то лучше объехать ее справа, даже если придется отттормозиться и сбросить скорость.

это не всегда возможно. машины там стоят очень плотно, и протиснуться для обхода справа - тяжело. а предугадать, что будет на перекрестке... ну, если ты несколько раз попадал там - то да. но пробки там только в час пик, а в остальное время - вполне нормальный перекресток.

я согласен, что не стоит советовать новичкам нарушать правила. но именно этот перекресток - довольно говенный и опасный сам по себе. ехать "как надо" на нем - тоже не айс: сначала поворачиваешь налево, потом перестраиваешься вправо и на следующем перекрестке уходишь направо. геморрой еще тот, если поток плотный! так что лучше заезжать с компроса. а там кажися знак висел...

а вот Yuri показал себя истинным терронцем: столько постов настрочил! даже боюсь подумать, что будет, когда (если) он мотоцикл купит! вот только наличие мотоциклов у друзей и появляться изредка на "собрания у галереи" еще не делают человека байкером, даже и потенциальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes

 

Или заезжать с Орджо - никаких проблем объехать пробку справа и свернуть под арку. А насчет знака, если через компрос - когда он нас останавливал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто более-менее аккуратно ездит - поддержат данное "фи", при том что сами себе обычно таких рисковых маневров не позволяют. (Хотя со всяким может случиться, но разве что совсем по неосмотрительности. ) Кто сильно летает - промолчат или посмеются, и будут жогать дальше, пока жогается, ибо это их выбор.

Подпишусь тут.

Еще ветки "Мото-идиоты" не хватало.

А вот это бы не помешало, ИМХО, нас не так уж и много... Страна должна знать своих героев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К галерее я чаще всего поднимаюсь по Попова, аккуратненько между рядов или рядом с тротуаром и поворачиваю направо. Несколько раз даже мимо гаишнеков проезжал и ничего, не остановили не разу. Хоть я и обгонял машины справа и ехал чуть ли не по тротуару. Но скорость небольшая, аварийную ситуацию не создаю: вот им и похер на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А насчет знака, если через компрос - когда он нас останавливал?

бывали случаи... меня там чуть не изловили разок, но я ловко развернулся и свалил!

ладно, не будем раздувать эту тему до террооновских масштабов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
Я конечно согласен со всеми, что поощрять такие финты не надо. И Юрия я понимаю. Но коробит-то другое: я в этом году на колёсах четвёртый день и подобных "фи" в адрес автомобилистов могу сказать уже не меньше десятка... и чё?
Я тоже. Кстати - эта одна из причин почему я побаиваюсь брать байк. Даже сидя в полуторатонной елезной коробке мне иногда становится страшновато от финтов выкидываемых некоторыми баранами за рулем. Только за этот год в меня перестроилась газель забыв посмотреть в зеркало и здала задним ходом девочка. У меня немного помято крыло и покоцан лаость бампер. Будь я на двух колесах - я бы так лехко не отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri
показал себя истинным терронцем: столько постов настрочил! даже боюсь подумать, что будет, когда (если) он мотоцикл купит! вот только наличие мотоциклов у друзей и появляться изредка на "собрания у галереи" еще не делают человека байкером, даже и потенциальным...
Ну чтож, гуру, научи меня. Жду развернутой лекции ;) (пивом и чипсами запасся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Ну чтож, гуру, научи меня.

ответить в одном посте - слабО? или желание пофлудить перевешивает? вот смотри, как я это делаю:

Кстати - эта одна из причин почему я побаиваюсь брать байк.

трусливый байкер - это что-то новое! а не страшно тебе тут-то флудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать правилу - "Меня никто не видит" и внимательно отслеживать дорожную ситуацию, то в 95% всё читается... Ну, есть конечно 5% сказочно-непредсказуемых далбаЙобаф... Ну что, теперь из-за этого бояться? Зубов бояцца - в рот не совать... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывали случаи... меня там чуть не изнасиловали разок, но я ловко развернулся и свалил!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме! То ребята просто борзанули немного! По уму нужно было немного притормозить и хотябы посигналить водителю машины. Убедиться что он заметил (притормозил!) и ехай куда нуна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив БАЙК, мы все начинаем нарушать правила! Не судите и не судимы будете! Теперь о ГЛАВНОМ! антонио который пишет: "Одень в следующий раз пару дебилов на бампер, другим наука будет" за словечки свои научится отвечать и уже предупреждён! Юрий видимо ждёт когда его в попу поцелуют за свой поступок-самолюб хренов! Он что Америку открыл? Или знает как мы расчитываем, может про боковое зрение ешё что-то слышал!? Байкеры как водители и внимательнее и расчётливее! Ни ему судить! Хватит друг-друга съедать байкерам. Так что Юрий гуляй, а то если мы начнём ФИ автомобилистам писать, то терона Вашего не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это бы не помешало, ИМХО, нас не так уж и много... Страна должна знать своих героев ;)

По-моему, своих героев и так мотострана знает)) за исключением "диких" и новопоявляющихся. Но они и на форуме, как правило, не особо светятся. Если же создать ветку здесь - рискуем наблюдать миграцию в ней большого количества тероновского населения))

Изменено пользователем CDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они и на форуме, как правило, не особо светятся.

Ну а чо, не появляются и ладно... Потом, на основании данной ветки, на закрытии можно вручать призы по типу "Серебряной галоши"... Другое дело, что с идентификацией идиотов трудности возникнут...

А вообще, это шутка ;) Се-ля-ви, как говорится... Каждый сам куец своего счастья или несчастья... Просто иногда пассажиров жалко, но и те сами принимают решение прокатиться... В-общем, я за естественный отбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Yuri

Мда... Нафлудили ;)

Думаю топик можно закрывать. Адекватные - адекватно ответили, а спорить с неадекватами - смысла нет.

Радует, что адекватов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, Юра
Миг, ты обкурился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавижу это пендосовское слово - Б А Й К Е Р :angry: :angry: :angry:

 

))))))))))) жжжошь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...