Перейти к содержанию
Ingvar

Покупка экипировки,расходников и запчастей в интернет-магазинах

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а подскажите проверенных и недорогих посредников с TAOBAO .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялся мой первый опыт т.с. заказа с Wemoto.com. И вот что-то мне захотелось поделиться впечатлениями. Может кому пригодиццо.

 

Итак. началось всё с того, что пришлось выяснять какое же обозначение моего мотоцикла достоверное. Респект Сержику и его сайту

 

В принципе сайт простой, и малейшие знания английского помогли разобраться в "как" и "что". (Новичкам могу посоветовать прочитать тут )

 

Теперь стояла задача сделать банковскую карту и разобраться с пайпалом, но это отдельная эпопея.

Кстати сделал себе супербупермега крутую карту... низнаю зачем :-)post-2377-064957900 1332834327_thumb.jpg но повыёбываццо чисто можно :-)

 

Сделал заказ, оплатил, начал ждать. Ждать пришлось долго, в тракинге посылка пропала на 3!! недели между экспортом из Англии и импортом в Москау. все эти 3 недели грыз ногти и нервничал :-).

 

Прошло 40 дней...

И вот долгожданный звонок курьера EMS России... пришлось из-за него потратить пол воскресенья на сидение дома. В итоге привезли "коробку", точнее то,что должно было выглядеть как коробка. Оказалась повреждённая оболочка, якобы такая приехала в Москву, "тьфу, пиздят ©" мы все видели клипы и фотки как EMS разгружает почту.

Пришлось отказаться забирать посылку от курьера, мало ли что там какие повреждения, и ехать в понедельник в офис.

 

Поиск офиса занял некоторое количество времени, ибо зашифровались они в глубине :-). Ф офисе народу оказалось мало 2-е получателей, у обоих проблеммы: у одного посылка тоже повреждена оболочка, у другой не соответствие фамилии (ЕМС йопта). Посылку нашли быстро, вскрыли... Англечане упаковали всё зашибись.

При беглом осмотре никаких повреждений и все позиции инвойса на месте.

 

Но как окозалось немного не то и немного повреждено.

Вместо комплекта звёзды/цепи DID пришли звёды JT цепи DID раздельно

P1030667.JPG

Это зуб звезды на который видимо пришёлся удар

P1030669.JPG

 

ИТОГ: EMS это супер "экспресс" почта с "охуенным" отношением к посылкам клиентов.

Wemoto относительно дешёвский интернет магазин, без толкового описания запчастей

В принципе заказывать можно :-) Всем успехов. Обнимите меня мне скучно %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее забивай на курьерскую доставку и сразу говори что приедешь в офис. Я так один раз целый день потерял, постоянно звоня в ЕМС. В итоге часам к 5 оказалось что машина сошла с маршрута и посылка доставлена будет только завтра. В офисе обычно народу никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, Кстати, от Майкла посылка пришла за 18 дней!!!

аж сам охренел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, Кстати, от Майкла посылка пришла за 18 дней!!!

аж сам охренел.

 

Мне посылка из Англии дошла за неделю, все в ажуре... зависит от почтового агента, а не интернет-магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но как окозалось немного не то и немного повреждено.

Вместо комплекта звёзды/цепи DID пришли звёды JT цепи DID раздельно

 

 

Почему не предъявил wemoto? Думаю возместили бы без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не предъявил wemoto? Думаю возместили бы без проблем

КОНЕЧНО же Предьявил! Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ с вемоты

Hello,

 

DID do not manufacture sprockets, there fore all DID kit in 90% of the world

would come with different branded sprockets.

 

Only a few sprockets manufacturer in a hand full countries are licensed to

have a DID stamp on their products.

 

<_< :D :D

"вон оно как , михалычь" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ с вемоты

 

<_< :D :D

"вон оно как , михалычь" ©

 

А за звезду покоцанную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, дык там коцка то "детская", ничего страшного в смысле, это может на макросъёмке так страшно выглядит., а по большому счёту фигня.. это же не звезда для кпп :-)... просто могло бы быть и хуже . Ещё и не факт , что это косяк англицкой почты.Надеюсь таких шняг больше не придвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот расскажу о своем опыте покупки на http://revzilla.com

 

Мне у них понравился выбор туристического шмота, цены, на все вещи - видеообзор, отзывы, фотографии. На товар бывают удачные скидки, например шлем купил со скидкой почти в $20.

 

11 марта разместил там заказ: шлем, куртка, штаны.

Порядок заказа: Регистрируешься, формируешь корзину, на чекауте обязательно идешь в "международную доставку", и вместо оплаты формируется запрос менеджеру на расчет стоимости доставки.

В течении 1-2 дней получаешь письмо от менеджера, с ссылкой на страницу оплаты заказа + доставки. На этом этапе можно легко поменять заказ или вообще от него отказаться если возникли сомнения.

Когда оформляешь окончательно заказ, сумма с карты не снимается, но блокируется. Этот момент надо учесть, так как разблокировка сумм для карт Российских банков происходит в течении месяца (!), все это время будете наблюдать несколько сотен долларов заблокированными.

Реально деньги снимаются с карты в момент отправки на почту. Посылают USPS Express Mail. Вышло $550 заказ + $98 доставка

 

Мой заказ долго собирали, я спросил менеджера "WTF?", и он объяснил что собирают с разных точек по америке (в америке они просто из каждой точки высылают), и как только все соберется в одном месте - Филадельфии, то сразу уедет на почту. За задержку мне сделали скидку $15

 

Так же надо учесть, что за каждые $100 получаешь дисконт в $5 на последующий заказ, соответственно на моем заказе в $550 получилось $25.

 

В итоге посылка ушла 26 марта, пришла сегодня - в пути меньше двух недель.

Если вы не торопитесь и умеете угадывать с размером - то рекомендую этот магазин :)

Тем более что там есть детальные инструкции по определению размеров, и либо в обзорах, либо в отзывах, описывают, надо ли эту вещь покупать "больше чем намерял" или "меньше чем намерял" - американские и европейские стандарты одежды отличаются.

 

x_6a78639c.jpg

 

Покупалось:

куртка http://www.revzilla.com/product/scorpion-xdr-master-jacket

штаны http://www.revzilla.com/product/scorpion-xdr-invasion-pants

шлем http://www.revzilla.com/motorcycle/afx-fx-39-dual-sport-hi-viz-helmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutaobao.com- сайт с отличными ценами.запов много на все,но самое огромное количество на ебров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходники купил тут PowersportsPlus.com

когда закидывал в корзину всё было в наличии...

оплатил, оказалось, что покрывала нет в наличии и ожидается 17го числа (заказ 4го оплатил), доставка платная, но цены на оригинальные расходники ниже.

очередной раз отожили отправку из-за отсутствия одной едиицы в заказе. отложили на 2 недели...

 

шлем тут - https://www.fc-moto.de

при заказе из цены вычитается аналог ндс (19%) чего впоследствии хватает на оплату доставки.

Изменено пользователем GRIZHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомился с afm-biker.de

Правда, всё только на немецком, начинают формировать afm-biker.ru, пока не слишком наполненный.

Примечательно, что в общении с той стороны выступает Michael Felde, то бишь Михаил, говорящий и пишущий на русском языке, что значительно облегчает процесс подбора и уточнения экипировки.

Искал у него шлем, в итоге купил мотоботы :D потому как производитель шлемов что-то накосячил с поставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально этот пост был написан в разделе объявлений только с целью продажи ненужного мне комбинезона, а сейчас я решил разместить его здесь, чтобы помочь тем, кто самостоятельно покупает экипировку через интернет, определиться с качеством и размерами.

 

Сменил мотоцикл, поэтому и решил взять комбез "в цвет", поскольку имеющаяся экипировка меня вполне устраивает, тратить кучу денег на второй комплект - задушила жаба. Вбил на ебей "yamaha leather suit", отсортировал по цене и стоимости доставки и на первых местах появились абсолютно идентичные комбезы 3-4 продавцов из Пакистана.

Собственно, неоднократно слышал, что народ активно покупает пакистанский экип - тот же самый X-element оттуда же, родимый. Вот решил и я рискнуть, взять комбез, заплатив <10 круб.

 

Вот описание на ебее тык.

WM-YMHS.jpg

 

У всех продавцов неплохой рейтинг и весьма хорошие отзывы о кожаных вещах, причем очень много покупателей из Европы - ЮК, Швеция, Франция и т.д., это тоже сыграло свою роль.

Цены у продавцов одинаковые - у кого комбез на 10 баксов дешевле, у того доставка настолько же дороже. Отправить экип все продавцы обещают в любую страну без исключений, поэтому особо не парясь, выбрал первого попавшегося продавца (им оказался v-surgics) и купил у него комбез. Тут то и выяснилось, что эта сволочь не шипит в Россию, зато может отправить в Казахстан (!), но поскольку у меня нет знакомого Бората, пришлось соглашаться на рефанд. В ожидании возврата потратил 10 дней и полтыщи из-за разницы курса покупки-продажи доллара.

Написал ему гневное письмо, что не поставлю ему негативный фидбек за такое кидалово только по доброте душевной, и попросил добавить Россию в лист искючений (он так и не добавил, собака).

 

Теперь предусмотрительно списался с другими селлерами - все оставшиеся согласились отправить в Россию без лишних вопросов.

Оплатил лот, продавец отправил только через неделю - спросил чего он тянет, получил в ответ, что костюм в пошивке. Т.е. в наличии у них нифига нет, шьют по мере поступления заказов, кстати, подозреваю, что за дополнительные $ могут сшить и по желаемым меркам, тогда уж точно в размер попадешь. Посылка дошла за 16 дней, вчера получил, гребаное EMS без предупреждения привозит посылку домой в полдвеннадцатого буднего дня и очень удивляется, что никого нет дома, предлагают повторно доставить в это же время в следующий будний день.

 

Перехожу к описанию куртки. Фоткал дома со вспышкой, цвета немного исказились - в жизни синий цвет более темный. Сравниваю со своей курткой Icon Motorhead. Кожа у пакистанцев более грубая и твердая, выделка явно похуже.

Снаружи два достаточно вместительных кармана, у шеи и пояса застежки на липучках (у айкона липучек нет, везде кнопки):

AeRNFfSf.jpg

 

Внутри один небольшой карман, мягкая защита спины (у айкона родная такая же мягкая была, сразу же поменял на более твердую), снизу есть небольшая молния, чтобы пристегнуть куртку к штанам, теплого отстегивающегося подклада нет:

2FQF5VS2.jpg

 

Вот рукав на куртке:

QjRNi1SW.jpg

 

А теперь сравните с рукавом на айконе, пакистанцам до перфорации в виде звездочек еще далеко:

p65SqXI3.jpg

 

С боков на куртке стоят резинки, чтобы снизу не поддувал ветер:

HK47TWi7.jpg

 

А у айкона стоит молния, опять же перфорированная кожа и кнопка-застежка на 2 положения:

3GziLRHc.jpg

 

Швы крупным планом:

l2X1zCwV.jpg

 

Защиту спины доставать не стал - и так все понятно, а вот пластиковая защита на плечах и локтях, видны шильдики, которые утверждают, что защита соответствует стандарту PREN 1621-1:

FLYD6466.jpg

 

По поводу размеров. У куртки размер M. Соответствует нашему 48-50

 

Вот фотки нижней части комбеза:

QQ6aW605.jpg79B4woR4.jpg

 

На мне штаны сидят просто идеально (талия у меня 84 см), а вот свои штаны spool spm-12 того же размера "S" таскаю с подтяжками.

Вот защита - толстые наружные слайдеры на липучках, внутренние мягкие для бедер и коленей:

VvVwbF3w.jpg

 

На spool в коленях стоит жесткая пластиковая защита, которая трется о коленки и в начале сезона ездить очень некомфортно, потом коленки замозоливаются и все ок :)

Тут защита мягкая, поэтому такой проблемы быть не должно.

Интересно сделаны резинки, которые прижимают штанины к икрам - кожа разрезана на четыре полосы и между ними вставлены небольшие резинки:

9uCV2gQV.jpg

 

Эффективность такой системы ниже, чем просто у одной широкой резинки - штаны к ноге прилегают не так плотно, как в spool, а ведь ногу еще и в высокий мотобот надо засунуть.

Внутри в районе промежности сквозь подклад виднеется какая-то красная накладка - то ли второй слой кожи, то ли какой другой непромокающий материал.

 

Думаю, что комбез своих денег стоит. Конечно, приятнее ходить в более мягкой коже, иметь кучу вентиляционных отверстий, которые по желанию можно открывать-закрывать, да и внешне куртка более эстетична (одна только перфорация в виде звездочек чего стоит), однако, за эти плюшки надо платить - айконовская куртка встала мне вдвое дороже, чем здесь весь комбез.

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел комбинезон из Америки. Ссылка на ebay

boltman_leather_suit-black-f1.jpg

Первое, что бросилось в глаза - шильдик:

b02xnrKU.jpg

В принципе, этот комбез - брат-близнец синенького, но есть ньюансы, вот их и опишу.

Кожа точно такая же, как и у первого пакистанца, разве что чуть получше выделаны торцы.

Начну с единственного минуса - нет карманов. Вообще. Ни внутренних, ни наружных - даже телефон некуда положить.

Остальное оцениваю только положительно. На местах сгиба - вставки из ткани, там где комбез должен тянуться - резинки:

N0fuZSKG.jpg

trJsVo56.jpg

NZMthU36.jpg

ESsrSc6H.jpg

yGBV3WSt.jpg

Внутренняя защита абсолютно такая же, как и на первом комбезе, только внешние слайдеры на коленях тут более элегантные, но и более тонкие + в коленях не мягкая, а жесткая защита:

FA3p5YtZ.jpg

Если у синего комбеза молния, соединяющая куртку со штанами, длиной всего 25-30 см на спине, то тут молния по кругу.

Цвет черный, разноцветных вставок нет, выглядит более благородно, чем сине-бело-черная ямаха. На рукавах куртки - световозвращающие полосы.

Теплого отстегивающегося подклада у куртки тоже нет. Размер - американский 38, соответствует нашему 48 (самый маленький у продавца).

Мое мнение - если нужен комбез с названием бренда и в цвет мотоцикла, либо нужно сшить комбез по конкретным меркам, то берите непосредственно в Пакистане.

Если нужен более удобный комбез за те же деньги - то берите этот комбез.

Сроки доставки с момента отправки, что из Америки, что из Пакистана составили 15-16 дней (но в Пакистане комбез еще шили около недели, так что с момента оплаты прошло ~23 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите самый хороший магазин по заказу запчастей на Ямаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый хороший магазин по заказу запчастей на Ямаху.

Так не бывает.

Можно дорого и быстро, можно дёшево и медленно, плюс куча всяких промежуточных вариантов - там одно, тут другое...

Берёшь код запчасти- и в гуглю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите самый хороший магазин по заказу запчастей на Ямаху.

ronayers.com хороший для всех марок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.boats.net/parts/search/Yamaha/Motorcycle/parts.html - там глянь - достаточно дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

WM-YMHS.jpg

 

 

пипец дизайн, я бы даром такой не взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам расскажу как заказывал на Туратече touratech.de железо.

Компания эта занимается производством и продажей различного железа для "приключенческого" мототуризма - от защиты и аксессуаров до кофров и креплений для них на разные мотоциклы.

Когда-то они продавали напрямую, затем пару лет очень неудачно через "рассеянских" барыг Promoto, которые настолько умудрились лажать при завышении цен, что мототуристы взмолились и попросили Туратеч отлучить Promoto от дилерского статуса, и теперь, с мая, опять продают напрямую.

 

Итак, как заказывал я:

- зарегистрировался на сайте shop.touratech.com

- оформил и посчитал заказ

- так как не было на тот момент России в доставке (я начал движуху в начале мая, сразу после "отлучения" Promoto), написал напрямую в саппорт. Мне ответил Peter Hanna, и все дальнейшее обсуждалось с ним

 

Хронология:

14 мая мы обсудили заказ и его начали формировать

15 мая я его оплатил

18 мая посылка была отправлена

4 июня была доставлена EMS в Пермь, но не получена так как я был в дороге

5 июня (сегодня) утром мне привезли ее в офис

 

DWT-_foIGyA.jpg

 

Итого за:

- рамки для кофров к мотоциклу BMW F650GS

- два набора для крепления кофров к рамкам

- комплект замков на кофры (4 замка под один ключ)

- проставки под руль (чтобы удобнее было ездить стоя)

- доставку

 

отдал 365 евро.

Очень доволен, буду у них заказывать еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня какой-то день доставляющей почты. Расскажу еще об очень удачном приобретении:

 

Влагозащищенный (плавать с ним нельзя, но уронить в лужу и поднять, или под дождем пользоваться - легко) ударозащищенный корпус Ultimate Addons для iPhone 4S, с переходником на крепления RAM

 

main_4-12.jpg

 

Что самое характерное - все кнопки нажимаются, наушник через закрываемую резинкой пипку подключается, и внутрь еще можно через специальную прорезь поселить разъем dock, для подзарядки телефона от прикуривателя. Если разъем не нужен и говорить не планируется (через ту же дырку вас слышит микрофон), внутри корпуса живет специальная резиновая анальная пробка

 

и крепление RAM на руль. Авиационный алюминий, прорезиненные шарики шарнира, все дела

 

!B-P!jt!!Wk~$(KGrHqN,!g8EzegYPUbEBM8Hi9og)w~~0_35.JPG

 

Доставили за три недели, результат:

 

Yjp6FOjYF8A.jpg

_QX381cS938.jpg

 

Цены:

$54 корпус + доставка

$34 крепление RAM + доставка

 

http://www.ebay.com/itm/380374907907?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/itm/360375451299?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заказывал запы на данном ресурсе: http://motozap4asti.ru ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали комбезы с сайта tschul.de, с товарищем заказали два комбеза. 10 мая был оплачен первый, второй на пару дней позднее. Предварительно обсудили с фашистами размеры и наличие. После оплаты связь с ними прекратилась, на жалобы не отвечали. 10 июня танцевал джигу, свершилось чудо и комбез приехал. Другу повезло меньше - вернули деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...