Перейти к содержанию
DEMAN

оптическое зажигание

Рекомендуемые сообщения

кому интересно могу собрать оптическое зажигание для отечественой мототехники.

ПРИИМУЩЕСТВА:

1)ничего сверниль в генераторе не надо

2)снижение вибрации

3)если надо легко меняется на родное

4) надёжный запуск даже сподсевшим аккумулятором

5) снижается расход

6) непренуждённость в обслуживании

7) нетребует постоянной регулеровки

8)малые габариты

 

фото не могу пока прикрепить так как нет фотоаппарата на данный момент, но позже обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3)если надо легко меняется на родное

Т.е катушки остаются родными? Тогда откуда все остальные преимущества? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е катушки остаются родными? Тогда откуда все остальные преимущества? :blink:

можешь поставить от окушки или на выбор дело твоё, а приимущества берутся изза работы камутатора и датчика которые и отвичают за то чтобы вовремя искра опразовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой грамматикой меня бы уволили давно... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой грамматикой меня бы уволили давно... ))))

а тут не урок русского языка. я текхнический и творческий человек так что в голове не хватает памяти чтобы запоминать от и до граматику. мне хватает электроники и техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещаные фотки

post-57500-1286520630_thumb.png

post-57500-1286520721_thumb.png

Изменено пользователем DEMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фотка

post-57500-1286520766_thumb.png

post-57500-1286520839_thumb.png

Изменено пользователем DEMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мышек какой породы органы берешь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ипааать, а чё такая шторка массивная?

и она к болту генератора приварена чтоли... хмм умно, регулировать лучше платой. Хмм интересный экземпляр :-)

 

не врубаюсь только каким макаром топлво экономиться.

 

А камутатор от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из мышек какой породы органы берешь? :blink:

невсегда непомню я в эксперментах много оборудования перекорочил и заказывал отопары даже непомню даже какие сейчастоят помоему из заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ипааать, а чё такая шторка массивная?

и она к болту генератора приварена чтоли... хмм умно, регулировать лучше платой. Хмм интересный экземпляр :-)

 

не врубаюсь только каким макаром топлво экономиться.

 

А камутатор от чего?

она выглядит масивной на самом деле немасивная ничего к болту не приварено комутатор свой. Думаю со своим финансовым положением разберусь то соберу нормальное опережение процесорное под оптика но пока не доэтого деньги на лечения уходят и востановления мота после дтп. благодарен одному человеку в байкерской тусовке за то что огранизовал дтп на моём моте и даже помощи не предложил и ходит и разговаривает как нивчём нибывало. А теперь серьёзные благодарности ДОКТОРУ за консультации схеме которую сам я разрабатывал и проэктирова и всем тем людям кто верил и консультировал и поддерживал меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не врубаюсь только каким макаром топлво экономиться.

топливо экономится засчёт полного сгорания смеси и болего оптимального искрообразования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из мышек какой породы органы берешь? :blink:

если интересно то могу собрать тебе считай по себестоимости деталей ну рублей 200-400 возьму за работу максимум наживаться на своих (байкерах) не собираюсь. кстати скоро планирую опять уехать из страны но не знаю на пару лет как когдато или навсегда. больно уж скучаю по своему цундапу кс750 да и давненько брата не видел двоюродного так что кому интересно пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если интересно то могу собрать тебе считай по себестоимости деталей ну рублей 200-400 возьму за работу максимум наживаться на своих (байкерах) не собираюсь. кстати скоро планирую опять уехать из страны но не знаю на пару лет как когдато или навсегда. больно уж скучаю по своему цундапу кс750 да и давненько брата не видел двоюродного так что кому интересно пишите

спасибо у меня в XR250 нормальное зажигание и без этого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо у меня в XR250 нормальное зажигание и без этого :blink:

а что ты хотел мало того что стоит электронка так она ещё и нормального класса кстати на японцах некоторых есть оптика

я вот мечтаю в свой парк домавить ямаху больно уж нравится что они поставили 3 клапана на цилиндр а также 2 свечи темболее нечто среднее между спортом и чопером 200 в лёгкую набирает жаль что непомню модельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ты хотел мало того что стоит электронка так она ещё и нормального класса кстати на японцах некоторых есть оптика

я вот мечтаю в свой парк домавить ямаху больно уж нравится что они поставили 3 клапана на цилиндр а также 2 свечи темболее нечто среднее между спортом и чопером 200 в лёгкую набирает жаль что непомню модельку

Дерёвня! :) Три клапана на цилиндр позапрошлый век. Сейчас модно 5 клапанов на цилиндр. :)

И зачем велосипед изобретать? Все это давно есть на motoizh.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерёвня! :) Три клапана на цилиндр позапрошлый век. Сейчас модно 5 клапанов на цилиндр. :)

И зачем велосипед изобретать? Все это давно есть на motoizh.ru.

во первых самты деревня. во вторых три клапана куда лудше делают свою работу чем 4 или 5 или 10 на. motoizh.ru. уверен что такое же с таким же деталями? насколько я знаю что там есть оптика на мышках и курочат радной столик а также нет там некоторых преимуществ так как берут просто оптопару и цепляют её через резисторы то есть идут по приметиву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктомуже куда интереснее самому разработать сконструировать и вложить труд а эксклюзив так говоря. ктому же я радиомеханик и всё пал обычным паяльником на 70 ватт точно также как и в теме где требовалось перепаять мозги на РФ-ке и фиг отличимо от завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
ктому же я радиомеханик и всё пал обычным паяльником на 70 ватт

млять, эту схему умка (с мотоиж.ру) придумал еще лет 5 назад, как минимум! и хрен знает сколько ее дорабатывал. радиомеханик хренов - 70-ваттный паяльник... нормальные электронщики пользуются 25-ваттными, если чо дак! не позорился бы, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млять, эту схему умка (с мотоиж.ру) придумал еще лет 5 назад, как минимум! и хрен знает сколько ее дорабатывал. радиомеханик хренов - 70-ваттный паяльник... нормальные электронщики пользуются 25-ваттными, если чо дак! не позорился бы, а?

вопервых отвечаешь что детали такиеже а паять паяльной станцией может и макака а ты попробуй обычным жалом такое напаять я посмотрю как ты ещё напаяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

по поводу "попробуй": малчик, я вообще-то в туманной юности работал монтажником РЭА на телефонке, а позже - регулировщиком на электроприборном. а потом долго-долго инженером-электроником. и я совсем не могу понять, ДЛЯ ЧЕГО эти детали нужно паять таким кипятильником - это раз, и что после такой пайки не было перегрева - это два. да и вообще непонятно - ты хочешь это продать или подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно точно. 5 лет назад все это уже было на мотоиже. Даже я тогда по мотивам начинал сборку этой штуки, до сих пор валяется катушка от оки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь это продать или подарить?

продать или обменять на что нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому интересно могу собрать оптическое зажигание для отечественой мототехники.

 

В случае с оппозитом как будет осуществляться корректировка УОЗ?

Изменено пользователем -MEDVED-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...