Перейти к содержанию
Немец59

путешествие-хребет кваркуш

Рекомендуемые сообщения

немного офтопа... хотя может и по делу

http://d-x.ru/news/text.php?id=253&y=2011&m=1

Треки для mapsourse

Ездил с этими ребятами до Ильинска, очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного офтопа... хотя может и по делу

исключительно по делу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну темку :)

Немец, привед, планы на кваркуш не поменялись? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну темку :)

Немец, привед, планы на кваркуш не поменялись? ;)

Продал Немец эндурку :)Если только на фаере поедет :) Как у тя Шерпа? Оживили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живее все живых, завтра для Немца на кваркуш еду разведку боем делать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для Немца, то на ЕР-6 надо делать разведку. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для Немца, то на ЕР-6 надо делать разведку. :lol:

Продан в хорошие руки ерш :P :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продан в хорошие руки ерш

Вот так вот, да!? А мы то и не знали. Ну да ладно, лишь бы руки были хорошие и Кваркуш на месте оказалси. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато купил хороший велосипед-на кваркуш поеду на нем, в июле с друзьями(они тоже на великах) :rolleyes: едем до североуральска на машине а далее достаем велики и вперед,фотоотчет обязательно будет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык от Североуральска там рукой подать :)

Кароче съездила ага... До кваркуша не доехала :lol:

Выехали из Красновишерска примерно в час ночи в четверг, ехали всю ночь и утро, добрались до Ошмаса, там случился форсмажор. Уазику с которого я сливалась и в котором ехали все мои шмотки пришлось вернуться, т.е. мне тоже пришлось вернуться. Остальная группа уехала дальше, в горах дожди, дорога тяжелая, от кваркуша до жигаланов спуститься смогли далеко не все, снегу там по пояс сейчас, уазы проваливаются.

Я думаю, что я бы если б и доехала до кваркуша, меня бы наверное прокляли ))) так как я "садилась" в каждой луже :lol: Я - рафинад.

1. Такой темп не для меня, восстанавливаться за пару часов сна не вариант. Отдыхать организму от нагрузок надо давать в обязательном порядке.

2. ехать надо небольшой и однородной группой

3. готовиться физически видимо тоже нужно B)

Основная группа должна была вернуться ночью, у них фотки и видео. Выложу.

Самое интересное, что кроме меня на мотоцикле был ещё Сергей :) никогда себя байкером не называл (к сведению молодежи), а вот захотел поехать, подготовил урал одиночку и поехал.

Он до кваркуша дошёл, хоть и не разу не эндурик.

В общем, молодчага он :) я считаю герой, не меньше :)

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кваркушнулась значит ;) Ничо, в след. раз повезёт, вон с Немцем дуй на великах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо чо, дяденьки, вы кипите ))) педали крутить... нееееее )))

Поправочка: Сергей до кваркуша на моте тоже не доехал, у "бронепоезда" упал, мот хапанул говна, там его и оставил... :(

Видимо сказался бешенный темп и общая усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так доехал или не доехал.?.. двоитесь что-то девушка.

P.S.: ТОже хочу на Кваркуш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доехала до ошмаса и вернулась, Серега на моте до "бронепоезда" доехал, там мот его покинул и он с основной группой поднялся на кваркуш уже в машине, дальше хотели спуститься к жиголанским водопадам, но снегу по пояс, не спустились. Спустился только один квадрик, правда без помощи другой машины на лебедке тоже бы не поднялся назад. Чего непонятного? :) Народу было много, поэтому разделились в итоге на три группы: первая вернулась от ошмаса, вторая дошла до плато, а третий через плато спустился к водопадам...Все уже вернулись ночью :)

З.Ы. ехай, Ромич. Только тяжеловато будет на тдме, и погоду угадывай, по сухому и с дождём подниматься - две большие разницы. Рекомендую в июле попробовать.

Но чтобы получить удовольствие от восхождения, лучше все таки на полном приводе ;) Повторю попытку как нибудь один фиг )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не, на ТДМе то я не поеду однозначно. От этого то и появляется сложность сего предприятия: Надо легкую технику транспортировать до какой-то точки (ибо она без номеров документов) и компания нужна. Ну и всё это каким-то образом совместить вместе. Может на следующий год, потому что в этом июле уже никак.

Но чтобы получить удовольствие от восхождения, лучше все таки на полном приводе Повторю попытку как нибудь один фиг )))
Ща полный привод мастрячить будешь? :( Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы на прицепах технику везли до Красновишерска, Уазы своим ходом, в Красновишерске на платной стоянке ставили и сразу за ней поворот на грунтовку, а там гаишников нет... как у нас говорят "И АЛГА!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо ведь сорганизоваться и подготовиться. На этот сезон у меня в планах не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малацы-хапнули приключений,мы тоже собираемся через две недели- через жиголан :blink: грибов-то насобирали? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща полный привод мастрячить будешь? :(

руки не из того места... вон у меня на ерке сальники год текли, плевалась, что китай стремный попался ))) Доктер сказал, что просто они вниз башкой были вставлены наоборот :lol: :lol: :lol:

полный привод покупать надо, чот это дороговато получается... На моте думаю если делать попытку то наверняка под хороший прогноз, чтобы коле была сухая...иначе нахлебается. Ну либо через Североуральск пробовать, но с той стороны не так интересно заезжать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малацы-хапнули приключений,мы тоже собираемся через две недели- через жиголан :blink: грибов-то насобирали? :( :( :(

им там не до грибов было :lol: но наверное был плов литров на 15... а я ж его больше всего ждала и пропустила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им там не до грибов было :lol: но наверное был плов литров на 15... а я ж его больше всего ждала и пропустила :)

в следующий раз повезет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжать так с НАШЕЙ стороны! А сколько вообще там расстояние от более менее проезжей дороги. Хотя в бездорожье расстояние наверно часами/днями меряется. Много читал и не могу допетрить кто-то в день укладывается, кто-то в 3. Я к тому, что сколько поклажи примерно получается на мотоцикл? От Красновишерска продуктами на день или на неделю заправляться? Или всё ж отностися к "маршруту выходного дня", скажем так - при благоприятной погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как сам пойдёшь. Мне местами трудно было самой, поэтому вдвоём вытаскивали или переводили мотоцикл в особо трудных местах.

От красновишерска по грунтовке 80км до ошмаса, там мы в том году и на гражданских машинах с телегами прошли, в этом дорогу разбили и повторить было бы проблематично.

Дальше от ошмаса начинается жопа - лесовозная колея с водой почти весь путь примерно 46км до кваркуша, ну и если спускаться к водопадам то там км 20 точно не скажу (не была).

Мы на квадрике в том году слетали за сутки, но это тяжело и погода была идеальная, колея-сухая.

А так надо планировать 4-5 дней, потому что надо давать организму отдых обязательно с нормальными ночевками, ну лично я не могу ехать в таком темпе как в эти выходные, это самоистязание, я потом сутки отсыпалась :)

Погода в горах несколько непредсказуемая, ошмас за час помутнел и повысился уровень воды, значит в горах дожди, но по прогнозу и вообще светило солнце все время, вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот теперь малость представление сложилось.

А ехать от Красновишерска через поселки Северный колчим, Уть-Цепел. Ошмасом ты называешь речку или такой поселок ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...